Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #1

Сообщение синьор робинзон » 12 июн 2014, 17:59

Листая форум, обнаружил новый жанр - "как мы не поехали".

Решил поддержать.

Действительно, несостоявшиеся круизы - это отдельная история.

Их накопилось довольно-таки немало. Это не то, что думали, потом раздумали. Это уже забронированные круизы с уплаченными депозитами, а иногда и полностью оплаченные - с номерами кают и т.д.
Увы, всякие обстоятельства....

О некоторых жалею до сих пор.
Это один из круизов на Каринивал. Так обидно..
Еще вздыхаю, вспоминая новенький Дисней...

Есть такие, которых не жалко. Ни тогда, ни теперь.
Например, круиз на плавучей корове Ройал Принцесс.

Один из "не жалко" - как раз ныне популярная Азамара Квест.

Сначала складывалось всё - время, место (Сент-Тропез!!, в который без парохода так просто не заедешь..), специальная цена и "попробовать корабль-люкс" (наивное дитя).
Депозит внесен. Готовимся...

Дальше пошла пора осознания содеянного в спешке под влиянием хорошей цены и магического слова "Сент-Тропез".

Как тут говорили, "разобрали Азамару по косточкам".
После разборки выяснилось, что делать там нечего, выброшенные деньги. Суденышко для пенсионеров. Оснащение - для заявленного класса смешное.
Скука страшная.
На фоне кучи минусов одна зацепка - хорошая еда. Но не настолько она лучше "обычной", чтобы доплачивать столько.
Кстати, тогда у нас было включено посещение двух "специальных" ресторанов по одному разу за круиз.

Итого: немалые денежки за посещение Сент-Тропеза.
Откладываем на будущее.

Косточки Азамары аккуратно сложили обратно в коробочку и вернули отправителю.
Судьбу депозита уже и не припоминаю.

Позже на этом (или близко к тому) календарном месте, после всяких изменений в рабочем графике и составе круизеров, выросли целых два круиза (Коста и Ройал Кариббеан) за ту же сумму (или меньше?), чем одна Азамара.
Два интересных, отдыхательных (хотя и не без приключений), просторных, красивых круиза на настоящих пароходах, которые вспоминаются с удовольствием.

Не так страшна Коста, если поставить рядом Азамару.
Вот ведь парадокс - на первый взгляд!
Но только на первый...
Последний раз редактировалось синьор робинзон 30 май 2016, 21:53, всего редактировалось 5 раз(а).
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27
отзывы морские круизы

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #2

Сообщение elena_elena » 12 июн 2014, 18:28

Как всегда, - нетривиальный взгляд и свобода от любых авторитетов.
Начать критиковать Азамару после стольких восторженных отзывов на форуме - аплодирую Вашей смелости!
И с нетерпением жду подробностей...
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #3

Сообщение georgkap » 12 июн 2014, 20:37

Я был в шаге от того, чтобы забронироваться на Азамару в апреле, в этом году. Всё тоже, и спеццена и полный алкопакет, и ещё что-то там включено....Не захотел изначально перекраивать отпуска всем на работе, так как был уже забукан круиз на Эквиноксе. Чуть позже пришло осознание, что не наш это формат по многим причинам. Хотя люди прекрасно там отдохнули, поели, попили, порты зачётные однозначно. Читаю уважаемого автора, и как будто это мои мысли, так похоже.
Круизы! Вот это жизнь.
Аватара пользователя
georgkap
почетный путешественник
 
Сообщения: 3702
Регистрация: 06.06.2012
Город: Питер
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 585 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #4

Сообщение синьор робинзон » 12 июн 2014, 23:56

elena_elena писал(а) 12 июн 2014, 18:28:Как всегда, - нетривиальный взгляд и свобода от любых авторитетов.
Начать критиковать Азамару после стольких восторженных отзывов на форуме - аплодирую Вашей смелости!
И с нетерпением жду подробностей...


Ну какие тут подробности....

Высокая культура обслуживания питанием на пароходе - зачет без вопросов. Не "высокая кухня", естественно, а то, что для парохода. Очень достойно.
Еще можно добавить по дизайну, что шлюпки не закрывают виды с балконов.
Вот и всё.
Где luxury, Зин?
В недавних отчетах все показано на прекрасных фото - всё, что есть.
А чего нет?
Откуда пойдем?
Давайте с носа.
Смотровой площадки нет. Здесь прошу внимания. Тихо, тихо - внимание....
Смотровой площадки нет (!) на экскурсионном пароходе, который для этого и предназначен - любоваться красотами Средиземноморья.
Выход из Венеции на Азамаре? Нет, мы уж как-нибудь лучше на Коста Фаволоса....
Нормальной спа нет.
Нормальной прогулочной палубы нет.
Театра нет.
Спортплощадки/беговой дорожки нет.

Счастливого тебе пути, Azamara Quest.

Раз, два, три - отчет окончен.

Теперь запоздалый эпилог к круизу на замечательном Liberty of the Seas.
Сент-Тропез всё-таки (как и отправление Фасиносы) увидели!

Великий и могучий Воздушный Транспорт.


Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #5

Сообщение sermenn » 13 июн 2014, 00:18

синьор робинзон, спасибо за информацию относительно корабля. Такие отзывы ценны тем, что человек, зная,
что есть и чего нет на корабле, может все взвесить и решить, что он ставит во главу угла, а чем может пожертвовать.
И сделать осознанный выбор.
Кстати, а рассказ о том "Как мы поехали..." будет?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #6

Сообщение синьор робинзон » 13 июн 2014, 00:26

Пожалуйста!

Поехали на чём?
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #7

Сообщение sermenn » 13 июн 2014, 00:32

синьор робинзон писал(а) 13 июн 2014, 00:26:Поехали на чём?


синьор робинзон писал(а) 12 июн 2014, 17:59:Позже на этом (или близко к тому) календарном месте, после всяких изменений в рабочем графике и составе круизеров, выросли целых два круиза (Коста и Ройал Кариббеан) за ту же сумму (или меньше?), чем одна Азамара.
Два интересных, отдыхательных (хотя и не без приключений), просторных, красивых круиза на настоящих пароходах, которые вспоминаются с удовольствием.


Я имел ввиду рассказ о круизах, которыми вы заменили Азамару. Кстати, после того, как вы
в пух и прах разнесли Косту, как получилось, что выбрали ее? И я так понял, что в этот раз
вам понравилось?
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #8

Сообщение Alisia » 13 июн 2014, 00:33

синьор робинзон писал(а) 12 июн 2014, 17:59:Не так страшна Коста, если поставить рядом Азамару.
Не верю своим глазам! Вы ли это? Неужели вас очеровала Коста?! Чем?

синьор робинзон писал(а) 12 июн 2014, 17:59:Позже на этом (или близко к тому) календарном месте, после всяких изменений в рабочем графике и составе круизеров, выросли целых два круиза (Коста и Ройал Кариббеан) за ту же сумму (или меньше?), чем одна Азамара
Расскажете? Безумно любопытно!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #9

Сообщение синьор робинзон » 13 июн 2014, 00:42

Извините, если я Вас запутал воспоминаниями.
На месте Азамары выросла та самая Коста (Есть ли жизнь на Косте) и Либерти.
Дело было тогда еще...
Ссылки на обзоры у меня в подписи внизу...

Задним числом Коста растет на фоне Азамары.
Основная беда на Косте - убогое состояние питания. Из окошка Самсары это не так чувствется, вот и кажутся Азамары и Сильверси теперь такими гномиками. Горбатенькими, в колпаках, с неуверенной походкой...
Последний раз редактировалось синьор робинзон 13 июн 2014, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #10

Сообщение Alisia » 13 июн 2014, 00:46

синьор робинзон писал(а) 13 июн 2014, 00:42:Извините, если я Вас запутал воспоминаниями.
На месте Азамары выросла та самая Коста (Есть ли жизнь на Косте) и Либерти.

Тогда я не поняла. Вы ж Косту так ругали, неужели Азамара еще хуже?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #11

Сообщение синьор робинзон » 13 июн 2014, 01:33

Нет.
"Ещё хуже" - в таких дефинициях мы допустим ошибку.
Да я и не ругал сильно Косту.
У них 4 очень приличных парохода.

Еще имеет зачение и цена вопроса, если мы хотим виртуально столкнуть эти два продукта (Азамара и лучшие Косты).
Коллеги, которые массово ехали на Азамаре, упоминали что-то о $2200, если я ничего не путаю.
Там, правда, не уточнили - за место или за каюту, и сколько дней.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #12

Сообщение marina bravina » 13 июн 2014, 05:16

синьор робинзон писал(а) 13 июн 2014, 01:33:Нет.
Да я и не ругал сильно Косту. ...У них 4 очень приличных парохода.

А можно поинтересоваться, какие?
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #13

Сообщение queen_V » 13 июн 2014, 09:09

синьор робинзон писал(а) 13 июн 2014, 01:33:Коллеги, которые массово ехали на Азамаре, упоминали что-то о $2200, если я ничего не путаю.


Ну, это не спортивно. Критиковать корабль, не побывав на нем, критиковать цену, точно не помня сколько платили и за что. Не то, чтобы я так уж заступалась за Азамару (я предпочитаю корабли большего размера) и по ее обычной цене, конечно, никогда с ней не пойду. Но было у нас массовых было два маршрута - один 7 дней, второй девять, цена примерно одинаковая. Лично мне каюта с балконом обошлась 1300 долларов при одноместном размещении за семидневку, при включенных чаевых, бесплатных напитках и одной бесплатной экскурсии. С учетом не избитого маршрута, считаю, что оно того стоит. Другие в нашем круизе получили балкон, заплатив чуть больше 2000 за всю каюту при двухместном размещении (+90 или +80, точно не помню - может, платившие подойдут, поправят). То есть на человека это было порядка тысячи долларов. Ну да, это был неожиданный и бесплатный апгрейд. Но что было, то было. Такую цену я считаю вполне адекватной качеству. При аналогичных ценах и интересном маршруте Азамару для себя не исключаю в будущем.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #14

Сообщение Natalija - OOB » 13 июн 2014, 09:46

Да все ж таки - круиз - это чисто индивидуально, ИМХО. Кому-то беговые дорожки, кому-то еда имеет наиважнейшее значение, кому-то только порты, кому-то веселуха и развлекуха. А кому-то просто выспаться охота, сидеть в ресторане с камерной обстановкой без шума и детей, и иметь достаточно времени для порта, чтобы не бежать потом, высунув язык, на корабль. Так что Азамара - это тоже бренд.
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #15

Сообщение синьор робинзон » 13 июн 2014, 19:34

marina bravina писал(а) 13 июн 2014, 05:16:
синьор робинзон писал(а) 13 июн 2014, 01:33:Нет.
Да я и не ругал сильно Косту. ...У них 4 очень приличных парохода.

А можно поинтересоваться, какие?


Deliziosa, Luminosa, Fascinosa, Favolosa.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #16

Сообщение синьор робинзон » 13 июн 2014, 20:02

queen_V писал(а) 13 июн 2014, 09:09:
синьор робинзон писал(а) 13 июн 2014, 01:33:Коллеги, которые массово ехали на Азамаре, упоминали что-то о $2200, если я ничего не путаю.


Ну, это не спортивно. Критиковать корабль, не побывав на нем, критиковать цену, точно не помня сколько платили и за что. Не то, чтобы я так уж заступалась за Азамару (я предпочитаю корабли большего размера) и по ее обычной цене, конечно, никогда с ней не пойду. Но было у нас массовых было два маршрута - один 7 дней, второй девять, цена примерно одинаковая. Лично мне каюта с балконом обошлась 1300 долларов при одноместном размещении за семидневку, при включенных чаевых, бесплатных напитках и одной бесплатной экскурсии. С учетом не избитого маршрута, считаю, что оно того стоит. Другие в нашем круизе получили балкон, заплатив чуть больше 2000 за всю каюту при двухместном размещении (+90 или +80, точно не помню - может, платившие подойдут, поправят). То есть на человека это было порядка тысячи долларов. Ну да, это был неожиданный и бесплатный апгрейд. Но что было, то было. Такую цену я считаю вполне адекватной качеству. При аналогичных ценах и интересном маршруте Азамару для себя не исключаю в будущем.


Как это не спортивно?
Изучить пароход прежде, чем ехать - святая обязанность.
Мне это большого труда не составляет. Интернет дает столько возможностей для этого. Всё опубликовано.
Такой малыш, как Азамара, весь как на ладони.
Вот экспресс-пример для разминки:

Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"


Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"



Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"



Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"



Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"



Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"


Цену критиковать не берусь, т.к. это дело хозяйское. Обоюдохозяйское.

Мое мнение о ценах, продолжая линию с Костой: при равной цене я скорее поеду на Costa Deliziosa + пакет Самсара, чем на Азамаре. Самсаровское питание частично компенсирует провал по питанию на Косте, а вот компенсировать преимущества Делизиосы Азамаре физически нечем.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #17

Сообщение синьор робинзон » 13 июн 2014, 20:12

Natalija - OOB писал(а) 13 июн 2014, 09:46:Да все ж таки - круиз - это чисто индивидуально, ИМХО. Кому-то беговые дорожки, кому-то еда имеет наиважнейшее значение, кому-то только порты, кому-то веселуха и развлекуха. А кому-то просто выспаться охота, сидеть в ресторане с камерной обстановкой без шума и детей, и иметь достаточно времени для порта, чтобы не бежать потом, высунув язык, на корабль. Так что Азамара - это тоже бренд.


С этим невозможно не согласиться.

Но какие-то странные люди построили пароход, на котором есть всё.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #18

Сообщение Galja » 13 июн 2014, 21:13

И что же это за пароход по вашему мнению?
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #19

Сообщение Natalija - OOB » 13 июн 2014, 21:31

Но какие-то странные люди построили пароход, на котором есть всё.


Это который?
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?"

Сообщение: #20

Сообщение синьор робинзон » 13 июн 2014, 21:36

Как мы НЕ поехали в круиз на Azamara Quest (3*+) и Oceania Marina (4*): "Где люкс, Зин?",
а также брательник его.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль