Виза человеку, живущему с доходов от сдачи в аренду?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: huqqer и гости: 5

Виза человеку, живущему с доходов от сдачи в аренду?

Сообщение: #1

Сообщение RYSHER » 24 апр 2014, 09:16

Здравствуйте!
Мой отец недавно получил загран, хочу показать ему Испанию. Сам был там 4 раза, у меня уже действующая виза на год.

Сейчас собираем документы, столкнулись с проблемой - справка с места работы. Отец уже лет 7 живёт, сдавая в аренду торговые площади. Он НЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, а просто физ. лицо с собственностью.
В интернете и в турфирмах говорят самое разное. Кто-то считает, что спонсорское письмо надо, кто-то говорит, что достаточно написать в анкете, что freelancer. Был в визовом центре, где будем доки отца подавать(сам всегда там подаю, всем доволен). Там вообще сказали "просто без справки о работе подадите, только не забудьте справку из банка о кол-ве денег на счете". Но ведь в таком случае могут тупо отказать, т.к. "не предоставлена справка с работы".

Спонсорское письмо если делать, там куча бумаг нужна - само письмо, справка с моей работы, моё свид-во о рождении, подтверждающее родство. Это мне в турфирме сказали. Рассматриваю это как крайний вариант.

Скажите, кто получал визу в аналогичной ситуации - безработному, но богатому человеку? Как нам быть?
RYSHER
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
пересечение границы с шенгенской визой

Re: Виза человеку, живущему с доходов от сдачи в аренду?

Сообщение: #2

Сообщение pups » 24 апр 2014, 10:00

Это мой случай. Получил 2 французских Шенгена в прошлом году и годовой итальянский в этом.
RYSHER писал(а) 24 апр 2014, 09:16: Там вообще сказали "просто без справки о работе подадите, только не забудьте справку из банка о кол-ве денег на счете".

Правильно сказали.
Только пишите в анкете не просто фрилансер, а конкретно - "landlord, let appartments for rent" справку из банка на пару-тройку тысяч евро, не меньше и вперед.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Виза человеку, живущему с доходов от сдачи в аренду?

Сообщение: #3

Сообщение vash3000 » 24 апр 2014, 21:34

RYSHER писал(а) 24 апр 2014, 09:16:Здравствуйте!
Мой отец недавно получил загран, хочу показать ему Испанию. Сам был там 4 раза, у меня уже действующая виза на год.

Сейчас собираем документы, столкнулись с проблемой - справка с места работы. Отец уже лет 7 живёт, сдавая в аренду торговые площади. Он НЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ, а просто физ. лицо с собственностью.
В интернете и в турфирмах говорят самое разное. Кто-то считает, что спонсорское письмо надо, кто-то говорит, что достаточно написать в анкете, что freelancer. Был в визовом центре, где будем доки отца подавать(сам всегда там подаю, всем доволен). Там вообще сказали "просто без справки о работе подадите, только не забудьте справку из банка о кол-ве денег на счете". Но ведь в таком случае могут тупо отказать, т.к. "не предоставлена справка с работы".

Спонсорское письмо если делать, там куча бумаг нужна - само письмо, справка с моей работы, моё свид-во о рождении, подтверждающее родство. Это мне в турфирме сказали. Рассматриваю это как крайний вариант.

Скажите, кто получал визу в аналогичной ситуации - безработному, но богатому человеку? Как нам быть?


берете печать, лист бумаги, компьютер и пишите
Yes!
Аватара пользователя
vash3000
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 13.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль