Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сафари в Кении и Танзании вопросы цены подготовка

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #1

Сообщение Totti2013 » 10 авг 2013, 10:26

Мы хотим поехать на сафари (январь 2014) 2 взр. +1 реб. 9 лет. Индивидуальный тур 2-3 дня. Сколько будет стоить один день сафари. Что входит в стоимость? Вход в парки отдельная? И где лучше и главное дешевле брать туры - через интернете или на месте по прилету?

Форум Винского писал(а) 12 фев 2013, 00:25:В Кении(Танзании) много компаний, которые организуют сафари в национальных парках Кении и Танзании
В большинстве компаний работают русские граждане, которые имея процент от приведенного клиента, а это на минутку - сотни долларов, очень хорошо устроились на форуме получая бесплатную рекламу
Поэтому поступим так: бесплатно на форуме можно публиковать только отрицательные отзывы.
Реклама на форуме платная: как рекомендательная, так и отзывы
Totti2013
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
путешествие в Кению

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #2

Сообщение East African Man » 23 сен 2013, 13:25

Totti2013 писал(а) 10 авг 2013, 10:26:Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, мы хотим поехать на сафари (январь 2014) 2 взр. +1 реб. 9 лет. Индивидуальный тур 2-3 дня. Сколько будет стоить один день сафари. Что входит в стоимость? Вход в парки отдельная? И где лучше и главное дешевле брать туры - через интернете или на месте по прилету?



При обычном ценообразовании должно быть примерно одинаково. Те скидки которые оператор дает агентству, первый обычно записывает себе в прибыль. Так же и с гостиницами.

По мне предварительные бронирования через инет дают возможность все спокойно обсудить, понять и согласовать. Что включено, что нет, кто за что платит, какой транспорт и пр.

Мысль о том, что тут по прилету все будет намного дешевле, или вообще дешевле, на мой взгляд ошибочна. Вот вы прилетите в аэропорт и что дальше? Народ на стойках понимает, если вы обращаетесь к ним, то значит у вас нет других вариантов, и что время работает против вас. И с какой стати они будут вам давать самое дешевое предложение? Для кенийцев вытащить денег из кошелька музунгу, это национальный вид спорта. Причем многие вещи которые могут пообещать за стойкой в последствии спишут на "языковой барьер" или что-то подобное и могут сделать иначе. В первую очередь это касается качества места проживания, входа в парк, бензина, количества людей в машине и прочие мелочи.

Вам это надо с 9ти летним ребенком? Договаривайтесь обо всем заранее и будет у вас голова спокойна и настроена на получение удовольствий с первых минут нахождения в Африке


Хорошей поездки.

PS Кстати а почему только 3 дня? Тащиться в Кению изза 3х дней ну очень не разумно
East African Man
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.03.2013
Город: Nairobi
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #3

Сообщение Thunder » 24 сен 2013, 12:50

В этом году был на сафари в Танзании 5 челоек на 5 дней, по 660 дол или 132 в день. Тарангире - Серенгети (3 дня)- Нгоро нгоро. Фирма илмасаи, отработали отлично. в первый день был лоунж, остальное палатки
Thunder
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 13.05.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #4

Сообщение Borisss! » 24 сен 2013, 20:33

В отеле разговорился с одним местным, он мне объяснил ценообразование на туры...
Вкратце, всё, что меньше 110 долларов с человека - либо обман, либо экономить будут совершенно на всём! То, что более 120 - все, что свыше идет в карман агента/приставалы, который организовывает тур или приводит в агентство. Поэтому нормальный групповой ценник 110-120 долларов в день.
Самостоятельные подсчеты примерно это подтверждают.
Опять же, чем больше человек в группе, тем должно быть дешевле, т.к. бензин/проживание/еда делится на всех. Но сильно дешевле все равно быть не может
Аватара пользователя
Borisss!
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 31.05.2005
Город: Форталеза
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 105
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #5

Сообщение cubinochka » 24 окт 2013, 20:47

Totti2013
to Totti2013
Прочитала, что вы хотите поехать на Сафари в январе. Тоже собираюсь. Вы уже решили через кого будете делать Сафари тур? Ско-ко будет стоить? плиз, поделитесь инфо?
спасибо
Аватара пользователя
cubinochka
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 04.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #6

Сообщение Vol-Na » 31 янв 2014, 18:54

Скажите, сколько сейчас стоит вход в Национальные парки Танзании? Или расскажите, где посмотреть.
Красиво жить не запретишь...
Аватара пользователя
Vol-Na
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #7

Сообщение Vel » 01 фев 2014, 07:59

http://www.zoomtanzania.com/uploads/par ... rkFees.pdf
Но это информация 2013 год
Попробуйте здесь, должно открыться, но сайт на обновлении - будет полностью доступен через 1 день (так написано на основной странице)
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #8

Сообщение Vol-Na » 01 фев 2014, 08:02

Vel писал(а) 01 фев 2014, 07:59:http://www.zoomtanzania.com/uploads/park_pages/park_fees/TanzaniaNationalParkFees.pdf
Но это информация 2013 год
Попробуйте здесь, должно открыться, но сайт на обновлении - будет полностью доступен через 1 день (так написано на основной странице)
Ага, спасибо большое-пребольшое!
Красиво жить не запретишь...
Аватара пользователя
Vol-Na
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 24.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #9

Сообщение laskova » 11 фев 2014, 16:09

Вернулись из Кении ! Стоимость сафари 6дней/5 ночей в групповом туре ,купленном уже в Кении 780Дол.Это Окончательная цена ,не торгуются.
Мотивируют тем ,что парки подняли цены
laskova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #10

Сообщение m.mirabella1 » 22 мар 2014, 13:31

Мы в феврале ездили 5 дней сафари за 600долл. Плюс,если хотите на лодке в найваше -это 20долл. Торгуйтесь,они уменьшат стоимость
Аватара пользователя
m.mirabella1
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #11

Сообщение Byashka » 22 мар 2014, 20:44

barbi at 5, где были, кого видели, где жили?
Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!
Byashka
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 01.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #12

Сообщение m.mirabella1 » 23 мар 2014, 15:46

Стандартный маршрут: накуру,мара,амбосели. Видели всех,кроме леопардов(( в накуру жили в оч хорошей гостинице, в остальных местах - в кэмпах
Аватара пользователя
m.mirabella1
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 26.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #13

Сообщение laskova » 24 мар 2014, 11:54

Стоимость в конце января начало февраля 780 Дол у Джоков, из всех предложенных самая дешевая 780 Дол. Совсем не торгуются. На лодке катают по Найваше.
На Накуру лодок не было и никто не предлагал .Фламинго было много маленьких ,а крупных не много.Вода высокая затопило въезд в парк ,Видели близко белых носорогов четыре шт.
Если вы говорите о Накуру ,то все гостиницы там полный отстой,Мы жили в Голден Палас - редкое гадюкино.
На озере общались с немцами у них было еще хуже. За ворота гостиницы не выходили ,т.к. городишко настоящий Гарлем.
По маршруту видели всех больших кошек и пятерку и по несколько раз.
Кроме того до сафари с Джоками на 6 дней я ездила в Восточный и Западный Тсаво.Очень познавательно и интересно.Может животных там и меньше ,и растительность больше ,но оно того стоило
laskova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #14

Сообщение laissemoidanser » 15 апр 2014, 17:16

Собрались ехать в начале мая, несмотря на обещанные в этот период дожди.

И только что 2 танзанийских туроператора ответили, что не продают тур на начало мая, потому что "в апреле-мае такие дожди, что невозможно посетить парки".

А мы уже настроились.
laissemoidanser
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #15

Сообщение Vel » 15 апр 2014, 17:28

laissemoidanser писал(а) 15 апр 2014, 17:16:Собрались ехать в начале мая, несмотря на обещанные в этот период дожди.

И только что 2 танзанийских туроператора ответили, что не продают тур на начало мая, потому что "в апреле-мае такие дожди, что невозможно посетить парки".

А мы уже настроились.


Если рассматриваете Кению - то в мае нормально ехать в Мару и Амбосели.
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #16

Сообщение Iordanskaya » 27 апр 2014, 07:17

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, если я еду одна (попутчиков не нашла) могу ли я уже по прибытии в Найроби купить тур в агенстве и меня присоединят уже к группе. Или лучше по инету заранее списываться с перечисленными агенствами? Но тогда они могут мне индивидуальный тур " навялить" , а мне хочется с компанией, по английски говорю без проблем. Может кто с 8 мая собирается?
Iordanskaya
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 21.03.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 73
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #17

Сообщение Марина83 » 06 май 2014, 15:24

Интересно, это какие операторы не продают туры в конце апреля и начале мая? Мы вернулись с Кении и Занзибара 2 дня назад. Как раз пик "сезона дождей".
За 6 дней сафари дождей не было вообще, дороги сухие, все было супер! Днем жарко, вечером тепло, даже толстовка так и не пригодилась. Комаров нет вообще! Увидели всю большую пятерку и даже больше чем думали. И леопарда и 4 разных прайда львов в разных парках и просто льва одиночку и кучу львят, видели двух белых носорогов и одного черного, очень много слонов, буйволов. Про жирафов вообще молчу. В общем всякого зверья хватает. Сейчас пишем отчет )
Брали индивидуальный тур у Австралкен, они назвали самую низкую цену, ничуть не пожалели, сервиз на высоте! Гид старался найти всех животных, не ленился, вообще молодец! Ни разу никуда не опоздали, все по программе. Повар был у нас классный, готовил очень вкусно.
За индивидуальный тур на 6 дней отдали 1070 с чел. Сюда же вошла лодка на Найваше, встреча в аэропорту и размещение в Найроби на первую ночь с завтраком. были в парках Самбуру, Найваша, Накуру, Масаи Мара.
Аватара пользователя
Марина83
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #18

Сообщение ixareal » 19 май 2014, 08:43

Iordanskaya писал(а) 27 апр 2014, 07:17:Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, если я еду одна (попутчиков не нашла) могу ли я уже по прибытии в Найроби купить тур в агенстве и меня присоединят уже к группе. Или лучше по инету заранее списываться с перечисленными агенствами? Но тогда они могут мне индивидуальный тур " навялить" , а мне хочется с компанией, по английски говорю без проблем. Может кто с 8 мая собирается?


Лучше заранее. По крайней мере в Танзании так точно лучше... Иначе можете попасть не в те условия, которые хотите.
ixareal
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #19

Сообщение Алген » 22 май 2014, 10:38

Всем привет!

Как я поняла - цена зависит от сезона? Нам такую цену предложили. Кто в курсе, дорого это или нет для сентября и для подобной программы? Важен именно русскоговорящий гид, английским владеем очень посредственно, хотелось бы не только смотреть, но и слушать про животный и окружающую красоту.

Кенийская программа будет выглядеть, примерно так:

День 1
Завтрак в вашем отеле и отъезд в национальный парк Масай Мара, по пути остановка на смотровой площадке Большого Африканского разлома, обед в городе Нарок или прямо в кемпе по прибытии, заселение, вечернее сафари по парку Масай Мара
Ужин и ночевка в кемпе

День 2
Весь день сафари по парку Мара с остановкой на пикник ( ланч) в парке. Возможно устроить полеты на воздушном шаре( по деланию)
Ужин и ночь в кемпе

День 3
Завтрак , утреннее сафари по парку, ланч в дороге, переход границы с Танзанией около 14:00, где вас будет ждать танзанийская принимаюшая сторона.


Далее танзанийская программа:

На границе с Танзанией Вас встретит наш русскоговорящий гид, Вы продолжите сафари по плато Сернгети, но уже в самом Серенгети.. Бескрайние просторы саванны, где охотятся львы, гепарды, ночью леопарды, где пасутся стада антилоп, зебр, газелей и жирафов. Первую ночь в Серенгети Вы проведете в специально оборудованных палатках в Ikoma Tented Camp.

День 4

Завтрак в 8ч00,продолжение сафари по бескрайним равнинам Серенгети, известным на весь мир благодаря богатейшему животному миру! Ланч на природе. Вторая ночь по контрасту будет в люксовом отеле – Four Seasons 5* предложат высочайший уровень комфорта посреди диких равнин Африки.

День 5
Завтрак в 8ч00,выписка из лоджа,и выезд продолжение сафари уже по Нгоронгоро. Переезд в Нгоронгоро- Затеренный мир в кальдере взорвавшегося 2,5 миллиона лет назад вулкана- уникальный биоценоз, экосистема. Спуск в Кальдеру кратера. Ланч на дне кратера. Вечером заселение, ужин, и отдых в Whistling Thorn Tented Camp.

День 6
Завтрак в 8ч00,выписка из лоджа..Переезд в город Аруша
Завершение танзанийской части
Всего 5 ночей сафари и ночь вначале в Найроби.

По стоимости сафари:
Включено все!!)), даже русскоговорящий гид)
- все билеты в парки
- транспорт
- проживание
- страховка
- питание
- вода в машине

Танзанийская часть будет стоить 1100-1250$ на человека, всего в среднем 4400-5000$ в зависимости от проживания. В этом примере, что я вам привел присутствует 4 season hotel, поэтому цена порядка 6000$ за четверых. Но при бюджетном размещении можно спокойно уложиться в 1150$, или 4600$ на 4х человек

Кенийская часть обойдется порядка 2600- 2800$
таким образом все вместе обойдется минимум в 7200$ за 4х человек или 1800$ на каждого.

1800$ - на эту сумму рассчитывайте на каждого человека за 5 ночей сафари Кения/Танзания при хорошем бюджетном размещении при наличие 4х человек в группе.

Если только два человека, то машина и русскоговорящий гид ( а это минимум 250$ в день, делится уже на двоих, а не на 4х.. Получается дополнительно порядка 60-70 $ в день на человека или за 6 дней 360$, тогда стоимость за сафари будет уже порядка 2150-2200$ на каждого из двоих.


Я читала на форуме о цене, ну, максимум 200 баксов за человека в день, подофигела от такого прайса. Кто что может сказать? Повторюсь, что сафари планируется на сентябрь - высокий сезон.
Аватара пользователя
Алген
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 10.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоимость сафари в Кении, Танзании

Сообщение: #20

Сообщение ixareal » 22 май 2014, 14:24

Алген писал(а) 22 май 2014, 10:38:Я читала на форуме о цене, ну, максимум 200 баксов за человека в день, подофигела от такого прайса. Кто что может сказать? Повторюсь, что сафари планируется на сентябрь - высокий сезон.


После нового года - тоже вполне себе сезон. И было ровно 200 баксов в лоджах в Танзании. Кто ищет - тот найдет. 4 человека в машине.
ixareal
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумСафари в Кении и Танзании



Включить мобильный стиль