Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Автопутешествия в Грузию отзывы, поездка в Грузию на своем автомобиле отзывы, поездки по Грузии на машине отчеты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #21

Сообщение Любоффь » 24 июл 2014, 00:34

Vytas писал(а) 23 июл 2014, 20:58:
ninakor писал(а) 23 июл 2014, 17:48:А где можно найти карты Грузии для GPS?


Смотрите бесплатные карты Open Street Maps. По Грузии отличное покрытие. Если у Вас мобильник с Андройдом, тогда ставьте бесплатную версию программу OSMand и скачайте карту - посмотрите раздел форума по навигации за советами.


лично по мне OSMand слишком загружен разной инфой... я пользовалась гугловскими картами, которые ну ооочень подробны, как в плане дорог, так и в плане достопримечательностей, которые предварительно скачала в офф-лайн...

в навигатор покупали карту грузии отдельно
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. /M.Твен/
Аватара пользователя
Любоффь
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 107
Страны: 28
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.

Сообщение: #22

Сообщение ninakor » 24 июл 2014, 19:53

Любоффь, Vytas
Спасибо за ответы
ninakor
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.07.2010
Город: Kfar Saba
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #23

Сообщение Габриэлис » 25 июл 2014, 10:29

Друзья, уже несколько человек отписалось мне в личку с сомнениями, по поводу методов работы стационарного поста ДПС перед Владикавказом! Типа: - "Как вам не стыдно, очернять честное имя многоуважаемых инспекторов, работающих в этом "храме честности и терпения"? Не хочу никого обижать, тем более ни в коем случае не говорю про всех инспекторов данного поста! Уверен, что и там есть честные и порядочные люди, которые в первую очередь, думают о безопасности дорожного движения и нас с Вами! Но, что-бы развеять сомнения тех кто не верит что бывает все и не так радужно и красиво, решил привести пару примеров, дабы не возвращаться более к этому вопросу:

Итак, Рад был-бы, коли все, сказанное мной,насчет данного участка дороги,было бы преувеличением! Но информация точная! Во первых, про сплошную, на которую разводят на этом посту, пишут многие в своих отчетах(ссылки ниже). Во вторых, у нас в Пятигорске, очень много людей, моих знакомых, которые по 20 раз за год гоняют туда и обратно и это именно с ними и происходило! Ремни и сплошная - случаи реальные, насчет развода про сопровождение, в связи со стрельбой))) - мне рассказал знакомый, который лично разговаривал с "пострадавшим", на границе, стоя в очереди!Самому не верится, что такое может быть. Но так утверждают реальные люди!
Ну и несколько ссылок на отзывы людей, проезжающих данный пост:
1) Грузия, лето 2013. Им некуда деться от своего сердца.
2) http://www.autoclub-ix35.ru/viewtopic.php?f=90&t=2355

А это видео показывает , что остановка в проезде поста, на сплошной, является нарушением, так же как и ремни, после остановки отстегивать нельзя - http://aslanozdoev.livejournal.com/97578.html
Добра Вам!


ПыСы: Если есть сомнения, или опровержения - пишите, поспорим)))
Габриэлис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.06.2011
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #24

Сообщение IBR » 26 июл 2014, 15:31

Доброго времени суток, Габриэлис!

Хочу поблагодарить за увлекательный рассказ о своем путешествии

Много полезной информации, тем более собираюсь с семьей (жена, сын (5 лет) и теща) на авто поехать в первых числах августа в Батуми дней на 10-14.

Поэтому обращаюсь с просьбой рекомендовать нам отели (квартиры, дома) в Тбилиси, Батуми и в Уреки, где можно нам (3 взрослых и 1 ребенок) остановиться, но чтобы было не очень дорого и уютно, чисто и удобно... Вы в заметке писали, что у Вас есть контактные данные этих людей.

Заранее благодарю,

С уважением, IBR
IBR
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #25

Сообщение Elena_kim_sk » 28 июл 2014, 22:18

Здравствуйте! Спасибо за полезную информацию. Тоже едем в Грузию. Буду благодарна за адреса и контакты всех Ваших остановок , особенно в Уреки. Едем с ребенком), на авто. Заранее спасибо))
Elena_kim_sk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.07.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #26

Сообщение Габриэлис » 29 июл 2014, 08:20

Огромное спасибо Всем за оценку моего отзыва!
Всем, кто просил контакты, ответил в личные сообщения!
Активно слежу за новыми сообщениями до конца сентября, пока цены более-менее актуальны. Всегда рад помочь, если у Вас возникнут вопросы!
Всем добра!
Габриэлис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.06.2011
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #27

Сообщение burnashka » 31 июл 2014, 06:42

Спасибо огромное, что поделились информацией. Едем в августе по Вашему маршруту тоже из Пятигорска присоединюсь к просьбе поделиться контактами квартиры в Батуми и жилья в Уреки.
burnashka
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 03.02.2009
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #28

Сообщение mirr » 31 июл 2014, 17:16

Добрый день! Отличный отчет! Сдайте, пожалуйста, явки-пароли по жилью. Собираюсь на сл.неделе. Заранее спасибо.
И еще: беру собачку средних размеров. Как к этому явлению относятся жильёдаванцы , если заметили?
mirr
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 26.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #29

Сообщение Габриэлис » 31 июл 2014, 17:39

mirr писал(а) 31 июл 2014, 17:16:Добрый день! Отличный отчет! Сдайте, пожалуйста, явки-пароли по жилью. Собираюсь на сл.неделе. Заранее спасибо.
И еще: беру собачку средних размеров. Как к этому явлению относятся жильёдаванцы , если заметили?

Спасибо за оценку!
Адреса отправил в личку! Насчет животных - не знаю, не интересовался. Но думаю, что предварительный звонок хозяину снимаемого жилья, разрешит этот вопрос)))
Удачно и красиво отдохнуть!
Габриэлис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.06.2011
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Лиман » 31 июл 2014, 17:50

ninakor писал(а) 23 июл 2014, 17:48:Спасибо за отличный отчет! (Плюсик тоже поставила). А где можно найти карты Грузии для GPS?

Считаю и думаю что прав - дорог в Грузии мизер, все известны, а если и нужен навигатор, то только в Тбилиси, да и то если вы в первый раз.
Карта, для понимания направления, вам подойдет. А русский язык поможет.
Всего шесть главных дорог. Навигатор нафиг не нужен. ИМХО.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #31

Сообщение Габриэлис » 31 июл 2014, 18:50

Лиман писал(а) 31 июл 2014, 17:50:
ninakor писал(а) 23 июл 2014, 17:48:Спасибо за отличный отчет! (Плюсик тоже поставила). А где можно найти карты Грузии для GPS?

Считаю и думаю что прав - дорог в Грузии мизер, все известны, а если и нужен навигатор, то только в Тбилиси, да и то если вы в первый раз.
Карта, для понимания направления, вам подойдет. А русский язык поможет.
Всего шесть главных дорог. Навигатор нафиг не нужен. ИМХО.


Ну, основных дорог конечно не много, но по городам-то тоже надо кататься - Тбилиси, Кутаиси, Батуми..... Лично мне, навигатор был очень полезен, хоть я Тбилиси и знаю наизусть!
В общем, спросил у знакомого, который мне все устанавливал. С одного из торрент-трекеров, он скачал уже взломанную программу с картами Европы и Грузии в том числе. А установить - дело техники(на многих форумах написано как это сделать). Так что, если есть желание, все можно установить и самому!
Габриэлис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.06.2011
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.

Сообщение: #32

Сообщение Лиман » 31 июл 2014, 19:14

Габриэлис писал(а) 31 июл 2014, 18:50:Ну, основных дорог конечно не много, но по городам-то тоже надо кататься - Тбилиси, Кутаиси, Батуми..... Лично мне, навигатор был очень полезен, хоть я Тбилиси и знаю наизусть!

И я ведь об этом. Тбилиси запутан и сложен(по первой, а потом понятен и лишь(ИМХО) районы не туристической активности сложны для ориентации), там навигатор нужен и еще можно Кутаиси сюда присоединить.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.

Сообщение: #33

Сообщение ninakor » 02 авг 2014, 06:39

Лиман,
спасибо!
ninakor
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.07.2010
Город: Kfar Saba
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #34

Сообщение Zebra21 » 06 авг 2014, 14:29

Отличный отчёт, полезный, а не голые эмоции! Напрошусь тоже на координаты жилья
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1845
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #35

Сообщение Габриэлис » 06 авг 2014, 14:55

Zebra21 писал(а) 06 авг 2014, 14:29:Отличный отчёт, полезный, а не голые эмоции! Напрошусь тоже на координаты жилья

Спасибо! Все отправил! )))
Габриэлис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.06.2011
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.

Сообщение: #36

Сообщение Лиман » 06 авг 2014, 17:24

Zebra21 писал(а) 06 авг 2014, 14:29:Отличный отчёт, полезный, а не голые эмоции! Напрошусь тоже на координаты жилья

Габриэлис! У вас в Уреки и Батуми свои минигостиницы? Почему все у вас спрашивают контакты, а вы всем отвечаете - "отправил в личку".
Запостите их здесь, это не запрещено правилами. Все желающим будет видно, а кто захочет скажет вам спасибо и так.
Странно, что все спрашивают о ваших апартаментах - ведь в Уреки и в Батуми их как грязи, куда ни плюнь везде сдается жилье.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.

Сообщение: #37

Сообщение Габриэлис » 06 авг 2014, 17:38

Лиман писал(а) 06 авг 2014, 17:24:
Zebra21 писал(а) 06 авг 2014, 14:29:Отличный отчёт, полезный, а не голые эмоции! Напрошусь тоже на координаты жилья

Габриэлис! У вас в Уреки и Батуми свои минигостиницы? Почему все у вас спрашивают контакты, а вы всем отвечаете - "отправил в личку".
Запостите их здесь, это не запрещено правилами. Все желающим будет видно, а кто захочет скажет вам спасибо и так.
Странно, что все спрашивают о ваших апартаментах - ведь в Уреки и в Батуми их как грязи, куда ни плюнь везде сдается жилье.



Конечно-же, своих гостиниц у меня, увы, нет)))) Просто, считаю, что велика честь писать о них в открытую, навязывая! Но и не поделиться, если человек реально хочет узнать адрес, не считаю приличным! А всем, кому отправляю адреса и ссылки, всем пишу, что это не идеал, что выбор есть всегда, что, то что меня устроило, не обязательно понравится им! Считаю, что, тем людям, которые реально собираются в Грузию, по моему маршруту, не так сложно написать о желании знать адреса и явки! Кстати, со многими веду довольно длительную переписку, отвечая на вопросы, появившиеся во время не публичного общения, и связанные с дорогой, ценами, связью и т.д.!

И ответный вопрос: что-же Вас так зацепило в том, что я не хочу делать никому рекламу?
Габриэлис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.06.2011
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.

Сообщение: #38

Сообщение Лиман » 06 авг 2014, 17:58

Габриэлис писал(а) 06 авг 2014, 17:38:И ответный вопрос: что-же Вас так зацепило в том, что я не хочу делать никому рекламу?

Не, не зацепило.
Понимаете Габриэлис, как бы это правильней сказать.... ссылки на ваше жилье, на маршруте, не являлись бы рекламой, однозначно.
Но десяткам, а то и сотням читателей вашего отчета не пришлось бы писать вам в личку, спрашивать об этом. Увидел бы человек ссылочку, посмотрел...понравилось если - спасибо вам. Форум публичное место, общественное понимаете ли. Только исходил из этого. Но если вам нравится такой формат общения - тогда конечно.
П.С. Вы же понимаете, что если новичок пойдет по вашим стопам, то он увидит тысячи предложений в том же Уреки или Батуми, которые будут отличаться от вашего опыта или в лучшую или в худшую сторону. Вопрос в цене.
И вот это заинтриговало в вашем отчете:
"Но информация точная! Во первых, про сплошную, на которую разводят на этом посту, пишут многие в своих отчетах(ссылки ниже). Во вторых, у нас в Пятигорске, очень много людей, моих знакомых, которые по 20 раз за год гоняют туда и обратно и это именно с ними и происходило! Ремни и сплошная - случаи реальные, насчет развода про сопровождение, в связи со стрельбой))) - мне рассказал знакомый, который лично разговаривал с "пострадавшим", на границе, стоя в очереди! Самому не верится, что такое может быть. Но так утверждают реальные люди!"

То что вы описываете и ссылаетесь на знакомых, которые ссылаются еще на кого-то, кануло давно в лету. Никто уже никому не предлагает сопровождение, да рассказы про остановку на осетинском посту - преувеличение, скорее вымыслы. Все уже давно по-другому. Хотя разводы конечно бывают, но их не больше и не меньше, чем в любом регионе РФ. Это я как живой, реальный пользователь этой трассы, проехавший ее уже раз тридцать или сорок и пост этот конечно так же, вам говорю.
Не сердитесь на меня, это просто мой опыт и он отличен от вашего в корне....по разным причинам.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.Заметки автомобилиста.

Сообщение: #39

Сообщение Габриэлис » 06 авг 2014, 18:27

Уважаемый Лиман, Конечно же я на Вас не сержусь))) Спор и живое общение - оно всегда интересно!
Вы конечно же в чем то правы, наверное неправильно недоговаривать информацию о местах, где мы находили приют, заставляя читателей делать лишние пасы над клавиатурой, отписываясь мне! Так что, под Вашим воздействием, под давлением Вашего опыта пребывания на данном форуме, дабы прервать спор, выкладываю информацию, адреса и ссылки:

Тбилиси"

На этом сайте - http://www.ligakvartir.ru/tbilisi#flat , мы и искали квартиру. Лично мы остановились вот в этой квартире - http://www.ligakvartir.ru/tbilisi/41199 ! Тут в одной комнате, хозяин сделал надстройку второго этажа, а под ней маленькую кухню и санузел. Минусы данного места - в туалете, окно выходит на окна соседнего дома, так что нужно занавешивать.,на первом этаже раскладной диван, у которого одна сторона просевшая, так что он не очень удобен и не очень широк, максимум на одного человека.,ну и лестница на второй этаж не очень удобна! Фото соответствуют действительности! Там действительно чистенько, интернет, телевизор и кондиционер работают без проблем! Ночью спать никто не мешал! В принципе вполне приличный вариант для семьи из трех человек, но не самый лучший! Уверен, что можно найти лучше.
На обратном пути, остановились на ночь в этой мини - гостинице за 45 долларов - http://www.komandirovka.ru/hotels/tbilisi/alme-hotel/ .Я по приезду даже отзыв накатал тут! Но смотрю сейчас и понимаю, что и они цену уже подняли. Когда писал отзыв, на этом сайте цена была от 80 лари за ночь, а сейчас уже от 120....в общем сезон начался)))


Батуми: Номер телефона хозяйки квартиры Лии +995593756408 . На каком сайте она размещает объявление, я не нашел! Мы платили 40 долларов, но она предупредила, что в августе будет дороже. На всякий случай поторгуйтесь! Квартира на 9-ом этаже, с платным лифтом. Проезд на лифте 5 тетри, или 1 рубль. Квартира очень чистая и ухоженная, абсолютно домашняя обстановка! Кондиционера нет, но в квартире прохладно, а если что, есть вентилятор. Если у нее будет занято, то просто спрашивайте людей во дворах, кто сдает! Жители обязательно подскажут! И обязательно торгуйтесь везде, где будете снимать без предварительного заказа! Все могут подвинуться в цене - это точно!


Уреки: Отель называется "Прайм". Вот его сайт - http://www.hotelsprime.ge/ru/ureki/ Правда тут цены уже выше - номер у нас был двухместный стандартный, который на их сайте указан по цене 90 лари. Но с учетом его размера, нам легко занесли и разместили еще одну кровать без ущерба для жизненного пространства! Почему Гога, хозяин, мне сказал 85 изначально, я не знаю. Подозреваю, что когда он уже видит клиента, когда чувствует "запах денег"))), то старается подвинуться! Тем более, я торговался, так как реально было неплохое предложение за 60 лари в соседней гостинице, о чем я ему честно сказал! Потом, как можно заметить, цены у них повысились 10-ого июля, так сказать в сезон. А мы туда приехали 8-ого июля, до повышения цен! Скорее всего, это цены на сайте для туристов. При личном общении будет дешевле!
Да и это не единственный отель в Уреки, поверьте, если не торопиться, то легко найдете номер со всеми удобствами, по интересной, для Вас, цене! Предварительно бронировать Вам скорее всего выйдет дороже! На месте, и нагляднее все будет и предложений море! Главное - ищите сами, заходите в гостиницы с приличным фасадом и говорите с хозяином, обязательно торгуясь! Там на въезде много посредников, а у них обычно дороже!
Подозреваю, что цены конечно поднялись к августу, но уверен, лар за 80 Вы точно найдете достойный вариант! А 80 лар, это 1400 рублей!
Говорил с другом, который в то-же время, что и мы, отдыхал в Ольгинке. Так они снимали номер за 2900 рублей в сутки, так же на троих, с теми же "плюшками", но не имея огороженного пляжа, зонтиков и шезлонгов.
Что касается их кафе: готовят вкусно. Правда шашлык у них не заказывал, по этому поводу сказать ничего не могу. Так вот, готовят вкусно, но долго ждать. Лучше всего, за час, полтора до предполагаемого обеда заказывать, так сказать - по времени! Ну и цены у них чуть выше, чем в том-же ресторане "Бермуха", на въезде в Уреки! Приятного отдыха! Хозяина, если что, зовут Гога. Худенький, с бородой.


Насчет связи: Брал местный, в смысле грузинский Билайн. Есть тариф - дешевые звонки в Россию (спросите у продавца в салоне связи).


Убедительно прошу не считать это рекламой!!!


Ну а насчет поста ДПС: Вы, Лиман, конечно-же опытный водитель и этот пост проезжали много раз, все каверзы данного места Вам известны и на провокацию Вы не попадетесь! Но я писал про этот пост для новичков, которые его проезжают в первый раз! Я и сам бы попал на штраф, если бы не был предупрежден о сплошной линии при проезде через пост! Так что думаю, что эта информация вполне может быть полезна! Ну и Вы правы - у каждого свой опыт! Надеюсь, что кто-нибудь из тех, кто прочитал мой отчет и поехал в Грузию, отпишется, помогли-ли мои советы?))))
Последний раз редактировалось Габриэлис 06 авг 2014, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Габриэлис
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.06.2011
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Путешествие через Крестовый перевал. Тбилиси, Батуми, Уреки.

Сообщение: #40

Сообщение Лиман » 06 авг 2014, 18:47

Спасибо Габриэлис! Без подколов. Ваша информация пригодится не только новичкам, но и уже закоренелым грузиноводам.
А по поводу опыта - я не только в Грузию езжу этой дорогой, а еще на объекты(работа) рядом с Владикавказом, пару раз в месяц, поэтому я вам и сказал, что мой опыт несколько иной.
У меня друг служит в одной из структур собственной безопасности соседней к Осетии республики. Они давно почистили этих, которые за 200 баксов готовы....да и других тоже. Ну это к теме не относится.
П.С. Габриэлис, я вот честно подумал, что вы рекламу через л.с. отправляете. Беру свои мысли обратно. Извините.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумАвтопутешествие в Грузию отзывы



Включить мобильный стиль