Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Впечатления, отчёты о Норвегии от побывавших там. Норвегия отзывы о самостоятельных путешествиях. Отдых в Норвегии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Сообщение: #21

Сообщение Crony V » 07 июл 2014, 01:40

После этого потихонечку, расстроенный ситуацией начал спуск.
А RundFjellet надо мной явно издевался. Как только я повернул назад небо стремительно стало очищаться
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Когда вышел со снега снял небольшой ролик. Тут видно как я приближаю то место до куда дошел, да и вообще окружающие пейзажи можно посмотреть (лучше качество конечно HD поставить, не знаю как сделать его по умолчанию.)
А еще тут видно хозяев норвежских гор. Ну те что жуют травку на слонах...уж они то знают толк в красивых местах
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Сообщение: #22

Сообщение Otta08 » 07 июл 2014, 08:17

Crony V, ах, как обидно! Я уже настроилась на длинный сериал... В любом случае- спасибо! Я поняла , что давно не разглядывала карты, там ведь есть эта тропа, по которой вы собирались спускаться! Хотя я, например, ни разу её с вершины не видела...Ну понятно- снег..но и дальше как-то неочевидно...Когда буду в Саншлетте, сбегаю, посмотрю снизу, там тропа от дороги должна идти..
Хотя я уже столько этих обозначенных на картах троп не находила
А по поводу издевательства- то Рундфьоллет, по-моему, самая "вредная" вершина на Лофотенах. В моем личном рейтинге- первое место в этой номинации. За что я её и не очень люблю..Хотя виды оттуда очень красивые..
Вот это я снимала во время подъема "с другой стороны" Через полчаса начался снегопад

Изображение
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Сообщение: #23

Сообщение Sherg » 07 июл 2014, 09:02

Crony V писал(а) 07 июл 2014, 01:14:Дошел до очередных камней. Делаю первый шаг на снег и нога уходит необычно глубоко
Когда-то в турклубе нам рассказывали про опасности в горах. Те места, где из-под снега торчат камни предлагалось обходить, т.к. высока вероятность попадания в ловушку. При подходе к камню проверять надежность наста, быть готовым к провалу, а если в обратном направлении, то первый шаг с камня на снег делать как можно шире... Объясняется все просто: камни нагреваются и снег рядом с ними вытаивает. Поэтому всегда в таких местах повышаю бдительность и обращаю внимание своих спутников. Кстати, когда ходили на Германа, мой товарищ тоже попал, причем возникли подозрения на травму, но хорошо, что обошлось лишь потиранием ушибленного места. Ваши снимки показывают, что вы шли очень близко к камням, стоило выбрать другой путь, по чистому снежному полю (если рассуждать теоретически. Опять же, судя по другим фото, такая возможность была, но путь был бы длиннее). Зато теперь вы получили опыт, и главное - без вывихов и надрывов!
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Сообщение: #24

Сообщение zeugene » 07 июл 2014, 09:03

Будем следить, ибо несколько запланированных маршрутов не сложились как раз вследствие изменчивой и противоречивой, но всё равно замечательной, погоды

Crony V писал(а) 06 июл 2014, 22:05:...Да, еще очень неприятно было таскать всюду за собой штатив))) Ну а как без него фотографироваться?)) ...

Надеюсь, что в своём отчёте отражу, как снимать "селфи" без штатива
zeugene
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Сообщение: #25

Сообщение Crony V » 07 июл 2014, 10:05

Sherg
Как говорится - на ошибках учатся))). Поэтому в последствии, в других треках, я старался обходить эти камни стороной, либо шел очень внимательно проверяя снег перед собой палкой.

zeugene
Лучший способ - отдать кому-то фотик. Я этим методом часто пользовался.
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Сообщение: #26

Сообщение Crony V » 07 июл 2014, 19:12

Вообще-то уходить с вершины, пусть даже и не покоренной, не отсняв панораму, это плохая примета. Поэтому я исправил этот недочет, после чего спокойно пошел к машине.


Пока спускался еще раз обернулся и посмотрел на вершину. Почему я раньше не видел пирамиду, ума не приложу. Но сейчас она прям бросалась в глаза. Видите?
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

А так?
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Вершина прекрасно видна, как оказалось позднее не только от сюда. К машине я спустился в 20:00. Итого гулял около 6 часов. Пусть основная цель не достигнута, но прогулка получилась не плохой. Тем более впереди еще много всего интересного. Затем я собрался и поехал в Свольвер. По дороге погода уж совсем разыгралась, вот тут я почувствовал что прогноз начинает сбываться. А он на ближайшую неделю был отличный. А это значит что все в моих руках...или ногах....короче все будет хорошо
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Ехал к Свольверу и вспоминал отчет Rudankort'а, перед глазами стояли виды с вершины. Раз от туда прекрасно видно во все четыре стороны, значит и со всех четырех сторон эта вершина так же хорошо должна просматриваться. Решил проверить и остановился на одной из парковочек не доезжая Свольвера несколько км.
И действительно, Эта вершина как бельмо на глазу, как только посмотрел в ее сторону сразу же ее обнаружил
Видите шишку? а чуть левее и пирамида.... эх RundFjellet...остается только смотреть на тебя с такого огромного расстояния....


Кстати обратите внимание на погоду, ка кона быстро изменилась. Это явление я буду еще не раз наблюдать в ближайшие дни...
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Сообщение: #27

Сообщение Otta08 » 07 июл 2014, 19:57

Crony V, ура! Панорама! Её-то я и ждала! Панорамы у Вас получаются просто здорово!
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Сообщение: #28

Сообщение Crony V » 07 июл 2014, 20:00

Otta08
Спасибо конечно, но на самом деле эта панорама довольно средненькая Поверьте, дальше будут кудааааа интереснее и симпатичнее. Обещаю!!!
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Сообщение: #29

Сообщение Crony V » 10 июл 2014, 20:24

День 2. Прогулка над Свольвером или красавица Fløya

Ночевал на парковке не доезжая Свольвера около километра, практически под Флоей.
За ночь погода опять изменилась. От вчерашнего голубого неба не осталось и следа. Опять набежали облака, от куда они только берутся, да еще такие плотные....
Оказалось, что на парковке растут васильки В Норвегии вообще много красивых цветов, а я люблю их фотографировать. Потому что они как правило получаются яркие и красивые . Вот и васильки тоже не плохие получились
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

На парковку Флои приехал ближе к 12. Прекрасная гора, очень красивая на мой взгляд. Она произвела на меня большое впечатление К полудню погода снова начала налаживаться. Наверное это фишка Норвегии. За ночь погода портится, и к обеду следующего дня налаживается.
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Еще вчера я обратил внимание, что первая часть маршрута проходит практически по отвесному участку (на первый взгляд), да еще и отзывы на форуме что кто то потерялся на тропе, для кого-то тропа была плохо промаркерована, заставляли немного поволноваться. Но сразу скажу, что волнения оказались напрасны. Прекрасная тропа, четкая и как там можно потеряться ума не приложу . Их там кстати не одна, но все ведут в нужную точку.
Пока обувал ботинки, меня чуть не задовила машина, которая уж больно резво подъехала из-за угла и встала прям передо мной поперек всем остальным машинам.
Из машины вышла бабушка - божий одуванчик. Накинула на спину рюкзак с треккинговыми палками и скрылась в направлении начала тропы на вершину
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Ну вот как можно не зауважать таких людей Ей лет 80 на вид, а все туда же, в горы. Молодец!
А я по быстрому зашнуровал ботинки и пустился вслед за бабулей. Она тут явно не в первый раз поднимается, так что с ней не пропадем))))
Догнал ее быстро, у цепей
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Но пока я забирался по камням вслед за ней, она скрылась за огромными валунами и больше я ее не видел)))).... Догонять ее я уже не стал, т.к. Шла она резво, а мне еще фотографировать надо было успевать))))). Вот что представляет из себя тропа на Флою на первом участке.
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Через пол часика начинает показываться город из-за деревьев
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

А еще через 10 минут вышел на открытую площадку, откуда и вид на город прекрасный и посидеть можно чайку попить.
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Замечательное место, тут уже и панораму грех не снять
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Сообщение: #30

Сообщение Crony V » 10 июл 2014, 21:25

Дальше уже в принципе можно и не идти, если вы хотите устроить себе обед или ужин с красивыми видами Свольвера.
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
А с другой стороны, вроде проходишь совсем незначительное расстояние, а вид на город становится все краше


Одна шведская пара так и сделала. Я с ними первый раз встретился в конце первого подъема. А когда возвращался увидел их на том же месте где мы и расстались. У них был с собой чай, еда и много чего еще. Мне кажется они могли бы там и сутки просидеть, и не помереть с голоду)))
А тут вот уже и коза хорошо видна. Вообще Пока я поднимался постоянно видел там альпинистов. Но вот не на одну фотографию они как то чудом не попали
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Дальше тропа уходит вглубь долины от города. В конце долины идет подъем направо, где мы упираемся в ворота дьявола...
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

А пока что от сюда город уже практически не виден
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

зато прекрасно видна тропа на вершину, по которой после ворот дьявола надо идти обратно в сторону города
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Свольвер вновь показался только когда я дошел до ворот дьявола, и то не полностью
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

А вот и сами ворота))) Красивое название, наверное потому оно такое, что за ним довольно идет довольно крутой спуск в соседнюю долину.
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

И если вы хотите сфотографироваться сидя на этих воротах, то вам придется аккуратненько спуститься чуть ниже и забраться на них справа, вдоль скалы.
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Тут я встретил компанию молодых людей из германии. Они то меня и фоткали на воротах)))) Спросил у них не видели ли они бабушку лет 80, не пропала бы она тут. Оказывается они ее видели уже довольно давно, и она ребятам пожаловалась, что в конце тропы перед самой вершиной есть неприятный участок и она еще не знает, сможет ли она там пройти. Ну бабуля, ну молодец. Я только до ворот дошел, а она уже наверное на вершине сидит
Сразу от ворот тропа поворачивает обратно в сторону Свольвера и поднимается до гребня, по которому уже совсем не далеко до выхода на вершину. К этому моменту я шел уже 2 часа.
Прям у ворот есть интересные расщелины с видами в соседнюю долину. Очень красиво
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

А вот это место вообще классное. Тут тебе с одной стороны и Свольвер виден
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

а с другой соседняя долина во всей красе.
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

только близко к краю подходить не стоит, можно и упасть не нароком
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, так что....



Пока снимал эту панораму, незаметно для меня подошла и бабушка. Она уже спускалась вниз. Хотел у нее что то спросить, да как-то язык не повернулся)))) Я посмотрел ей вслед, и пошел дальше на вершину
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Сообщение: #31

Сообщение Crony V » 10 июл 2014, 21:54

От этого места до вершины совсем не долго, не более 30 минут. После того как поднялся на гребень до вершины остается метров 400 наверное. Но это самая эффектная часть трека. Самая богатая на виды
Вот например сразу открываются виды в сторону моря
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
А сама тропа выглядит так. Почему же ее опасаются? наверное потому что она проходит рядом с обрывами. Но честно говоря для меня это не было никакой проблемой. Может если у кого то есть боязнь высоты, то испугаетесь. А так, ничего особенного.
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014



А еще от сюда прекрасно виден RundFjellet Вот эта самая высокая гора по центру кадра и есть RundFjellet. И даже шишка имеется чуть правее и ниже...
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

А тропа идет по гребню. Под ногами дорога, море, проезжают авто
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

И даже парковка, на которой сегодня ночевал, тоже имеется
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

И вот наконец последние метры, еще минута и я на вершине
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Тут уже кто-то есть, устроились прям у пирамиды
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Сообщение: #32

Сообщение Crony V » 10 июл 2014, 22:54

Чуть ниже пирамиды имеется еще одна площадка с отличным обзором. И действительно, Свольвер у ваших ног
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Прекрасная панорама Свольвера! Мне очень нравится




Итого мне потребовалось 3 часа чтоб дойти до вершины. Не спринтерский конечно результат, но и шел я довольно тихо. Вообще в этот раз темп передвижения по горам выбрал средний. Так что если в дальнейшем мои походы окажутся немного длиннее обычного, не удивляйтесь

На обратном пути сфотографировал тропинку, которая идет по лесу сразу после начала трека. Вот такая, довольно крутая тропа.
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Вернулся к машине в 17:30. Всего этот трек у меня занял 5,5 часов. До поездки я считал, что уложусь в три. Наивно
Думаю еще раз можно полюбоваться этой замечательной вершиной с земли. Прекрасный трек, всем рекомендую
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Сообщение: #33

Сообщение zeugene » 11 июл 2014, 08:20

Йех, вот только до первой площадки перед склоном мы и добрались. Дальше не рискнули, так как продолжающийся уже как пару часов с переменным снегом могли таить опасности. Хотя, дорога вниз была та ещё по скользкому-то.

В наше путешествие на Козе сидели ребята-альпинисты, а у подножия бегала собака Весельчаки

Прекрасные виды
zeugene
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Сообщение: #34

Сообщение Sherg » 11 июл 2014, 09:02

Хочу немного уточнить, хотя может быть этим немного вас разочарую. Дело в том, что двигаясь по вершинному гребню к "Козе", на самом деле уходишь от самой вершины, ее верхушка ведь за спиной... Но не в скалолазов играем, а получаем удовольствие от видов В своей поездке я делал такой же маршрут наверх, правда знал где вершина и не полез на нее сознательно.
Кстати, я надеялся заснять скалолазов на Козе, на их прыжок. Но тоже никого не увидел. Но! Дома, обрабатывая фото, обнаружил их на пути подъема. То есть я их ожидал увидеть, но не думал, что на фоне скалы они будут такими мелкими и, соответственно, прозевал. Мог легко бы дождаться, когда они долезут... Присмотритесь к своим, может быть тоже обнаружите.
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Сообщение: #35

Сообщение orionSP » 11 июл 2014, 09:58

Sherg писал(а) 11 июл 2014, 09:02:Хочу немного уточнить, хотя может быть этим немного вас разочарую. Дело в том, что двигаясь по вершинному гребню к "Козе", на самом деле уходишь от самой вершины, ее верхушка ведь за спиной...

Да, а я вот сюда не дошёл - сразу на вершину полез.

Crony V писал(а) 10 июл 2014, 21:54:Тут уже кто-то есть, устроились прям у пирамиды

А пирамида что отмечает, просто обзорную точку?
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Сообщение: #36

Сообщение orionSP » 11 июл 2014, 10:01

Crony V писал(а) 10 июл 2014, 22:54:Вернулся к машине в 17:30. Всего этот трек у меня занял 5,5 часов. До поездки я считал, что уложусь в три.

Ещё раз убедился - не надо торопиться. Я в прошлом году быстро сбегал. В итоге фотографий значительно меньше и в остатке желание вернутся и погулять наверху тщательнее.
Аватара пользователя
orionSP
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 10.04.2012
Город: Королёв
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Сообщение: #37

Сообщение Crony V » 11 июл 2014, 20:12

Sherg то что вершина горы Fløya не та, где смотровая точка я тоже знаю . Вершина обходится по склону начиная от ворот. Но я не вижу смысла идти на ту самую высокую точку. Что там видно? Свольвер? Честно говоря даже фоток от туда не видел никогда. Ведь верно говорите, мы едем туда за красивыми видами, а не за рекордами
orionSP наверное надо еще раз перечитать ваш отчет, чтоб посмотреть фото именно с вешины. Странно что я сразу не отметил для себя этот факт. Пирамида на краю "Флои", там где вид на Свольвер, наверное действительно обозначает просто некую конечно точку, с красивым видом на Город
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Сообщение: #38

Сообщение Sherg » 11 июл 2014, 20:57

Crony V писал(а) 11 июл 2014, 20:12:фото именно с вершины

Автор не я, заимствовано у американца по фамилии Matt, надеюсь, что он не обидится.
Floya.jpg
Мы это тоже видели, но как бы фрагментами...

На вашем видео есть такой же вид на вершину,
Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
размерчик только меньше будет На склоне можно разглядеть двоих моих спутников, а также знак на макушке. Я уже спустился на это "крыло" большого Крыла, именуемого Floya, от места, куда тропа по гребню привела (где в данный момент находится верхний, Андрей, с голым торсом ), руководствуясь примерно такими же соображениям, как вы написали. Но, признаюсь, и азарта не было, не рискнул, казалось круто! Да и нездоровилось мне, ... впрочем, на самом деле круто... Хотелось просто смотреть и наблюдать кроме пейзажей, например, какой узор напишут катера на воде
_DSC3008.jpg

или как самолет садится... Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
или дома через телевик ... Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014.
А здесь выкадровка скалолазов, которых я умудрился не заметить... Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014
Кстати, машин на парковке в три раза меньше, чем у вас, да и то из них две - наши...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sherg
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 221 раз.
Возраст: 69
Страны: 13
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Сообщение: #39

Сообщение Crony V » 11 июл 2014, 21:18

а вид то не плохой, надо взглянуть на флою по новому ))
а альпинисты почти добрались до макушки)) но они такие маленькие сверху, что не удивительно что вы их не заметили. Да и костюмчики у них как то сливаются с "козой". Когда я шел в нижней части, то были желтые, красные, белые....
Hai éxitos que rebajan y derrotas que en gran decen!!!
Аватара пользователя
Crony V
активный участник
 
Сообщения: 682
Регистрация: 18.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прогулки по Лофотенам. Июнь 2014

Сообщение: #40

Сообщение Otta08 » 11 июл 2014, 21:19

И я не ходила на "правильную вершину"
А вот как там было 10 июня 2012-го..
Как говорится, почувствуйте разницу

Изображение
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумНОРВЕГИЯ форумОтчеты и отзывы о Норвегии



Включить мобильный стиль