Безопасно отдыхать в Крыму украинцам?

Покупка недвижимости и земли в Крыму, работа, юридические вопросы по визам и паспортам для жителей Крыма, получение шенгенских виз и визы США, преступность и безопасность в Крыму

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Безопасно отдыхать в Крыму украинцам?

Сообщение: #1

Сообщение carnivorz » 08 июн 2014, 17:57

Хочу спросить, безопасно ли ехать в Крым дикарем на машине с украинскими номерами? Может ли Крымская самооборона создать проблемы из-за того что у нас Ивано-Франковские номера??
есть ли на затруднение на границе?
Что с собой брать? в смысле с продовольствия.
Будут ли проблемы из-за гражданства? нужны ли документы для в’езда в Крым? Как относятся к туристам из Западной Украины?
п.с. Я не бандеровец и у меня нет пулемета в машине.
carnivorz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2014
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
Крым цены

Re: Безопасно отдыхать в Крыму украинцам?

Сообщение: #2

Сообщение co-pilot » 08 июн 2014, 21:24

carnivorz писал(а) 08 июн 2014, 17:57:безопасно ли ехать в Крым дикарем на машине с украинскими номерами?

Конечно безопасно, точно-также как в Ивано-Франковске с крымскими номерами...
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Безопасно отдыхать в Крыму украинцам?

Сообщение: #3

Сообщение brat » 08 июн 2014, 21:47

По Ялте много машин с украинскими номерами.Народ радуется каждому приезжему отдыхающему ,как и прежде,разницы в отношении не увидите .
brat
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 10.01.2011
Город: Ялта
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 62
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Безопасно отдыхать в Крыму украинцам?

Сообщение: #4

Сообщение carnivorz » 08 июн 2014, 22:54

а зачем удалили пост о 50% неадекватов?
лично у меня никогда не было проблем с русскими людьми, но то как их зомбируют наводит на мысль что могут возникнуть провокации с их стороны. Смогу ли я обратится к правоохранительным органам на случай если нас вдруг ограбят или еше что нибудь?
carnivorz
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.06.2014
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Безопасно отдыхать в Крыму украинцам?

Сообщение: #5

Сообщение co-pilot » 08 июн 2014, 23:13

carnivorz писал(а) 08 июн 2014, 22:54:лично у меня никогда не было проблем с русскими людьми, но то как их зомбируют наводит на мысль что могут возникнуть провокации с их стороны.

Ну и зачем так рисковать и ехать к зомбированным? А вообще, если не скакать и взять с собой побольше продовольствия то всё будет хорошо...
Между прочим, как оказалось, некоторые виды пингвинов, при наступлении совсем уж холодной погоды или проблем с едой - могут вставать на крыло!
Аватара пользователя
co-pilot
активный участник
 
Сообщения: 597
Регистрация: 24.03.2014
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Безопасно отдыхать в Крыму украинцам?

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 09 июн 2014, 01:10

carnivorz писал(а) 08 июн 2014, 22:54:а зачем удалили пост о 50% неадекватов?


Затем, что диагнозы ставят не в интернете.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасно отдыхать в Крыму украинцам?

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 17 июн 2014, 18:05

когда я был в Крыму в мае, никто никакого негатива к туристам из Украины не высказывал, рядом со мной жили две женщины из Мариуполя.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасно отдыхать в Крыму украинцам?

Сообщение: #8

Сообщение SevVictor » 18 июн 2014, 09:11

В Крыму сейчас гораздо больше машин украинских и с украинскими номерами, чем российских.
В Крым с Украины приезжать легко и беспроблемно.
Почитайте здесь мои заметки:

1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов.
Последний раз редактировалось zerokol 18 июн 2014, 09:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Удалена ссылка
SevVictor
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.08.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Безопасно отдыхать в Крыму украинцам?

Сообщение: #9

Сообщение katso_98 » 18 июн 2014, 09:28

имею два абсолютно противоположных опыта среди близких друзей
обе компании из Днепра (молодые семьи с детьми)
обе ездили на авто

одни съездили нормально, отдыхали в Форосе, ездили по округе в Севастополь и Балаклаву, и обратно добрались нормуль

других еще на пути туда, тормознули на трассе после Джанкоя толи местная самооборона толи хрен его знает еще кто в камуфляже с оружием, положили лицом в асфальт, перетрусили все карманы, позабирали все бабло и все более-менее драгоценное, отсчитали 300 гривен, вернули и сказали: Разворачивайтесь и езжайте обратно, вам до Днепра на бензин хватит
было это на прошлой неделе
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Безопасно отдыхать в Крыму украинцам?

Сообщение: #10

Сообщение SevVictor » 18 июн 2014, 09:33

Я тут живу и езжу ЕЖЕДНЕВНО на большие расстояния и никакой самооборны ни разу не видел.
Так что если такое сообщение пишите, то не пишите со слов, а пусть напишут реальные участники.
Общаюсь каждый день по работе с десяткам людей, ездят через Краноперекопск в Херсон (нужно делать платежи через украинские банки) и ни разу никто не сказал, что была бы хоть какая проблема.
Последний раз в Днепр ездил сам за рулем в апереле и мае.
Бензин в Днепре был по 14,90 гривны за литр. Днепр веял спокойствием и уверенностью. После крымских высоких цен приятно радовал АТБ изобилием и дешевизной на полках.
Так что ездим и знаем, и за свои слова отвечаем.
Последний раз редактировалось SevVictor 18 июн 2014, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
SevVictor
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.08.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Безопасно отдыхать в Крыму украинцам?

Сообщение: #11

Сообщение katso_98 » 18 июн 2014, 09:37

SevVictor писал(а) 18 июн 2014, 09:33:Так что если такое сообщение пишите, то не пишите со слов, а пусть напишут реальные участники.


ну знаете, не все люди на форуме Винского зарегистрированы
я пишу то что мне рассказали друзья, из первых уст... и то, очень многое (ненорматив в основном) упустил

SevVictor писал(а) 18 июн 2014, 09:33:Я тут живу и езжу ЕЖЕДНЕВНО на большие расстояния и никакой самооборны ни разу не видел.

значит это были простые бандиты
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Безопасно отдыхать в Крыму украинцам?

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 18 июн 2014, 09:44

katso_98 писал(а) 18 июн 2014, 09:28:имею два абсолютно противоположных опыта среди близких друзей

у меня тоже был рассказ знакомого из ЖЖ о негативном опыте поездки в Крым на машине с украинскими номерами. Знакомого по ЖЖ знаю давно, но только по ЖЖ, поэтому перепечатывать не стал.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасно отдыхать в Крыму украинцам?

Сообщение: #13

Сообщение SevVictor » 18 июн 2014, 09:47

Ну, ясно, что мне, родившемуся и почти всю жизнь прожившему на Подстанции в Днепре, а последние многие годы живущему в Крыму, всё в Крыму видно хуже и не так. Спорить не буду.
Только последнюю неделю только и вижу авто с номерами серии АЕ, АН, АР, ВВ, АА.
При этом редко в какой день не бываю в Симферополе, Бахчисарае, Севастополе, Ялте, Симеизе, Алупке, Массандре.
Забавно, что все ссылаются на знакомых.
Вот что я написал на крымском форуме по теме этой ветки.
1. В Крым попадать легко и безопасно. В Крыму легко и безопасно. В самом деле.
2. Украинцам ЛЕГЧЕ, чем россиянам.
3. Россиянам рассказали про дешёвые воздушные шары и про чудные авиакомпании. Всё оказалось немного не так.
4. Украинцам: дешевые и даже очень ж.д. перевозки. Меньшее количество поездов. Но в целом всё так же. Билеты продаются через интернет по 15 июля, распечатываете дома на принтере.
5. Украинцам: простой и безопасный проезд в Крым. Берите с собой украинские паспорта. Контроль на выезде с материковой Украины и на въезд в Крым. Ничего особенного. Больше очереди через Чонгар. Меньше - через Красноперекопск. Очереди - по разному, от 5 минут до 3-х часов. Выезд - на всё 1 час. Поезда могут опаздывать на 1час - 2,5 часа.
6. Бензин ДЕШЕВЛЕ, чем в Украине - примерно 12 гривен литр А95. Бензин последнее время ОЧЕНЬ хороший. Дороже, чем в РФ - по 29 рублей так и не дождались, правда он и в РФ давно не по 29 - сейчас - А95 - по 36,90 рубля за литр в Крыму.
7. Россиян уже выдрессировали: ездить везде с включенным ближним светом фар. А украинцам - привыкать, как в Европе, блин.(Единственное, что есть от Европы. А нет, еще есть: не должно быть тонировки на передних боковых стеклах.)
Но в принципе ГАИ очень лояльное. Почти можно сказать, его и нет. Но нарушать не надо. Я не нарушаю.
8. Берите с собой рубли РФ, купленные в банках Украины. Это выгоднее, чем покупать за гривну доллары, а потом их сдавать. Но обмен валют есть везде. Курс доллара: приём по 34,20 рубля, продажа по 35,50. Гривну тоже принимают в обменках везде.
Доллары за гривну в Крыму купить ДЕШЕВЛЕ, чем в Украине. Как бы гривна тут лучше себя чувствует, хотя и не применяется при расчетах. Банкоматы вроде как появились, но ими тут не пользуются, вроде как они не обслуживают карты Visa Mastercard. Но я не уверен. Не пользуюсь. Уже привыкли к возврату в средние века - только наличный расчет. Полные карманы мелочи.
9. ПОЛНО машин с украинскими номерами и с каждым днем всё больше. Серии номеров мелькают: АЕ, АН, АР, ВВ. АА - меньше.
Лично я из-за руля почти не вылажу.
Как парень, рожденный в самом центре Украины, точно утверждаю: едьте и не думайте. И никто тут не смотрит, кто и откуда приехал. Я на море россиян распознаю только по акценту.
Последний раз редактировалось SevVictor 18 июн 2014, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
SevVictor
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.08.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Безопасно отдыхать в Крыму украинцам?

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 18 июн 2014, 09:51

SevVictor писал(а) 18 июн 2014, 09:47:Ну, ясно, что мне, родившемуся и почти всю жизнь прожившему на Подстанции в Днепре, а последние многие годы живущему в Крыму, всё в Крыму видно хуже и не так. Спорить не буду.

ну никто не утверждает что все плохо или что всех грабят.
Я вот лично писал что видел - в Ялте и окресностях (Симеиз, Кореиз) хорошо относятся ко всем туристам, не важно русским или украинским.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасно отдыхать в Крыму украинцам?

Сообщение: #15

Сообщение SevVictor » 18 июн 2014, 09:57

Это - истинная правда.
Люблю подъехать на авто прямо к кромке воды.
Или почти к кромке. Сейчас ВЕЗДЕ проезды открыты - гуляешь свбодно вокруг брошенной дачи бывшего агитатора украинцам за выращивание капусты, семья которого вся жила в Австрии.
Так вот на пляже на мысе Сарыч - три семьи: моя, и еще две. Разговорились: россяне, которые всю жизнь ездили на авто. Сейчсас сделали по-другому: прилетели, успев взять ДЕШЕВЫЕ авиабилеты на самолет, прибыли в Севастополь, взяли авто напрокат за 1000 рублей в день - Дэу ланос и чувствуют себя реально белыми людьми.
Они из Орла.
SevVictor
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.08.2012
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Безопасно отдыхать в Крыму украинцам?

Сообщение: #16

Сообщение вечный отпускник » 19 июн 2014, 11:01

Живу в Крыму, негатива не видел.
Но общаясь на днях с родственником с Днепра услышал его рассказ о негативном опыте поездки в Крым.
По поводу самообороны.
Сейчас эта структура не распущена, а наоборот легализована, как написал один из местных комментаторов "башмаки в гробах переворачиваются" (была такая крымская банда в 90-х).
Эта структура устроила разгром украинской православной церкви в мае в Перевальном.
Поэтому каждый выбирает сам.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасно отдыхать в Крыму украинцам?

Сообщение: #17

Сообщение sa6cina » 19 июн 2014, 20:15

SevVictor писал(а) 18 июн 2014, 09:33:. После крымских высоких цен приятно радовал АТБ изобилием и дешевизной на полках.

Вас ис дас АТБ? Пишите яснее, пжл
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Безопасно отдыхать в Крыму украинцам?

Сообщение: #18

Сообщение Серега_Харьков » 19 июн 2014, 20:21

sa6cina писал(а) 19 июн 2014, 20:15:Вас ис дас АТБ? Пишите яснее, пжл

Сеть продуктовых супермаркетов в Украине.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Безопасно отдыхать в Крыму украинцам?

Сообщение: #19

Сообщение вечный отпускник » 19 июн 2014, 21:10

Ну далеко не изобилие, как было в начале зимы или в прошлые годы, но с голоду помирать не придется.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасно отдыхать в Крыму украинцам?

Сообщение: #20

Сообщение Виталий из ПМР » 21 июн 2014, 17:24

подскажите, хочу поехать в Крым в конце июля на авто. Может кто ездил через одесскую, николаевскую, херсонскую области. Насколько безопасно сейчас передвигаться на машине через эти области. Могут ли возникнуть проблемы на въезде в полуостров через Армянск, со стороны украинских пограничников. Гражданство у меня молдовы
Виталий из ПМР
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.06.2014
Город: Бендеры
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭкс-СССР форумКРЫМ форумНедвижимость в Крыму, работа, юридические вопросы



Включить мобильный стиль