Трансаэро не зарегистрировали на рейс до Франкфурта, ссылаясь на итальянский шенген

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #41

Сообщение varek » 29 май 2014, 14:23

igo55894 писал(а) 29 май 2014, 14:06:Мульт , но въезд первый не туда, как вариант надо было купить билет из Франкфурта в Италию прям на месте, в Аэропорту в Москве .


Спрашивала, как можно решить ситуацию. Сказали, въезжать с пересадкой в Италии. К сожалению, купить такой билет на месте не удалось, не было/дорого.
Аватара пользователя
varek
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 88
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #42

Сообщение travellerша » 29 май 2014, 14:26

Пере страховались Трансы на случай, если бдительные немецкие по границы развернут тс на границе и отправят на родину за их трансов счет
Пример с авто путешествием нерелевантен - все расходы несет путешествующий
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #43

Сообщение Mrs.T » 29 май 2014, 14:26

VVV47 писал(а) 29 май 2014, 14:22:Тут скорее сыграли роль не сроки визы, а срок поездки. Всего 4 дня - это как раз доехать на машине до Италии и сразу назад, не поверили в такой расклад Но Трансаэро всё-равно не правы.

ну если у человека 10 дневный мульт и он собрался на машине в Италию без подтверждающих документов - это прямой кандидат на обратный полет

Трансаэро формально не правы, видимо просто задолбались катать из Германии депортированных.
Mrs.T
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #44

Сообщение Тозита » 29 май 2014, 14:27

Мне кажется, все-таки это беспредел Трансаэро. У меня в паспорте 4 испанские мультивизы, из них 3 - первым въездом в Мюнхен. Только один раз немецкие пограничники просили показать бронь отеля (отель был забронирован в Австрии - на горнолыжку ехали).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #45

Сообщение varek » 29 май 2014, 14:30

Mrs.T писал(а) 29 май 2014, 14:08:А сроки мультика какие? Если это короткий мульт, Вас бы 99% депортировали.

Сроки визы, и мульт она или нет, они даже не смотрели. Мульт 3 месяца, с 15 мая. Только начался.
VVV47 писал(а) 29 май 2014, 14:22:Тут скорее сыграли роль не сроки визы, а срок поездки. Всего 4 дня - это как раз доехать на машине до Италии и сразу назад, не поверили в такой расклад

Я думаю, нужно было подтверждение того, что я еду в Италию. При моем плане поездки это вообще не возможно. Т.е. такой вариант поездки нужно только с погашенным шенгеном делать или в другую страну въезжать. По-хорошему, я считаю, что они должны явно оповещать об этом при покупке билетов. Дело не в том, что я хотела на чем-то экономить или кого-то обмануть, получая шенген в другой стране. Так вышло, что поездка сорвалась. И если бы знала о таких ситуациях с Германией заранее, или бы была оповещена при покупке, то и не покупала бы, и планировала бы поездку по-другому.
VVV47 писал(а) 29 май 2014, 14:22: Но Трансаэро всё-равно не правы.
Так получается, что правы (если брать по аналогии с Аэрофлотом). Только я пока в правилах перевозки этот пункт у них не нашла. Если кто видел, подскажите с этим, пожалуйста.
Аватара пользователя
varek
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 88
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #46

Сообщение varek » 29 май 2014, 14:34

Тозита писал(а) 29 май 2014, 14:27:Мне кажется, все-таки это беспредел Трансаэро. У меня в паспорте 4 испанские мультивизы, из них 3 - первым въездом в Мюнхен. Только один раз немецкие пограничники просили показать бронь отеля (отель был забронирован в Австрии - на горнолыжку ехали).

Получается, повезло или а/к другая. Беспредел беспределом, а пока, я так понимаю, что даже особых оснований для претензии нет. Т.е. я ее, конечно, напишу, но шанс возврата денег нулевой.
Аватара пользователя
varek
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 88
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #47

Сообщение Тозита » 29 май 2014, 14:38

varek писал(а) 29 май 2014, 14:34: а/к другая.


Один раз летали Люфтганзой, один раз Эйр Берлином, один раз уже не помню кем. Но получается, что НЕМЕЦКИМ авиакомпаниям нет дела, по какой визе человек въезжает, а Трансам - есть?
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #48

Сообщение Mrs.T » 29 май 2014, 14:40

varek писал(а) 29 май 2014, 14:30:
Mrs.T писал(а) 29 май 2014, 14:08:А сроки мультика какие? Если это короткий мульт, Вас бы 99% депортировали.

Сроки визы, и мульт она или нет, они даже не смотрели. Мульт 3 месяца, с 15 мая. Только начался.

как же они определили, что у Вас итальянская виза, если они ее не смотрели?
я имею ввиду не период действия визы, а сколько дней Вам поставили разрешенное пребывание


Претензию нужно писать в любом случае.
Последний раз редактировалось Mrs.T 29 май 2014, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Mrs.T
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 07.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #49

Сообщение VVV47 » 29 май 2014, 14:41

travellerша писал(а) 29 май 2014, 14:26:если бдительные немецкие по границы развернут тс на границе и отправят на родину за их трансов счет

За счёт обратного билета, не?
И штраф авиакомпания, насколько я слышал, заплатит только в случае привоза безвизового пакса, а в данном случае он вполне визовый. Чересчур перестраховались имхо.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #50

Сообщение Sil-mariel » 29 май 2014, 14:47

Наверное, можно было бы сделать липовую бронь отеля и потом ее отменить.

Читала как раз у Аэрофлота эти правила по поводу Германии.
Когда подавала в итальянцам на визу, у меня поездка начиналась в Милане, а оттуда я летела на Октоберфест в Мюнхен.
В визовом центре предупредили, что нужно обязательно первую поездку откатать в Италию, даже не поездку, а именно въехать надо первый раз в Италию.

Поэтому не знаю, что можно в данном случае поиметь с Трансаэро...
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #51

Сообщение travellerша » 29 май 2014, 14:47

VVV47 писал(а) 29 май 2014, 14:41:За счёт обратного билета, не?

по refundable - можно и за счет обратного
а по not refundable - только со штрафом
да и Германия не та страна и не те там погранцы , чтоб к ним по нераспечатанной чужой визе ехать

но тс спасибо за поднятую тему
travellerша
почетный путешественник
 
Сообщения: 3415
Регистрация: 09.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 389 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #52

Сообщение Денис Ч. » 29 май 2014, 14:50

Так что значит получается.
varek не посадили на рейс из за того что она не посетила первую Италию, которая дала ей визу, а полетела в Германию?
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #53

Сообщение Донник » 29 май 2014, 14:59

Жаль, что у ТС сорвалась поездка..
Ситуация странная - какое дело АК до того кто где въезжает в Шенген при имеющейся действующей мультивизе ?
Может, имеет смысл залезть на сайт Трансов и поглядеть озвучено ли требование первого въезда в Правилах перевозки пассажиров ( по аналогии с Аэрофлотом )?
Донник
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #54

Сообщение Sil-mariel » 29 май 2014, 15:02

А/к есть дело в том случае, если их заставят везти пассажира обратно...
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #55

Сообщение НастасьяФилипповна » 29 май 2014, 15:04

Да что тут рассуждать. Наверняка все это подкреплено юридически и конвенциями и правилами.
А по сути тут просто - есть факт многочисленных разворотов на немецкой границе людей с НЕ-немецкими однократными шенгенами и НЕ-немецкими многократками, которые еще "не распечатаны". Эти истории многочисленны, в том числе и тут описаны. И все аргументы "а я первый раз летал с польским мультиком в Венгрию" или "с Финским в Латвию" тут не уместны, т.к. очевидно, что у немецких погранцов требования сильно выше.
Меня вот в Риге на майские с УЖЕ распечатанным "правильно" польским мультиком не впускали пока не показала посадочный далее до Варшавы (ну, то есть, наверное бы впустили в итоге, но такой вопрос был задан и посадочный у меня был).
А правило о том, что авиакомпания ЗА СВОЙ СЧЕТ должна вывезти обратно ближайшим рейсом пассажиров, не допущенных в страну - оно существует и его никто не отменял, и оно пересекается с "визовыми" заморочками лишь косвенно. Не пустили бы потому что пьян-обколот - тоже бы вывозили.
Так что Трансаэро эти расходы не нужны и юридически, думаю, *опа прикрыта. Да и Вам какая разница - не сесть на рейс в Москве или возвращаться из Германии? Просто не сесть - так и хлопот меньше.
В общем, подобные Вашему случаи описаны неоднократно и никто не мешал Вам "нарисовать" себе билеты дальше в Италию или хотя бы забучить отменяемый отель там на букинге - скорее всего разрешилась бы ситуация по-другому.
НастасьяФилипповна
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 19

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #56

Сообщение Донник » 29 май 2014, 15:11

В любом случае АК обязана указывать подобное в Правилах перевозки пассажиров. Иного соглашения на перевозку между паксом и АК не существует.
АК действует не в рамках Правил и по своей инициативе отказывается осуществлять перевозку ( оплаченную, кстати ).
Надо смотреть эти Правила.
Или тупо писать претензию в АК с массовыми копиями и получать мотивированный ответ, где сие ( в случае прикрытости ж..ы АК юридически ) прозвучит автоматом.
Донник
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 01.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #57

Сообщение Денис Ч. » 29 май 2014, 15:13

НастасьяФилипповна писал(а) 29 май 2014, 15:04:Меня вот в Риге на майские с УЖЕ распечатанным "правильно" польским мультиком не впускали пока не показала посадочный далее до Варшавы (ну, то есть, наверное бы впустили в итоге, но такой вопрос был задан и посадочный у меня был).


Вы хотите сказать, что теперь надо всем стрематься летать по мультикам в Европу даже если посетил первую страну ту, которая дала визу?
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #58

Сообщение varek » 29 май 2014, 15:15

Донник писал(а) 29 май 2014, 14:59:Жаль, что у ТС сорвалась поездка..
Может, имеет смысл залезть на сайт Трансов и поглядеть озвучено ли требование первого въезда в Правилах перевозки пассажиров ( по аналогии с Аэрофлотом )?

Спасибо. Да, как раз ищу.
НастасьяФилипповна писал(а) 29 май 2014, 15:04: Да и Вам какая разница - не сесть на рейс в Москве или возвращаться из Германии? Просто не сесть - так и хлопот меньше.
В общем, подобные Вашему случаи описаны неоднократно и никто не мешал Вам "нарисовать" себе билеты дальше в Италию или хотя бы забучить отменяемый отель там на букинге - скорее всего разрешилась бы ситуация по-другому.

Забучить отменяемый отель и отменить его в день заезда - я таких не видела, везде штраф, если отмена менее, чем за 3 суток. Да и им по их же словам не нужно было подтверждение отеля в Италии. Если бы возник спорный вопрос в Германии, то по идее, я могла бы улететь оттуда в Италию. Оттуда билет купить и возможностей больше, и дешевле. Сидя в аэропорту рассматривала эти варианты, однако после снятия рейса имеет смысл только покупать новый билет, по старому уже никак.

А так, я ситуацию понимаю. Жаль, нужно было прочитать про Германию пораньше, не знала таких случаев, вот и в голову не пришло даже, что такое бывает.
Аватара пользователя
varek
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 11.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 88
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #59

Сообщение nikanet » 29 май 2014, 15:19

Летали втроем с чистым итальянскими мульти с первым въездом в Берлине, а далее в Италию. Погранцы в Германии только у одной просто спросили- следует ли она далее или нет. Правда а/к была Эйрберлин и дело было в августе 2013. Уже интеречео стало- просто повезло или реально ужесточилось?
nikanet
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Трансаэро не посадили на самолет

Сообщение: #60

Сообщение koriaba1 » 29 май 2014, 15:23

добрй день.хотнлось бы уточнить у знающих людей.у меня круиз из гамбурга по норвежским фьердам.виза стоит норвегии там будет больше дней и как быть?
koriaba1
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 10.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль