Аэропорт Минск-2 (MSQ)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Аэропорт Минск-2 (MSQ)

Сообщение: #61

Сообщение Da-s-ha » 12 май 2014, 21:01

А где в Минске-2 покушать по прилету? Там есть ресторанчик, но я прилетаю в 20:00, а на сайте написано, что ресторан работает до 21:00. Где еще можно пожрамс? Вылет только в 7 утра((
Da-s-ha
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 16.10.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аэропорт Минск-2 (MSQ)

Сообщение: #62

Сообщение 1a2a3a4a5a » 23 май 2014, 10:15

Da-s-ha писал(а) 12 май 2014, 21:01:А где в Минске-2 покушать по прилету? Там есть ресторанчик, но я прилетаю в 20:00, а на сайте написано, что ресторан работает до 21:00. Где еще можно пожрамс? Вылет только в 7 утра((

Кухня работает до 21-00 и вы успеете сделать заказ, заведение это работает круглосуточно в формате бара. Цены нормальные, очень вкусные блюда. Ел в марте 2013 года на 1000 рос.рублей заказал: борщ с салом, драники, салат цезарь и чай. Порции большие, оплатил визой
Аватара пользователя
1a2a3a4a5a
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 01.03.2014
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Минск-2 (MSQ)

Сообщение: #63

Сообщение 1a2a3a4a5a » 23 май 2014, 10:29

С учетом, что из Минска летают море должников из России докладываю о состоянии НА Минск-2 на март 2014 года.
К ЧМ по хоккею в здании прошла капитальная реконструкция. Стало современнее (ранее даже не было эскалаторов на второй и третий этаж).

Вай-фай
Карточка продается в круглосуточных магазинах и стоит копейки на российские деньги. Интернет на 3 часа, скорость хорошая. При продаже карты переписывают паспортные данные (не удивляйтесь, КГБ за всем следит). Оплатить покупку можно российской визой без проблем.

Гостиница
На момент моего прилета в Минск реконструкция шла полным ходом. Гостиница более чем отвратительная и стоила 50 уе за сутки с общим туалетом и ванной. Там все более печально.
Благодаря задержи рейса Аэрофлота, опоздал с России на стыковку в Абу-Даби в итоге попал от Этихата на 70 евреев + сидел с 20-00 (вечерний рейс аэрофлота) до 14-00 следующего дня. За 50 уе гостиницу брать не стал из-за принципа, ее стоимость не более 10уе.
Если у вас ожидание не большое, удобные мягкие диванчики на втором этаже.

Где зарядить технику
Розетки есть на втором этаже. Заряжал спокойно. Напряжение хорошее

Обмен валюты
Обменять валюту можно на первом этаже в правом крыле БСП-СБЕРБАНК круглосуточно с тех.перерывами. Курс нормальный, не как в аэропортах России.

Еда
Есть круглосуточные магазины на втором этаже с нормальной выпечкой и нормальной едой. Салаты производства Санта-Бремор (Брест) стоят чуть дешевле чем в России около 30 рублей. Принимают карты.
Ресторан на втором этаже около международных выходов в самом углу. Хорошие цены (о них я писал выше на ответ). Заведение работает в режиме ресторана (с горячей едой) с 9-00 до 21-00 по местному времени. Кофе настоящий можно выпить в нем круглосуточно.

Если будут вопросы - задавайте, расскажу. За время ожидания изучил аэропорт от и до)))
Аватара пользователя
1a2a3a4a5a
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 01.03.2014
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Минск-2 (MSQ)

Сообщение: #64

Сообщение FLICKERBY » 01 июн 2014, 07:38

Банк называется БПС-СБЕРБАНК. Ранее назывался Белпромстройбанк. От этого и сокращения.

Во время чемпионата сделали зону безопасности как у всех. Сейчас жду рейса в нём, опять вернули по дибильному с двойной проверкой.

Аэропорт пустой(вне таможенного союза рейсы). Диваны мягкие. Охота спать.
FLICKERBY
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 13.10.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Минск-2 (MSQ)

Сообщение: #65

Сообщение Emblia » 12 июн 2014, 00:21

Тут чудеса чудесатые. Я зарегистрировалась на рейс Москва- Минск. Больше никаких документов не предьявляла в ДМД. Тетенька на регистрации предупредила, что багаж нужно забрать. Дальше я лечу австрияками утром. И фиг. В аэропорту Минска багаж не отдают. Хотя на рейс дальше я не регистрировалась. Говорят- перекинем сами. Я личнр переживаю за багаж. На квитанции, действительно указано аэропорт Мальпенса. Как блин такое вообще возможно. Мне то пофиг, только поатье бы не стырили. В Вене стыковка же будет еще. Ищи потом. Но тут девица какая то вообще туда нужные ей вещи положила для ночевки. Да и у меня зубная щетка там. Бегает вон орет, бестолку. Не отдают ей вещи. В самолете не кормили. В аэропорту еды ночью нет. Я в прошлый раз йогурты с печеньками в багаж кидала и ночевала в местной гостишке. Мест нет. Аэропорт правда пафосный и весь в мраморе. Бухнуть можно и батончиком шоколадным закусить. Розетки есть, интернет по паспорту. Но багажжжжж. Как они его тормознуть имеют право? А может я к дядюшке в минск ночевать собралась и подарки ему везу???
Аватара пользователя
Emblia
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэропорт Минск-2 (MSQ)

Сообщение: #66

Сообщение Emblia » 12 июн 2014, 00:23

Прошлый раз у меня хоть билет был один. Типа пересадка у Белавиа. Тут я вообще его позже покупала и не демонстрировала в Москве.
Аватара пользователя
Emblia
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэропорт Минск-2 (MSQ)

Сообщение: #67

Сообщение Emblia » 12 июн 2014, 00:24

Пойду чтоле салаты искать. Заряжусь только.
Аватара пользователя
Emblia
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэропорт Минск-2 (MSQ)

Сообщение: #68

Сообщение FLICKERBY » 12 июн 2014, 09:13

Судя по всему, вы летите Москва-Минск-Вена-Милан. Как вы купили такой билет, для меня загадка. Особенно учитывая, что из Москвы вы прилетели Белавией, а дальше рейсы австрийцев. Неужели так было дешевле и не было ничего более прямого? Да и ночь в Минск -2, тоже приятного мало.
FLICKERBY
активный участник
 
Сообщения: 737
Регистрация: 13.10.2013
Город: Витебск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Минск-2 (MSQ)

Сообщение: #69

Сообщение Emblia » 16 июн 2014, 09:19

FLICKERBY писал(а) 12 июн 2014, 09:13:Неужели так было дешевле и не было ничего более прямого? Да и ночь в Минск -2, тоже приятного мало.


ну вообще весь перелет туда и обратно вышел 11 тыс руб. Обратно Милан-Мюнхен-Москва. Пересадка вена и Мюнхен часовые. Минск вынужденная мера, т.к. я невыездная.
Аэропорт там, кстати, теперь прекрасный. А билет я купила Минск-Вена-Милан-Мюнхен-Москва. Туда австрияками обратно Люфтганзой. Для меня загадка как тётенька в аэропорту Домодедово зарегистрировала багаж до Милана, хотя и предъявила билет только до Минска. Может, конечно, Белавиа в альянс вошла. У них были какие-то перетурбации. К сведению, со мной летели люди из Брянска. Один билет Минск-Вена-Минск им вышел по 40 тыс рублей. Ибо у нас каникулы были четырехдневние.
Аватара пользователя
Emblia
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэропорт Минск-2 (MSQ)

Сообщение: #70

Сообщение FEll » 23 июн 2014, 15:28

У меня такая ситуация....я иностранный гражданин....7 июля в 20.00 прилетаю в Домодедово , а в 22.50 у меня полет на Минск....в Минске с учетом разницы во времени я в районе 23.00....белорусская виза у меня с 8 июля.....Буду ли я проходить пограничный контроль...и что может случиться если до наступления впемени начала визы еще час ,а я уже на территории Беларуси
FEll
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2014
Город: Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Минск-2 (MSQ)

Сообщение: #71

Сообщение Emblia » 23 июн 2014, 15:50

FEll писал(а) 23 июн 2014, 15:28:7 июля в 20.00 прилетаю в Домодедово , а в 22.50 у меня полет на Минск....в Минске с учетом разницы во времени я в районе 23.00....


Вы пограничный контроль проходите в Домодедово, у вас российская виза, а дальше внутренний рейс. Вы в Минске выходить будете или дальше полетите? У них немножко сейчас персонала побольше стало, в связи с запуском нового аэропорта, возможно, Вас лично встретят с самолета с табличкой чтоб продать визу Там как-то все несколько поменялось. Ну посидите час если что, не страшно.
Аватара пользователя
Emblia
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэропорт Минск-2 (MSQ)

Сообщение: #72

Сообщение FEll » 23 июн 2014, 15:57

Мне не нужна российская виза (безвизовый режим ), в Минске я должен буду переехать на жд вокзал и дальше до Бреста.....Посидеть час я могу конечно . но ничего не случиться с багажом ,если его час не забирают )) ?
FEll
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2014
Город: Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Минск-2 (MSQ)

Сообщение: #73

Сообщение Emblia » 23 июн 2014, 16:08

FEll писал(а) 23 июн 2014, 15:57:Посидеть час я могу конечно . но ничего не случиться с багажом ,если его час не забирают )) ?


да не должно бы. И, скорее всего, просто спокойно пройдете сразу за багажом.
Аватара пользователя
Emblia
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэропорт Минск-2 (MSQ)

Сообщение: #74

Сообщение FEll » 23 июн 2014, 16:10

оК..спасибо за ответы )
FEll
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2014
Город: Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Минск-2 (MSQ)

Сообщение: #75

Сообщение Emblia » 23 июн 2014, 16:31

FEll писал(а) 23 июн 2014, 16:10:оК..спасибо за ответы )


не, Вы погодите, не расслабляйтесь, может еще кто отпишется. Темы по визовым иностранцам в Белоруссии точно поднимаются периодически. Но я так ничего страшного не вижу. Главное кредитку с собой возьмите, чтоб их валюту снять. Там есть и банкоматы и обменник есть, но в нем перерывы бывают ночью. Интернет по паспорту.А то загребут в каталажку при попытке расплатиться с таксистом валютой других стран.
Аватара пользователя
Emblia
полноправный участник
 
Сообщения: 334
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Аэропорт Минск-2 (MSQ)

Сообщение: #76

Сообщение Vitaminka69 » 23 июн 2014, 16:48

Вы бы позвонили в белорусское консульство и спросили. Потому что паспортный контроль у вас будет навряд ли (вы прилетаете из Москвы), но вам необходим штамп на визе о пересечении белорусской границы. Без этого штампа возникнут вопросы при регистрации (если вы остаетесь более,чем на 5 рабочих дней). Да и при выезде из Беларуси могут возникнуть вопросы.
Имхо, самое надёжное-позвонить в посольство или консульство. И скорее всего придётся подождать 1 час.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аэропорт Минск-2 (MSQ)

Сообщение: #77

Сообщение FEll » 23 июн 2014, 17:18

у меня будет регистрационный талон и штамп в паспорте который мне выдадут при пересечении российской границы
FEll
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 23.06.2014
Город: Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Аэропорт Минск-2 (MSQ)

Сообщение: #78

Сообщение Pick_Nick » 25 июн 2014, 09:47

Никогда не была в аэропорту Минска, не знаю масштабов.
Достаточно ли 1 час на пересадку? Прилетаю из Питера, улетаю дальше в Ригу. То есть прилетаю как бы внутренним рейсом, а улетаю дальше с прохождением пас.контроля. Без багажа. Успею ли все за час?
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аэропорт Минск-2 (MSQ)

Сообщение: #79

Сообщение Vitaminka69 » 25 июн 2014, 09:59

Успеете и даже время останется на Duty free.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Аэропорт Минск-2 (MSQ)

Сообщение: #80

Сообщение 1a2a3a4a5a » 28 июл 2014, 22:11

Pick_Nick писал(а) 25 июн 2014, 09:47:Никогда не была в аэропорту Минска, не знаю масштабов.
Достаточно ли 1 час на пересадку? Прилетаю из Питера, улетаю дальше в Ригу. То есть прилетаю как бы внутренним рейсом, а улетаю дальше с прохождением пас.контроля. Без багажа. Успею ли все за час?

успеете, но если разные авиакомпании не забывайте про возможные задержки
Аватара пользователя
1a2a3a4a5a
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 01.03.2014
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль