магазины (одежда+бытовая химия)

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

магазины (одежда+бытовая химия)

Сообщение: #1

Сообщение cardiowave » 10 июн 2014, 23:32

Здравствуйте! Возможно, вопросы покажутся глупыми, но все же) Посоветуйте магазины (названия), пожалуйста, где можно купить:
1. всякие бритвы,ножницы маникюрные и прочую бытовую мелочь; типа наших Улыбки радуги, Спектра и пр.
2. косметику. Интересует большой выбор марок в одном месте, что-то вроде нашего ИДБ, Рив Гоша.

Также интересуют названия больших ТЦ, где собраны недорогие марки (h&m,mango,lindex - что-то из этой серии) одежды + что-то из английских брендов есть.
cardiowave
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
магазины в Лондоне

Re: магазины (одежда+бытовая химия)

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 10 июн 2014, 23:43

cardiowave писал(а) 10 июн 2014, 23:32:Здравствуйте! Возможно, вопросы покажутся глупыми, но все же) Посоветуйте магазины (названия), пожалуйста, где можно купить:
1. всякие бритвы,ножницы маникюрные и прочую бытовую мелочь; типа наших Улыбки радуги, Спектра и пр.
2. косметику. Интересует большой выбор марок в одном месте, что-то вроде нашего ИДБ, Рив Гоша.

Также интересуют названия больших ТЦ, где собраны недорогие марки (h&m,mango,lindex - что-то из этой серии) одежды + что-то из английских брендов есть.

Все вместе взятое в Boots или Superdrug.
Что касается одежды, то смотрите под одной крышей в Westfield. Там и Boots и Superdrug кстати, должны быть, если мы о лондонском. В нашем есть, и довольно приличные.
Там же местные косметические линии Crabtree & Evelyn и The Body Shop.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: магазины (одежда+бытовая химия)

Сообщение: #3

Сообщение cardiowave » 11 июн 2014, 23:18

благодарю!а вдогонку можно вопрос: где дешевле сувениры всякие купить? понятно,что у осн.достопримечательностей их продают на каждом шагу, но и цены там завышены, наверно. мне много надо)
cardiowave
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 24.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: магазины (одежда+бытовая химия)

Сообщение: #4

Сообщение Neroch » 12 июн 2014, 10:43

cardiowave писал(а) 11 июн 2014, 23:18:где дешевле сувениры всякие купить? понятно,что у осн.достопримечательностей их продают на каждом шагу, но и цены там завышены, наверно. мне много надо)

Это же зависит, что вы считаете сувенирами. Если всякие магнитики и прочее кружки с видами Лондона, то, действительно на каждом шагу. Только я, например, даже подумать не могу, чтобы такое привезти в подарок.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: магазины (одежда+бытовая химия)

Сообщение: #5

Сообщение nat_ru » 12 июн 2014, 11:36

cardiowave писал(а) 11 июн 2014, 23:18:благодарю!а вдогонку можно вопрос: где дешевле сувениры всякие купить? понятно,что у осн.достопримечательностей их продают на каждом шагу, но и цены там завышены, наверно. мне много надо)

Но именно там и можно их купить, в пешеходном радиусе от основных достопримечательностей столицы, где де еще?Посмотрите еще блошиные рынки, народ с форума там любит отовариваться. Примитивный маркетинг: достопримечательности- туристы- нужный сегмент рынка- товар. В спальных районах, они, может, и дешевле бы были, но местным на кой сувениры?
Я, например, в деревне живу, у нас сувениров нет от слова совсем. А вот в Кентербери заехала к друзьям на день - шикарные магазины с британской символикой на каждом углу - майки, кружки, рушники, you name it!
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: магазины (одежда+бытовая химия)

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 12 июн 2014, 11:39

Neroch писал(а) 12 июн 2014, 10:43:Это же зависит, что вы считаете сувенирами. Если всякие магнитики и прочее кружки с видами Лондона, то, действительно на каждом шагу. Только я, например, даже подумать не могу, чтобы такое привезти в подарок.

Лору Эшли А маман в последний раз искала гобелен Втемяшилось, мол, хочу и все тут. Пересмотрела Downton Abbey на мою голову;-) Таки нашла ей на стену повесить....... но в Бельгии
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: магазины (одежда+бытовая химия)

Сообщение: #7

Сообщение Neroch » 12 июн 2014, 12:00

nat_ru писал(а) 12 июн 2014, 11:39:
Neroch писал(а) 12 июн 2014, 10:43:Это же зависит, что вы считаете сувенирами. Если всякие магнитики и прочее кружки с видами Лондона, то, действительно на каждом шагу. Только я, например, даже подумать не могу, чтобы такое привезти в подарок.

Лору Эшли А маман в последний раз искала гобелен Втемяшилось, мол, хочу и все тут. Пересмотрела Downton Abbey на мою голову;-) Таки нашла ей на стену повесить....... но в Бельгии

А что вы думаете? В Даунтауне вполне возможно висели французские или фламандские гобелены. Все же Лора Эшли - не upper class, а всего лишь претенциозный middle.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: магазины (одежда+бытовая химия)

Сообщение: #8

Сообщение nat_ru » 12 июн 2014, 13:00

Neroch писал(а) 12 июн 2014, 12:00:А что вы думаете? В Даунтауне вполне возможно висели французские или фламандские гобелены. Все же Лора Эшли - не upper class, а всего лишь претенциозный middle.

Маман декорировала себе спальню а ля любимый сериал: с гобеленом и шторами/светильником/покрывалами/подушками от Лоры Эшли. Вполне себе получился upper для России;-) Хотела еще коврик еще в цвет прихватить, но не влез:-)
Да, у кого пожилые родители, моей очень понравились пуховые одеяла на кнопках/пуговицах, говорит, такого качества сейчас нет и удобно очень под разве сезоны. Еще она задумалась над электрической простыней, которую я держу для свекрови. Тоже весьма полезный подарок, и недорогой.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль