Какие прививки нужны для Южной Америки

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #1

Сообщение Еugene » 21 янв 2008, 06:40

Читал, что в Бразилии, при въезде, могут потребовать справку о прививках от желтой лихорадки или чего-то в этом духе. Правда ли? Если да - где брать справку и как она должна выглядеть?
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 21 янв 2008, 11:30

Справку дадут там, где будете делать прививку.
Выглядят справки сильно по разному.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #3

Сообщение Don Jose Cuervo » 21 янв 2008, 13:21

Еugene писал(а):читал, что в бразилии, при въезде, могут потребовать справку о прививках от желтой лихорадки или чего-то в этом духе. правда ли?

Здесь почитайте: Прививки при въезде в Бразилию из Перу, Эквадора и Колумбии
При въезде из Перу -- потребуют, а, например, из Боливии -- нет.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #4

Сообщение Еugene » 21 янв 2008, 14:29

Don Jose Cuervo писал(а):Здесь почитайте: Прививки при въезде в Бразилию из Перу, Эквадора, Колумбии.
При въезде из Перу -- потребуют, а, например, из Боливии -- нет.

понятно. а где можно найти весь список стран, на въезд из которых есть это ограничение? я думаю, если увидят в паспорте штампы Перу, то все равно потребуют. на прошлой неделе в аэропорту на Ямайке прицепились к тому, что мы были в Доминикане недавно, а там зафиксировали случаи лиходрадки, хотя прилетели мы из Кубы.
правда, ограничились тем, что дали телефон куда обратиться, если почувствует себя плохо.

И еще вопрос - от какие еще заболеваний могут потребовать сертификаты о прививках после пребывания в Перу?
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #5

Сообщение Владимир Бушнев » 21 янв 2008, 17:30

После посещения Перу у нас потребовали только сертификат о прививке от желтой лихорадки и только при въезде в Бразилию ( о других прививках при въезде в Бразилию не спрашивали вообще). После этого мы посещали Аргентину, но никто не спрашивал ни о каких прививках .
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #6

Сообщение ansalda » 28 янв 2008, 23:40

ездила по всей юж америке - 6 стран. нигде никаких справок не требовали вообще. на всякий пожарный сделала справку с прививкой от желтой лихорадки, но это только для амазонки. Кажется в Лиме, когда спрашивала в турфирме о брони а\б в Икитос , спросили, делала ли прививку, но никто ничего не требовал показать. Всем там на вас наплевать - сами о себе позаботьтесь.
На мой взгляд, ничего и не нужно, разве что желтую лихорадку на всякий пожарный, да таблетки от малярии, если на Амазонку или в Пантанал поедите.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #7

Сообщение HappyCat » 29 янв 2008, 00:19

Мы летели из Боливии в Коста Рику со стыковкой в Перу. Сертификат о прививке от желтой лихорадки потребовали как при чекине в Ла Пасе, так и на пасп.контроле в Коста Рике (при этом ездили мы в джунгли или нет - им было все равно)

Информация актуальная - из путешествия вернулись только 6 дней назад.

К счастью, благодаря Doctor Aleks, который просветил нас о том, что такая прививка вообще существует, они у нас были - сделали просто на всякий случай буквально в день вылета из Москвы.

Ссылка, где можно посмотреть, в какую страну прививки требуются: http://wwwn.cdc.gov/travel/yellowBookCh5-MalariaYellowFeverTable.aspx (эту ссылку я уже потом нашла в LP)
Аватара пользователя
HappyCat
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 16.09.2006
Город: Фуншал
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #8

Сообщение Еugene » 29 янв 2008, 02:57

а на месте в аэропорту никак нельзя сделать?

просто интересно.. ведь было ведь наверно куча случаев, когда небыло у людей сертификатов этих.. неужели просто разворачивали в аэропорту?
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #9

Сообщение ansalda » 29 янв 2008, 09:15

а смысл делать в аэропорту по прибытии? суть прививки, чтобы выработался иммунитет, он вырабатывается примерно за месяц, чуть меньше или чуть больше. А если сделать в аэропорту, то наоборот эффект получится.
Насколько знаю, нигде в эропорту такого не предусмотрено.
что ни делается, все к лучшему
Аватара пользователя
ansalda
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 30.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 56
Страны: 74
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #10

Сообщение Владимир Бушнев » 30 янв 2008, 00:26

а на месте в аэропорту никак нельзя сделать? просто интересно.. ведь было ведь наверно куча случаев, когда небыло у людей сертификатов этих.. неужели просто разворачивали в аэропорту?

В аэропорту сделать можно (нам пришлось делать в Сан Пауло). Только они будут считать, что разрешение вступит в силу только через 10 дней. Нам санитарный врач в Сан Пауло так и сказал, что Вы сможете из Перу вернуться в Бразилию не раньше, чем через 10 дней. Я думаю, что без сертификата ( там где он необходим) не посадят даже в самолет. Я уже где-то раньше писал, что по прилету из Лимы (Перу) в Сан Пауло(Бразилия), еще до паспортного контроля всех пассажиров (не бразильцев) загнали к стойке санитарного контроля (мы прилетели рано утром и наш рейс был единственным в том момент). И только после того, как там проверили наличие сертификатов о прививке от желтой лихорадки, и поставили об этом штамп в декларацию, допустили к паспортному контролю. Так как у всех были такие сертификаты, я и предполагаю, что без них никого не посадили бы на самолет (кроме того, при посадке в Лиме представитель авиакомпании ТАКА проверял у нас данные сертификаты). У меня было время все это время порассматривать, т.к. стоял в конце очереди и не очень торопился (все равно надо было ждать стыковки на РИО).
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #11

Сообщение AndreXXXX » 06 фев 2008, 00:08

Прочитал на форуме, что с бразильской визой в паспорте но без сертификата о прививке от желтой лихорадки не пустят в Таиланд. Это правда? Кто нибудь может это подтвердить?
AndreXXXX
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #12

Сообщение Владимир Бушнев » 06 фев 2008, 02:00

Речь шла не о Бразилии. По-моему Vika писала, что после посещения Перу, при получении визы в Тайланд у нее спрашивали данный сертификат. Но сейчас в Тайланд въезжаешь без визы и к Бразилии это не имеет никакого отношения.
Владимир Бушнев
полноправный участник
 
Сообщения: 400
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 64
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #13

Сообщение Ulula » 11 фев 2008, 12:49

в Боливии не продали бы авиабилет в Бразилию без прививки (сертификата). спрашивали о его наличии прежде чем вообще искать билеты.

изначально делала прививку перед Кенией с Танзанией. там обязательно было, но так никто и не спросил
Ulula
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #14

Сообщение Victoria Rogotneva » 11 фев 2008, 16:00

В-Б писал(а):Речь шла не о Бразилии. По-моему Vika писала, что после посещения Перу, при получении визы в Тайланд у нее спрашивали данный сертификат. Но сейчас в Тайланд въезжаешь без визы и к Бразилии это не имеет никакого отношения.


я писала про Перу.
но там тема была такая, что я подавала на визу(2 года назад) в Тай, приехав из Перу.
мне сказали тогда, что вся Африка и Юж.Америка имеют как бы карантин полгода на желтую лихорадку, т.е. многие страны имеею права ее спросить....... и не дать визу без прививки.

с другой стороны, постоянно подаю на Шенген, в Финское консульство, и там всем пофиг.......
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #15

Сообщение Александр Ь. » 30 окт 2008, 11:09

Друзья, помогите решить проблему: мы отправляемся в Перу по стандартным туристическим местам, ну и в Эквадор к океану: следует ли нам делать прививки от желтой лихорадки?
И спросят ли с нас власти подтверждение того что мы их сделали?
И если кто-то делал их в Москве - подскажите, пожалуйста, где.
Александр Ь.
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #16

Сообщение leksele » 30 окт 2008, 11:39

Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #17

Сообщение Ru-ar » 30 окт 2008, 11:53

власти не спросят
Аватара пользователя
Ru-ar
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 21.03.2008
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 48
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #18

Сообщение voldemar1973 » 31 окт 2008, 17:48

Александр Ь. писал(а):Друзья, помогите решить проблему: мы отправляемся в Перу по стандартным туристическим местам, ну и в Эквадор к океану: следует ли нам делать привики от малярии и желтой лихорадки?
И спросят ли с нас власти подтверждение того что мы их сделали?
И если кто-то делал их в Москве - подскажите, пожалуйста, где.


В Москве ул.Неглинная, дом непомню, напротив Сандуновских бань, Поликлиника № 13. Думаю следует! От малярии таблетки Лариам, прививок нема.
voldemar1973
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 2

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #19

Сообщение Victoria Rogotneva » 17 дек 2008, 00:55

Traveloset писал(а):Справку о алергии на прививку от желтой лихорадки на каком языке нужно показать на нранице Боливии?. В Украине консульство делает визу, если такую справку показать на украинском, русском. НО они не знают что показывать на границе... Подскажите какие требования к такой справке и что будут требовать на границе.

в Боливии говорят на испанском,а не на украинском
т.е. справку можно перевести.
с другой стороны,скорее всего на границе у вас потребуют только 50 долл и все(по последним данным)....
а вот в Лиме в консульстве,с визой могут отказать,т.к. без этой справки не дают визу.
если у вас аллергия,то и ездить в такие страны не стоит.

Traveloset писал(а):Думаю, не стоит прививку делать если цель - посетить Ла-Пас с Перу на 2 дня и вернутся назад в Перу. Попробуем сделать перевод на испанский....или 50 доларов. Интересно то, что даже в консульстве (работают недавно и только около 10 виз выдали) не могут ответить что нужно показать на границе

есть одна очень большая неприятность-если вдруг при вылете из Перу-Боливии у вас потребуют справку.
вообще то ее нигде не спрашивают потом,но было несколько сообщений,что при вылете ,например,из Боливи в Бразилию-ее спрашивали.И там потом не разбираются-просто отправляют в медпункт.
у меня эту справку спросили в консульстве Таиланда(это было давно),уверив,что не прошло и полгода и я приехала с неблаганадежной страны.
хотя и ежу понятно-на Альтиплано нет желтой.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Какие прививки нужны для Южной Америки

Сообщение: #20

Сообщение Angelina » 18 дек 2008, 04:26

Культура жёлтой лихорадки для вакцинирования выращивается на основе куринного яйца, то есть если есть аллергия на яйца, то прививка не делается. То есть ваш лечащий врач должен написать такую бумаженцию. Только кому она будет нужна на русском? Разве что Ваш врач полиглот и озаботится. Месяц назад на границе с Боливией, где мы делали визы, никто даже про справку не вспомнил. Даже обидно стало, что я её делала. Хотя я тут-же нашла утешение - прививка действует 10 лет и кто знает куда меня занесёт за это время - может пригодится?
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль