Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #141

Сообщение Котищще » 05 авг 2014, 17:58

ZEWS писал(а) 05 авг 2014, 17:42:А если открываешь счет за границей - то наши органы не надо уведомлять?
Есть ли вариант что эти "вклады" могут обложить со стороны России каким дополнительным налогом "типа налог на роскошь"

Надо налоговую уведомлять.
Если конечно не на ПМЖ.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2634
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #142

Сообщение pekin66 » 05 авг 2014, 17:59

c 2015 вроде и о движении денег нужно уведомлять .
pekin66
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 03.10.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #143

Сообщение universum_010 » 05 авг 2014, 18:07

ZEWS писал(а) 05 авг 2014, 17:42:А если открываешь счет за границей - то наши органы не надо уведомлять?Есть ли вариант что эти "вклады" могут обложить со стороны России каким дополнительным налогом "типа налог на роскошь"

Уведомлять надо в месячный срок. Более того, безналом банки РФ не сделают вам перевод на ваш счет за рубежом, если не принесете им бумажку с отметкой налоговой. Сейчас пока через красный коридор налом хоть полмиллиона евро вывози, главное декларировать.
Насчет "налога на роскошь"-руководители государства могут принять любые законы. В РФ строгость закона компенсируется необязательностью их исполнения
Аватара пользователя
universum_010
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 18

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #144

Сообщение Furan » 06 авг 2014, 08:35

universum_010 писал(а) 05 авг 2014, 18:07:
ZEWS писал(а) 05 авг 2014, 17:42:А если открываешь счет за границей - то наши органы не надо уведомлять?Есть ли вариант что эти "вклады" могут обложить со стороны России каким дополнительным налогом "типа налог на роскошь"

Уведомлять надо в месячный срок. Более того, безналом банки РФ не сделают вам перевод на ваш счет за рубежом, если не принесете им бумажку с отметкой налоговой. Сейчас пока через красный коридор налом хоть полмиллиона евро вывози, главное декларировать.
Насчет "налога на роскошь"-руководители государства могут принять любые законы. В РФ строгость закона компенсируется необязательностью их исполнения

Ну и что с этой налоговой? ну я уведомил налоговую…на трех листах все это заполнил и поставил печать.
после того у меня поменялся банк в который хотел делать перевод)
я заменил третью страницу уведомления и все)) и в банк отправил новую.
Налоговая не в курсе) и что?? пофигу! тут нет законов не смешите это РФ.
Банк успешно провел валютный контроль.
все чисто и красиво)
как будто они ведут одну общую базу…банки и Налоговая.

Сделал это не умышленно а просто не хотелось идти снова в налоговую) и опять все заполнять по новой!
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #145

Сообщение JackD » 06 авг 2014, 10:37

Furan писал(а) 06 авг 2014, 08:35:Сделал это не умышленно а просто не хотелось идти снова в налоговую) и опять все заполнять по новой!


Не пугаю, т.к. вероятность попасться ничтожна, однако знать не помешает:

ЗоВРиВК:
... Резиденты обязаны уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии) счетов (вкладов) и об изменении реквизитов счетов (вкладов), указанных в части 1 настоящей статьи, не позднее одного месяца со дня соответственно открытия (закрытия) или изменения реквизитов таких счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
.......................
1. Органы и агенты валютного контроля и их должностные лица в пределах своей компетенции и в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право:

3) запрашивать и получать документы и информацию, которые связаны с проведением валютных операций, открытием и ведением счетов. Обязательный срок для представления документов по запросам органов и агентов валютного контроля не может составлять менее семи рабочих дней со дня подачи запроса.
............................
4. В целях осуществления валютного контроля агенты валютного контроля в пределах своей компетенции имеют право запрашивать и получать от резидентов и нерезидентов следующие документы (копии документов), связанные с проведением валютных операций, открытием и ведением счетов:
7) уведомление налогового органа по месту учета резидента об открытии счета (вклада) в банке за пределами территории Российской Федерации;

_consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162657/?frame=3
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Из КОАПа
2.1. Непредставление резидентом в налоговый орган уведомления об открытии (закрытии) счета (вклада) или об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей

_consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165881/?frame=33#p6254
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Это если не зацепят подделку. Тогда УК

Статья 193.1. Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов
(введена Федеральным законом от 28.06.2013 N 134-ФЗ)
1. Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на банковские счета одного или нескольких нерезидентов с представлением кредитной организации, обладающей полномочиями агента валютного контроля, документов, связанных с проведением таких операций и содержащих заведомо недостоверные сведения об основаниях, о целях и назначении перевода, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

_consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165981/?frame=26#p3385
© КонсультантПлюс, 1992-2014
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #146

Сообщение Furan » 06 авг 2014, 12:09

Да я понимаю Закон написан и вертеть его можно как угодно..
в России не живу и совершенно пофиг мне что они там могут запросить какие документы. ПУсть запрашивают)))
Не их дело) я же не миллионы долларов вывожу правда.
Я думаб крупняк конечно мониторится...
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #147

Сообщение JackD » 06 авг 2014, 13:22

Furan писал(а) 06 авг 2014, 12:09:в России не живу

так может вы и не резидент с т.з. валютного законодательства

6) резиденты:
а) физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в иностранном государстве не менее одного года, в том числе имеющих выданный уполномоченным государственным органом соответствующего иностранного государства вид на жительство, либо временно пребывающих в иностранном государстве не менее одного года на основании рабочей визы или учебной визы со сроком действия не менее одного года или на основании совокупности таких виз с общим сроком действия не менее одного года;
.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_162657/


если уже на момент перевода это было так, то и не надо было ничего.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #148

Сообщение Furan » 07 авг 2014, 15:08

Да я сослался на этот закон при разговоре с Валютным контролем Промсвязьбанка.
ОНи сказали…что если бы я въехал по паспорту чужой страны с русской визой то тогда я не резидент.
А если я пересек границу по паспорту РФ то резидент…соответственно.
то что вы указали цитату касается Налогообложения. Да по налогоообложению я не резидент РФ. вы правы. И если бы я продал недвижку то по идее надо было платить налог 30%.
а так для переводов…резидент. )))
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #149

Сообщение JackD » 07 авг 2014, 15:30

Furan писал(а) 07 авг 2014, 15:08:то что вы указали цитату касается Налогообложения.

нет. валютного резидентства.

Furan писал(а) 07 авг 2014, 15:08:ОНи сказали…что если бы я въехал по паспорту чужой страны с русской визой то тогда я не резидент. А если я пересек границу по паспорту РФ то резидент…соответственно.

какая прэлесть
Деградация фронтов уже неостановима. Я собсно валютным контролем много лет уже не занимаюсь, но не поленился и поднял закон о валютном регулировании и валютном контроле, проверить не проскользнули ли какие изменения. Процитировал вам именно его.... А они вот просто с т.з. простой человечьей логики Спасибо, повеселили
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #150

Сообщение Furan » 08 авг 2014, 02:02

Ну так я тоже так и подумал что они не правы…но мне же надо было пройти уже этот валютный контроль и все)
поэтому я не стал углубляться и отстаивать детали…

знали бы вы сколько времени потрачено в Банках на разбирательства связанные с переводами в третьи страны. Специалисты совершенно дубовые. Системы у них сложные в компах…так мне сказали руководители. Я и то больше их знаю по международным переводам. как правильно оформить, как написать номер счета чтобы не накосячить…от них никакой помощи! я даже просил их погуглить…)))
Главное деньги ушли а остальное не важно)) но спасибо за подсказку…
в след раз я приду и распечатанным законом им прямо в лицо! ))) пусть учатся…мат часть учат! Банкиры…
слов нет! одни эмоции…
Furan
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 31.05.2009
Город: Брисбен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #151

Сообщение JackD » 08 авг 2014, 14:24

Furan писал(а) 08 авг 2014, 02:02:знали бы вы сколько времени потрачено в Банках на разбирательства связанные с переводами в третьи страны. Специалисты совершенно дубовые. Системы у них сложные в компах…так мне сказали руководители.


Следствие снижения расходов на персонал. Общая болезнь, особенно крупных банков.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #152

Сообщение Maghreb » 11 авг 2014, 21:08

Отто Пырьев писал(а) 30 июл 2014, 21:51:А почему вы думаете, что я не смогу подтвердить происхождение этих денег?
Договор о депозите с российским банком, приходники, заявление о расторжении договора, расходник, справка из налоговой прилагаются
Речь же не идет о выводе больших криминальных денег, а всего лишь о нескольких депозитах обычных граждан обычно в пределах суммы страхового возмещения АСВ...
Что касается гарантий вкладов в ЕС, то они распространяются на ВСЕ банки ЕС вне зависимости от гражданства клиентов этих банков


По вашей теме есть новости
http://top.хер/retail/11/08/2014/942016.shtml
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #153

Сообщение Александра_Л » 11 авг 2014, 21:31

-Латвия, Кипр (плюсы - вклады до 100 тыс евро гарантируются ЕС, есть представительства банков в России, помогающие открыть вклад, низкий уровень входа (сотни евро), начисляют процент по вкладу (а не просят заплатить за сохранение денег, как во многих банках Европы), минусы-надежность (банковские кризисы в этих странах были относительно недавно)
на Кипре еще продолжение следует...
17 июля в свет вышел документ, выпущенный в свет Министерством финансов США, FinCEN (Службой по борьбе с финансовыми преступлениями) который дословно называется так: “FinCEN принимает меры для защиты финансовой системы США. Раздел 311 действий против банка FBME в защиту американской финансовой системы от иностранного банка содействующего незаконной деятельности”
Кипр отличный для регистрации компаний, банк я бы рекомендовала Вам все-таки не кипрский.
- Гонконг (смотрел HSBC) Плюсы - счета по 10 валютам, гибкое управление, надежность. Минусы - нужно личное присутствие для открытия счета, низкий (почти нулевой) процент
Не забывайте про обязательное собеседование на английском. Личный счет я бы рекомендовала открыть в Сингапуре, за более детальной консультацией можно обратиться по скайп xxxxxxxxx

Ну-ну. Бан на всём форуме за несанкционированную рекламу.
Ничего личного.

Котищще
Аватара пользователя
Александра_Л
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.07.2014
Город: Невис
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #154

Сообщение Леонидыч » 13 авг 2014, 15:31

Unicredit открывает счет в Европе с дебетовой карточкой и интернет-банкингом за 30 минут, кроме паспорта ничего нет требуется. Срок 5 рабочих дней, за 10 евро делают за три дня. Уведомление в налоговую подать три минуты. Форма уведомления на трех страничках, из которых заполнять нужно 1,5, легко гуглится. Переводить на свой счет из РФ на свой счет за бугром можно 5000 евро в день. Перевод по интернет - банкингу из Unicredita Россия в забугорный стоит 15 или 25 евро за свифт. Переводить можно через интернет. Снятие валюты через банкомат без комиссии, в любой стране. Ставка депозита в евро до 1,85% при вкладе на два года. В чем проблема, на сегодняшний день, хранить средства за границе? Или я что-то путаю?
Последний раз редактировалось Леонидыч 13 авг 2014, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #155

Сообщение Шарыкиндан » 13 авг 2014, 15:48

А при этом надо иметь счёт в Юникредит? Или можно " с улицы " придти и открыть? И в каком банке они открывают счёт - в своём забугорном Юникредите или в любом?
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #156

Сообщение Леонидыч » 13 авг 2014, 15:54

В любом Юникредите за бугром, с улицы. Из РФ дешевле переводить из Юникредита, чем из Сбербанка........ Нельзя открыть счет из России, если я правильно понял вопрос. Личное присутствие при открытие счета обязательно. Но в чем проблема слетать в ту же Болгарию на недельку. Там еще и по русски понимают.
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #157

Сообщение ТетяСвета » 13 авг 2014, 16:25

В любом Юникредите за бугром

За каким бугром? В Италии, например, без резиденства можно?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #158

Сообщение Леонидыч » 13 авг 2014, 16:27

ТетяСвета писал(а) 13 авг 2014, 16:25:
В любом Юникредите за бугром

За каким бугром? В Италии, например, без резиденства можно?


ДА. Так мне сказали в Болгарском банке и подтвердил приятель из российского Юникредита. Политика одна по всей группе.
Удачи!
Аватара пользователя
Леонидыч
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #159

Сообщение ТетяСвета » 13 авг 2014, 17:00

ДА. Так мне сказали в Болгарском банке и подтвердил приятель из российского Юникредита. Политика одна по всей группе.

Феерично! Я спросила про Италию не просто так, в Италии - хедофис данной банковской группы, и, соответственно, именно в хедофисе определяется политика по всей группе. Есть опыт открытия счета в итальянском Юнике без пермессо ди соджорно?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Секторальные санкции - выводим валюту за рубеж?

Сообщение: #160

Сообщение Котищще » 15 авг 2014, 18:36

Я бы не торопился с выводами.
Есть "информация для прессы", а есть "как на самом деле".
"Это две большие разницы" (с)
Не Вы, ни я не оперируем реальными цифрами и
не знаем о местонахождении фондов.
Не Вы и не я не в состоянии решить, на что именно тратить
эти средства, не имеем и скорее всего никогда не будем
иметь возможность ими распоряжаться.... так что волноваться на эту тему?
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2634
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль