Как уехать из России?

Как технически уехать и устроится на новом месте, если страна эмиграции выбрана. Обсуждение вопросов связанные с иммиграцией в какую-то страну и долгосрочным пребыванием за границей. Эмиграция из России, Украины за границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #81

Сообщение Rantierlife » 06 апр 2014, 18:34

Кому что нравится. Мы поменяли московские пробки, депрессивно-агрессивную среду, хамское отношение к гражданам, грязь и не радующие взгляд облезлые панельные новостройки,,, унижающие достоинство условия ведения бизнеса, неуважение людей к себе и другим на цивилизованную жизнь в безопасной и комфортной среде. Да, денег стало меньше, а налоги больше. Но выбор был однозначный.
Rantierlife
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 21.01.2014
Город: Пущино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 70
Страны: 43

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #82

Сообщение Possum » 06 апр 2014, 19:38

Ivie писал(а) 06 апр 2014, 10:42:Вы знаете, что в Америке практически нет таких отпусков как у нас в 4 недели, с учетом расстояния, в Европу лишний раз не поедешь.

Практически нет, а в частных случаях есть. У меня, например, даже больше 4 недель. Правда, появилось это далеко не сразу. Ну так будет, к чему стремиться. ))
Кроме того, если в компании нормальные отношения (а зачем идти в такую, где это не так?), то можно просто взять неделю за свой счет. Это уменьшение зарплаты менее, чем на 2% в год (одну неделю из 52 не получать зарплату). При том, что ТС вполне реально может получать в Штатах вдвое больше, чем в Москве.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #83

Сообщение Sabir » 12 апр 2014, 13:18

Natem писал(а) 19 мар 2014, 07:46:Одно огорчает: немолодым людям с нашим уровнем медицины и отношением к простым людям в нашей стране долго не протянуть...

Попробуйте изменить ваш уровень медицины на более высокий или более низкий, ну я не знаю, походите в фитнес зал что ли или типа того, может поможет. Ну и свое отношение к простым людям тоже не плохо было бы поменять, они не быдло и не тупой скот, примите это как аксиому и жить сразу станет легче. Да и прекратите читать, слушать и смотреть всякую либеральную дрянь, типа эха вашингтона, это может негативно отразиться на психике людей с вашим уровнем медицины, а то и правда долго не протяните.
Из стран, куда можно свалить, попробуйте Сомали, а что название красивое, не русское, говорят там не по-русски, людей такого уровня как вы примут и оценят по достоинству, можете не сомневаться, опять же океан рядом, надышитесь свободой, кровавой гэбни нет, полная свобода слова и собраний, сплошная романтика, с гражданством можно предположить проблем не возникнет, сто баксов за паспорт в ближайшем участке полиции, немного авантюры и чуточку везения, глядишь и попрет везуха
Аватара пользователя
Sabir
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #84

Сообщение russakowalena » 12 апр 2014, 13:41

Vitaminka69 писал(а) 30 мар 2014, 18:51:
Это шутка какая-то. Я платил 5к рублей в Москве, здесь пока что плачу 200 евро

К сожалению это не шутка-это наша реальность. Сегодня как раз оплачивали счета (за электричество,за воду,за интернет,за мобильные телефоны,страховки за машины и т.д.): в результате около 1000 евро ушло. И это ещё без кредита за дом. Но,естественно,в квартире жить дешевле. Но не за 200 евро. Нет у нас таких цен
А вы в Москве за газ и за свет платили 5К? И 5К это что: евро,доллар или что? Или всё-таки это было за аренду квартиры?

Это 8000сек в месяц? И какая площадь и класс энергопотребления дома?
Из соседней, более дорогой страны цена кажется завышенной. Ну и страховка на машину в оплату ком услуг обычно не входит.

По теме: в Норвегии знакома с десятком айтищников, уехавших в 40+ из Москвы, причем одна была одинокой мамой с 3 детьми, думаю, что хоршего спеца и в 50 возьмут. На зарплату в 600 тыс нок по приезду я бы расчитывала, далее, по мере понимания реальности, переходить на консалтинговую или менеджерскую позицию, тогда и 1млн нок будет.
Автор, как я понимаю, тоже в ИТ может работать.
В общем, я бы рассматривала только позиции вашего уровня, подучивала язык и умение проходить интервью, далее уже думать принимать предложение или нет, сомневаюсь, что вариант удаленки или ничегонеделанью на накопления вам понравится.
А перевоз пожилых родителей к себе тема непростая, надо тогда сразу посылать в страну, где это просто, у нас, например, только одинокого родителя без др детей можно.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #85

Сообщение Onil » 12 апр 2014, 14:54

я бы на вашем месте, начал серьезно рассматривать вариант канады.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #86

Сообщение Olli » 15 апр 2014, 03:02

Onil писал(а) 12 апр 2014, 14:54:я бы на вашем месте, начал серьезно рассматривать вариант канады.


Я бы не только не его месте, я бы на месте любого бы Канаду рассматривал!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #87

Сообщение arjan » 15 апр 2014, 09:14

Я вот очень сильно Канаду рассматриваю , но что то совсем туго стало там с возможностью эмиграции , либо большое (для меня ) бабло, либо джоб офер ,который хрен получишь .
arjan
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #88

Сообщение Olli » 15 апр 2014, 09:29

Образование, после которого можно остаться, начинается примерно с 6-7 тысяч. Не такие уж и неподъёмные деньги. Правда ещё жить надо на что то год.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #89

Сообщение arjan » 15 апр 2014, 09:39

На год примерно сколько денег надо на семью из 4 человек вместе с учебой одного ? Насколько могу судить по вакансиям всегда востребованы водители траков и ремонтники этих же траков ,сварщики , нефтянники , причем им платят довольно нормально , т.е. простые рабочие профессии , все остальное слабо востребовано .
arjan
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #90

Сообщение Olli » 15 апр 2014, 10:36

Есть регионы, которые задыхаются от нехватки рабочей силы, где фактически всё востребовано.
С неквалифицированной работой никакой проблемы нет даже в Торонто с Ванкувером.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #91

Сообщение arjan » 15 апр 2014, 10:57

Проблем с работой нет , проблема есть с джоб офером , т.к. даже на сварщика нужны местные доки и желателен канадский опыт . Поэтому интересует обучение на востребованные рабочие специальности , о дипломе Вуза даже упоминать как я понял не стоит иначе надо поступать в университет на пару лет обучения и в итоге все равно идти работать тракером т.к. платят нормально.
arjan
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #92

Сообщение Olli » 15 апр 2014, 11:20

arjan писал(а) 15 апр 2014, 10:57:иначе надо поступать в университет на пару лет обучения и в итоге все равно идти работать тракером т.к. платят нормально.


Думаю реальных вариантов сильно больше, чем одно тракерство. В Канаде десятки тысяч студентов иностранных студентов учатся и, думаю, "все равно идти работать тракером"- это редчайший вариант для них.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #93

Сообщение arjan » 15 апр 2014, 11:50

Но не в под сорок лет , когда надо кормить семью и работать первое время за недорого просто нет возможности . Вы я так понял пока попыток устроиться на работу не делали , т.к. у вас есть сторонний доход из вне .
arjan
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 19.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #94

Сообщение Olli » 15 апр 2014, 12:40

arjan, у нас тут диалог затянулся. Давайте продолжим его в темке, которая у меня в подписи. Чтобы людям не мешать.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #95

Сообщение Брызга » 17 апр 2014, 17:10

Natem писал(а) 19 мар 2014, 07:46:Сын учиться поедет, это однозначно. В 2016 году. Он для себя уже все решил и присматривает учебные заведения.
Ну да ладно, будем пробовать по всякому. Одно огорчает: немолодым людям с нашим уровнем медицины и отношением к простым людям в нашей стране долго не протянуть... А мужчины вообще до пенсии редко доживают тут у нас. Реально страшно жить в стране, где боишься пойти к врачу.

Ну так сын бы и ехал, у вашего мужа хорошая зп, и довольно странно, что вы боитесь врачей - есть же до кучи хороших дорогих клиник, ведомственных, от Минфина и проч.
Отношение к простым людям... Так ли это вам важно? Бытового хамства имхо стало меньше, а деньги решают все вопросы. Почти.
Скопили бы денег до пенсии и жили холодное время в Тае, лето на родине.
Так или иначе удачи!
Аватара пользователя
Брызга
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 03.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #96

Сообщение Сима » 17 апр 2014, 17:18

Резко возрастает, кстати, количество российских пенсионеров в Тае. Общалась на самуйском пляже в этом году с группой наших женщин. Интересные собеседницы, очень приятные впечатления и воспоминания оставили. Летом на даче в подмосковье, с осени до лета-в Тае. И квартира не нужна в городе в таком случае
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #97

Сообщение Иван Гвоздев » 20 май 2014, 21:00

эх, да не место красит человека..проблема, как обычно, психологического характера.
Мы поменяли московские пробки, депрессивно-агрессивную среду, хамское отношение к гражданам, грязь и не радующие взгляд облезлые панельные новостройки,,, унижающие достоинство условия ведения бизнеса, неуважение людей к себе и другим на цивилизованную жизнь в безопасной и комфортной среде

с такой позицией по жизни будет везде тяжело. Московские пробки можно поменять на место поглубже в России при желании. Постороить себе коттедж в пригороде любого города и наслаждаться чаепитием в своей беседке любуясь березками. Тем более успешным айтишникам - не вижу никаких проблем совмещать постоянную работу и путешествия.
Про медицину - при нормальных доходах можно лечится за границей периодически если серъезные проблемы со здоровьем.
Про условия ведения бизнеса - чушь полная. В России сейчас одни из самых идеальных условий для ведений бизнеса, собственно я им и занимаюсь в разных сферах. Нигде нет такой слабой конкуренции, да и собственно самих слабых конкурентов, многие их которых не умеют или не хотят выкладываться по полной.
. ..мне кажется у Вас просто кризис определенного возраста, да и все. понимаю романтиков в 20 да, но состоявшихся людей даже уже после 30 - извините - нет.
Где родился там и пригодился. Я не патриот, но за страну обидно часто после некоторых высказываний, мы все в ней родились.
Подумайте еще раз.
Аватара пользователя
Иван Гвоздев
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 17.06.2012
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #98

Сообщение Neroch » 20 май 2014, 21:56

Godefroy писал(а):
Neroch писал(а) 30 мар 2014, 22:41:Я хорошо понимаю, почему финансово успешный автор хочет уехать. Хочу сказать, что возраст - не проблема, а медобслуживание в Европе на несколько порядков лучше (я врач с опытом работы "здесь" и "там")

Я смотрю у врачей плохо не только с почерком, но и с арифметикой...

По-видимому, у меня плохо не только с этим, но и с мозговой деятельностью, так я не поняла, о чем вы говорите.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #99

Сообщение kukucapolj » 20 май 2014, 22:13

Neroch писал(а) 20 май 2014, 21:56:
Neroch писал(а) 30 мар 2014, 22:41:медобслуживание в Европе на несколько порядков лучше

По-видимому, у меня плохо не только с этим, но и с мозговой деятельностью, так я не поняла, о чем вы говорите.

Он про порядки математические. Порядки - это степени основания системы счисления. Выражение "на несколько порядков", если принять "несколько" числом от 2 до 5 (условно), будет означать "в 100 - 100000 раз". И Godefroy, вероятно, не согласен с такой оценкой
Аватара пользователя
kukucapolj
путешественник
 
Сообщения: 1347
Регистрация: 18.07.2011
Город: Самобор
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 376 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Как уехать из России?

Сообщение: #100

Сообщение Possum » 20 май 2014, 22:46

kukucapolj писал(а) 20 май 2014, 22:13:Он про порядки математические. Порядки - это степени основания системы счисления. Выражение "на несколько порядков", если принять "несколько" числом от 2 до 5 (условно), будет означать "в 100 - 100000 раз". И Godefroy, вероятно, не согласен с такой оценкой

Основание системы счисления не всегда 10, иногда это 2 или e. Далее, а что, есть объективная шкала "лучшести" медобслуживания? Она линейная или логарифмическая?
Не надо пытаться выразить математически то, что просто означает "намного лучше".
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКАК уехать из РФ жить за границу



Включить мобильный стиль