Национальные парки возле Панама-сити

Общие вопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме. Маршруты. Отдых в Коста Рике Панаме. Бокас дель Торо. Коста Рика фото. Никарагуа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Национальные парки возле Панама-сити

Сообщение: #1

Сообщение olga77 » 23 июл 2014, 17:45

Уважаемые форумчане, подскажите, можно ли общественным транспортом доехать до национального парка Соберания и национального парка Метрополитан возле Панама-сити?
olga77
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.12.2010
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Женский
Никарагуа форум

Re: Национальные парки возле Панама-сити

Сообщение: #2

Сообщение Greenman » 23 июл 2014, 18:18

Метрополитана вообще находится в самом городе. До Соберана практически уверен, что можно доехать на автобусе. Маршрутов точно не знаю, но с 99% вероятнотностью автобус должен идти от транспортного терминала Albrook.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Национальные парки возле Панама-сити

Сообщение: #3

Сообщение olga77 » 23 июл 2014, 18:47

А вы были в Метрополитано, вообще он стоит посещения для не совсем "биологов"?
olga77
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.12.2010
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Национальные парки возле Панама-сити

Сообщение: #4

Сообщение olga77 » 23 июл 2014, 18:48

До Соберания наверно нужно будет доехать от Альбрука до Гамбоа?
olga77
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.12.2010
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Национальные парки возле Панама-сити

Сообщение: #5

Сообщение Greenman » 23 июл 2014, 19:03

olga77 писал(а) 23 июл 2014, 18:47:А вы были в Метрополитано, вообще он стоит посещения для не совсем "биологов"?


К своему стыду ни разу не был.

olga77 писал(а) 23 июл 2014, 18:48:До Соберания наверно нужно будет доехать от Альбрука до Гамбоа?
Вход в Соберания находится на дороге в Гамбоа. Оттуда еще км 10 до отеля в Гамбоа.
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Национальные парки возле Панама-сити

Сообщение: #6

Сообщение olga77 » 23 июл 2014, 19:13

Значит нам в Альбруке надо будет искать какие-то автобусы которые прям возле парка Соберания останавливаются?
olga77
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.12.2010
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Национальные парки возле Панама-сити

Сообщение: #7

Сообщение Greenman » 23 июл 2014, 19:48

olga77 писал(а) 23 июл 2014, 19:13:Значит нам в Альбруке надо будет искать какие-то автобусы которые прям возле парка Соберания останавливаются?

да
Greenman
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 12.02.2005
Город: Панама
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 41
Страны: 56
Отчеты: 1

Re: Национальные парки возле Панама-сити

Сообщение: #8

Сообщение Бем » 25 июл 2014, 11:40

olga77 писал(а) 23 июл 2014, 18:47:А вы были в Метрополитано, вообще он стоит посещения для не совсем "биологов"?


Метрополитано это просто городской лес с дорожками, типа какого-нибудь Битцевского парка в Москве. Ну, лужа с крокодилом там есть, туканчиков можно увидеть если повезет. Смотровая площадка посередине на горке.
Бем
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Национальные парки возле Панама-сити

Сообщение: #9

Сообщение olga77 » 25 июл 2014, 13:30

Бем писал(а) 25 июл 2014, 11:40:Метрополитано это просто городской лес с дорожками, типа какого-нибудь Битцевского парка в Москве. Ну, лужа с крокодилом там есть, туканчиков можно увидеть если повезет. Смотровая площадка посередине на горке.


Значит особо он посещения не стоит, обезъянок интересных мы там наверно не увидим, как считаете?
olga77
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 23.12.2010
Город: Нефтеюганск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Национальные парки возле Панама-сити

Сообщение: #10

Сообщение Бем » 25 июл 2014, 15:04

olga77 писал(а) 25 июл 2014, 13:30:Значит особо он посещения не стоит, обезъянок интересных мы там наверно не увидим, как считаете?


Как вариант "где бы погулять в выходной" вполне хорош. Прям специально ехать - можно и не ехать. Обезьянок не видел.
Бем
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 10.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Национальные парки возле Панама-сити

Сообщение: #11

Сообщение ElenaTruva » 01 фев 2017, 23:01

Правильно ли я понимаю, чтобы мне попасть на канатную дорогу Gamboa tram мне нужно добраться до города Гамбоа?
Аватара пользователя
ElenaTruva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2783
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 52
Страны: 52
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Национальные парки возле Панама-сити

Сообщение: #12

Сообщение Parkol » 07 мар 2017, 23:32

Спасибо за информацию, добавлю вопрос.
Куда можно поехать и посмотреть животных в природе из Панама сити? Интересуют муравьеды, ленивцы, ревуны? Если ехать в Собирания Нац Парк, то есть ли смысл там остаться на несколько ночей? Как я понял, там народ ходит 17-ти километровым маршрутом по лесу. Вообще, куда стоит ехать за сильнейшими впечатлениями из Панама сити? Не интересует Панамский канал и всякие шопинги, интересует природа, животные.
Parkol
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальные парки возле Панама-сити

Сообщение: #13

Сообщение aidalai » 04 сен 2017, 16:01

Постою послушаю, вдруг кто-нибудь ответит.
По итогам просмотра отчетов сложилось впечатление, что по соотношению цена-культура-экзотика-природа Панама так себе, вопрос для меня стоит скорее "стОит ли ехать".
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Национальные парки возле Панама-сити

Сообщение: #14

Сообщение Alexsan1 » 07 дек 2019, 09:17

Пожалуйста подскажите как наиболее интересно провести 2 полных дня в районе между Панама-Сити и Гамбоа (проживать буду в отеле Summit Rainforest & Golf Resort, который находится на полпути из Панама-Сити в Гамбоа). Эти два дня я хочу побродить по джунглям, пофоткать животных и птиц. Если удастся, хотелось бы взять экскурсию на каяке. Вот какие пункты я выделил из имеющихся поблизости, и чтобы сформировать программу на эти 2 дня хотел бы посоветоваться, что можно из этого списка спокойно выбросить, а что добавить.

1) Прогулка по тропе парка Соберания к башне Canopy Tower
2) Посещение зоопарка и прогулка в муниципальном парке Summit
3) Прогулка по Pipeline road до Panama Rainforest Discovery Center
4) ?
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальные парки возле Панама-сити

Сообщение: #15

Сообщение Parkol » 10 янв 2020, 11:44

Alexsan1 писал(а) 07 дек 2019, 09:17:Пожалуйста подскажите как наиболее интересно провести 2 полных дня в районе между Панама-Сити и Гамбоа (проживать буду в отеле Summit Rainforest & Golf Resort, который находится на полпути из Панама-Сити в Гамбоа). Эти два дня я хочу побродить по джунглям, пофоткать животных и птиц. Если удастся, хотелось бы взять экскурсию на каяке. Вот какие пункты я выделил из имеющихся поблизости, и чтобы сформировать программу на эти 2 дня хотел бы посоветоваться, что можно из этого списка спокойно выбросить, а что добавить.

1) Прогулка по тропе парка Соберания к башне Canopy Tower
2) Посещение зоопарка и прогулка в муниципальном парке Summit
3) Прогулка по Pipeline road до Panama Rainforest Discovery Center
4) ?


Панама - великолепное место для того, чтобы увидеть диких животных. Поверьте мне, я был в джунглях Эквадора, Перу на Галапагосах и т.д. но одни из самых лучших фотографий животных я сделал в Панаме. Парк Метрополитэн, например. Вы увидите там ленивцев, а идти до него от центра Панамы минут 25 пешком. Кроме ленивцев, там есть тамарины, туканы, коати, черепахи, и всё это можно пофотографировать очень хорошо и близко.

В Собериании - рай для любителей птиц, фантастические колибри, и черные ревуны, которых я фоткал очень близко, целое стадо черных ревунов с вышки. Суммит - зоопарк, но там-же на деревьях живут обезьяны-пауки, бегают агути, много птиц. Discovery Center - хорош. Панама - потрясающее место, чтобы увидеть фауну Центральной Америки.

Например, вот:

Национальные парки возле Панама-сити
Национальные парки возле Панама-сити
Национальные парки возле Панама-сити
Национальные парки возле Панама-сити
Национальные парки возле Панама-сити
Национальные парки возле Панама-сити
Национальные парки возле Панама-сити
Национальные парки возле Панама-сити
Национальные парки возле Панама-сити
Национальные парки возле Панама-сити
Национальные парки возле Панама-сити
Национальные парки возле Панама-сити
Национальные парки возле Панама-сити
Национальные парки возле Панама-сити
Национальные парки возле Панама-сити
Национальные парки возле Панама-сити
Национальные парки возле Панама-сити

Крокодил сфоткан у Панамского канала. Вы подъезжаете к смотровой площадке, но до площадки и входа с билетами есть мост. Так вот, многие проходят, а вы подойдите на мост и посмотрите вниз справа на берегу часто лежат огромные крокодилы, можно увидеть птиц. Капибары выходят вечером на гольф поле гольф отеля, который находится почти у Собирания Нац Парка.
Ленивец, коати, тамарин, броненосец, дятел, птица с красных пузом сфотканы в Метрополитэн Нац Парк и советую тужа сходить раза 3, может повезти. Мой ленивец стал настоящим хитом в Инете. Удалось его сфотографировать настолько близко, что ни в одной стране даже Южной Америке так не везло. Еще раз. Панама - потрясающее место для любителей фауны.
Parkol
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальные парки возле Панама-сити

Сообщение: #16

Сообщение Alexsan1 » 10 янв 2020, 13:14

Спасибо за интересную информацию! Я уже себе зарезервировал на день речную экскурсию с посещением на катере Острова обезьян, Панамского канала, затем на каяках по протокам и т.д. Осталось только второй день спланировать. Т.к. я без машины, то надо выбрать какое-то одно направление, чтобы не метаться галопом по европам. Что бы Вы лучше посоветовали: зоопарк + Canopy Tower или Pipeline road и Discovery Center?
Что касается городского парка Метрополитан, то я его в начале запланировал, но затем почитал кучу отзывов в трипадвайзере, что люди там за много часов блужданий находили только копибару и муравьев. Поэтому даже не знаю, - стоит туда идти или нет?
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальные парки возле Панама-сити

Сообщение: #17

Сообщение Parkol » 10 янв 2020, 16:21

Alexsan1 писал(а) 10 янв 2020, 13:14:Спасибо за интересную информацию! Я уже себе зарезервировал на день речную экскурсию с посещением на катере Острова обезьян, Панамского канала, затем на каяках по протокам и т.д. Осталось только второй день спланировать. Т.к. я без машины, то надо выбрать какое-то одно направление, чтобы не метаться галопом по европам. Что бы Вы лучше посоветовали: зоопарк + Canopy Tower или Pipeline road и Discovery Center?
Что касается городского парка Метрополитан, то я его в начале запланировал, но затем почитал кучу отзывов в трипадвайзере, что люди там за много часов блужданий находили только копибару и муравьев. Поэтому даже не знаю, - стоит туда идти или нет?


Везде можно добраться на автобусе, до всех нац парков с автовокзала. Про Метрополитэн - мне повезло, не знаю как людям. Повезло так, что я увидел больше, чем многие.
На один нац парк надо закладывать день, это понятно. И любой парк может преподнести сюрпризы, это уже решать вам. Все нац парки Панамы прекрасны. Но повезёт ли вам увидеть животных - это уже непредсказуемо.
Могу сказать лишь, что после Панамы я отправился в Коста-Рику, но самые лучшие фото я сделал в Панаме, да и животных увидел больше именно в Панаме. Canopy Tower - оттуда я видел черных ревунов. Pipleine - не был. Discovery Center - всё зависит от удачи. Быть может вам повезёт увидеть ягуара или тапиров в лесу... Панама - прекрасная страна и город оч классный. Зоопарк - это зоопарк. Животные в вольерах и это не то, а вот Соберание - это шанс увидеть животных в природе. На каяках не плавал. На острове обезьян не был. В идеале нужно селиться в отеле ближе к лесу и ходить туда каждый день.
Parkol
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 25.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальные парки возле Панама-сити

Сообщение: #18

Сообщение Alexsan1 » 10 янв 2020, 17:03

Спасибо, тогда подумаю еще, как все лучше спланировать, еще 2 недели до поездки.
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Национальные парки возле Панама-сити

Сообщение: #19

Сообщение Dim Mon » 22 фев 2020, 21:56

В ноябре 2020 тоже были в Панама-сити, последний день пребывания посвятили парку Метрополитан.
В целом не пожалели, что посетили островок почти дикой природы в черте города.
Плюсом парка является его относительно низкая его посещаемость - толп не видели, редкие туристы встречались.
Из животных встретилась капибара, не очень пугавшаяся людей, в ручье видели какого-то здорового краба. Ну и ещё муравьи-листорезы, их невозможно не увидеть, когда поднимаешься в гору к смотровым площадкам.
Если с фауной - как повезёт, то с флорой там полный порядок - большое разнообразие тропических растений.
Dim Mon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 01.01.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКоста Рика, Панама, Никарагуа форумВопросы о Никарагуа, Коста Рике, Панаме



Включить мобильный стиль