Магистратура в Австралии или как мы на 2 года уехали из страны

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 6

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #21

Сообщение GhOsT_n2 » 29 июн 2014, 10:29

Furan писал(а) 29 июн 2014, 06:59:да интересно солько же вы выложили за обучение через агентство…сколько же составила переплата)
я просто к тому что самим поступать и визу сделать это очень просто.
интересует во сколько вам встало сопровождение агентства? так просто любопытно)
велкам в Брисбен
вам понравится)))


Я же написал - около 1500 USD.
Не сомневаюсь, что самому тоже всё это можно было без проблем сделать. Но решил не мучаться и уже сделал как сделал. Зато не напрягался, за меня всё делали, а я только выбирал

Andrey Po писал(а) 29 июн 2014, 07:07:
GhOsT_n2 писал(а) 28 июн 2014, 17:22:где то 650 000 получилось


То есть примерно 10 т. USD, на одного человека без питания и проживания?



Обучение в моём университете 13000 AUD на одного человека за один семестр. Это оплата университету. Питание и проживание самостоятельно.

okoslav писал(а) 29 июн 2014, 07:26:сразу вспомнил про востребованность эмбиэй и прочих финансистов на рынке уггов в самой австралии
http://odin-moy-den.livejournal.com/1527934.html
удачи


Про востребованность специальности в АУ, я в курсе. Не шибко популярна, но я хочу дальше по жизни заниматься делом, которое мне приятно и интересно, а не тем что устроит миграционные службы.

MK_BNE писал(а) 29 июн 2014, 00:44:С прибытием на австралийскую землю Погодка после пекинской жары отрезвляет

GhOsT_n2 писал(а) 28 июн 2014, 17:22:Если кто-то может помочь с информацией, как его перевезти, буду дико признателен (Мальтийская болонка, 6 кг, со всеми документами, клеймом и т.д.).


http://www.daff.gov.au/biosecurity/cat-dogs

Сначала питомец должен пройти карантин (кажись месяцев 6) в одной их немногих стран, разрешенных Австралией. Затем еще месяц в Австралии. Многие выбирают приют в Сингапуре.

Все это стоит денег (точно не знаю, но может соизмеримо с ценой семестра в магистратуре).

Другой момент, более важный, в большинстве случаев животные не разрешены в снимаемом жилье.



Да я тоже где то читал про пол года карантина. Жесть конечно для пса. Пока судя по всему откажемся от такой затеи. Если точно решим остаться тут жить, тогда конено будем предпринимать какие-то действия, а так зачем собаку мучать просто так.

P.S. Про первый день и прочее напишу на днях. Некогда гулять надо
P.P.S. Хотел выразить благодарность товарищу MK_BNE, он ответил наверное на миллион моих всяких разных вопросов касательно Австралии. Сэнкью
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #22

Сообщение palomino1202 » 29 июн 2014, 11:16

GhOsT_n2 писал(а) 28 июн 2014, 17:22:Семестр магистратуры для иностранца в университете QUT - 13000 AUD.

и по 32 рубля за каждый AUD это очень даже не дешево. А семестров за эти 2 года будет четыре? как у нас? т.е.вам надо будет только за учебу выложить еще 3 раза по 13000 AUD?
Аватара пользователя
palomino1202
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #23

Сообщение MK_BNE » 29 июн 2014, 12:59

GhOsT_n2 писал(а) 29 июн 2014, 10:29:P.P.S. Хотел выразить благодарность товарищу MK_BNE, он ответил наверное на миллион моих всяких разных вопросов касательно Австралии. Сэнкью


Ноу воррис
Если что - спрашивайте, поделюсь накопленными практическими знаниями.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #24

Сообщение MK_BNE » 29 июн 2014, 13:07

palomino1202 писал(а) 29 июн 2014, 11:16:
GhOsT_n2 писал(а) 28 июн 2014, 17:22:Семестр магистратуры для иностранца в университете QUT - 13000 AUD.

и по 32 рубля за каждый AUD это очень даже не дешево. А семестров за эти 2 года будет четыре? как у нас? т.е.вам надо будет только за учебу выложить еще 3 раза по 13000 AUD?


Да, в году 2 семестра.
Эта цена для неграждан/нерезидентов. Для местных цены в 2-5 раз меньше. Плюс граждане могут брать ссуду на обучение и выплачивать потом с зарплаты когда достигнут определенного уровня доходов.
Например, доктор для местных стоит AUD$ 10,085 в год, для иностранцев AUD$ 57,760 - учится 4 года и это только обучение.

Обучение - относительно легкий путь для китайцев, индийцев и т.д. к постоянному резиденству. Спрос огромен, поэтому цены только растут.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #25

Сообщение Olli » 30 июн 2014, 03:22

Классная тема! Подпишусь.
Тоже рассматривал Австралию для учёбы в своё время, но оказался на другом конце шарика.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #26

Сообщение Furan » 30 июн 2014, 18:12

да уж через учебу не так то и легко иммигрировать. Раньше да давали сразу ПР визу сразу после окончания 2х лет магистратуры. а щас только рабочую визу…по истечении которой можно оказаться дома)
автор еще только осваивается. Опыт штука хорошая.
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #27

Сообщение palomino1202 » 30 июн 2014, 18:59

MK_BNE писал(а) 29 июн 2014, 13:07:Да, в году 2 семестра.
Эта цена для неграждан/нерезидентов. Для местных цены в 2-5 раз меньше. Плюс граждане могут брать ссуду на обучение и выплачивать потом с зарплаты когда достигнут определенного уровня доходов.
Например, доктор для местных стоит AUD$ 10,085 в год, для иностранцев AUD$ 57,760 - учится 4 года и это только обучение.

Обучение - относительно легкий путь для китайцев, индийцев и т.д. к постоянному резиденству. Спрос огромен, поэтому цены только растут.


Furan писал(а) 30 июн 2014, 18:12: Опыт штука хорошая.


И в данном случае очень дорогая штука.Я все понимаю, хочется круто изменить жизнь , выбраться за бугор, где хороший климат, экология, океан, заниматься каким нибудь любимым делом. Но опять таки получается , что все это возможно только в том случае, если сначала "нарубишь капусты в своем родном и неприглядном Урюпинске, в сети продовольственных магазинов" ( кстати у автора там не неплохой бизнес был по всей видимости).
Аватара пользователя
palomino1202
активный участник
 
Сообщения: 856
Регистрация: 26.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #28

Сообщение Olli » 30 июн 2014, 20:18

Да может и не так всё дорого то. В Австралии не знаю, но в Канаде от 5-6 тысяч в год обучение стоит, причём года учёбы достаточно в некоторых провинциях, чтобы остаться.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #29

Сообщение Furan » 01 июл 2014, 05:16

Просто в Австралии доходы страны от иностранных студентов на третьем месте по доходам бюджета. Это многомиллиардный бизнес. И они молодцы. Правда закручивают конечно гайки с иммиграцией но это и правильно.
сколько чудных открытий еще у топик стартера впереди) серфить то пойдешь пробовать? как же в Австралии и без водных видов спорта?)))
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #30

Сообщение GhOsT_n2 » 01 июл 2014, 15:52

Продолжим?
Перелёт Пекин-Сидней со стыковкой в Малайзии занял почти сутки. От Пекинского аэропорта впечатления остались негативные. Пожрать негде, если выпить, то только литровую бутыль из дютика, меньше тары у них нет. Всё как то грязно и большая часть магазинов закрыта. Сели в самолёт, надули подушки и лично я - отрубился практически до посадки, что в нашем случае плюс, ведь в Air Asia не кормят и не поят. Аэропорт Малайзии наоборот оставил крайне приятное впечатление. Народу немного, но все доброжелательные и есть макдональдс, правда со странной едой. Привычных биг-маков там не было, были какие-то булки с непонятной котлетой, но вроде есть можно. Сам терминал очень современный. Стыковка около часа, так что ничего не успели, кроме как перекусить и купить воды. Далее перелёт до Сиднея. Длился он 7 часов 45 минут. В полёте кормили по предзаказу и нам принесли две мисочки курицы, но хоть что-то и всего за 5 баксов, а т.к. это был предзаказ, то в подарок дали 350мл воды! Щедрость малазийцев поистине безгранична. Дальше лететь то надо, а делать нечего. Заказали пару бутылочек вина. Дали баксы, назад получили местные деньги. Сдача с 50 баксов. Развели короче, пришлось остатки сдачи допивать.
Далее прилёт в Сидней и паспортный контроль. Сразу скажу, что пугали на форуме конкретно, и про лекарства которые декларировать нужно и про почву на ногах, которую ввозить нельзя и вообще про всё. Но мы с супругой слава Богу, оружие и наркотики решили в этот раз с собой не брать, миллион долларов отправили через оффшор, так что в иммиграционных карточках я напротив всех вопросов ответил NO и на этом успокоился. На контроле проверили паспорта, улыбнулись и отправили гулять дальше получать багаж. Получив его, направились к выходу, отдали карточки некоему мужчине и вышли из аэропорта. Hello Australia! Finally got here!
Вот тут начинается веселье. Сели в такси и поехали в заранее забронированный и оплаченный Sydney boulevard hotel 4*. Мы когда бронировали его, фотки понравились, стоил он дешевле других отелей и мы решили сэкономить. Таксист, гад, содрал 50 баксов, что ни хрена не дёшево. В Москве дерут меньше! Ну да ладно. Приехали, зашли в Лобби…чувствуем, как то тут печально. Заселились. Заходим в номер и понимаем, что печаль усиливается. Номер старый и весь обшарпанный, кровать застелена белыми простынями с пятнами неизвестного происхождения, холодно, тапочек нет, халатов нет, минибар пуст, кондиционер который вместо печки включён - сильно шумит, wi-fi дико тупит, вобщем душа хочет праздника, да и у супруги на следующий день именины, а ощущаем себя в гостинице Измайлово образца 1994 года. Из плюсов - вдалеке виднеется харбор мост, ну так, краешек его, собственно на этом плюсы и закончились. На фотках букинга он выглядел вполне прилично, а по факту… Посидели, порешали и решили что надо валить. Благо лаптоп не успел разрядиться, подзарядить ведь возможности нет, розетки то в отеле который принимает иностранных туристов, только австралийские!! Wi-fi тупит, сидим попиваем ром дютифришный и ищем отель на букинге. Беда в том, что перед отлётом мы закрыли весь наш ворох кредитных карт и оставили лишь одну дебетовую, на которую закинули, просто на всякий случай около 20к рублей, часть из которых потратили в Пекине. Нашли. А забронировать не можем, денег не хватает на карте. А наличка только из USD. Позвонили. Номера есть, нас ждут и американские доллары они с удовольствием примут. Спускаемся, не объясняя причин выселяемся и уезжаем. Переехали в Shangri-la hotel. Вот тут и настроение поднялось и тапочки дали и халаты, розетки оказались универсальными, кондёр не шумел, вобщем остались крайне довольны. Жалко конечно заранее проплаченных денег за первый отель, и возможно это у нас какие-то понты детские проснулись, но всё же первые дни в новой стране решили провести в кофморте. Выпили. Уснули.
Первый день на Австралийской земле начался с похода к Harbor bridge, затем дошли до оперы, по пути поучаствовав в некоем акробатическом представлении, где парень жонглировал саблей, факелом и яблоком, находясь на высоте 4 метров на велосипеде и при этом умолял дать ему денег, потому что его собака беременна Мост понравился, выглядит очень красиво. Опера издалека тоже очень впечатляет, ведь мы видели её сотни раз на картинке, а тут вот она…рукой достать можно. Подошли. Достали и потрогали рукой. Вблизи симпатично, но не более того. Зашли внутрь и попали в драм. театр имени М.Ю. Лермонтова. Буфет. Круглые столики как в советских театрах и пенсионеры шастающие туда-сюда. Как то разочаровала нас опера. Дальше прошли в ботаник гарден и через него вышли в город. Честно никаких особо грандиозных впечатлений город на меня не произвёл. Красиво конечно, временами даже очень красиво, но ВАУ, говорить не хотелось. Хотя конечно после моего городишки откуда я родом, стоило бы и повосхищаться. Сам город внутри, на мой взгляд похож на Америку. Ещё сделал пару непонятных мне наблюдений:
Первое - куча бегающих людей. Люди бегают по улицам, мостам, остановкам, достопримечательностям, паркам, да где угодно! И я этого не понимаю. Просто я сам легкоатлет, занимался этим много лет и до сих пор люблю вот так же просто пробежать по городу десяток километров, но в чём смысл бегать возле оперы?? Толпы туристов, всех нужно оббегать, стараться не сбить пенсионеров с тросточками и молодых мам с детьми, так в чём смысл? Не лучше ли в парке, где народу нет?
Второе - все пьют! Реально все пьют. Вокруг видишь толпы народу и все с бокалами. Идём по городу, фуд корт, бизнес ланч у сотрудников банков или чего-то такого, все приличные, в костюмах и все с бокалами пива! Может я чего-то не понимаю, но если я у себя поймаю, какого-нибудь менеджера по работе с персоналом, который придёт с обеда выпив литр пива, то вылетит у меня этот менеджер куда подальше.
Третье - все одеваются как попало. От некоторых людей впечатление, что одели то что было и пошли. Мы с любимой, чувствовали себя не в своей тарелке, ведь вроде оделись совершенно обычно, а по сравнению с местными, мы будто на парад к королеве собрались. А тут все ходят в старых кроссовках new balance, которые я бы выкинул давно и не парятся, притом то сверху может быть вполне классическая рубашка.
Вобщем погуляв по городу, переоделись в ещё более парадное и поехали в 360 bar&restaurant, который находится в Sydney tower почти на самом верху. Сразу хочу поблагодарить пользователя Sulya, это она подсказала этот ресторан. На входе нам попался маленький такой, полноватый охранник, который запускал в лифт. Он как услышал русскую речь, сначала спросил, что за язык, а когда понял что мы русские, аж просиял и сказал что он огромный поклонник Димы Билана, говорит в России Диму не очень любят, зато ему он очень нравится. Мы со смеху чуть не упали Дим, ну вдруг ты это читаешь, знай что у тебя есть поклонники даже в Австралии!
Описывать дальнейший поход в ресторан особого смысла нет, но в двух словах - ночь, всё горит, сам ресторан крутится вокруг своей оси и за 40 минут можешь осмотреть с высоты орлиного полёта весь Сидней. Кормят очень вкусно и приятно удивила цена на шампанское. Вдова Клико жёлтая брют стоила всего 150 долларов, когда у нас в России за эту цену её в магазине не всегда купишь.
Вернулись в отель и решили ещё немного посидеть в баре, там на 36 этаже бар с окнами в пол, вид тоже очень красивый, хоть конечно и не такой как из башни. Далее ночь, сон, и утренние сборы. До 11 утра нужно выселиться. Второй день погуляли опять по городу, поели возле оперы отгоняя чаек и сходили в музей мадам Тюссо. Вечером сели в такси и улетели в Брисбен.


Продолжение, как будет время. Некогда. Ищем хату чтоб жить
Последний раз редактировалось GhOsT_n2 04 ноя 2014, 12:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #31

Сообщение GhOsT_n2 » 01 июл 2014, 16:11

MK_BNE писал(а) 29 июн 2014, 13:07:Да, в году 2 семестра.
Эта цена для неграждан/нерезидентов. Для местных цены в 2-5 раз меньше. Плюс граждане могут брать ссуду на обучение и выплачивать потом с зарплаты когда достигнут определенного уровня доходов.
Например, доктор для местных стоит AUD$ 10,085 в год, для иностранцев AUD$ 57,760 - учится 4 года и это только обучение.

Обучение - относительно легкий путь для китайцев, индийцев и т.д. к постоянному резиденству. Спрос огромен, поэтому цены только растут.


Кстати моё обучение для местных студентов стоит около 10-11 тысяч в семестр, так что разница на самом деле совсем не велика.

Furan писал(а) 30 июн 2014, 18:12:да уж через учебу не так то и легко иммигрировать. Раньше да давали сразу ПР визу сразу после окончания 2х лет магистратуры. а щас только рабочую визу…по истечении которой можно оказаться дома)
автор еще только осваивается. Опыт штука хорошая.


Цель не иммиграция, или вернее не совсем она, так что меня пока что это не парит хотя если захотим остаться, то может быть и начнёт.

Furan писал(а) 01 июл 2014, 05:16:Просто в Австралии доходы страны от иностранных студентов на третьем месте по доходам бюджета. Это многомиллиардный бизнес. И они молодцы. Правда закручивают конечно гайки с иммиграцией но это и правильно.
сколько чудных открытий еще у топик стартера впереди) серфить то пойдешь пробовать? как же в Австралии и без водных видов спорта?)))



Что за вопрос??? Конечно пойду!! Я вообще фанат сноуборда, но в таком месте грех сёрфингистом не заделаться! ) холодно ещё правда, я так думаю, но как только появиться возможность - я на волну!


Есть тут пара вопросов по Брисбену к местным жителям, поможете?
1) Где пожрать и не оставить 50 баксов? Пока своего дома нет, готовить самостоятельно не можем, а каждый раз обедать за полтинник - накладно. Зашли сегодня в какой-то фуд корт, взяли цезарь и макароны с колбасой. Отдали 17 баксов и выбросили всё в помойку. Есть нельзя. Есть варианты с сэндвичами или сушами, но организм требует нормальной человеческой пищи, а не бургеров. Есть идеи где можно нормально поесть, недорого и не бургерами? В центре города разумеется.
2) Где купить продукты? Были сегодня в Woolworth, помоему на Queens st., напротив большого отделения Commonwealth bank, в подвале. Вроде большой продуктовый магазин, погуляли посмотрели, купили пару вещей, чтоб лёгкий завтрак приготовить. Там нормально закупаться? Может подскажете, как на продуктах можно экономить? Вдруг по каким-то дням скидки или может есть рынок какой-нибудь где что-то есть подешевле?
3) Где купить обычную, не очень брендовую одежду? Где луи витон и прада продаётся, мы уже нашли, а в каком молле есть что-то для обычных людей? Масс маркет или что-то в этом роде.

Пока вроде всё. Как нас встретил Брисбен - напишу позже и фотки выложу. Есть вопросы или предложения - высказывайтесь
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #32

Сообщение GhOsT_n2 » 01 июл 2014, 16:20

пара фоток
Последний раз редактировалось GhOsT_n2 04 ноя 2014, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GhOsT_n2
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 02.07.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 01 июл 2014, 17:33

okoslav писал(а) 29 июн 2014, 07:26:сразу вспомнил про востребованность эмбиэй и прочих финансистов на рынке уггов в самой австралии
http://odin-moy-den.livejournal.com/1527934.html


Ну там же унылый нищеброд изображается. У ТС всё будет намного лучше - у него есть внешний источник финансирования, т.е. речь идет об обычном туризме, никак не об эммиграции.
Гость

 

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #34

Сообщение Furan » 01 июл 2014, 17:45

На счет шопинга в David Jones сходите это прям в центре Брисбена есть большой Молл. там можно нарыть вещей со скидками и вестма неплохие)

на счет еды…ну не знаю. много ведь азиатских ресторанчиков.
в том самом центре Брисбена на улице..как там ее…главный променад короче.
там есть в Молле фуд корт. Где есть например очень вкусные и полезные салатики SUMO
сам конструируешь))

Вулвортс это так себе конечно весьма дорогое место для покупки продуктов но там тоже есть спец предложения.
вообще идеальное место это рыночки это в пригороде. Там очень бюджетные овощи и фрукты например.

фигово конечно что вы так не очень подготовились и живете где то там в отеле??
нашли бы заранее комнату на месяц у кого то может даже у русских…
и вошли бы в курс дело и было бы бюджетнее!
я так делал в Сиднее. Очень было замечательно))


добро пожаловать в Брисбен
я если что тоже серфить люблю и у меня пара досок)
можно шерить авто аренду при серф трипах)
хехе
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем

Сообщение: #35

Сообщение Ящерkа » 01 июл 2014, 19:29

Ценник впечатляет.
С таким стартом, вариантов для выезда на обучение будет много, проблем с проживанием также не предвидится.
В таком виде отчет мало кому пригодится. Наверное было бы интереснее перенимать опыт как ТС достиг такого в своем возрасте )))
Или если по ходу дела появится информация что можно-таки экономить на обучении, проживании и восстанавливать потраченное на месте

Автор - удачи!
Ящерkа
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #36

Сообщение windflower » 01 июл 2014, 19:40

Andrey Po писал(а) 01 июл 2014, 17:33:у него есть внешний источник финансирования, т.е. речь идет об обычном туризме, никак не об эммиграции.

ЯщеRка писал(а) 01 июл 2014, 19:29:В таком виде отчет мало кому пригодится. Наверное было бы интереснее перенимать опыт как ТС достиг такого в своем возрасте )))

Вовремя увидел эти фразы! А то почитал, посмотрел, хотел уже задать автору вопрос типа "а на кой вам всё это надо?". Не впечатлила ни страна, ни всё описанное. Ну как-то в плане реальной эмиграции малоинформативным всё кажется, деньги кидаются направо-налево, да и автор признаётся, что особо их и не считает. А потом действительно стало всё понятно, что это пусть и слегка затянувшаяся, и всё же турпоездка.
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2821
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #37

Сообщение Furan » 01 июл 2014, 20:11

Ох я смотрю народ у нас так и радуется прям желает всего наилучшего и прочее)
это наверное в менталитете прописано. Сразу искать откуда деньги а родиетли платят и тп))) а вот если бы ТС остановился не в Шангри ле на день рождения жены а в хостеле то тут бы все рукоплескали! ай да молодец. приехал бы в Австарлию с 5 000 долл. ай да нищеброд! полодец все так делают...

не умеют русские радоваться ни за себя ни за кого то рядом.
да пусть его семья поддерживает и что? ну есть возможности и человек решил вложиться в свое будущее. не каждый из вас сидящих на диванах даже при имеющихся финансовых возможностях решил бы вложиться в образование. Сидеть на диване и зимовать в Тайланде это главная фича здешних советчиков и кртиков

я ТС желаю успеха и удачи! Главное чтобы страна понравилась. Ну и желательно конечно 2 года отучиться и получить потом ПР визу чтобы еще через два года уехать в крайнем случае с паспортом. двойное гражданство . два паспорта.
ИМХо стоит того. И стоит это все вложенных средств. Из России надо уезжать любой ценой…подальше от этого менталитета и от многих прочих прелестей!
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #38

Сообщение Ящерkа » 01 июл 2014, 22:04

Furan давайте за всех выводы не делайте, ок?
и особенно про менталитет наш русский и ваш заморский не будем.
Про автора никто пока плохого не сказал и удачи пожелали без всякой подоплеки. Это вы со своим отношением к жизни между строк прочитали чего нет.

Но практического интереса тема пока не представляет, это так. У кого есть столько денег и поддержка на случай чего - сам придумает куда их вложить по своему усмотрению. Опять же в теме про магистратуру ожидают не описание перелетов и отелей.
А вот когда ТС уже сможет поделиться опытом который не всем доступен при прочих равных = это будет крайне интересно, ага.
Ящерkа
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 10.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #39

Сообщение MK_BNE » 02 июл 2014, 10:20

GhOsT_n2 писал(а) 01 июл 2014, 15:52:Сидней и паспортный контроль. Сразу скажу, что пугали на форуме конкретно, и про лекарства которые декларировать нужно и про почву на ногах, которую ввозить нельзя и вообще про всё.


все не так страшно, я где-то в ветке про Австралию давал ссылки на офиц источник - с большинством лекарств можно не заморачиваться.

GhOsT_n2 писал(а) 01 июл 2014, 15:52:Таксист, гад, содрал 50 баксов, что ни хрена не дёшево. В Москве дерут меньше!


Никто не драл, привыкаем к местным ценам на такси. Покатайтесь на автобусе - цены тоже не в радость

GhOsT_n2 писал(а) 01 июл 2014, 15:52:Первое - куча бегающих людей. Люди бегают по улицам, мостам, остановкам, достопримечательностям, паркам, да где угодно! И я этого не понимаю. Просто я сам легкоатлет, занимался этим много лет и до сих пор люблю вот так же просто пробежать по городу десяток километров, но в чём смысл бегать возле оперы?? Толпы туристов, всех нужно оббегать, стараться не сбить пенсионеров с тросточками и молодых мам с детьми, так в чём смысл? Не лучше ли в парке, где народу нет?


Кому где удобнее, кто-то на работу бежит, кто-то в перерыве надрывается

GhOsT_n2 писал(а) 01 июл 2014, 15:52:Второе - все пьют! Реально все пьют. Вокруг видишь толпы народу и все с бокалами. Идём по городу, фуд корт, бизнес ланч у сотрудников банков или чего-то такого, все приличные, в костюмах и все с бокалами пива! Может я чего-то не понимаю, но если я у себя поймаю, какого-нибудь менеджера по работе с персоналом, который придёт с обеда выпив литр пива, то вылетит у меня этот менеджер куда подальше.


Если пятница - то все ОК. Многие заканчивают рано и сразу в паб. Может быть бизнес встреча, где грех не выпить Или коллектив просто решил пообедать

GhOsT_n2 писал(а) 01 июл 2014, 15:52:Третье - все одеваются как попало. От некоторых людей впечатление, что одели то что было и пошли. Мы с любимой, чувствовали себя не в своей тарелке, ведь вроде оделись совершенно обычно, а по сравнению с местными, мы будто на парад к королеве собрались. А тут все ходят в старых кроссовках new balance, которые я бы выкинул давно и не парятся, притом то сверху может быть вполне классическая рубашка.


Тут особо не парятся, нет культа одежды. И, о ужас, многие девушки не красятся выходя в магазин за картошкой или выбросить мусор

GhOsT_n2 писал(а) 01 июл 2014, 15:52:Вдова Клико жёлтая брют стоила всего 150 долларов


В боттл шопе на скидках еще дешевле
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Магистратура в Австралии или как мы на 2 года сваливаем из страны

Сообщение: #40

Сообщение MK_BNE » 02 июл 2014, 10:25

GhOsT_n2 писал(а) 01 июл 2014, 16:11: Где пожрать и не оставить 50 баксов? Пока своего дома нет, готовить самостоятельно не можем, а каждый раз обедать за полтинник - накладно. Зашли сегодня в какой-то фуд корт, взяли цезарь и макароны с колбасой. Отдали 17 баксов и выбросили всё в помойку. Есть нельзя. Есть варианты с сэндвичами или сушами, но организм требует нормальной человеческой пищи, а не бургеров. Есть идеи где можно нормально поесть, недорого и не бургерами? В центре города разумеется.


У меня с первого дня здесь была возможность готовить самому, поэтому подсказать где откушать на завтрак/обед/ужин особо не могу.

В азиатских жральнях, на моллах, в Валли под закрытие можно купить нераспроданное с внушительными скидками.

В кафе бывают "комплексные" завтраки/обеды за 10-15 долларов.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль