Помогите! существует ли единая база отпечатков ЕС?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Григорьев и гости: 7

Помогите! существует ли единая база отпечатков ЕС?

Сообщение: #1

Сообщение Quinceañera » 30 июл 2014, 17:30

Добрый день. Прошу совета в довольно запутанной ситуации. Я уже просто отчаялась....Я сама из России (кавказ). Нахожусь во Франции с 2008 года. Первые 2 года жила абсолютно нелегально без единого документа в кармане. Много натерпелась за это время.....тут и кидалово работодателей.., и месяцами без работы и куска хлеба..., делила комнату с 6-ю такими же как я.., постоянно пряталась от проверок полиции...в общем устав от такой жизни я в итоге пошла на отчаянный шаг- под другим именем и другим паспортом сделала PACS (El Pacto Civil de Solidaridad) с одним знакомым французом. После этого получила временные документы (под чужим именем), которые продляю каждый год. Моя жизнь наладилась, я устроилась на нормальную работу и все стало как у людей. Два года назад я познакомилась с мальчиком из Валенсии, он работал здесь, мы стали встречатся, но потом он уехал к себе. Периодически я езжу к нему и он ко мне, сейчас мы хотим поженится и жить в Валенсии. Он в курсе моей истории, и он хочет чтобы мы оформили брак на мои настоящие документы (российские). Он предлагает мне возвращаться в Россию, собрать все бумаги для брака и приехать в Испанию по тур. визе, а далее оформить с ним брак. Я так и собираюсь сделать, но внезапно я вспомнила одну деталь, которая может все погубить.....дело в том что в 2012 году когда я обновляла свой французский вид на жительство у меня сняли отпечатки пальцев всвязи с новым законом. я понятия не имею куда идут эти отпечатки, и в каких базах хранятся...никто из моих знакомых также не знает ответ на этот вопрос...пара человек мне сказала что это никуда не идет за пределы Франции...что это хранится в базе данных Франции, и что нет единой европейской базы данных (кроме базы данных тех кто просил политубежище). Я сижу ломаю гооову теперь...Если я все сделаю как говорит мой парень, приеду к нему со своими настоящими документами и далее пойду делать первую тархету по браку, а там снимут отпечатки, не обнаружат ли они что мои отпечатки уже лежат во Франции и под другим именем? Есть ли единая база данных обмена биометрических данных резидентов ЕС? или это не выходит за рамки каждой отдельной страны? Ребята помогите разобратся! Понимаю что нарубила дров, и сама во всем виновата.....ошибки молодости....Хочу покончить со всем этим и начать все с нуля....Очень жду ваших ответов или на форуме или в личку....заранее благодарю!
Quinceañera
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.07.2014
Город: Trappes
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
виза для путешествия по Европе

Re: Помогите! существует ли единая база отпечатков ЕС?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 31 июл 2014, 08:03

Quinceañera писал(а) 30 июл 2014, 17:30:под другим именем и другим паспортом сделала PACS


Грозит депортация (в лучшем случае). Я бы пошел в полицию и всё это рассказал. Возможно простят. Или под чужим именем до конца дней собираетесь жить? А детям своим что будете рассказывать?
С нуля не получится, т.к. дело уже сделано. Пора отвечать за "ошибки".
Гость

 

Re: Помогите! существует ли единая база отпечатков ЕС?

Сообщение: #3

Сообщение Roman_Alex » 31 июл 2014, 08:17

Quinceañera
Извините, вы дура чтоль? Нелегально по поддельным документам жить и теперь спрашивать что делать???
Грозит депортация (в лучшем случае).

Этот лучший случай еще поискать надо...
Я бы пошел в полицию и всё это рассказал. Возможно простят.

Ага, и медаль выдадут, и номерок тюремный на пару-тройку лет
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите! существует ли единая база отпечатков ЕС?

Сообщение: #4

Сообщение Rezoner » 31 июл 2014, 08:51

Quinceañera писал(а) 30 июл 2014, 17:30:Есть ли единая база данных обмена биометрических данных резидентов ЕС?

Если и есть, по ней вряд ли прогоняют все вновь снятые отпечатки. Наверняка это делают только в случае обоснованных подозрений, криминала, судебного разбирательства и т.д. Вопрос - как вам выехать, как получить загранпаспорт и визу…
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Помогите! существует ли единая база отпечатков ЕС?

Сообщение: #5

Сообщение moleff » 31 июл 2014, 08:54

А зачем тогда с будущего года хотят на шенгенскую визу заставить всех сдавать отпечатки, как не для контроля людей которые изменили фамилию-имя?
Аватара пользователя
moleff
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 01.11.2011
Город: 52 регион
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите! существует ли единая база отпечатков ЕС?

Сообщение: #6

Сообщение Roman_Alex » 31 июл 2014, 09:48

moleff писал(а) 31 июл 2014, 08:54: как не для контроля людей которые изменили фамилию-имя?

Явно не для этого.
Терроризм и убийства в мире еще не отменены
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Помогите! существует ли единая база отпечатков ЕС?

Сообщение: #7

Сообщение aquella » 31 июл 2014, 13:13

Почему нельзя оформить брак по текущим документам?
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: Помогите! существует ли единая база отпечатков ЕС?

Сообщение: #8

Сообщение Злая Собака » 31 июл 2014, 13:22

Я бы забил на Ваше прошлое и жил с новыми документами, и брак бы делал на них.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите! существует ли единая база отпечатков ЕС?

Сообщение: #9

Сообщение _Jason_Bourne_ » 01 авг 2014, 16:47

Согласен, живите по новым докам и не парьтесь.
_Jason_Bourne_
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 25.02.2012
Город: Яссы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Помогите! существует ли единая база отпечатков ЕС?

Сообщение: #10

Сообщение C.Nemo » 02 авг 2014, 07:59

Вариант жениха смотрится предпочтительнее остальных.
Продолжать жить с чужим паспортом - тупик, закончится срок чужого паспорта и что тогда, как новый получать будете?
Отпечатки пальцев будут сверять в первую очередь с криминальной базой данных, на все остальное вряд ли(imho).
"No one told you when to run, you missed the starting gun."
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль