Нужна помощь с маршрутом по Шри-Ланке в августе

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужна помощь с маршрутом по Шри-Ланке в августе

Сообщение: #1

Сообщение GallOn » 11 май 2014, 16:41

Опытные путешественники, помогите скорректировать маршрут. Первый раз сами планируем отдых, и я набросала план маршрута.
1-й день. Прилетаем в Коломбо 15 августа в 13:35. День проводим здесь, отдыхаем, смотрим город, ночуем, и утром отправляемся В Канди.
2-й день В Канди, а по пути заезжаем в слоновий питомник Пиннавелу (Цена входного билета на человека: 25$ Цена сафари на слоне на человека: 30$ за полчаса - сафари уже по желанию). Ехать до питомника ориентировочно 2,5 часа. А туда лучше ехать к кормлению или к купанию (купание в 9:30)? В питомники мы проведем около 1-1,5 и поедем дальше - в Канди, посмотрим Храм Зуба Будды и Ботанический сад Перерадения. В Канди проведем одну ночь.
3-й день. Нувар-Элия. Если мы планируем перемещаться по острову на машине, насколько стоит проехать участок на поезде до Эллы? 1 ночь. (На Пик Адама, я так поняла в августе, смысла ехать нет?)
4 день. Сигирия. Едем рано утром проводим там около 3-4-х часов, и едем в храм Дамбулла, а оттуда едем в Анурадхапуру, там проводим ночь.
5-й день. Едем на побережье на Тринкомале и там проводим остальной отдых.
6-10 день проводим на пляже.
10 день переезд в Коломбо в аэропорт, 25 августа в 3:15 обратно в Москву.

А еще есть мысль из Коломбо поехать в Негомбо, а оттуда проехаться по пляжам, Бентона, и заехать в форт Галле, а оттуда тогда в Канди. Стоит ли начать путешествие таким образом и хватит ли на это одного дня? Или тогда лучше заночевать в Бентоне, а на следующий день поехать в Галле?

Подскажите, как лучше забронировать все отели сейчас из Москвы или искать ночлег уже находясь на острове?
Уважаемые путешественники, кто уже был на Шри-Ланке, посоветуйте пожалуйста водителя с автомобилем или фирму через которую можно этого водителя заказать!

А кто был на Плато хортона, стоит ли ехать? Если ехать, то из Нувар Элии, и и тогда в один день вряд ли мы уложимся?

Заранее спасибо за ваши ответы и помощь!
Последний раз редактировалось GallOn 11 май 2014, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
GallOn
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
достопримечательности Шри Ланки

Re: Нужна помощь с маршрутом по Шри-Ланке в августе

Сообщение: #2

Сообщение Trekker25 » 11 май 2014, 17:03

Нет и нет.
Прилетаете в Коломбо и сразу в аэропорту берите такси до Пиннавелы - где-то $50 (6-7 тысяч рупий). Ночуете в Пиннавеле в каком-нибудь отеле или гесте в пределах деревни - тогда вам не нужно будет платить эти самые $25 с человека. Вместо того, чтобы отдавать 5000 рупий за вход в деревню на купание слонов, мы остановились в отеле прямо у реки - Pinnalanda (6100 руп room only). Напротив другой отель (мне он даже больше понравился - Hotel Elephant Park - 5000 руп. room only). Также есть гесты и отельчики не на берегу реки, но уже за пределами шлагбаума (перед которым утром проверяют наличие билетов). Ехать из Коломбо до Пиннавелы где-то два часа, но напрямую из Негомбо будет еще быстрее. Купинй два - один в 8-00 - купают небольшую группу болеющих слонов и слонов с какими-то проблемами (это не заразные, просто они живут отдельно от основной массы слонов и купают их отдельно). Основная масса - их приводят в десять утра. Но к этому купанию приезжают толпы туристов, народу много, шумно и т.п. Нам больше понравилось первое купание - можно спокойно зайти в реку и пополивать слонов. Слоны очень общительные, норовят потрогать руки своими хоботами. Народу утром - мало, только те, кто остановился в отелях. Отели же больше специализируются не на гостях, а именно на приезжающих к 10-часовому купанию. Так что и оба купания посмотрите, и лучшие места займете (столики). Питомник же слонов, как я понимаю - отдельная тема - за него нужно платить те же $25, остановка в отеле не дает право на вход в питомник. Питомник в стороне от реки. В питомнике можно покормить маленьких слонят молоком из бутылки, кого-то помыть, покататься, но мы уже не стали заморачиваться еще и питомником. Впечатлений и так хватило.

Где-то в 11-ть уже можно сваливать. До Канди из Пиннавелы можно добраться двумя способами - либо на туке, это будет стоить где-то 3500-4000 рупий. Либо на туке доехать до Кегалле (минут 15) и там уже сесть на нормал-бас или эй-си бас (a/c ) - с кондеем - которые едут в Канди. До Канди ехать где-то час.

Ботанический сад категорически надо смотреть с утра, с открытия (7-30) и гулять там никуда не торопясь.
Trekker25
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Нужна помощь с маршрутом по Шри-Ланке в августе

Сообщение: #3

Сообщение GallOn » 11 май 2014, 17:38

Trekker25
Спасибо за совет! Буду думать с изменениями по маршруту.
А ботанический сад, почему именно с утра лучше смотреть?
GallOn
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Нужна помощь с маршрутом по Шри-Ланке в августе

Сообщение: #4

Сообщение Trekker25 » 11 май 2014, 18:23

Во-первых, чем раньше с утра - тем больше времени до жары (самая жара - часов с 12 до 16). Во-вторых, там очень классно, там надо ходить неспеша, рассматривать все, лазить по всем закоулкам впитывать впечатления. Вообще Канди - очень умиротворяющее место. Было просто приятно сидеть на террасе отеля и смотреть на город, озеро, храмы внизу.
Trekker25
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Нужна помощь с маршрутом по Шри-Ланке в августе

Сообщение: #5

Сообщение GallOn » 17 май 2014, 15:17

Внесла коррективы в маршрут.
1-й день. Прилетаем в Коломбо 15 августа в 13:35. День проводим здесь, отдыхаем, смотрим город, ночуем.
2-й день, пляж Бентоны, Галле, ночуем, а утром отправляемся в Канди ((115 км на северо-восток от Коломбо).
3-й день В Канди, а по пути заезжаем в слоновий питомник Пиннавелу (Цена входного билета на человека: 25$ Цена сафари на слоне на человека: 30$ за полчаса - сафари уже по желанию). Ехать до питомника ориентировочно 2,5 часа. А туда лучше ехать к кормлению или к купанию (купание в 9:30)? В питомники мы проведем около 1-1,5 и поедем дальше - в Канди, посмотрим Храм Зуба Будды и Ботанический сад Перерадения. В Канди проведем одну ночь.
4-й день. Нувар-Элия. Смотрим чайный плантации, посещаем чайную фабрику Mackwoods(находится в часе езды от Нувар-Элии), едем в Эллу. Ночуем.
5 день. Рано утром поднимемся на малый пик адама, по пути посмтрим водопад Раванны. И из Эллы едем в Дамбуллу, а потом на Сигирию. Ночуем.
6-й день. Едем в Анурадхапуру, а потом на побережье на Тринкомале и там проводим остальной отдых.
7-10 день проводим на пляже. Посетим Остров Пиджеон.
10 день переезд в Коломбо в аэропорт, 25 августа в 3:15 обратно в Москву.
GallOn
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Нужна помощь с маршрутом по Шри-Ланке в августе

Сообщение: #6

Сообщение Oks123 » 18 май 2014, 21:24

GallOn писал(а) 17 май 2014, 15:17:3-й день В Канди, а по пути заезжаем в слоновий питомник Пиннавелу. В питомники мы проведем около 1-1,5 и поедем дальше - в Канди, посмотрим Храм Зуба Будды и Ботанический сад Перерадения. В Канди проведем одну ночь.

Вам нужно выехать из Галле очень рано, чтоб приехать к 10.00 в Пин-лу.

GallOn писал(а) 17 май 2014, 15:17: А туда лучше ехать к кормлению или к купанию (купание в 9:30)?

Ваше право. Можно к купанию, к 10.00 Можно и раньше подъехать, слонят покормить. ПИННАВЕЛА. Приют для диких слонов

GallOn писал(а) 17 май 2014, 15:17: Нувар-Элия. Смотрим чайный плантации, посещаем чайную фабрику Mackwoods(находится в часе езды от Нувар-Элии), едем в Эллу. Ночуем.

Уверены, что успеете? Я сомневаюсь. Успеть можно, если Бот. сад будет в пред. день, и выезд в сторону Нувары будет рано утром. Но, столько переездов в один день.
GallOn писал(а) 17 май 2014, 15:17:5 день. Рано утром поднимемся на малый пик адама, по пути посмтрим водопад Раванны. И из Эллы едем в Дамбуллу, а потом на Сигирию. Ночуем.
6-й день. Едем в Анурадхапуру, а потом на побережье на Тринкомале и там проводим остальной отдых.

...
А почему бы Вам не построить маршрут в обратном направлении, тем самым сократив время на переезды.

Коломбо - Пиннавела - Дамбулла - Сигирия - Анурадхапура - Тринкомале - Канди - Нувара Элия - Элла - Галле - Аэропорт. Расстояния между городами. Приблизительное время в пути на а/м

У нас был приблизительно такой же маршрут. И именно так, нам скорректировал переезды водитель, сократив наше время на переезды.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с маршрутом по Шри-Ланке в августе

Сообщение: #7

Сообщение Oks123 » 18 май 2014, 21:28

Да, и еще... по поводу острова Пидженон.
Если Вы избалованы подводным миром Египта, Индонезии, Галапагос... На Пидженоне делать нечего.
Я читала отзывы, но несмотря на это, имела навязчивую идею туда поехать. Честно. Обплевались. Там столько народа... Брррр. Ужас. Ни какого покоя.
Рыбки плавают, но для Вас это будет интересно только в том случае, если ранее Вы не видели подводный мир. В противном случае, это выброшенные деньги на ветер.
Последний раз редактировалось Oks123 18 май 2014, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с маршрутом по Шри-Ланке в августе

Сообщение: #8

Сообщение Oks123 » 18 май 2014, 21:30

Про катание на слонах.
Лучше это сделать не в Пиннавеле, а в Хабаране. Хабарана находится рядом с Дамбуллой и Сигирией.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с маршрутом по Шри-Ланке в августе

Сообщение: #9

Сообщение Kiralina » 19 май 2014, 18:54

Привет! я бы вам посоветовала в первый день поехать в Бертоту и там остатся а во второй день поедите на байке или на басе в Хиккадву, там очень спокойно и красиво, возьмите байк (200 рупий 3 часа) и покатайтесь по пустынным пляжам это нечто. а затем поезжайте в Галле б пойдите в форт, (Реклама промодерирована. E.R.)
Kiralina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.05.2014
Город: Ханой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с маршрутом по Шри-Ланке в августе

Сообщение: #10

Сообщение Trekker25 » 19 май 2014, 21:19

Какой байк в Шри Ланке? Ты с ума сошла?
И какой такой тукер, который "дешево" берет, если у тукеров стандартная такса - 40-50 руп / км?
Какой еще такой маршрут нужно разрабатывать по Канди? Обычный городок, гуляй себе по улицам и все. Или прямо-таки разрабатывать надо?

"еще маленький город с озером о нем никто не знает". Ага. А еще есть пляж, о котором никто не знает. Там прозрачная вода и белый песок. Там слишком красиво, чересчур. Такой приток энергии...
Trekker25
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Нужна помощь с маршрутом по Шри-Ланке в августе

Сообщение: #11

Сообщение Oks123 » 20 май 2014, 22:30

GallOn писал(а) 11 май 2014, 16:41:А кто был на Плато хортона, стоит ли ехать?


Мы были. Здесь об этом писала Плато Хортон - "Конец Света"
Нам очень понравилось.
Последний раз редактировалось Oks123 21 май 2014, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с маршрутом по Шри-Ланке в августе

Сообщение: #12

Сообщение Trekker25 » 21 май 2014, 07:53

Не "Конец Земли", а "Край света".
Trekker25
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.03.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48

Re: Нужна помощь с маршрутом по Шри-Ланке в августе

Сообщение: #13

Сообщение GallOn » 19 июн 2014, 22:02

Oks123 писал(а) 18 май 2014, 21:24:
GallOn писал(а) 17 май 2014, 15:17:3-й день В Канди, а по пути заезжаем в слоновий питомник Пиннавелу. В питомники мы проведем около 1-1,5 и поедем дальше - в Канди, посмотрим Храм Зуба Будды и Ботанический сад Перерадения. В Канди проведем одну ночь.

Вам нужно выехать из Галле очень рано, чтоб приехать к 10.00 в Пин-лу.

GallOn писал(а) 17 май 2014, 15:17: А туда лучше ехать к кормлению или к купанию (купание в 9:30)?

Ваше право. Можно к купанию, к 10.00 Можно и раньше подъехать, слонят покормить. ПИННАВЕЛА. Приют для диких слонов

GallOn писал(а) 17 май 2014, 15:17: Нувар-Элия. Смотрим чайный плантации, посещаем чайную фабрику Mackwoods(находится в часе езды от Нувар-Элии), едем в Эллу. Ночуем.

Уверены, что успеете? Я сомневаюсь. Успеть можно, если Бот. сад будет в пред. день, и выезд в сторону Нувары будет рано утром. Но, столько переездов в один день.
GallOn писал(а) 17 май 2014, 15:17:5 день. Рано утром поднимемся на малый пик адама, по пути посмтрим водопад Раванны. И из Эллы едем в Дамбуллу, а потом на Сигирию. Ночуем.
6-й день. Едем в Анурадхапуру, а потом на побережье на Тринкомале и там проводим остальной отдых.

...
А почему бы Вам не построить маршрут в обратном направлении, тем самым сократив время на переезды.

Коломбо - Пиннавела - Дамбулла - Сигирия - Анурадхапура - Тринкомале - Канди - Нувара Элия - Элла - Галле - Аэропорт. Расстояния между городами. Приблизительное время в пути на а/м

У нас был приблизительно такой же маршрут. И именно так, нам скорректировал переезды водитель, сократив наше время на переезды.


Спасибо вам большое за советы!
Сейчас буду обдумывать изменения в маршрут..
Перечитаю ваш отчет еще несколько раз! =)
GallOn
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Нужна помощь с маршрутом по Шри-Ланке в августе

Сообщение: #14

Сообщение GallOn » 19 июн 2014, 22:03

Oks123 писал(а) 18 май 2014, 21:28:Да, и еще... по поводу острова Пидженон.
Если Вы избалованы подводным миром Египта, Индонезии, Галапагос... На Пидженоне делать нечего.
Я читала отзывы, но несмотря на это, имела навязчивую идею туда поехать. Честно. Обплевались. Там столько народа... Брррр. Ужас. Ни какого покоя.
Рыбки плавают, но для Вас это будет интересно только в том случае, если ранее Вы не видели подводный мир. В противном случае, это выброшенные деньги на ветер.


Назвать нас избалованными я бы не могла. Видели подводный мир в Тайланде и были в восторге))
остров я вписала, так как до него ехать не далеко, и если вдруг захочется прогуляться, можно съездить туда)
Спасибо за совет!
GallOn
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Нужна помощь с маршрутом по Шри-Ланке в августе

Сообщение: #15

Сообщение GallOn » 19 июн 2014, 22:15

Oks123
Про катание на слонах.
Лучше это сделать не в Пиннавеле, а в Хабаране. Хабарана находится рядом с Дамбуллой и Сигирией.
Так много нужных советов, спасибо вам большое!

Теперь укладывая все это в своей голове, я думаю, и почему только 10 дней отдыха)))
GallOn
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Нужна помощь с маршрутом по Шри-Ланке в августе

Сообщение: #16

Сообщение Oks123 » 19 июн 2014, 22:19

GallOn писал(а) 19 июн 2014, 22:03:Назвать нас избалованными я бы не могла. Видели подводный мир в Тайланде и были в восторге))
остров я вписала, так как до него ехать не далеко, и если вдруг захочется прогуляться, можно съездить туда)


Я тоже так думала - прогуляться. Мне интересно все новое. Но, если Вы не располагаете лишними деньгами, лучше туда не ехать.
Нам по бюджету не ударила поездка на остров. Но, выброшенных денег было жаль.
ОЧЕНЬ много народа.
Маленький совет, если все же соберетесь туда, выезжайте, как можно раньше. Узнайте в отеле, когда уходят первые лодки.
Если там никого не будет, удовольствие получите.

В противное случае, там киша народа будет, даже вещи страшновато свои оставлять на берегу.
Удачи!
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с маршрутом по Шри-Ланке в августе

Сообщение: #17

Сообщение Oks123 » 19 июн 2014, 22:21

GallOn писал(а) 19 июн 2014, 22:15:Теперь укладывая все это в своей голове, я думаю, и почему только 10 дней отдыха)))


Да, 10 дней маловато. Страной надо не торопясь насладиться.
Понравится, еще приедете.
И чем меньше Вы допустите ошибок в организации и планировании своего путешествия, тем больше получите удовольствия.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4781
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Нужна помощь с маршрутом по Шри-Ланке в августе

Сообщение: #18

Сообщение GallOn » 12 окт 2014, 20:00

Спасибо всем большое за помощь в планировании нашего путешествия! Ваши советы и помощь нам очень пригодились! Вернулись почти 2 месяца назад! Все прошло гладко, за исключением одной накладки в начале путешествия. Впечатлений масса - страна понравилась на все 100 %!
GallOn
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Нужна помощь с маршрутом по Шри-Ланке в августе

Сообщение: #19

Сообщение Nata_tsv » 13 окт 2014, 21:10

Расскажите какой маршрут у вас получился? И какие нюансы нужно учитывать? У нас маршрут Негомбо - Канди (3 дня) - из Канди в 3 места , 1 место в один день: Сигирия, Дамбулла, Полунарава, Нувара-Элия и другие варианты (какие, еще не решили) - Унаватуна или Велигама или Мирисса (6 дней) - Коломбо (1или 2 ночевки перед самолетом)
Nata_tsv
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 09.10.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке



Включить мобильный стиль