2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #21

Сообщение itspumpkinpie » 28 май 2014, 22:51

Neroch
всё равно страшно
помню, как маму уговаривала, мол, я так хорошо 9 класс закончила. уговорила, накопили, теперь страшно ехать вся надежда - на цивилизацию и мой средненький английский)
itspumpkinpie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.04.2014
Город: Ярославль - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 26
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #22

Сообщение Neroch » 28 май 2014, 22:55

itspumrkinpie писал(а) 28 май 2014, 22:51:всё равно страшно помню, как маму уговаривала, мол, я так хорошо 9 класс закончила. уговорила, накопили, теперь страшно ехать вся надежда - на цивилизацию и мой средненький английский)

Вот увидите, как вам понравится. Потом будете удивляться, что боялись. Друзей себе там найдите.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #23

Сообщение DFalcon » 28 май 2014, 23:11

Вроде не советовали еще. Мне понравилась церковь Temple Church, что Брауном в Коде да Винчи описана. Немного необычная такая.
Я там был как только книга вышла и интересно было с пастором эту тему обсудить.
Аватара пользователя
DFalcon
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.03.2014
Город: Маспаломас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #24

Сообщение Neroch » 28 май 2014, 23:17

DFalcon писал(а) 28 май 2014, 23:11:Я там был как только книга вышла и интересно было с пастором эту тему обсудить.

И что он вам сказал, если не секрет?
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #25

Сообщение DFalcon » 28 май 2014, 23:37

Neroch писал(а) 28 май 2014, 23:17:
DFalcon писал(а) 28 май 2014, 23:11:Я там был как только книга вышла и интересно было с пастором эту тему обсудить.

И что он вам сказал, если не секрет?


Официальная часть не тайна конечно, он там целую проповедь толкал про то что книга эта ложь, клевета и происки дьявола
Содержание частной беседы я передавать не буду, можете сами его попробовать разговорить, если конечно его еще инквизиция на костре не сожгла
Аватара пользователя
DFalcon
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.03.2014
Город: Маспаломас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #26

Сообщение TES01 » 29 май 2014, 00:13

itspumrkinpie писал(а) 28 май 2014, 22:51:Neroch
всё равно страшно
помню, как маму уговаривала, мол, я так хорошо 9 класс закончила. уговорила, накопили, теперь страшно ехать вся надежда - на цивилизацию и мой средненький английский)

Не переживайте,с учетом особенностей возраста,все будет казаться интересным и новым. Я была первый раз в Англии в 18 лет тоже без родителей и очень-очень средненьким английским, а с семьей-уже в более сознательном возрасте.Так вот от первого раза впечатления остались просто фантастические и очень теплые,соседка по комнате вообще уезжать не хотела домой.С друзьями-англичанами и с семьей,где жили,потом долго переписывались.Все вокруг казалось на "5". А вот в последних поездках ощущаю ,как весь Лондон пропитан специфическим запахом Индии,еда дорогая и не особо полезная, стоимость жизни очень высока и понимаю,что лучше родной Russia не сыскать,хоть Лондон и по-своему прекрасен, но проще посмотреть на Аврору через мост,чем лететь через моря любоваться Белфастом.Кстати,объективности ради, проект "Белфаст" более масштабный,чем Аврора, но, опять же, дело вкуса- сына,например,до сих пор подташнивает от воспоминаний об экскурсии на Белфаст.
TES01
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #27

Сообщение Neroch » 29 май 2014, 10:27

TES01 писал(а) 29 май 2014, 00:13:А вот в последних поездках ощущаю ,как весь Лондон пропитан специфическим запахом Индии,еда дорогая и не особо полезная, стоимость жизни очень высока

Мне же показалось, что в последние годы азиатская запашистось Лондона заметно уменьшилась.
Цена качественной еды и пр (кроме топлива и, возможно, недвижимости), на мой взгляд и взгляд моих многочисленных друзей, посещавших меня не раз, заметно ниже, чем в Москве.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #28

Сообщение DFalcon » 29 май 2014, 10:46

Neroch писал(а) 29 май 2014, 10:27:
TES01 писал(а) 29 май 2014, 00:13:А вот в последних поездках ощущаю ,как весь Лондон пропитан специфическим запахом Индии,еда дорогая и не особо полезная, стоимость жизни очень высока

Мне же показалось, что в последние годы азиатская запашистось Лондона заметно уменьшилась.
Цена качественной еды и пр (кроме топлива и, возможно, недвижимости), на мой взгляд и взгляд моих многочисленных друзей, посещавших меня не раз, заметно ниже, чем в Москве.


На мой взгляд Лондон и Англия вообще явно не то место куда стоит ехать в поисках недорогой, вкусной и здоровой пищи.
Туда едут за другим. Тут уж как говорится кому что важней.

А если Аврора нравится больше чем Белфаст, так путешествия тем и хороши что в том числе заставляют взглянуть по новому на родные места.
Аватара пользователя
DFalcon
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 26.03.2014
Город: Маспаломас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: 2 июньские недели в Лондоне. Учёба (планирование маршрута)

Сообщение: #29

Сообщение Neroch » 29 май 2014, 10:53

DFalcon писал(а) 29 май 2014, 10:46:На мой взгляд Лондон и Англия вообще явно не то место куда стоит ехать в поисках недорогой, вкусной и здоровой пищи.
Туда едут за другим. Тут уж как говорится кому что важней.

Англия - само собой, не Италия или Франция. однако в последние годы произошли большие изменения в понимании населения связи пищи и здоровья. Средние классы уж точно в курсе. Даже в пабах, куда уж точно не ходят за здоровьем, есь из чего выбрать, чтобы не перебрать холестерину. А Лондон может похвастаться лучшими ресторанами в мире. Там можно найти любую еду любой кухни мира на любой вкус и кошелек.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль