Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Японская виза, как получить японскую визу гражданам России Белоруссии Украины, документы на японскую визу, приглашение для японской визы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #1

Сообщение blacklisted » 28 апр 2014, 22:36

Какой адрес написать в анкете? Адрес прописки по паспорту, адрес официальной временной регистрации в столице, или адрес фактического проживания на данный момент? Все три, естественно разные.
Выделено из Общие вопросы по визе Японии
Garina
blacklisted
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 29.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #2

Сообщение Inka-chan » 29 апр 2014, 08:39

blacklisted писал(а) 28 апр 2014, 22:36:Доброго времени суток. Я так смотрю, что тема особо не пользуется популярностью,но все же) Какой адрес написать в анкете? Адрес прописки по паспорту, адрес официальной временной регистрации в столице, или адрес фактического проживания на данный момент? Все три, естественно разные.

Я всегда писала адрес фактического проживания. Ни разу проблем не было
Аватара пользователя
Inka-chan
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #3

Сообщение Mouette » 29 апр 2014, 09:03

Я писала адрес прописки и адрес фактического проживания. Так посоветовали в агентстве. Думаю, в вашем случае заинтересует адрес официальной регистрации и фактического проживания.
Mouette
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 06.11.2013
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #4

Сообщение Garina » 29 апр 2014, 11:18

На сайте Посольство Японии в России
http://www.ru.emb-japan.go.jp/image/VIS ... cation.pdf
написано, что
Адрес проживания заявителя в настоящее
время (Если имеется более одного адреса, перечислите, пожалуйста, их все) {Фактический адрес, не адрес по прописке}
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2565
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #5

Сообщение makainoojousan » 16 июн 2015, 17:17

Снова вопросы - для таких как я нужен подробный гайд по анкете)

Что лучше (правильнее) писать в графе отношение к заявителю (это про гарант)?- friend для английского языка очень общее понятие, а boyfriend как то фривольно.

И насколько важно писать профессию для гаранта - достаточно просто инженер? - ведь у него в пакете документов все сведения о работе есть. ( он же пришлашающее лицо).
makainoojousan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.06.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #6

Сообщение Ренат Камалов » 16 июн 2015, 17:24

makainoojousan писал(а) 16 июн 2015, 17:17:Снова вопросы - для таких как я нужен подробный гайд по анкете)

Что лучше (правильнее) писать в графе отношение к заявителю (это про гарант)?- friend для английского языка очень общее понятие, а boyfriend как то фривольно.

И насколько важно писать профессию для гаранта - достаточно просто инженер? - ведь у него в пакете документов все сведения о работе есть. ( он же пришлашающее лицо).


1. Friend, PenPal Friend. Общие понятия меньше вопросов вызывают.
2. Для профессии достаточно "инженер".
Когда чудеса кажутся бредом - разум превращается в безумие
Аватара пользователя
Ренат Камалов
путешественник
 
Сообщения: 1187
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург-Москва-Токио
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #7

Сообщение Dunaj » 16 июн 2015, 17:24

Вы свои отношения как будете регламентировать в документах с японской стороны и на возможном Вашем собеседовании? Лучше представиться друзьями, если не хотите осложнений и лишних вопросов в Консульстве.
Если у вас с японцем не деловые отношения, то под все прочие понятия, как знакомые, друзья, подойдет friend. Писать boyfriend точно не стоит.
Dunaj
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #8

Сообщение Stellaire » 16 июн 2015, 18:16

makainoojousan а он вам бойфренд? но путешествовать будете без него? или таки не бойфренд? ..
как-то непонятно ..
и если вы друзья, то часто просят принести совместную переписку и фотографии.
И нужно уточнить у приглашающей вас стороны, что он указал в документах. т.к. в письме, объясняющем причины приглашения, указывается в том числе и то, кем вы ему являетесь. Если ваши сведения и его разойдутся - последствия могут быть разными - от излишне пристрастного рассмотрения до отказа.
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #9

Сообщение makainoojousan » 16 июн 2015, 20:24

Stellaire писал(а) 16 июн 2015, 18:16:makainoojousan а он вам бойфренд? но путешествовать будете без него? или таки не бойфренд? ..
как-то непонятно ..
и если вы друзья, то часто просят принести совместную переписку и фотографии.
И нужно уточнить у приглашающей вас стороны, что он указал в документах. т.к. в письме, объясняющем причины приглашения, указывается в том числе и то, кем вы ему являетесь. Если ваши сведения и его разойдутся - последствия могут быть разными - от излишне пристрастного рассмотрения до отказа.


Он таки бойфренд, я не говорила нигде что он японец!) И путешествовать мы будем вместе. Это россиянин, который на данный момент вполне легально работает и проживает в Японии. Что там в письме написано мы не знаем, так как приглашение оформляли по специальной программе - сделанной в их фирме для того, чтобы сотрудники могли приглашать к себе партнеров и родственников, писала сотрудник их офиса на японском с его слов. Но я уже поняла что лучше всего написать просто friend.
makainoojousan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.06.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #10

Сообщение Stellaire » 17 июн 2015, 12:21

makainoojousan писал(а) 16 июн 2015, 20:24: приглашение оформляли по специальной программе - сделанной в их фирме для того, чтобы сотрудники могли приглашать к себе партнеров и родственников, писала сотрудник их офиса на японском с его слов.
если приглашение оформлено специальным способом, вам тем более нужно знать, что писать в анкете.. ваш бойфренд не помнит, что он сказал японской сотруднице? японская сотрудница не может сказать по-английски, что она написала?
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #11

Сообщение makainoojousan » 17 июн 2015, 12:53

Stellaire писал(а) 17 июн 2015, 12:21:
makainoojousan писал(а) 16 июн 2015, 20:24: приглашение оформляли по специальной программе - сделанной в их фирме для того, чтобы сотрудники могли приглашать к себе партнеров и родственников, писала сотрудник их офиса на японском с его слов.
если приглашение оформлено специальным способом, вам тем более нужно знать, что писать в анкете.. ваш бойфренд не помнит, что он сказал японской сотруднице? японская сотрудница не может сказать по-английски, что она написала?


Я думаю, что получила ответ уже. Дальнейшее обсуждение попросту флуд.
makainoojousan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.06.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #12

Сообщение Stellaire » 17 июн 2015, 13:03

ПРАВИЛЬНЕЕ было бы написать то, что указано в японских документах, а вы пишите что хотите..вежливость такая вежливость
Аватара пользователя
Stellaire
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 03.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #13

Сообщение makainoojousan » 17 июн 2015, 13:15

Stellaire писал(а) 17 июн 2015, 13:03:ПРАВИЛЬНЕЕ было бы написать то, что указано в японских документах, а вы пишите что хотите..вежливость такая вежливость

Он сказал сотруднице что я его девушка. И так она и оформила. Я так понимаю, что слова "жених" "невеста" "gerlfriend" "boyfriend" не применяют в анкете и в моем случае так или иначе будет friend. Я не пишу что хочу, но пока никто не предложил какого то другого варианта "максимально лаконичного описания отношения гаранта к приглашаемому"
makainoojousan
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.06.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #14

Сообщение dotneft » 07 фев 2016, 14:59

Добрый день!

Подскажите пожалуйста по поводу заполнения анкеты на визу. Имеется пакет документов от друзей/коллег японцев, но немного смутился по поводу заполнения анкеты:
1. В графе бывшее гражданство нет возможности указать СССР. Указывать Россию?
2. Хоть приглашение и от друзей, но решили остановиться в отелях (не хочется стеснять друзей ). Несколько штук. Однако они не помещаются в отведенное место. Как быть?
3. Поля где ничего не требуется писать заполнять None или Not applicable? Или по смыслу писать?
4. Анкету печатать на отдельных листах или на одном?
dotneft
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.02.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #15

Сообщение Olav » 07 фев 2016, 15:25

dotneft писал(а) 07 фев 2016, 14:59:1. В графе бывшее гражданство нет возможности указать СССР. Указывать Россию?

Прикольно, а в другом своем вопросе, заданном в общих впоросах по визе, вы указали: "сам я проживаю на территории Латвии (российское гражданство)"
Так какое у вас гражданство? =) Думаю, если гражданство не менялось, в этой графе можно вообще ничего не указывать.
Аватара пользователя
Olav
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #16

Сообщение dotneft » 07 фев 2016, 15:44

Olav писал(а) 07 фев 2016, 15:25:
dotneft писал(а) 07 фев 2016, 14:59:1. В графе бывшее гражданство нет возможности указать СССР. Указывать Россию?

Прикольно, а в другом своем вопросе, заданном в общих впоросах по визе, вы указали: "сам я проживаю на территории Латвии (российское гражданство)"
Так какое у вас гражданство? =) Думаю, если гражданство не менялось, в этой графе можно вообще ничего не указывать.


Родился я в СССР, сейчас мое гражданство Россия. Соответственно была смена гражданства, но да проживаю на территории Латвии. То есть по факту смена гражданства была, но опять же Россия является правопреемником СССР по всем вопросам. Непонятно что выбирать
dotneft
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.02.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #17

Сообщение Sier » 07 фев 2016, 17:31

dotneft
1. Не надо указывать про гражданство СССР ничего. Японское консульство это не интересует.
2. Пишите только первую гостиницу.
3. Всё равно, хоть N/A
4. Как хотите, я всегда делаю двухсторонний лист.
Sier
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #18

Сообщение dotneft » 07 фев 2016, 18:16

Спасибо за советы! Забыл еще спросить один момент. У меня приглашающее лицо и гарант одно и то же лицо. В анкете указано, что в этом случае необходимо написать "same as above". Только где это писать в имени или во всех полях, относящихся к приглашающему лицу?
dotneft
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.02.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #19

Сообщение Sier » 08 фев 2016, 05:07

dotneft
в имени
Sier
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 29.09.2012
Город: Япония
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Возраст: 104
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Заполнение анкеты и программы пребывания для визы в Японию

Сообщение: #20

Сообщение DanaScully » 13 фев 2016, 09:00

Ребята, добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться в двух вопросах по анкете на студенческую визу.
1) У меня приглашающее лицо университет. Кого указывать в графе "Inviter in Japan"? Директора универа или директора конкретно моей кафедры иностранных языков? В оф. письме о поступлении подписан Директор универа, а все остальные документы и оповещения я получаю от кафедры...
2) Что мне писать в графе "Names and addresses of hotels or persons with whom applicant intends to stay". Я по идее знаю адрес своей общаги и даже уже знаю номер своей комнаты. Но может надо писать университет и адрес тоже универа? Или вообще нужно писать адрес организации, которая общагами занимается?
DanaScully
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.04.2015
Город: Токио
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумЯПОНИЯ форумВиза в Японию самостоятельно. Таможня



Включить мобильный стиль