бинес "вчерную" возможен?

Покупка, продажа или аренда недвижимости в Тайланде. Вопросы о поиске работы в Тайланде. Как начать свой бизнес в Тайланде. Работа и обучение в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

бинес "вчерную" возможен?

Сообщение: #1

Сообщение jwampo » 21 ноя 2007, 13:32

пример - по осени нашел я тренажерный зал со всем оснащением, закрытый и с табличкой "продаецо".
далее предположения - я прихожу к хозяину и говорю - на вот тебе сотку баксов в месяц, дай мне ключи. пока он продается, я там качаться буду. допустим хозяин соглашается.
я занимаюсь сам и до кучи там занимаются все желающие, только бабки платят мне уже.
Как долго вся эта затея просуществует?
касаемо сотки баксов говорить ничего не надо, это условная цифра.
jwampo
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 04.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
цены на недвижимость в Тайланде

Re: бинес "вчерную" возможен?

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 21 ноя 2007, 14:42

jwampo писал(а):Как долго вся эта затея просуществует?
Один день, закончится в момент когда хозяин узнает что его пытаются на"бать.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ruslik » 21 ноя 2007, 14:53

А конкретнее?
Зал был на самом деле или "допустим, есть зал"?
Он был закрыт или "предположим, он закрыт"?
вы подходили к хозяину или "предположим, я подойду к хозяину"?
он вам дал ключи или нет, или вы не подходили?
желающие позаниматься в этом закрытом зале были или "предположим, они найдутся"?

Это я к тому, что настолько тупого хозяина, который бы закрыл зал со всем оборудованием при наличии клиентов, желяющих в этот зал ходить, не найдется во всем Тае. Ну, или вам сильно повезло.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение jwampo » 21 ноя 2007, 16:49

конкретно это зал на острове ко-чанг в конце вайтсэнд бич, соседнее строение - мастерская с прокатом нормальных пацанячьих мотоциклов по ломовым ценам. был сентябрь месяц и висела табличка "sale" и телефон.
все остальное предположения.

если поставить вопрос шире - возможно ли взять что либо в аренду по устной договоренности, проще говоря вчерную?
тренажерка, интернет кафе, прачечная, да много чего. обьявлений о сдаче в аренду "бизнеса" полно.

просто зал этот рассматривался бы как вариант - где бы бютжетно тренироваться пару месяцев, ну и до кучи чего то заработать (покрыть затраты на аренду) если получится. сейчас - не знаю, может продали уже или открыли по новой.
jwampo
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 04.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #5

Сообщение AddictedToThai » 21 ноя 2007, 19:14

jwampo писал(а):возможно ли взять что либо в аренду по устной договоренности, проще говоря вчерную?

Можно. Если поймают - будете отвечать по всей строгости закона либо платить нехилые откупные.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение jwampo » 21 ноя 2007, 21:14

какова вероятность? как часто бродят разные там сборные комиссии с представителями сельсовета, налоговой и райотдела?
jwampo
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 04.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #7

Сообщение AddictedToThai » 21 ноя 2007, 21:43

В таких случаях если и ловят, то обычно по наводке конкурентов.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение cowboy » 25 ноя 2007, 03:35

А потом народ удивляется за что же это русских не жалуют.
Как такая хуйня вообще может в голову придти?
cowboy
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 21.10.2006
Город: Arizona, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #9

Сообщение jwampo » 25 ноя 2007, 09:54

хуйня - это работать за зарплату. лично я предпочитаю "сидеть и нихуя не делать". зарабатывать в росии надо. тратить - в более подходящих для этого местах.
такая идея появилась не с целью зарабатывания денег, а так, просто чем нибудь позаниматься, покуражиться, заработается- хорошо, нет так нет.
jwampo
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 04.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #10

Сообщение Чайник » 06 дек 2007, 05:41

cowboy писал(а):А потом народ удивляется за что же это русских не жалуют.
Как такая хуйня вообще может в голову придти?


Такая ху*ня у половины работающих предпринимателей в голове на родине. Лет 10-15 была у 85 % бизнеса российского. Да и не плохо это. Государство то нас не сильно балует. А нам то за что его любить ?А народ то он везде одинаков, и чем тайцы или америкозы лучше нас ?!?!
% собираемости налогов в каждой стране разный, где то выше, где то ниже.
Обоснованно амбициозен, реально оцениваю свои возможности: невозможное делаю сразу, чудо требует подготовки
Чайник
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 10.05.2007
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение MC » 15 дек 2007, 04:02

jwampo писал(а):хуйня - это работать за зарплату. лично я предпочитаю "сидеть и нихуя не делать". зарабатывать в росии надо. тратить - в более подходящих для этого местах.
такая идея появилась не с целью зарабатывания денег, а так, просто чем нибудь позаниматься, покуражиться, заработается- хорошо, нет так нет.


Конечно большого будущего в таком подходе к делам нет, задорный кураж однако не всегда плохо.
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3326
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение jwampo » 15 дек 2007, 17:42

говорю же, смысл не столько в зарабатывании, сколько в желании чем-нибудь занять себя, подвигаться. весь 2006 год просидел на жопе, ничего не делая, просто получая дивиденды с вложенного - взвыл. хоть ларек с шаурмой открывай, чтоб хоть как то подвигаться.

собираясь провести некоторое время в тае, думаю - чем себя занять, чтоб не отупеть окончательно в плане ведения разных дел. путешествовать, вкладываясь во впечатления - это одно. Но находиться в неком потоке - тоже надо.


далее, есть простейший по задумке проект в области рекламы. смесь онлайновой и оффлайновой. вложения минимальны - выхлоп - средненький. кто может проконсультировать, из тех, кто проживает в тае давно - отпишите на емайл jwampo@yahoo.com, на форуме писать ничего не хочу. по делу скажут единицы - обгадят идею сотни.
jwampo
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 04.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: бинес "вчерную" возможен?

Сообщение: #13

Сообщение Aleksei 32 » 31 дек 2007, 13:54

jwampo писал(а):
я занимаюсь сам и до кучи там занимаются все желающие, только бабки платят мне уже.


Вот он- образец бизнеса "по- нашему"!Браво!
Тайская виза для белорусов надежно, с 2008 года.
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение olik » 31 дек 2007, 17:36

cowboy писал(а):А потом народ удивляется за что же это русских не жалуют.
Как такая хуйня вообще может в голову придти?


Какая? Налоги не платить? Не смешите мои тапки, и покажите мне хоть одного ТАЙСКОГО (именно тайца, официально работающего в той же паттайе, например) гида, который налоги с прибыли платит, а не работает в черный нал. Что-то года за три я ни одного такого не встречал
olik
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 31.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #15

Сообщение SEREB » 07 янв 2008, 15:35

olik писал(а):
cowboy писал(а):А потом народ удивляется за что же это русских не жалуют.
Как такая хуйня вообще может в голову придти?


Какая? Налоги не платить? Не смешите мои тапки, и покажите мне хоть одного ТАЙСКОГО (именно тайца, официально работающего в той же паттайе, например) гида, который налоги с прибыли платит, а не работает в черный нал. Что-то года за три я ни одного такого не встречал
таец коренной абориген данной местности ему можно, он знает как наебать грамотно в своей стране, а прорабу пришельцу скорее всеко пиздюлей китайцы из района отвесят))))))
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #16

Сообщение voyager1970 » 07 янв 2008, 18:53

практически любой гид этот налог платит.или его работодатель.любого из них хоть один раз арестовывала иммиграционная полиция во время инспекции{как правило организованный после того,как фирма- конкурент слила инфу}.после этого он или работодатель платят от 50 до 400000 бат выкупа.ну и чем это не налог?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Aleksei 32 » 07 янв 2008, 21:05

olik писал(а):
cowboy писал(а):А потом народ удивляется за что же это русских не жалуют.
Как такая хуйня вообще может в голову придти?


Какая? Налоги не платить? Не смешите мои тапки, и покажите мне хоть одного ТАЙСКОГО (именно тайца, официально работающего в той же паттайе, например) гида, который налоги с прибыли платит, а не работает в черный нал. Что-то года за три я ни одного такого не встречал

Слов ,с корнем "налог" в посте уважаемого "cowboy" не было.Свои тапки смешит "olik" самостоятельно.
Тайская виза для белорусов надежно, с 2008 года.
Аватара пользователя
Aleksei 32
путешественник
 
Сообщения: 1447
Регистрация: 24.09.2005
Город: Минск,Беларусь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 50
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение ages » 19 янв 2008, 13:25

Интересуюсь покупкой дома на юр.лицо (не тайское) и сдачей его в аренду своим клиентам - иностранцам. Если иностранное юр. лицо покупает недвижимость в тае, то она должна представительство или филиал регистрировать? Расчет за аренду будет не в Тайланде. Т.е. в дом будут приезжать люди заранее произведя оплату, процесса передачи денег внутри страны не будет.

Внутри страны предполагется найм 2-3 местных жителей в качестве обслуживающего персонала. Какие налоги надо платить, в какой форме договор найма заключать?

Надо ли регистрировать дом, как гостиницу или можно подать это под "соусом", что приезжают друзья на бесплатной основе, сотрудники фирмы, которая является собственником недвижимости.
Какие налоги необходимо платить в Тайланде?

Может, кто знает консалтинговые фирмы в москве, специализирующиеся на тайском законодательстве (интересуют вопросы в области недвижимости и налогообложения).
Как вариант - качественная литература (на русском языке) по данному вопросу.
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Власофф » 17 июл 2008, 17:28

Таиланд - это Рай на земле.
Как Вам может приходить такая дурацкая мысль, чтобы придумывать в Тае себе работу?
Тогда Рай перестает быть Раем.

Работать надо хотя бы в России или не работать, но чтобы капало в карман, а в Тае надо просто жить и получать кайф от жизни.
Просто находится в перманентном Сабае и Сануке.
А Вы про работу...
Не стыдно?
Каждый раз, приезжая в Таиланд, я открываю для себя эту страну заново...
Открытие произошло: Русский городок на берегу Сиамского залива? Слово из семи букв.
Аватара пользователя
Власофф
путешественник
 
Сообщения: 1097
Регистрация: 30.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНедвижимость в Тайланде. Бизнес, работа и обучение в Таиланде



Включить мобильный стиль