Литовское гражданство как получить

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Литовское гражданство как получить

Сообщение: #41

Сообщение marina777 » 02 сен 2011, 20:52

Лицом литовского происхождения считается лицо, родители или дедушки и бабушки либо один из родителей или дедушка или бабушка которого являются или были литовцами и само лицо признает себя литовцем

Сообщения касающиеся ВНЖ или ПМЖ в Литве - в теме Получение ВНЖ в Литве
marina777
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 30.03.2011
Город: Рим
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Литовское гражданство как получить

Сообщение: #42

Сообщение АДВОКАТАС » 30 окт 2013, 20:42

lekaleka7191 писал(а) 27 мар 2012, 16:12:Я тоже занимаюсь восстановлением литовского гражданства.Сейчас жду письмо из архива. Нашли метрику моего отца 1931 года рождения. Получу архивную справку. И куда мне дальше со всеми остальными документами обращаться? В Москву в консульство или в местные миграционные службы?

Всё намного проще: при отказе, обращайтесь в суд по поводу отмены отрицательного решения.
Марюс `EL MARIO` Каулинис писал(а) 27 июн 2012, 15:04:Занят сейчас вопросом оформления литовского гражданства, если с фактом подтверждения своего литовского происхождения у меня нет вопросов, то у меня есть сложность в вопросе подтверждения факта переезда из Литвы в Россию до 11 марта 1990 года, как это сказано в законе Литовской Республики "О гражданстве". Обращался в УФМС РФ и мне пояснили, что т.к. было одно политическое пространство на тот момент, то такой справки не найти... Самому её нарисовать такую справку, ведь я действительно переехал до 11 марта 1990 года.

Можно установить факт, имеющий юридическое значение. В судебном решении будет отражён факт проживания и проживания до 11 марта 90 года, как это сказано в законе Литовской Республики "О гражданстве"
АДВОКАТАС
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.10.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Литовское гражданство как получить

Сообщение: #43

Сообщение vovka 1984 » 11 янв 2014, 17:41

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мой отец литовец, родился в Литве в 1954 г. Переехал в Россию в 1981, путем рабочего перевода. Я родилась в России. Русская.
Мой дед тоже литовец. Насколько знаю репрессирован не был.
1)Я так поняла, что если кто то не репрессирован, идут отказы в выдаче гражданства?
А я наверно и попадаю под такую категорию? А я хочу получить не только паспорт, а переехать в Литву жить. Там все мои родственники.
2)Я слышала, что можно подать документы не на гражданство, а на ПМЖ? Если можно расскажите подробней.(сколько длится оформление, какие доки, как ПМЖ минуя ВНЖ...)
3)Удостоверение о сохранение права на гражд. по-прежнему не дают?
4)А если откажут в выдаче, можно обратиться в суд? И какие шансы?
5)Сегодня есть случаи, когда дают гражданство без отказа от российского, если никто не репрессирован?
vovka 1984
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Литовское гражданство как получить

Сообщение: #44

Сообщение АДВОКАТАС » 11 янв 2014, 21:41

vovka 1984 писал(а) 11 янв 2014, 17:41:Здравствуйте. У меня такая ситуация. Мой отец литовец, родился в Литве в 1954 г. Переехал в Россию в 1981, путем рабочего перевода. Я родилась в России. Русская.
Мой дед тоже литовец. Насколько знаю репрессирован не был.
1)Я так поняла, что если кто то не репрессирован, идут отказы в выдаче гражданства?
А я наверно и попадаю под такую категорию? А я хочу получить не только паспорт, а переехать в Литву жить. Там все мои родственники.
2)Я слышала, что можно подать документы не на гражданство, а на ПМЖ? Если можно расскажите подробней.(сколько длится оформление, какие доки, как ПМЖ минуя ВНЖ...)
3)Удостоверение о сохранение права на гражд. по-прежнему не дают?
4)А если откажут в выдаче, можно обратиться в суд? И какие шансы?
5)Сегодня есть случаи, когда дают гражданство без отказа от российского, если никто не репрессирован?


Да, идёт ужесточение как в "выдаче" гражданства, так и предоставления ПМЖ. Много желающих. Формируется новая судебная практика. Помогу. Звоните.
АДВОКАТАС
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.10.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Литовское гражданство как получить

Сообщение: #45

Сообщение mituzas » 19 фев 2014, 17:05

Добрый день!

Я являюсь гражданкой России

Мой дед литовец родился 12 февраля 1926 года в городе Жагаре Литовской ССР, умер 10 июня 1991 года в России Башкортостан город Нефтекамск (в свидетельстве о смерти указано лицо без гражданства). Он проживал в Литве до призыва в военную службу СССР (воевал ВОВ) после вернулся в Литву на родину там родился мой отец
Мой отец, литовец родился 24 октября 1951 года в городе Жагаре Литовской ССР, умер 16 марта 2005 года в России Башкортостан город Нефтекамск (в свидетельстве о смерти указано лицо без гражданства)

У меня есть сын 1994 года в городе Нефтекамск, Башкортостан, Россия, гражданин России

Могу ли Я и мой Сын подать на двойное гражданство , русское и литовское?

На данный момент заказала справки из Литовского Архива, жду их получения, какие дальнейшие мои действия

Спасибо!!!!
mituzas
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.02.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Литовское гражданство как получить

Сообщение: #46

Сообщение shutnick » 02 июл 2014, 00:45

Прошу подсказать по моей ситуации. Моя бабушка рождена в 1928 году в Каунасе, в 1946 году была осуждена по 58 статье (измена родине и так далее), была осуждена и выслана из ЛР. Проживала далее в России, после в Молдавии; я родился в России, до развала СССР переехал в Молдавию, на данный момент являюсь лицом без гражданства. В моих планах получить Российское гражданство (уже ожидаю решения по рассмотрению ), сейчас же хочу подать в посольстве ЛР в Молдавии на свидетельство о сохранении права на гражданство ЛР.
Вопрос: могу ли я, получив Российское гражданство, получить так же и Литовское, не отказываясь от Российского ?
shutnick
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.07.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Литовское гражданство как получить

Сообщение: #47

Сообщение АДВОКАТАС » 02 июл 2014, 10:53

shutnick писал(а) 02 июл 2014, 00:45:Прошу подсказать по моей ситуации. Моя бабушка рождена в 1928 году в Каунасе, в 1946 году была осуждена по 58 статье (измена родине и так далее), была осуждена и выслана из ЛР. Проживала далее в России, после в Молдавии; я родился в России, до развала СССР переехал в Молдавию, на данный момент являюсь лицом без гражданства. В моих планах получить Российское гражданство (уже ожидаю решения по рассмотрению ), сейчас же хочу подать в посольстве ЛР в Молдавии на свидетельство о сохранении права на гражданство ЛР.
Вопрос: могу ли я, получив Российское гражданство, получить так же и Литовское, не отказываясь от Российского ?


С трудом, но получите. Можно.
АДВОКАТАС
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.10.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Литовское гражданство как получить

Сообщение: #48

Сообщение legooo » 13 июл 2014, 17:11

Учитывая,что была статья у родни+гражданство рф,то шансов мало
legooo
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.05.2014
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Литовское гражданство как получить

Сообщение: #49

Сообщение Злая Собака » 13 июл 2014, 17:54

Причем здесь статья у родни????
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Литовское гражданство как получить

Сообщение: #50

Сообщение windflower » 13 июл 2014, 17:56

Злая собака, а когда вы будете подаваться на гражданство или уже процесс пошёл?
Аватара пользователя
windflower
почетный путешественник
 
Сообщения: 2821
Регистрация: 17.09.2006
Город: Литва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 470 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Литовское гражданство как получить

Сообщение: #51

Сообщение Злая Собака » 13 июл 2014, 17:59

В прошлую пятницу заказал справку об отсутствии судимости в России через Посольство РФ. Обещали в течение 30 дней прислать, так что в районе 12 августа буду подавать.

Справка стоила 40 долларов, принимали ТОЛЬКО в долларах. Подошел к Консульскому Отделу, прошел без очереди, отстоял в одно окно (указанное охранником) почти 30 минут, там сказали вызывать Консула, пока вызвали, пока пришел, пока поговорил с женщиной передо мной, пока заполнил заявление - в общем потратил час.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Литовское гражданство как получить

Сообщение: #52

Сообщение legooo » 13 июл 2014, 18:53

Злая Собака писал(а) 13 июл 2014, 17:54:Причем здесь статья у родни????

Литовские законы почитайте и увидите что и где причем
legooo
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.05.2014
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Литовское гражданство как получить

Сообщение: #53

Сообщение Злая Собака » 13 июл 2014, 19:22

Читал. Вы можете ответить на мой вопрос?
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Литовское гражданство как получить

Сообщение: #54

Сообщение legooo » 13 июл 2014, 19:47

Я уже ответил. Что все ваши исходные данные уменьшают шансы на получение желаемого,но шанс есть. Идите к консулу,да спросите,что гадать
legooo
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.05.2014
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Литовское гражданство как получить

Сообщение: #55

Сообщение Злая Собака » 13 июл 2014, 20:30

1) Вы не ответили на мой вопрос. Ваш пост "Литовские законы почитайте и увидите что и где причем" - не ответ. Напишите КОНКРЕТНО, где в литовских законах написано, что судимость родственника по статье 58 (Измена Родине) во времена СССР и гражданство РФ осложняет/делает невозможным получение гражданства Литвы?

2) Более того, на сайте миграции в разделе ВОССТАНОВЛЕНИЕ гражданства Литвы мы читаем:
yra asmens, ištremto iš okupuotos Lietuvos Respublikos iki 1990 m. kovo 11 d., ar asmens, pasitraukusio iš Lietuvos iki 1990 m. kovo 11 d., palikuonis (Pilietybės įstatymo 7 straipsnio 4 punktas).

Бабушка рождена на территории Литвы, до 1940 года имела литовское гражданство, была выслана с территории Литвы до 1990 года, настоящее гражданство роли не играет = человек может восстановить литовское гражданство.

ПС - и мы обсуждаем не мои шансы, а пользователя schutnick
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Литовское гражданство как получить

Сообщение: #56

Сообщение АДВОКАТАС » 13 июл 2014, 21:04

Злая Собака писал(а) 13 июл 2014, 20:30:1) Вы не ответили на мой вопрос. Ваш пост "Литовские законы почитайте и увидите что и где причем" - не ответ. Напишите КОНКРЕТНО, где в литовских законах написано, что судимость родственника по статье 58 (Измена Родине) во времена СССР и гражданство РФ осложняет/делает невозможным получение гражданства Литвы?

2) Более того, на сайте миграции в разделе ВОССТАНОВЛЕНИЕ гражданства Литвы мы читаем:
yra asmens, ištremto iš okupuotos Lietuvos Respublikos iki 1990 m. kovo 11 d., ar asmens, pasitraukusio iš Lietuvos iki 1990 m. kovo 11 d., palikuonis (Pilietybės įstatymo 7 straipsnio 4 punktas).

Бабушка рождена на территории Литвы, до 1940 года имела литовское гражданство, была выслана с территории Литвы до 1990 года, настоящее гражданство роли не играет = человек может восстановить литовское гражданство.

ПС - и мы обсуждаем не мои шансы, а пользователя schutnick

Верно!
АДВОКАТАС
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 01.10.2013
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Литовское гражданство как получить

Сообщение: #57

Сообщение legooo » 13 июл 2014, 21:52

Все четко и конкретно написано на сайте консульства,даже законы рыть не нужно
legooo
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 19.05.2014
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Литовское гражданство как получить

Сообщение: #58

Сообщение Злая Собака » 13 июл 2014, 21:53

Вам надо в политику идти, всего 21 год, а в совершенстве владеете искусством демагогии и ухода от ответов
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Литовское гражданство как получить

Сообщение: #59

Сообщение shutnick » 13 июл 2014, 23:46

legooo писал(а) 13 июл 2014, 19:47:Я уже ответил. Что все ваши исходные данные уменьшают шансы на получение желаемого,но шанс есть. Идите к консулу,да спросите,что гадать

Всем доброй ночи
был в пятницу в консульстве просил свидетельство о сохранении права на гражданство
стали склонять меня на получение гражданства но когда я узнал о том что только сейчас получают решения те люди что подавали на гражданство в конце 2012 года решил что лучше получить визу и уже на месте решать
с визой сказали проблем не будет 16 получаю дорожный документ (заграник лица без гражданства ) и снова направлюсь в консульство
p.s в консульстве особенно оценили справку из прокуратуры ЛР в 1992 году полученую о реабилитации бабушки
shutnick
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.07.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Литовское гражданство как получить

Сообщение: #60

Сообщение Злая Собака » 14 июл 2014, 09:48

legoo - Вы не владеете реалиями литовской жизни, а пытаетесь выдать свое ошибочное мнение за истину в последней инстанции. В Литве ссыльные, репрессированные во времена СССР и их потомки имеют неограниченные возможности на восстановление гражданства Литвы. Что и показывает опыт schutnick'а.
Так что найдите смелость признать, что Вы не правы.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Литовское гражданство как получить

Сообщение: #61

Сообщение shutnick » 14 июл 2014, 12:22

Злая Собака писал(а) 14 июл 2014, 09:48:legoo - Вы не владеете реалиями литовской жизни, а пытаетесь выдать свое ошибочное мнение за истину в последней инстанции. В Литве ссыльные, репрессированные во времена СССР и их потомки имеют неограниченные возможности на восстановление гражданства Литвы. Что и показывает опыт schutnick'а.
Так что найдите смелость признать, что Вы не правы.

да Вы правы если изначально ко мне было мягко сказать прохладное отношение в консульстве то после предьявления всех бумаг отношение резко изменилось прощались чуть ли как не давнишние друзья
shutnick
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 02.07.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль