Сколько денег брать в Марокко

Вопросы о Марокко: как сейчас попасть в Марокко, погода в Марокко, обмен валюты, цены в Марокко, безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Марокко. Много вопросов!

Сообщение: #341

Сообщение merial » 11 фев 2014, 21:29

karaiskender писал(а) 11 фев 2014, 21:02:Карточкой на крайняк можно вообще пользоваться в родимой валюте - в последний день мне к немалому удивлению банкоматы в марракеше а затем в касе выдавали дирамы по гривневой виза-електрон (дело было в середине октября)

Естественно можно, как и во всем мире. Валюта карты никакого значения не имеет. Просто курс не интересный получается.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Марокко. Много вопросов!

Сообщение: #342

Сообщение karaiskender » 11 фев 2014, 21:36

да и с курсом особой разницы - покупать валюту по банковскому курсу здесь, потом продавать по ихнему банковскому там - примерно тот же влет что и с конвертацией гривна-валюта-дирам на месте. Да и для брони в том же букинге - вообще беззатратный вариант.
karaiskender
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.06.2013
Город: Ровно
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Марокко. Много вопросов!

Сообщение: #343

Сообщение Solnce) » 11 фев 2014, 21:51

лла писал(а) 20 янв 2014, 09:45:Большая просьба, опубликуйте сайт марокканских турфирм, о которых идет речь. Что то мне кроме отелей с данными названиями больше ничего не выдает.


Турфирма с которой мы ездили к эргу Шегага - Zbartravel http://www.zbartravel.com/Trips.aspx?docid=229

Как уже писала
Solnce) писал(а) 25 окт 2013, 20:55:Стала искать в интернете, самое дешевое что нашла 60 евро с человека в ZBar Travel, на остальных сайтах цены дороже. Написала запрос, на ответ с этим же прайсом, разложила по полочкам, что 60 евро с носа для группы из 8 человек с выездом из Мхамида в 3 часа дня это дорого. Хозяин поупирался и все-таки предложил 45 евро с взрослого и 35 за 1 ребенка, итого 350 евро за 2 машины.
Но в условиях написано, что надо сделать предоплату 250 евро вестерн юнионом.


После этого по совету vakhmorka написала запрос в Sahara Service, те заломили то ли 70, то ли 75 евро с носа и категорически не хотели торговаться вначале, отписавшись, что они не смогут предоставить должного уровня сервис за меньшие деньги и напугав, что те кто повезет дешевле привезут в худший лагерь, будут часть пути везти на верблюдах, а не джипах и т.д.
В общем мы посоветовались и решили рискнуть со Zbartravel и кинуть им предоплату. На принятие этого решения ушло около 2 дней и в тот день когда уже договорились встретиться с подругой чтобы заплатить из инетбанка Авангарда вестерном меня начали доставать Сахара сервис, я им ответила, что их цена для нас дорогая и мы выбрали другую фирму, ответила на их вопрос какую цену нам предложили и получила предложение сделать тур за эти же деньги! При этом 2 дня назад они рогом упирались. В общем с таким подходом мы точно решили с Сахара Сервис вообще не связываться все-таки заплатить предоплату Zbartravel.
Ну что я могу сказать, сработали они просто на отлично, честно говоря я лично морально приготовилась что при цене в 350 евро на 8 человек будут косяки, а их не было! Ни одного! Нас встретили в Мхамеде, где мы кинули свои машины у офиса и пересели в 2 крузака (прадо и крузак 100), по дороге в лагерь заехали в оазис Ля Алаг (Oum Lâalag), потом приехали в лагерь. Лагерь был по нашему мнению на высшем уровне! По периметру построены кирпичные домики накрытые шатрами, в которых стояли по 3-4 кровати, а туалет в кафеле с европейскими унитазами и душевой комнатой вообще никто не ожидал увидеть в пустыне. Вечером был вкусный ужин (причем когда у нас девушка сказала, что она вегетарианка, ей тут же принесли таджин без мяса отдельно) и развлекательная программа, утром катание на верблюдах и около 9 утра отъезд обратно. У хозяина фирмы отличное чувство юмора, мы ехали с ним в машине, правда выпить он не дурак, т.к. мы приехали со своими запасами пива и виски, он от нашей компании вечером по-моему вообще не отходил. А соседние компании из Англии и Германии смотрели на нас косо

P.S. одно но, после того как он нам сделал эту скидку он поступил умнее))), зашел на свой сайт и откорректировал цену до 90 евро с человека, чтобы у него был больший запас для торговли.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Марокко. Много вопросов!

Сообщение: #344

Сообщение menbearpig » 17 апр 2014, 05:38

Хочу в Фесе нанять машину с водителем для поездки в Волюбилис туда-обратно. Риад, в котором мы будем останавливаться в Фесе, предлагает это за 900 дирхам. Не дорого? Может в городе можно дешевле найти, в турфирме местной например?
P.s. про возможность воспользоваться grand taxi я в курсе, этот вариант не очень удобен. Интересует именно персональное авто с водителем.
menbearpig
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Марокко. Много вопросов!

Сообщение: #345

Сообщение Альдо Апач Рейн » 18 апр 2014, 04:44

menbearpig, как правило такие поездки заказываемые из отеля стоят подороже, чем если обращаться напрямую. Но... это гарантирует вас от неожиданностей, чего бы я в Марокко постарался избежать...
Сравните цену с ценой на месте - не думаю, что разбег будет больше чем процентов в 20. Деньги не стоят риска
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Марокко. Много вопросов!

Сообщение: #346

Сообщение Indiana Jones » 28 июн 2014, 20:05

Товарищи, такая проблема. Покупал себе билет на сайте http://www.royalairmaroc.com/ru-ru. Дошел до оплаты, оплатил, но сразу после этого он выдал ошибку. Деньги списали и больше ничего, ни письма на мыле, ни сообщения на телефоне. Что подскажете. Да и написал им на почту, но тишина. Было ли у кого то что то подобное?
Indiana Jones
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.06.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Марокко. Много вопросов!

Сообщение: #347

Сообщение merial » 28 июн 2014, 21:33

Indiana Jones писал(а) 28 июн 2014, 20:05:Деньги списали и больше ничего, ни письма на мыле, ни сообщения на телефоне. Что подскажете. Да и написал им на почту, но тишина. Было ли у кого то что то подобное?

Сообщение о транзакции из банка не приходило же?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Марокко. Много вопросов!

Сообщение: #348

Сообщение Indiana Jones » 28 июн 2014, 21:47

merial писал(а) 28 июн 2014, 21:33:
Indiana Jones писал(а) 28 июн 2014, 20:05:Деньги списали и больше ничего, ни письма на мыле, ни сообщения на телефоне. Что подскажете. Да и написал им на почту, но тишина. Было ли у кого то что то подобное?

Сообщение о транзакции из банка не приходило же?

Все разрешилось. Но все равно как то странно это. После того как списали деньги, страница обновилась и появилась надпись "Ошибки. не найдены тарифы для выбранных рейсов и/или салонов. Повторите поиск и выберите другой салон и/или рейс." По поиску мой рейс не пробивался, тоже выходила ошибка, но по ходу какая то системная. В итоге через 24 часа как ни в чем не бывало пришло письмо с электронным билетом. Ух уж эти арабы.
Indiana Jones
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.06.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Марокко. Много вопросов!

Сообщение: #349

Сообщение Indiana Jones » 28 июн 2014, 21:48

merial писал(а) 28 июн 2014, 21:33:
Indiana Jones писал(а) 28 июн 2014, 20:05:Деньги списали и больше ничего, ни письма на мыле, ни сообщения на телефоне. Что подскажете. Да и написал им на почту, но тишина. Было ли у кого то что то подобное?

Сообщение о транзакции из банка не приходило же?

сообщение пришло сразу.
Indiana Jones
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.06.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Марокко. Много вопросов!

Сообщение: #350

Сообщение Abvgdejhka » 21 июл 2014, 22:45

Резюмирую парой слов: Морокко - это необычно, красиво и уютно Особенно Эссуэйра. Город ветров и серферов.
Советую эти апартаменты: http://sp.booking.com/hotel/ma/ra-c-si ... ni.ru.html
Не пугайтесь отсутствия кондишна, совсем не жарко по вечерам. Был я, правда, в мае В пешей доступности и сук (рынок) и автобусная станция, и океан. Если лень готовить, рядом с апартаментами есть мини рынок, продают и куры гриль, и клубнику по 50 руб за килограмм.
Аватара пользователя
Abvgdejhka
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Марокко. Много вопросов!

Сообщение: #351

Сообщение Haskel » 05 авг 2014, 23:25

Подскажите!
1. Лимит снятия наличных при снятии в банкоматах?
2. Есть ли какие "подводные камни", плохой курс, комиссия?

Или только кэш ....
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Марокко. Много вопросов!

Сообщение: #352

Сообщение Olgalisa » 06 авг 2014, 00:18

Лимит снятия смотрите на сайте своего банка .

За один раз снимается 2000 дирхам , т.е. если у вас лимит больше ( что скорее всего) , будете комиссию банку платить с каждых 2000.

Наличку тоже возьмите,а то на той неделе у туриста карта не сработала и налом только рубли оказались
Olgalisa
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 07.12.2010
Город: Марокко (Касабланка)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумМАРОККО форумКак попасть в Марокко



Включить мобильный стиль