Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сервис по онлайн бронированию авиабилетов и авиакассы, агентства онлайн бронирования авиабилетов: отзывы, рейтинг, ошибки и удобство

Сейчас этот форум просматривают: alex_jan и гости: 2

Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...

Сообщение: #81

Сообщение smak75 » 07 июл 2014, 11:24

Сентурия объявила дефолт? Или это происки конкурентов?
https://www.youtube.com/watch?v=KHnw_0n97c0
https://www.youtube.com/watch?v=trpGCF-E_eI
Тема разделена точно с даты начала возникновения у компании Сентурия проблем(07.07.14).
С этого момента, пассажирам зачастую отказывают в вылете авикомпании, билеты на чьи рейсы были приобретены через Senturia.ru и Senturia.ua.
Вслед за «Аэрофлотом», предупредившим своих агентов о недопустимости сотрудничества с билетным брокером Senturia и аффилированными с ним структурами, по такому же пути пошел ЮТэйр, Сибирь.
С авиакомпанией Emirates возникают проблемы с уже выписанными билетами.
Руководство Senturia обвиняет в не оплате консалидатора «Тревел Дистрибьюшн Сервисиз» («ТДС»), не сумевший исполнить свои обязательства перед авиакомпаниями.
Возникшие проблемы обсуждаем в этой теме.
Спасибо за понимание.
Френк.


P.S. 15.07.2014 компания Сентурия опубликовала официальное обращение к своим клиентам :
https://senturia.ru/info-lp
P.P.S 15.07.2014 представитель компании Сентурия опубликовал на форуме информацию относительно статуса билетов, приобретенных на сайте Senturia:

Re: Senturia- проблемы!Отказы в перевозке пассажиров купивших билеты у этого агента...
smak75
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 16.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #82

Сообщение Taxpolice » 11 июл 2014, 12:48

smak75 писал(а) 11 июл 2014, 11:35:Вы не получили билет, а получили только маршрутную квитанцию. Сентурия просто физически не может предоставить Вам билет


Ну это дело не меняет. Я тоже получил маршрутную квитанцию от Центурии с указанием номеров электронных билетов. Вслед за ней пришло также подтверждение от Эмиратов. Какие взаимоотношения у агента с перевозчиком - меня не волнует. В долг они работают, по предоплате, по бартеру за семечки - не мои заботы. Я не заключал договора с перевозчиком и не перечислял ему деньги. Все дела вел с агентом - ему и предъявляю претензии.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 968 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #83

Сообщение stardiver » 11 июл 2014, 13:19

smak75 писал(а) 11 июл 2014, 11:35:
stardiver писал(а) 10 июл 2014, 18:39:Прямо ошибаетесь.
С агентом у меня договор на бронирование. Агент этот договор исполнил - билет я уже получил!


Тут ошибаетесь Вы. Вы не получили билет, а получили только маршрутную квитанцию. Сентурия просто физически не может предоставить Вам билет.


Нет, я уже получил именно билет и именно от Эмирейтс. Помимо маршрутной квитанции от Сентурии.


Только что был в офисе Эмирейтс. Пока ситуация зависла. Есть шанс, что наши билеты разблокируют, как это сделал Аэрофлот.
Если не разблокируют, то можно взыскивать с Эмирейтс убытки цену билета + 50 процентов + реальный ущерб + моральный вред.
С Сентурии взыскивать бессмыслено - формально они свои обязанности исполнили.
Я адвокат. Если нужна юридическая помощь с подготовкой претензии, иска, пишите в личку.
Последний раз редактировалось stardiver 11 июл 2014, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
stardiver
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #84

Сообщение Andre_W » 11 июл 2014, 13:22

stardiver писал(а) 11 июл 2014, 13:19:Нет, я уже получил именно билет и именно от Эмирейтс. Помимо маршрутной квитанции от Сентурии.



Билет был на Эмирейтс. Но почему вы решили что этот билет выписала именно Эмирейтс, а не кто то еще ? Покупали же вы билет не у Эмирейтс.
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #85

Сообщение Oleg Cosmopolit » 11 июл 2014, 13:23

smak75 писал(а) 11 июл 2014, 11:35:Вы не получили билет, а получили только маршрутную квитанцию

А если немного вникнуть в тему, то можно понять. В настоящее время никаких бумажных билетов уже нет и вряд ли уже будет. Есть только электронные билеты - запись в базе данных.
Вам прислали номер этого билета, а как он оформлен: в виде отрывного рулона туалетной бумаги, в виде стодолларовой купюры - значения не имеет.
Вам могли просто продиктовать номер по телефону.
Andre_W писал(а) 11 июл 2014, 13:22:Но почему вы решили что этот билет выписала именно Эмирейтс, а не кто то еще ?

Если билет на рейс Эмирейтс и бьется на сайтах глобальных систем бронирования и на сайте Эмирейтс, то компания Эмирейтс продала вам этот билет, независимо от того кто принял деньги от вас и куда их перечислил (это внутрення кухня систем бронирования, консолидаторов и тп.)
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #86

Сообщение андрей_F5 » 11 июл 2014, 13:35

Сегодня забронировал билеты S7 Москва-Мюнхен 3500 за билет (код брони JDWF23 ) , оплатил . Деньги списали сразу , прислали подтверждение и через 5 минут маршрутную квитанцию с номером бронирования . Проверил на сайте S7 по номеру билета , бронь есть . Статус брони : Подтверждено . Подождем пару дней , надеюсь не отменят бронь .
андрей_F5
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #87

Сообщение stardiver » 11 июл 2014, 13:39

Andre_W писал(а) 11 июл 2014, 13:22:
stardiver писал(а) 11 июл 2014, 13:19:Нет, я уже получил именно билет и именно от Эмирейтс. Помимо маршрутной квитанции от Сентурии.



Билет был на Эмирейтс. Но почему вы решили что этот билет выписала именно Эмирейтс, а не кто то еще ? Покупали же вы билет не у Эмирейтс.


Билет = договор воздушной перевозки. Сторона ДВП - авиакомпания, а не агент. Я покупал билет у Эмирейтс через агента.
Если бы билет не был выпущен Эмирейтсами, то им не нужно было бы его "блокировать и аннулировать". Он был бы фальшивым, недействительным сам по себе. Вот в таком случае, можно было бы предъявлять претензии к Сентурии...

Но билет я от Эмирейтс получил настоящий. Повторюсь, именно от Эмирейтс, именно билет, помимо маршрутной квитанции от агента. Эмирейтс уже обязалась меня перевезти, и отказаться от это обязанности она не праве. То, что Эмирейтс задним числом пытается "аннулировать" действительный билет, запрещено законом.

На пальцах:
Хотите купить булочку. Продавец булочки говорит: заплати агенту. Вы платите агенту. Продавец дает Вам булочку. Вы, радостный, уходите в этой булочкой. Но вдруг продавец вас догоняет и говорит: "Верни булочку, мне мой консолидатор моего агента денег не заплатил".
Кого волнуют проблемы продавца булочки?? Он сам на такую схему согласился и сам булочку передал! То, что его посредники его кидают - не должно касаться покупателя. Поскольку покупатель все приобрел добросовестно и получил товар от самого продавца.
stardiver
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #88

Сообщение Trancidelic » 11 июл 2014, 13:42

На пальцах:
Хотите купить булочку. Продавец булочки говорит: заплати агенту. Вы платите агенту. Продавец дает Вам булочку. Вы, радостный, уходите в этой булочкой. Но вдруг продавец вас догоняет и говорит: "Верни булочку, мне мой консолидатор моего агента денег не заплатил".
Кого волнуют проблемы продавца булочки?? Он сам на такую схему согласился и сам булочку передал! То, что его посредники его кидают - не должно касаться покупателя. Поскольку покупатель все приобрел добросовестно и получил товар от самого продавца.


У евитерры 6 тысч билетов аннулировали, на потребителей всем плевать. Мы всегда оказываемся в дураках.
Trancidelic
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #89

Сообщение Lamp » 11 июл 2014, 13:43

андрей_F5 писал(а) 11 июл 2014, 13:35:Сегодня забронировал билеты S7 Москва-Мюнхен 3500 за билет


Через Сентурию купили? Рисковый вы парень...Одно странно. На сайте турдома опубликована статья в которой написано про Сентурию "... В «Трансаэро» и S7 сообщили, что еще с начала года прекратили сотрудничать с этой фирмой".
Как то не вяжется одно с другим.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8672
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #90

Сообщение smak75 » 11 июл 2014, 13:43

kiev-city писал(а) 11 июл 2014, 13:23:Если билет на рейс Эмирейтс и бьется на сайтах глобальных систем бронирования и на сайте Эмирейтс, то компания Эмирейтс продала вам этот билет, независимо от того кто принял деньги от вас и куда их перечислил (это внутрення кухня систем бронирования, консолидаторов и тп.)


Смотрите, ситуация такова. Оплата за билеты приходит на счет а/к с задержкой. Вы оплачиваете посреднику, посредник по условиям ИАТА оплачивает раз в период(7-10 дней), пока у а/к нет денег от посредника они не обязаны перевозить Вас.
smak75
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 16.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #91

Сообщение Oleg Cosmopolit » 11 июл 2014, 13:46

Lamp писал(а) 11 июл 2014, 13:43: В «Трансаэро» и S7 сообщили, что еще с начала года прекратили сотрудничать с этой фирмой".

Эти авиакомпании может и напрямую не выделяют ей билеты, но если Сентурия (или как там их юрлицо называется) есть аккредитованный агент IATA, то никто не может ему запретить продажу билетов из глобальной системы бронирования, кроме как лишить аккредитации.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #92

Сообщение Oleg Cosmopolit » 11 июл 2014, 13:48

smak75 писал(а) 11 июл 2014, 13:43:пока у а/к нет денег от посредника они не обязаны перевозить Вас.

а если я купил билет за час до вылета? не надо придумывать схемы, которых нет
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #93

Сообщение smak75 » 11 июл 2014, 13:52

kiev-city писал(а) 11 июл 2014, 13:48:
smak75 писал(а) 11 июл 2014, 13:43:пока у а/к нет денег от посредника они не обязаны перевозить Вас.

а если я купил билет за час до вылета? не надо придумывать схемы, которых нет


Я писал это к тому, что когда появилась такая ситуация и понятно что денег не будет от посредника, а вылет не прямо сейчас а/к отменит Ваш билет.
smak75
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 16.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #94

Сообщение Oleg Cosmopolit » 11 июл 2014, 13:56

smak75 писал(а) 11 июл 2014, 13:52:а/к отменит Ваш билет

не имеет права. Для этого она должна обращаться в арбитражные и судебные структуры и добиваться денег от агента, а после выписки билета договор на перевозку заключен и не может быть разорван в одностороннем порядке без ряда процедур.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #95

Сообщение андрей_F5 » 11 июл 2014, 13:56

Сейчас позвонил в S7 , уточнить что деньги они за билет получили . Оператор сказал что компания S7 получает деньги от агента только после совершения перелета!
андрей_F5
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #96

Сообщение Lamp » 11 июл 2014, 14:00

андрей_F5 писал(а) 11 июл 2014, 13:56:Сейчас позвонил в S7 , уточнить что деньги они за билет получили . Оператор сказал что компания S7 получает деньги от агента только после совершения перелета!


Какой то каламбур, не находите? В первом предложении сообщается, что деньги S7 уже получила.А во втором сообщаете , что деньги S7 получает после совершения пассажиром перелета. Одно противоречит другому.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8672
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 362 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #97

Сообщение Trancidelic » 11 июл 2014, 14:01

Lamp писал(а) 11 июл 2014, 14:00:
андрей_F5 писал(а) 11 июл 2014, 13:56:Сейчас позвонил в S7 , уточнить что деньги они за билет получили . Оператор сказал что компания S7 получает деньги от агента только после совершения перелета!


Какой то каламбур, не находите? В первом предложении сообщается, что деньги S7 уже получила.А во втором сообщаете , что деньги S7 получает после совершения пассажиром перелета. Одно противоречит другому.


Он написал, что хотел уточнить, получил ли s7 деньги.
Trancidelic
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #98

Сообщение EgaluPS » 11 июл 2014, 14:03

smak75 писал(а) 11 июл 2014, 13:52:
smak75 писал(а) 11 июл 2014, 13:43:Я писал это к тому, что когда появилась такая ситуация и понятно что денег не будет от посредника, а вылет не прямо сейчас а/к отменит Ваш билет.


Что бы стать агентом по продаже билетов , необходимо предоставить ИАТА финансовые гарантии , арньше можно было оформить банковскую гарантию на 100 000 уев, с 2009 можно страховой сертификат, которые покрывает такого рода риски неоплаты агентов перевозчику стоимости билетов.

+ 1 за то что с выписанными, а по факту неполаченными билетами перевозка обязана быть осуществлена.
Аватара пользователя
EgaluPS
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 16.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #99

Сообщение Taxpolice » 11 июл 2014, 14:05

stardiver писал(а) 11 июл 2014, 13:39:То, что Эмирейтс задним числом пытается "аннулировать" действительный билет, запрещено законом.


Только вопрос - почему Вы уверены, что именно Эмираты аннулировали выписанный билет, а не Центурия? Мне при звонках в офисы было четко заявлено, что к аннуляции авиакомпания была непричастна.
Taxpolice
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6530
Регистрация: 17.08.2009
Город: Пушкино
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 968 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #100

Сообщение stardiver » 11 июл 2014, 14:10

Trancidelic писал(а) 11 июл 2014, 13:42:
На пальцах:
Хотите купить булочку. Продавец булочки говорит: заплати агенту. Вы платите агенту. Продавец дает Вам булочку. Вы, радостный, уходите в этой булочкой. Но вдруг продавец вас догоняет и говорит: "Верни булочку, мне мой консолидатор моего агента денег не заплатил".
Кого волнуют проблемы продавца булочки?? Он сам на такую схему согласился и сам булочку передал! То, что его посредники его кидают - не должно касаться покупателя. Поскольку покупатель все приобрел добросовестно и получил товар от самого продавца.


У евитерры 6 тысч билетов аннулировали, на потребителей всем плевать. Мы всегда оказываемся в дураках.


у Эвитеры аннулировали не билеты, а бронирования! Не нужно путать. В случае Эвитеры претензии предъявлять Эвитере. В нашем случае, когда уже есть договор перевозки - билет - претензии только тому, кто их без предусмотренных законом оснований "аннулировал". А именно - Эмирейтс. Действия Эмирейтс в отношении пассажиров незаконны.
stardiver
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Senturia - Звезда путешествий! (Онлайн-бронирование авиабилетов)

Сообщение: #101

Сообщение Oleg Cosmopolit » 11 июл 2014, 14:11

EgaluPS писал(а) 11 июл 2014, 14:03:необходимо предоставить ИАТА финансовые гарантии

кому интересно, объемы этих гарантий зависят от оборотов агента http://www.iata.org/about/worldwide/cis ... 18g-ru.pdf страница 2
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАгентства по продаже авиабилетов



Включить мобильный стиль