И снова финская виза...

Виза в Финляндию самостоятельно, финская виза, виза в Финляндию документы, запись на подачу документов на визу в Финляндию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Mezamor » 25 янв 2008, 14:30

В порядке живой, НО в разгар народ начинает вести списки. Консульство это не одобряет, но против народа не пойдешь...
Каждый день список новый.
В декабре в Москве уже в 6 утра в списках было по 100 - 150 чел в списке.
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение subtle » 25 янв 2008, 15:39

Mezamor писал(а):В порядке живой, НО в разгар народ начинает вести списки. Консульство это не одобряет, но против народа не пойдешь...
Каждый день список новый.
В декабре в Москве уже в 6 утра в списках было по 100 - 150 чел в списке.


В Москве 12 декабря в 6 утра в списках было 400 человек. Но большинство в тот же день прошло. Визу обещали 19-го, но выдали 24 декабря.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Дмитрий3000 » 18 фев 2008, 17:23

Живу в Санкт-Петербурге, для получения финской визы требуется предварительное бронирование гостиницы или для финов это не нужно?
Дмитрий3000
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #24

Сообщение vlbogd » 18 фев 2008, 17:39

Нет,не нужно
vlbogd
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 18.02.2008
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #25

Сообщение Дмитрий3000 » 19 фев 2008, 12:23

Первый раз буду получать финскую визу, на какой максимальный срок ее могут дать?
Дмитрий3000
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.02.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #26

Сообщение Lohokiller » 19 фев 2008, 13:28

на полгода.
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Светлан@ » 19 фев 2008, 13:38

Скорее, 30 дней в течение полугода.
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #28

Сообщение Lohokiller » 19 фев 2008, 13:51

Точняк.
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Светлан@ » 22 мар 2008, 00:03

Чтоб не открывать новую тему, спрошу здесь:
у друзей (речь про Петербург) цейтнот по времени с получением финской визы: сдали документы на визы за две недели до предполагаемого выезда, куплены билеты, забронировано жилье (наивно полагали, что финны выдерживают сроки выдачи виз). Стоит ли предпринимать попытки уговорить финнов выдать визы не позднее, чем через две недели, и как это можно сделать?
Или сейчас нет наплыва туристов, и финны и так выдерживают сроки?
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #30

Сообщение тинаму » 22 мар 2008, 11:49

Светлан@ писал(а):Чтоб не открывать новую тему, спрошу здесь:
у друзей (речь про Петербург) цейтнот по времени с получением финской визы: сдали документы на визы за две недели до предполагаемого выезда, куплены билеты, забронировано жилье (наивно полагали, что финны выдерживают сроки выдачи виз). Стоит ли предпринимать попытки уговорить финнов выдать визы не позднее, чем через две недели, и как это можно сделать?
Или сейчас нет наплыва туристов, и финны и так выдерживают сроки?


Приходите в консульство - если сумеете доказать что едите в финляндию, и все время вы проведете там визу могут сделать при Вас.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Светлан@ » 22 мар 2008, 22:07

тинаму писал(а):Приходите в консульство - если сумеете доказать что едите в финляндию, и все время вы проведете там визу могут сделать при Вас.

Спасибо! Загвоздка в том, что люди едут в Швецию, в Оре. Стоит ли в консульстве говорить об этом?
Аватара пользователя
Светлан@
путешественник
 
Сообщения: 1023
Регистрация: 16.03.2007
Город: C-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 3

Сообщение: #32

Сообщение bps » 23 мар 2008, 21:54

Прочитав ветки по визам, возник вопрос можно ли по однократной финской визе проехать по всему шенгену и вернуться через другую страну, или нужна мультивиза, ответьте пожлста
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение subtle » 23 мар 2008, 22:28

береза писал(а):Прочитав ветки по визам, возник вопрос можно ли по однократной финской визе проехать по всему шенгену и вернуться через другую страну, или нужна мультивиза, ответьте пожлста


Проблема в том, что, если Вы, въехав по однократной визе в Финляндию, через несолько часов или даже сутки покидаете ее, то есть риск нарваться на подробную проверку и, как следствие, депортацию...Как ни странно, в Финляндии выборочно проверяют и на вылете в Шенген. О таких случаеях в аэропортах писали (в принципе, редко, но проверить могут везде - и на паромах, и на трассе и т.д.)
Если поедете на машине через Финляндию, то имхо риск минимален.

Если летите на самолете через Финляндию, я бы летел в третью страну чкрез день-два .
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Nik111 » 23 мар 2008, 22:29

тинаму писал(а):Приходите в консульство - если сумеете доказать что едите в финляндию, и все время вы проведете там визу могут сделать при Вас.


Ваши бы слова да.....Ему в уши.
Мой сын получал визу за 2 недели , что бы приехать к нам.
По счастью , теперь можно и на несколько лет получить. И всё равно за 2 недели. Петрозаводск.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение bps » 23 мар 2008, 23:52

subtle писал(а):
береза писал(а):Прочитав ветки по визам, возник вопрос можно ли по однократной финской визе проехать по всему шенгену и вернуться через другую страну, или нужна мультивиза, ответьте пожлста


Проблема в том, что, если Вы, въехав по однократной визе в Финляндию, через несолько часов или даже сутки покидаете ее, то есть риск нарваться на подробную проверку и, как следствие, депортацию...Как ни странно, в Финляндии выборочно проверяют и на вылете в Шенген. О таких случаеях в аэропортах писали (в принципе, редко, но проверить могут везде - и на паромах, и на трассе и т.д.)
Если поедете на машине через Финляндию, то имхо риск минимален.

Если летите на самолете через Финляндию, я бы летел в третью страну чкрез день-два .

а если на следующий день после прилета уехать от финов, а в случае проверки заявить, что больше одного дня в др. странах шенг. находиться не планируем (где то на этой ветке прочитал о таком способе) тогда возможно воспользоваться финской визой.
Еще такой вопрос, на ветке ''путешествия на авто'' вычитал как пара путешествуя по всей европе брали фин.визу, причем честно заявляли о планах поездки по всей евр. из финляндии, и проблем с получением визы и в дороге не возникало. Возможно такое при поездке своим ходом не на авто
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Velizanin » 24 мар 2008, 11:46

Olli писал(а):
XHeavy писал(а):т.е. насколько я правильно понял, если я собираю компанию из N человек чтоб поехать в финляндию, достаточно мне взять документы всех участников поездки и ехать в Питер в посольство (сам живу в Удмуртии) на подачу документов?


Ещё нужно иметь регистрацию на Северо-Западе, чтобы в Питере визу получать...

Не факт. Моей подруге из Питера приспичило летом получить визу в Москве. В посольстве удивились, но визу дали! Мультях на полгода. Адрес написали мой, домашний. Никакого подтверждения, ничего не понадобилось. На вопрос почему через Москву, подруга ответила живу здесь и мне здесь удобней. Дали! В Питере летом была проблема с получением, недели две было нужно ждать, а в Москве неделя.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #37

Сообщение Velizanin » 24 мар 2008, 11:55

береза писал(а):
subtle писал(а):
береза писал(а):Прочитав ветки по визам, возник вопрос можно ли по однократной финской визе проехать по всему шенгену и вернуться через другую страну, или нужна мультивиза, ответьте пожлста


Проблема в том, что, если Вы, въехав по однократной визе в Финляндию, через несолько часов или даже сутки покидаете ее, то есть риск нарваться на подробную проверку и, как следствие, депортацию...Как ни странно, в Финляндии выборочно проверяют и на вылете в Шенген. О таких случаеях в аэропортах писали (в принципе, редко, но проверить могут везде - и на паромах, и на трассе и т.д.)
Если поедете на машине через Финляндию, то имхо риск минимален.

Если летите на самолете через Финляндию, я бы летел в третью страну чкрез день-два .

а если на следующий день после прилета уехать от финов, а в случае проверки заявить, что больше одного дня в др. странах шенг. находиться не планируем (где то на этой ветке прочитал о таком способе) тогда возможно воспользоваться финской визой.
Еще такой вопрос, на ветке ''путешествия на авто'' вычитал как пара путешествуя по всей европе брали фин.визу, причем честно заявляли о планах поездки по всей евр. из финляндии, и проблем с получением визы и в дороге не возникало. Возможно такое при поездке своим ходом не на авто


Теоритически может прокатить. Насколько понравитесь консулу. Но нужно детально расписать маршрут. И лучше выкладывайте проект маршрута здесь, может чего народ подскажет. На загулы по Скандинавии финны смотрят нормально. А вот дальше в Европу.

Мы в свое время ездили так Хельсинки - паромом Стокгольм - Мальмо - Копенгаген - Стокгольм - Турку- Хельсинки.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #38

Сообщение Ehuenio » 24 мар 2008, 18:39

береза писал(а):а если на следующий день после прилета уехать от финов, а в случае проверки заявить, что больше одного дня в др. странах шенг. находиться не планируем (где то на этой ветке прочитал о таком способе) тогда возможно воспользоваться финской визой.
Еще такой вопрос, на ветке ''путешествия на авто'' вычитал как пара путешествуя по всей европе брали фин.визу, причем честно заявляли о планах поездки по всей евр. из финляндии, и проблем с получением визы и в дороге не возникало. Возможно такое при поездке своим ходом не на авто


На самом деле автопутешествия с финской визой реальны, по крайней мере мне в консульстве сказали приносите маршрут, чтобы обосновать количество дней, и ИМХО если не сваливать с финки в тот же день, проблем быть не должно....
Аватара пользователя
Ehuenio
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 04.12.2004
Город: Мурманск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 28

Сообщение: #39

Сообщение subtle » 24 мар 2008, 21:24

Velizanin писал(а):
Olli писал(а):
XHeavy писал(а):т.е. насколько я правильно понял, если я собираю компанию из N человек чтоб поехать в финляндию, достаточно мне взять документы всех участников поездки и ехать в Питер в посольство (сам живу в Удмуртии) на подачу документов?


Ещё нужно иметь регистрацию на Северо-Западе, чтобы в Питере визу получать...

Не факт. Моей подруге из Питера приспичило летом получить визу в Москве. В посольстве удивились, но визу дали! Мультях на полгода. Адрес написали мой, домашний. Никакого подтверждения, ничего не понадобилось. На вопрос почему через Москву, подруга ответила живу здесь и мне здесь удобней. Дали! В Питере летом была проблема с получением, недели две было нужно ждать, а в Москве неделя.


Вы путаете две вещи. Ваш пример показывает только, что в Москве можно получить визу, будучи "приписанным" к Питеру. Это проще (я сам так получал в Москве в декабре из-за наплыва желающих в Питере), чем, например, из Удмуртии или Рязани получить в Питере (я бы даже сказал с такой регистрацией в Питере пошлют... в Москву ).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение bps » 24 мар 2008, 22:40

Спасибо всем за инфу. По поводу поездки окончательно не определился (чем больше читаю форум, тем больше вариантов поездки и соответственно вопросов) изначально хотели поехать в голландию т.е. основное время там но судя по форуму получение гол. виз процесс мутный и результат непредсказуемый.
Пока 3 основных варианта¦
1. прямой-в гол. со всеми вытекающими
2. через финов на авто. или своим ходом.
3. через поляков или литву так же
Был вариант арендовать автодом, но какие-то цены аренды нереальные.
Может чтонить подсоветуете.
bps
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.01.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумВиза в Финляндию самостоятельно



Включить мобильный стиль