Как добраться из Доломана в Мармарис и обратно

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как добраться из Доломана в Мармарис и обратно

Сообщение: #1

Сообщение Юрец375 » 05 июн 2014, 11:15

Доброго всем времени суток. Планирую поездку с семьёй (я, жена, двое детей 1 и 10 лет) в Мармарис в середине сентября. Опыт самостоятельных поездок по Турции есть, турецкий язык в начальной стадии, апробацию прошёл. У меня вопрос к знатокам. Как добраться из аэропорта Доломана до Мармариса не на такси (120 лир за такси вроде?). Как в Мармарисе с общественным транспортом? Собираюсь поселиться примерно на стыке Ичмелера и Мармариса в апарт-отеле (чтоб самим готовить, ибо мелкий, баночный корм не употребляет), на сколько это разумно? Как с продуктовыми магазинами в том районе? Как пляж? Кто-нибудь пробывал взять в аренду яхту с капитаном на полдня - день? Что стоит примерно? Знаю, что вопросов много, но по Мармарису что-то мало инфы нашёл. Буду рад любому конструктивному совету. Заранее спасибо.
Юрец375
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.04.2012
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Маршруты по Турции

Re: Как добраться из Доломана в Мармарис и обратно

Сообщение: #2

Сообщение Oleg Gabdraupov » 08 июн 2014, 14:46

Если вы прилетаете в Даламан внутренним рейсом одной из следующих авиакомпаний THY / ANADOLU JET / ONUR AIR / PEGASUS / ATLAS JET, то до автовокзала Мармариса можно добраться на автобусе Havas. Они отправляются в Мармарис через 25 минут после прибытия каждого рейса вышеуказанных авиакомпаний. Время в пути 1,5ч. Стоимость 15Tl на человека.
В Мармарисе с общественным транспортом все отлично! Вдоль побережья ходят маршрутки. От туда, где вы собираетесь остановить, добраться пешком до центра Мармариса будет проблематично (около 1 часа ходьбы), но на долмуше (маршрутке) доедете без проблем минут за 10-20. Как раз в том районе, где вы останавливаетесь находится конечная остановка зеленых маршруток. Кроме того в этот район из центра можно добраться на оранжевых маршрутках следующих в Ичмелер. Не садитесь на синие маршрутки, иначе уедете в Армутлан (это глубинка Мармариса подальше от моря).
По магазинам... Там где вы планируете остановиться крупных магазинов нет! Но ближе к центру Мармариса (20-25 минут пешком или 5 мин на маршрутке) есть прекрасный гипермаркет Мигрос, еще ближе к центру есть небольшой Тансаш и, кажется, Кипа в торговом центре Поинт. Так что с голоду не умрете!)
В самом Мармарисе пляжи так себе... Чем дальше от центра - тем лучше! В районе где вы планируете остановиться пляжи неплохие, но почти все поделены между крупными отелями, в Ичмелере - самые лучшие пляжи, также пару лет назад встречал замечательный пляж (дикий) по дороге между Мармарисом и Ичмелером.
Удачного отдыха!
Если еще будут вопросы по Мармарису - задавайте - был там раз 5)
Oleg Gabdraupov
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.05.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 18

Re: Как добраться из Доломана в Мармарис и обратно

Сообщение: #3

Сообщение Юрец375 » 09 июн 2014, 12:01

Кстати, а как на счёт размещения в Ичмелееи или Турунче? Как там пляжи? До Мармариса транспорт нормально ходит?
Юрец375
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.04.2012
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Доломана в Мармарис и обратно

Сообщение: #4

Сообщение Oleg Gabdraupov » 09 июн 2014, 15:40

Юрец375 писал(а) 09 июн 2014, 12:01:Кстати, а как на счёт размещения в Ичмелееи или Турунче? Как там пляжи? До Мармариса транспорт нормально ходит?

По Турунчу ничего сказать не могу, так далеко меня никогда не заносило)). Что касается Ичмелера - пляжи лучше, чем Мармарисе однозначно, с транспортом проблем нет, маршрутки в Мармарис ходят регулярно. На въезде в Ичмелер есть небольшой супермаркет Тансаш.
Лично я предпочитаю окраину Мармариса(тот район о котором Вы писали изначально). Там отличная набережная по которой в любое время можно прогуляться до центра, в Мармарисе есть крупные торговые центры, ну и, конечно ночная жизнь более развита, чем Ичмелере, который вымирает после 23.00. Хотя для спокойного семейного отдыха, возможно, Ичмелер подойдёт лучше...
Oleg Gabdraupov
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 17.05.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 18

Re: Как добраться из Доломана в Мармарис и обратно

Сообщение: #5

Сообщение iris.13 » 09 июн 2014, 17:48

Юрец375 писал(а) 09 июн 2014, 12:01:Кстати, а как на счёт размещения в Ичмелере или Турунче? Как там пляжи? До Мармариса транспорт нормально ходит?

В Турунч ходят долмуши (не помню какого цвета, но сверху есть надпись). Отходят от торгового центра Тасос в Мармарисе, но мы садились по пути его следования в Ичмелере (в наиболее удалённой от моря "задней" части). Дорога идёт по горам, в темноте я побоялась бы там ехать (до какого часа туда ходят маршрутки - не знаю). Еще есть бот-такси (стартуют где-то за памятником Ататюрку, заходят ли в Ичмелер - не знаю, возможно "да").


Турунч - милейшее местечко в бухточке, окружённой горами. Там только один пакетный отель (четвёрка, расположен на западе от посёлка). В самом поселке только маленькие апат-отельчики. Есть небольшая набережная с кафешками. Пляж очень приятный с мелкими камешками в воде и песком на берегу. Водичка прелестная: прозрачная, спокойная и несколько теплее, чем в Мармариской бухте.



Как добраться из Доломана в Мармарис и обратно

Как добраться из Доломана в Мармарис и обратно

Как добраться из Доломана в Мармарис и обратно
В Турунч стоит, по крайней мере, разок-другой съездить.

«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Доломана в Мармарис и обратно

Сообщение: #6

Сообщение itspumpkinpie » 08 июл 2014, 11:09

iris.13
собираемся в Турунч скоро, начитались отзывов про отель и пляж, теперь страшно
заход в воду хороший? камни не сильно мешают?
куда там можно сходить? читала про какой-то древний город в часе ходьбы. возможно ли прогуляться по горам, или там нет пешеходных дорожек?
есть ли там хорошие кафешки/ресторанчики на случай плохой еды в отеле или просто посидеть вечерком?
заранее спасибо за ответ
itspumpkinpie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.04.2014
Город: Ярославль - Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 26
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как добраться из Доломана в Мармарис и обратно

Сообщение: #7

Сообщение iris.13 » 10 июл 2014, 09:42

itspumrkinpie писал(а) 08 июл 2014, 11:09:iris.13
собираемся в Турунч скоро, начитались отзывов про отель и пляж, теперь страшно
заход в воду хороший? камни не сильно мешают?
куда там можно сходить? читала про какой-то древний город в часе ходьбы. возможно ли прогуляться по горам, или там нет пешеходных дорожек?
есть ли там хорошие кафешки/ресторанчики на случай плохой еды в отеле или просто посидеть вечерком?

Заход в воду мне показался замечательным (на муниципальном пляже), камешки очень мелкие, глубина проявляется постепенно. На пляже отеля (как я поняла -это «четверка», расположнная справа от поселка, если стоять лицом к морю) точно не хуже. И у них там еще есть проход через грот в «почти открытое море». Единственное, что смущает - это количество людей в отеле (было видно издали). Но это наблюдения столетней давности. А если что, так из отеля нетрудно выйти.
Насчет «куда сходить» - извините, не знаю (приезжали/приплывали в Турунч пару раз из Мармариса как раз в рамках темы «куда податься из Мармариса»). Но на ровные дорожки я бы не рассчитывала, какие-нибудь удобные сандали будут нелишними.
Местечко в целом очень приятное, камерное такое. Набережная проходиться за 15 - 30 минут. На ней в изобилии представлены вполне привлекательные кафешки. В одной из них мы перекусили - понравилось (и еда,и обслуживание, и атмосфера в целом).
Не сомневайтесь - Турунч очень мил (сейчас сижу на пляже в Тае, но облизнулась при мысли о нем). И отель наверняка не так плох (не знаю, где вы читали отзывы, но уж если браться за это дело, то стоит прочитать все на Трипэдвайзере и на Топхотелс.ру - получите объмное представление).
«Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины». Эту древнюю китайскую мудрость в её краткой повелительной форме форме — «ни сы!» — я повторяю в минуты сомнений.
Аватара пользователя
iris.13
активный участник
 
Сообщения: 803
Регистрация: 30.12.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Как добраться из Доломана в Мармарис и обратно

Сообщение: #8

Сообщение Dismantled » 20 июл 2014, 14:52

А как добраться до мармариса, если я прилетаю не вышепречисленными авиакомпаниями, а turkish airlines? Только такси? Или есть какие-нибудь маршрутки? Рейсовые автобусы? Прилетаю в районе 13 часов.
Спасибо.
Dismantled
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Доломана в Мармарис и обратно

Сообщение: #9

Сообщение Dismantled » 07 янв 2015, 03:27

Dismantled писал(а) 20 июл 2014, 14:52:А как добраться до мармариса, если я прилетаю не вышепречисленными авиакомпаниями, а turkish airlines? Только такси? Или есть какие-нибудь маршрутки? Рейсовые автобусы? Прилетаю в районе 13 часов.
Спасибо.

Отвечу сам себе через пол года :
Под прибытие turkish airlines тоже есть рейсовые автобусы. Ожидают прибывших пассажиров метрах в 50 по прямой на выходе из терминала.
Dismantled
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 08.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Доломана в Мармарис и обратно

Сообщение: #10

Сообщение atom007 » 30 май 2016, 10:48

Хотим в Мармарис в сентябре. Перелет Пегасусом из Москвы с пересадкой в Стамбуле.
Прилет в Даламан в 22.50, обратный вылет в 6.00.

Есть ли еще автобусы, которые ждут туристов после самолета в Мармарис? И как добраться на утренний рейс кроме дорогого такси?
atom007
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль