Пиво в Великобритании, английское пиво

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Пиво в UK

Сообщение: #121

Сообщение podtyanu » 18 июн 2014, 00:51

akirilenko писал(а) 11 май 2014, 18:20:Вопрос не для меня, но тем не менее вставлю свои пять копеек.
Чехия здесь офф-топ и тем не менее в этой стране достаточно замечательных сортов от небольших пивоварен и если для вас Крушовице верх пивоварения, то это о многом говорит. Наверное, с точки зрения пивного вопроса, ваши два года в Чехии - пустая трата времени. Только с точки зрения пробования пива - ничего личного. И еще раз, я конечно не модератор, но чешское пиво здесь офф-топ - зайдите в чешскую ветку и, я думаю, почерпнете для себя много интересной информации о чешском пиве.

Что касается английских элей, то это и есть настоящее пиво - я имею в виду Real Ales - непастеризованные, нефильтрованные - такое каким пиво должно быть и каким было изначально - верхнего брожения. Интересно, что для вас тогда настоящее пиво? Я не говорю, что нет других хороших сортов пив, и естественно эли не могут и не должны всем нравится, но и называть английское пиво "гамном" вы не имеете никакого права.

Вы давайте будете посылать в Чешскую ветку тех, кто там не жил, а хочет посетить Чехию туристом, я там жил и имею собственное мнение, мне банально все равно, что там пишут в чешской ветке на русском форуме. Уж извините.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пиво в UK

Сообщение: #122

Сообщение podtyanu » 18 июн 2014, 00:55

[quote="Vinny-tinny";p=5075836
Ай-я-яй!
Вы, извините, в духе своей, типичной в этом обсуждении, несдержанности, уже доходите до оскорблений. Нехорошо. На экскурсии на заводе в Крушовице с дегустацией я был в 2007 году во время своей поездки в Прагу. Из Праги автобусом и организовывали.
[/quote]Я бы хотел поинтересоваться адресом этого завода, ибо там где завод, там экскурсий нет и не было. Я не знаю, куда вас водили и что вам рассказывали, сам завод стоит по дороге из Праги в Карловы Вары, экскурсий там нет и никогда не было. Я не знаю, где вы были, наверное в туристическом аналоге завода.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пиво в Великобритании, английское пиво

Сообщение: #123

Сообщение Капелла » 18 июн 2014, 09:12

podtyanu писал(а) 18 июн 2014, 00:55:Я бы хотел поинтересоваться адресом этого завода, ибо там где завод, там экскурсий нет и не было. Я не знаю, куда вас водили и что вам рассказывали, сам завод стоит по дороге из Праги в Карловы Вары, экскурсий там нет и никогда не было. Я не знаю, где вы были, наверное в туристическом аналоге завода.

не знаю, разрешено ли правилами разместить здесь ссылку
http://www.oprage.com/zavod-krushovice.html
если нет, удалю
но Вы посмотрите. Или это не завод?
Капелла
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 05.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Пиво в Великобритании, английское пиво

Сообщение: #124

Сообщение Toxic_Avenger » 18 июн 2014, 09:30

Вмешаюсь в спор.

Я так понимаю, podtyanu жил в Чехии, когда Крушовице еще не принадлежала Хайнекену. Соответственно, с тех пор много что изменилось, и в самом пиве и в маркетинге, который имеет отношение к экскурсиям.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пиво в Великобритании, английское пиво

Сообщение: #125

Сообщение podtyanu » 18 июн 2014, 10:48

Не принадлежал) наверное вы правы, время идет, просто мне не хочется в это верить)
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пиво в Великобритании, английское пиво

Сообщение: #126

Сообщение podtyanu » 18 июн 2014, 10:51

Капелла писал(а) 18 июн 2014, 09:12:не знаю, разрешено ли правилами разместить здесь ссылку
http://www.oprage.com/zavod-krushovice.html
если нет, удалю
но Вы посмотрите. Или это не завод?

Наверное завод, я ж внутри не был, а это все фотографии внутри завода
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пиво в Великобритании, английское пиво

Сообщение: #127

Сообщение akirilenko » 18 июн 2014, 12:28

podtyanu писал(а) 18 июн 2014, 00:51:Вы давайте будете посылать в Чешскую ветку тех, кто там не жил, а хочет посетить Чехию туристом, я там жил и имею собственное мнение, мне банально все равно, что там пишут в чешской ветке на русском форуме.


Не посылал и не буду посылать - не так воспитан. Не интересует чешская ветка о пиве раз вы там жили - не заходите. Теперь вы живете в Англии - и английская ветка о пиве вас наверное также не интересует - свое мнение у вас есть.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пиво в Великобритании, английское пиво

Сообщение: #128

Сообщение Vinny-tinny » 18 июн 2014, 16:53

Toxic_Avenger писал(а) 18 июн 2014, 09:30:Вмешаюсь в спор.

Я так понимаю, podtyanu жил в Чехии, когда Крушовице еще не принадлежала Хайнекену. Соответственно, с тех пор много что изменилось, и в самом пиве и в маркетинге, который имеет отношение к экскурсиям.


А что самое забавное, именно по пути в Карловы Вары мы и заезжали на экскурсию в Крушовице. Разумеется, господин "подтяну" может и сейчас в свойственной ему манере обвинить меня во лжи. Дескать, только сейчас это придумал, прочитав его текст. Его склонность к скоропалительному обвинению собеседников в грехах уже не для кого не секрет. Но мне влом выкладывать фотки с данными EXIF, подтверждающими единую дату обоих мест, хотя мог бы. Много чести для данного господина.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пиво в Великобритании, английское пиво

Сообщение: #129

Сообщение Vinny-tinny » 18 июн 2014, 16:59

И, разумеется, господин "подтяну" прав. Мы были на фальшивом заводе, макете, выстроенном специально для отвода глаз туристрв. Правда, таком же большом по масштабам, выпускающем настоящее пиво, и главное, расположенном на том же самом месте. О, эти чехи такие коварные!
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пиво в Великобритании, английское пиво

Сообщение: #130

Сообщение Vinny-tinny » 18 июн 2014, 17:05

Капелла писал(а) 18 июн 2014, 09:12:
podtyanu писал(а) 18 июн 2014, 00:55:Я бы хотел поинтересоваться адресом этого завода, ибо там где завод, там экскурсий нет и не было. Я не знаю, куда вас водили и что вам рассказывали, сам завод стоит по дороге из Праги в Карловы Вары, экскурсий там нет и никогда не было. Я не знаю, где вы были, наверное в туристическом аналоге завода.

не знаю, разрешено ли правилами разместить здесь ссылку
http://www.oprage.com/zavod-krushovice.html
если нет, удалю
но Вы посмотрите. Или это не завод?

Да, я был именно там. Но, оказывается, нас обманули и это был макет для туристов. Так говорит знаток.
Руссо туристо — облико морале
Аватара пользователя
Vinny-tinny
активный участник
 
Сообщения: 633
Регистрация: 27.02.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пиво в Великобритании, английское пиво

Сообщение: #131

Сообщение Marrika » 19 июн 2014, 11:44

Ну вот..теперь скучаю по шотландскому Innis&Gunn....
очень вкусное пиво.
Marrika
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 15

Re: Пиво в UK

Сообщение: #132

Сообщение Lonli-Lokli » 10 июл 2014, 17:45

Dimkasun писал(а) 12 май 2014, 12:38:Каждую неделю около десятка фестивалей в разных регионах. Всегда можно найти ближайший в пределах часа езды.
50 сортов перепробовать тоже не мало!))

а подскажите, пожалуйста, где оно в эту-следующие недели? Желательно, наверное в районе Кембриджа-Оксфорда, но на крайняк и другие сойдут (: Хочу совместить поездки туда из Лондона с фэстом.
Lonli-Lokli
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 16.09.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пиво в Великобритании, английское пиво

Сообщение: #133

Сообщение unreal_undead » 10 июл 2014, 17:47

unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Пиво в Великобритании, английское пиво

Сообщение: #134

Сообщение Lonli-Lokli » 10 июл 2014, 17:57

огромное спасибо!
Подскажите плиз, если брать вот этот фэст - http://www.camra.org.uk/event_detail.ph ... DE=BF-STOR
Получится ли съездить в Кэмбридж из Лондона с заездом туда на обратном пути? То есть рано с утра в Кэмбридж, погулять-потфоткать, а потом на пиво - и опять домой?
Интерсует получится ли по времени на всё и можно ли сходить в процессе с поезда?
Lonli-Lokli
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 16.09.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пиво в Великобритании, английское пиво

Сообщение: #135

Сообщение akirilenko » 10 июл 2014, 18:03

Вы как раз пропустили большой фестиваль в Лондоне, 300+ пив. Теперь наверное придется фестивалить по лондонским Везерспунам - ничего подходящего в округе на эти недели не происходит. Разве что фестиваль в Кантенбури, если вам будет интересно - заодно и город можете посмотреть. Ну и фестиваль
17-19.07 - In the Barn at Merton Farm
Merton Lane
Canterbury
CT4 7BA
Но там только 40 элей.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пиво в Великобритании, английское пиво

Сообщение: #136

Сообщение akirilenko » 10 июл 2014, 18:11

Lonli-Lokli писал(а) 10 июл 2014, 17:57:огромное спасибо!
Подскажите плиз, если брать вот этот фэст - http://www.camra.org.uk/event_detail.ph ... DE=BF-STOR
Получится ли съездить в Кэмбридж из Лондона с заездом туда на обратном пути? То есть рано с утра в Кэмбридж, погулять-потфоткать, а потом на пиво - и опять домой?
Интерсует получится ли по времени на всё и можно ли сходить в процессе с поезда?

От Камбриджа до аэропорта Станстед 30 минут на поездке. Оттуда автобус 350 идет 15 минут до Bishop's Stortford.
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пиво в Великобритании, английское пиво

Сообщение: #137

Сообщение unreal_undead » 10 июл 2014, 18:13

Получится ли съездить в Кэмбридж из Лондона с заездом туда на обратном пути? То есть рано с утра в Кэмбридж, погулять-потфоткать, а потом на пиво - и опять домой?
Интерсует получится ли по времени на всё и можно ли сходить в процессе с поезда?

Времени должно хватить, учитывая что фестиваль до 11 вечера. Сходить с поезда и ехать по тому же билету дальше на обратном пути точно можно (если только не покупать билет по тарифу advance на конкретное время, но в такой ситуации смысла в этом нет).
От Камбриджа до аэропорта Станстед 30 минут на поездке. Оттуда автобус 350 идет 15 минут до Bishop's Stortford.

Зачем так кружить, когда в Bishop's Stortford останавливаются поезда между Liverpool Street Station и Кембриджем?
фестивалить по лондонским Везерспунам

Там в ближайшее время сидр.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5924
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Пиво в Великобритании, английское пиво

Сообщение: #138

Сообщение akirilenko » 10 июл 2014, 18:21

Да, пардон - поезд останавливается.
Фестивалить я имел в виду пробовать эли в Везерспуне, сейчас там таки фестиваль сидров, по-моему 11-27.07
akirilenko
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 16.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пиво в Великобритании, английское пиво

Сообщение: #139

Сообщение Lonli-Lokli » 10 июл 2014, 18:41

в визерспун планирую в след вторник днем в обед зайти, на день стейков. Заодно и эль закажу (: Надеюсь не запасут потом.
Спасибо, буду планировать. Если вы кстати про 25th Ealing Beer Festival то меня еще не было в Лондоне, так что не обидно (:
А что еще можно про 6th Stortford Beer Festival сказать? И сколько там примерно стоит порция? (:
Lonli-Lokli
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 16.09.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пиво в Великобритании, английское пиво

Сообщение: #140

Сообщение Neroch » 10 июл 2014, 18:43

Lonli-Lokli писал(а) 10 июл 2014, 18:41:Надеюсь не запасут потом.

А это как?
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль