Что нужно чтобы выйти замуж за тайца?

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что нужно чтобы выйти замуж за тайца?

Сообщение: #1

Сообщение Надя1235 » 09 авг 2007, 17:15

я читала тему о семейной визе, но проблема в том что я иностранка, которая хочет выйти замуж за тайца, а на сколько я поняла законы для иностранцев и иностранок сильно отличаюся. Подскажите, что мне необходимо для замужества с тайцем. Нужно ли мне иметь доход 40000 бат в месяц или это только для мужчин? как скоро я смогу получить вид на жительство и гражданство? Нужен ли мне вызов в Тай от жениха для заключения брака и по какой визе мне лучше туда ехать чтобы там расписаться по приезду и иметь потом возможность работать (когда найду работу)?
Надя1235
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
документы для получения тайской визы

Сообщение: #2

Сообщение Jelena 58 » 09 авг 2007, 17:22

Мегавопросы.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Ruslik » 09 авг 2007, 18:26

Выйти замуж очень просто и навряд ли вам потребуется что-то кроме загранпаспорта, ну может еще пару бумажек из России, переведенных и заверенных нотариусом. Никаких 40000 бат в месяц для этого не надо, ни мужчинам, ни женщинам. Виза может быть любая.

Но дело в том, что замужество - НЕ ДОСТАТОЧНОЕ ОСНОВАНИЕ для вашего пребывания в Тае. тут сколько угодно фарангов, женатых на тайках уже по 10 лет и живущих по туристической визе. И очередную визу им запросто могут не дать, несмотря на то что их жена и дети - тайцы. Здесь-то и требуется 40000 бат, по крайней мере для мужчин. Вам надо уточнить, нужно ли это женщине. Для россиян цифра МОЖЕТ БЫТЬ другая, например WP европейцам дают при доходе начиная от вроде бы 40000, россиянам от 35000.

Но даже и этот вопрос решаем. Гораздо сложнее другой вопрос - где вы найдете работу, и почему вы так уверены, что ее вообще найдете.
Ну, то есть работу с зарплатой 6000 вы найдете легко, а вот 33000 (это 1000 долларов) или выше - столько платят профи и не во всех сферах. Вам надо решать этот вопрос, всее остальное приложится. Удачи!!!

А вообще изучайте форум Thaivisa, там тонна такой инфы.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 09 авг 2007, 19:14

Непонятно какого .... в визовом отделе такой вопрос.

Надя1235 писал(а):как скоро я смогу получить вид на жительство и гражданство?


Да никак скоро - не сможешь получить ни того ни другого в принципе.
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Copain » 09 авг 2007, 19:50

thaiman писал(а):
Надя1235 писал(а):как скоро я смогу получить вид на жительство и гражданство?


Да никак скоро - не сможешь получить ни того ни другого в принципе.


Коллега, ты не прав: и то, и другое в принципе она получить может.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 10 авг 2007, 12:12

Copain писал(а):Коллега, ты не прав: и то, и другое в принципе она получить может.


Согласен с поправкой - в принципе.
Но принцип таков, что
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 25 авг 2007, 17:26

40 000 батов - доказанный доход всей семьи, который необходим для получения годовой визы супругу-иностранцу. Причём не имеет значения, кто именно из супругов его докажет.
3 года постоянного пребывания в Таиланде по годовым визам позволяют подать запрос на residens permit, а этот документ, в свою очередь, через несколько лет позволяет подать на заявление на гражданство.
Это в кратце, но есть ещё масса нюансов, которые нужно будет выполнить. Например, такая "безделица" как хорошее знание тайского и тайской культуры. Респектабельность etc.
Женщинам-фарангам в этом плане несколько проще - рождённый кю тайский ребёнок будет серьёзным аргументом для получения гражданства. А лучше два ребёнка
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение Y>|<AC » 14 ноя 2007, 09:56

ну а все же уважаемые - на сколько реально получить вид на жительство?
и какова процедура получения?
Аватара пользователя
Y>|<AC
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 05.07.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение AddictedToThai » 14 ноя 2007, 22:26

Y>|<AC писал(а):ну а все же уважаемые - на сколько реально получить вид на жительство?
и какова процедура получения?

Этот вопрос задан в привязке к теме о женах тайцев или сам по себе?
Вообще говоря, для начала надо прожить в Таиланде 3 года подряд по трем годовым продлениям визы, которые должны следовать один за другим без перерыва. Затем подготовить пакет документов, подать заявление и ждать решения властей. При положительном результате придется расстаться с 250,000 батов.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Что нужно чтобы выйти замуж за тайца?

Сообщение: #10

Сообщение Fozzy » 10 ноя 2013, 09:51

Подскажите, пожалуйста, где на Краби можно сделать нотариальный перевод российского паспорта на тайский?
второй вопрос - как нам найти соответствующее гос учреждение для регистрации брака, кто нибудь знает где оно?
Fozzy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что нужно чтобы выйти замуж за тайца?

Сообщение: #11

Сообщение Конрад.Карлович » 10 ноя 2013, 13:16

Переводить паспорт не надо , а вот справку о том что вы не замужем в России вы должны взять в нашем консульстве и перевести ее на тайский . Расписывают в Amphur , странно что ваш избранник не знает и не может спросить у соплеменников где находится это заведение в Краби.
Аликка писал(а) 29 мар 2014, 08:01: Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Конрад.Карлович
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Что нужно чтобы выйти замуж за тайца?

Сообщение: #12

Сообщение Fozzy » 10 ноя 2013, 17:01

Спасибо большое! Это тайцы меня так информируют. В накхон си тамарате в местном учреждении сказали нужен перевод паспорта, а на краби и экскурсовод и полицейский сказали что не знают где это...в итоге все блин ищу я. А вы помогли.
Последний вопрос-в наше консульство можно сделать письменный запрос и получить нужную бумагу по почте?
Fozzy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Что нужно чтобы выйти замуж за тайца?

Сообщение: #13

Сообщение Александр22 » 10 ноя 2013, 17:32

Езжайте в почетное консульство на Пхукет, они вам переведут и заверят, только созвонитесь предварительно, они как то странно работают
А вот справку там вряд ли дадут, хотя попробовать можно, а в Бангкок ехать только лично, и не факт, что сразу дадут, там очереди.
И справку там дадут на английском, ее еще на тайский переводить и заверять в министерстве, дай бог память, юстиции вроде.
Последний раз редактировалось Александр22 10 ноя 2013, 18:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4448
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Что нужно чтобы выйти замуж за тайца?

Сообщение: #14

Сообщение Конрад.Карлович » 10 ноя 2013, 17:49

Все не так просто. Вам все равно надо будет ехать в Бангкок .
1 Получить справку в нашем консульстве .
2. Перевести ее и заверить в официальном заведение которое находиться не далеко от Иммигрейшена Бангкока http://bangkok.immigration.go.th/en/location1.html на Chaengwattana Road . Не помню как называется это здание , все помню чисто визуально. На первом этаже за деньги сделают перевод , а потом на второй этаж , берете талончик ждете свой номер и сдаете документы на заверение. Вроде так , насколько помню.
Они у вас не примут на заверение если вы перевели в другом месте , это их бизнес , у меня так было. Еще можно больше заплатить за скорость . Но все равно готово будет только на следующий день .
P.S Если надо переводить паспорт , (что то я за сомневался в своей памяти) , то они там же и переведут его , спросите надо или нет.
Естественно я говорю о переводе с английского на тайский . Консульство дает все только на английском.
Аликка писал(а) 29 мар 2014, 08:01: Наши начали стучать друг на друга, я не говорю уже о тайцах, которым официально объявлена награда в 10000 за здачу нелегально работающего фаранга! Тайцы то ладно, а вот наши...
Конрад.Карлович
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 09.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Что нужно чтобы выйти замуж за тайца?

Сообщение: #15

Сообщение Fozzy » 11 ноя 2013, 16:59

Спасибо большое. Эх блин как же сложно в итоге оказывается! С пипи где мы живем ну очень лениво в бангкок ехать.
Кстати в накхоне покрутив мой паспорт и 15 минут советуясь с кем то по телефону, они сказали что хотят видеть перевод страницы российского паспорта "семейное положение" вдруг бы прокатило:)
Fozzy
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #16

Сообщение Catapulta » 04 май 2014, 15:51

Ruslik писал(а) 09 авг 2007, 18:26:...

Но дело в том, что замужество - НЕ ДОСТАТОЧНОЕ ОСНОВАНИЕ для вашего пребывания в Тае. тут сколько угодно фарангов, женатых на тайках уже по 10 лет и живущих по туристической визе. И очередную визу им запросто могут не дать, несмотря на то что их жена и дети - тайцы.
...


Были реальные случаи?
Чтобы тайская жена с дитем на руках рыдали по одну сторону границы,
муж - по другую, глядя в паспорт без визы?
Catapulta
активный участник
 
Сообщения: 715
Регистрация: 10.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Что нужно чтобы выйти замуж за тайца?

Сообщение: #17

Сообщение Buka-zanyda » 28 май 2017, 10:53

история Оксаны и Улана
кстати-вполне себе счастливая пара
можете задать им вопросы о том как они познакомились
прям под видео
они отвечают
https://www.youtube.com/watch?v=0poQNwiUbB4
все их видео тут
https://www.youtube.com/channel/UCZ1iW_ ... 3dA/videos
тайцы с удовольствием женятся на русских,считают их красивыми))
Аватара пользователя
Buka-zanyda
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль