Французы выдали визу Valid for FRANCE,а мне нужен был Шенген

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Французы выдали визу Valid for FRANCE,а мне нужен был Шенген

Сообщение: #21

Сообщение Амид » 27 май 2014, 00:25

У меня в Вентимилии итальянские пограничники проверяли паспорт, когда я садился на электричку до Ниццы. И не у одного меня проверили, так что разговоры типа "границы нет, не проверяют" тут не очень правильные.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Французы выдали визу Valid for FRANCE,а мне нужен был Шенген

Сообщение: #22

Сообщение serts » 27 май 2014, 08:29

ReLitvinova писал(а) 26 май 2014, 23:57:надо ли мне будет предоставлять для испании доказательства в виде брони отеля,и авиабилетов

испанцам нужны будут стандартные документы про вашу поездку в Испанию
их не будет интересовать ваше использование фр.визы, более того вы можете ваще никуда не ездить по такой фр.визе - ну, скажем, из принципа вредности
свою первую визу испанцы дают большинству на 6 месяцев

и тоже вопрос про вашу уникальнейшую визу: а вы какие документы им носили?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Французы выдали визу Valid for FRANCE,а мне нужен был Шенген

Сообщение: #23

Сообщение vanezzz » 27 май 2014, 08:42

В 2011 ехали с Барселоны в Париж на автобусе, на границе документы проверяли абсолютно у всех, даже несколько человек ссадили (арабо-латиносов каких то), но тогда ситуация с Ливией была, усилили контроль.
vanezzz
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 23.10.2010
Город: МО
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Французы выдали визу Valid for FRANCE,а мне нужен был Шенген

Сообщение: #24

Сообщение mashastic » 27 май 2014, 14:07

serts писал(а) 27 май 2014, 08:29:
и тоже вопрос про вашу уникальнейшую визу: а вы какие документы им носили?

тоже очень интересует, даже статистику вчера по французам смотрела, как часто LTV выдают
Аватара пользователя
mashastic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Французы выдали визу Valid for FRANCE,а мне нужен был Шенген

Сообщение: #25

Сообщение serts » 27 май 2014, 14:16

mashastic писал(а) 27 май 2014, 14:07: даже статистику вчера по французам смотрела, как часто LTV выдают

подскажите, а где ее можно посмотреть?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Французы выдали визу Valid for FRANCE,а мне нужен был Шенген

Сообщение: #26

Сообщение VVV47 » 27 май 2014, 14:27

ReLitvinova
А зачем вы подавались на визу французам, если изначально собирались не во Францию, а в Испанию? И что за пакет документов подавали?
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Французы выдали визу Valid for FRANCE,а мне нужен был Шенген

Сообщение: #27

Сообщение ReLitvinova » 27 май 2014, 22:12

"Фига себе. для меня это новость. Сколько раз подавал на французскую, ни разу во францию не ездил. Вопросов не возникало ни у меня, ни у французов. Писал всегда Франция, прикладывал брони отелей в Париже.
Этим страдает только Испанское консульство? (выдачей виз ограниченного пользования)"
ТЕПЕРЬ СТРАДАЕТ И ФРАНЦУЗСКОЕ На будущее,кто как и я понадеется на лояльность и демократичность французов.
mashastic писал(а) 27 май 2014, 14:07:
serts писал(а) 27 май 2014, 08:29:
и тоже вопрос про вашу уникальнейшую визу: а вы какие документы им носили?

тоже очень интересует, даже статистику вчера по французам смотрела, как часто LTV выдают

Носила стандартный пакет док-ов,в визовом центре по комплекту не было замечаний,анкета была заполнена правильно,билеты были прямые Эйрфранс,НО в пункте 22 надо было все таки указать страны,посещение Франция-Испания и приложить брони хотя бы отеля в испании,в пункте 23 естесенно указала Франция
Я думаю, что на момент рассмотрения док-ов у меня сгорела само собой бронь авибилетов, да еще и отель тоже пытался заблокировать деньги на карте, и в итоге (хотя указано было-бесплат. отмена брони, а потом вдруг при очень внимательном рассмотрении вылез пунктик, что отель имеет право блокировать сред-ва по карте,или снимать бронь без объяснений)..и в итоге отель тоже снял бронь.
Еще как вариант,возможно я в" шенгенском списке",у меня была просрочка по визе и нелегальное нахождение в стране евросоюза.Возможно этим все и объясняется.Просто информация про этот якобы список противоречивая, как знать..
В том году была ,правда под тур -Чехия, Германия, Австрия, нигде внутри стран не проверяли паспорт,только въезд-выезд.В этом году решила самостоятельно подать на визу, возможно не учла свой прошлый опыт посещения стран шенгена
VVV47 писал(а) 27 май 2014, 14:27:ReLitvinova
А зачем вы подавались на визу французам, если изначально собирались не во Францию, а в Испанию? И что за пакет документов подавали?

Изначально собиралась во Францию,правда на меньшее кол-во дней чем в Испанию,но это сути не меняет.Вариантов было несколько, так что понять по отметкам в паспорте было бы трудно, сколько я на самом деле провела в той или иной стране
Аватара пользователя
ReLitvinova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Французы выдали визу Valid for FRANCE,а мне нужен был Шенген

Сообщение: #28

Сообщение Shed » 20 июн 2014, 16:22

сразу несколько вопросов

-бронь отеля во Франции, почему ее не было?
-если у вас больше дней в Испания, зачем подавались в консульство Франции? Еще, небось, показали, что во Франции меньше будете?
-на сколько просрочка? Это где-то отражено?
Аватара пользователя
Shed
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 07.12.2010
Город: Краснодар
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Французы выдали визу Valid for FRANCE,а мне нужен был Шенген

Сообщение: #29

Сообщение Aleksey Sh » 21 июн 2014, 16:10

Еще как вариант,возможно я в" шенгенском списке",у меня была просрочка по визе и нелегальное нахождение в стране евросоюза.Возможно этим все и объясняется.Просто информация про этот якобы список противоречивая, как знать..


Вероятно, в этом и причина, что французы выдали такую визу.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Французы выдали визу Valid for FRANCE,а мне нужен был Шенген

Сообщение: #30

Сообщение zhekas » 23 июн 2014, 14:38

На самолёте можно было попытаться долететь, если бы посадили, стал замечать что многие авиакомпании стали проверять визы на стойке регистрации (не лоукосты)...
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Французы выдали визу Valid for FRANCE,а мне нужен был Шенген

Сообщение: #31

Сообщение Андрей857 » 24 июн 2014, 17:49

ReLitvinova писал(а) 27 май 2014, 22:12:Еще как вариант,возможно я в" шенгенском списке",у меня была просрочка по визе и нелегальное нахождение в стране евросоюза.Возможно этим все и объясняется.Просто информация про этот якобы список противоречивая, как знать..
100% в этом и причина. Французы хотели дать визу, но та страна, где Вы начудили, внесла Вас в SIS - так что у французов был выбор: или дать Вам визу для Франции, или вообще ничего не давать.
Андрей857
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.06.2014
Город: Hamburg
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Французы выдали визу Valid for FRANCE,а мне нужен был Шенген

Сообщение: #32

Сообщение ReLitvinova » 06 июл 2014, 19:35

Андрей857 писал(а) 24 июн 2014, 17:49:
ReLitvinova писал(а) 27 май 2014, 22:12:Еще как вариант,возможно я в" шенгенском списке",у меня была просрочка по визе и нелегальное нахождение в стране евросоюза.Возможно этим все и объясняется.Просто информация про этот якобы список противоречивая, как знать..
100% в этом и причина. Французы хотели дать визу, но та страна, где Вы начудили, внесла Вас в SIS - так что у французов был выбор: или дать Вам визу для Франции, или вообще ничего не давать.



Возможно и внесли, но у меня после моего "начудила" прошло несколько лет, и визу получала после этого чешскую,отнюдь не самое сговорчивое консульство.Сейчас вот греки дали полугодовую визу,неиповедимы пути, почему так французы ко мне отнеслись
Аватара пользователя
ReLitvinova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Французы выдали визу Valid for FRANCE,а мне нужен был Шенген

Сообщение: #33

Сообщение ReLitvinova » 06 июл 2014, 19:44

Shed писал(а) 20 июн 2014, 16:22:сразу несколько вопросов

-бронь отеля во Франции, почему ее не было?
-если у вас больше дней в Испания, зачем подавались в консульство Франции? Еще, небось, показали, что во Франции меньше будете?
-на сколько просрочка? Это где-то отражено?


-была бронь по факту,как положено для комплекта доков
-у испании могли быть предвзятые причины не выдать мне визу,франция, по отзывам друзей, более лояльной казалась на тот момент.Ничего,небось ,не показала
-больше 3х лет,отражено в старом загранпаспорте
Аватара пользователя
ReLitvinova
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль