Международный аэропорт Хамад - новый аэропорт Дохи (DOH)

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Международный аэропорт Хамад - новый аэропорт Дохи (DOH)

Сообщение: #41

Сообщение Форум Винского » 28 май 2014, 09:48

Открылся Hamad International Airport. http://dohahamadairport.com/
Комфорт. Удобство. Выбор. Это - самые главные аспекты для сегодняшнего путешественника, и именно это мы и предлагаем в Международном аэропорту Хамад - аэропорту базирования авиакомпании Qatar Airways. Качество обслуживания пассажиров, которое обеспечивает аэропорт, не просто включает вышеперечисленные характеристики - мы ставим их во главу угла.


Транзит

Транзит в Дохе
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Международный аэропорт Хамад - новый аэропорт Дохи (DOH)

Сообщение: #42

Сообщение Нина80 » 13 авг 2014, 12:21

Если выходите в город, то конечно нужна, а если сидите в аэропорту, то не нужна...
Виза для транзита через Международный аэропорт г.Доха не требуется.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский


Re: Международный аэропорт Хамад - новый аэропорт Дохи (DOH)

Сообщение: #44

Сообщение Амбал » 13 авг 2014, 13:52

Нина80 писал(а) 13 авг 2014, 12:13:Впервые слышу!!!

Для того, чтобы получить бесплатный отель при длительной стыковке, нужно заранее обратиться к катарцам, чтобы они сформировали заявку на бронь отеля и трансфер. Бесплатный отель предоставляется только если нет рейсов с короткими стыковками.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Международный аэропорт Хамад - новый аэропорт Дохи (DOH)

Сообщение: #45

Сообщение Filat » 13 авг 2014, 14:08

Вопрос остался без ответа,так там курилки есть и где они находятся, или засада как у нас?
Filat
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 30.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Международный аэропорт Хамад - новый аэропорт Дохи (DOH)

Сообщение: #46

Сообщение Stas Grishaev » 13 авг 2014, 14:40

Filat писал(а) 13 авг 2014, 14:08:Вопрос остался без ответа,так там курилки есть и где они находятся, или засада как у нас?


судя по картам - http://dohahamadairport.com/airport-gui ... port/maps# и в зоне duty free, и в зоне прибытия/отправления курилки есть
Аватара пользователя
Stas Grishaev
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 10.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 32
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Международный аэропорт Хамад - новый аэропорт Дохи (DOH)

Сообщение: #47

Сообщение saidnavy » 08 сен 2014, 16:29

Катарцы выходят самыми дешевыми в азию на середину декабря, разница для меня на семью с Берлина выходит порядка 400 евро в сравнении с этихатом. Но на обратном пути 15 часов ожидание. Собственно вопрос в том, что даже если покупать за свой счет (ночное ожидание с детка 2 и 4 года - ад) отель, то дешевле... Но 15 часов в номере не просидишь (на это время наверное они даже должны предоставить номер), что там есть для детей? Типа детской комнаты и так далее?
saidnavy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.01.2014
Город: Тельтов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Международный аэропорт Хамад - новый аэропорт Дохи (DOH)

Сообщение: #48

Сообщение Stas Grishaev » 08 сен 2014, 16:53

saidnavy писал(а) 08 сен 2014, 16:29:Катарцы выходят самыми дешевыми в азию на середину декабря, разница для меня на семью с Берлина выходит порядка 400 евро в сравнении с этихатом. Но на обратном пути 15 часов ожидание. Собственно вопрос в том, что даже если покупать за свой счет (ночное ожидание с детка 2 и 4 года - ад) отель, то дешевле... Но 15 часов в номере не просидишь (на это время наверное они даже должны предоставить номер), что там есть для детей? Типа детской комнаты и так далее?


так же, судя по карте есть игровая зона для детей - http://dohahamadairport.com/sites/hia/f ... 0photo.pdf сверху, левее
Аватара пользователя
Stas Grishaev
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 10.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 32
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Международный аэропорт Хамад - новый аэропорт Дохи (DOH)

Сообщение: #49

Сообщение Mityay_86 » 27 сен 2014, 22:15

Народ а подскажите как там не заблудиться при стыковке двух рейсов, куда идти? первый раз лечу с пересадкой, с английским у меня очень плохо.
Mityay_86
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Международный аэропорт Хамад - новый аэропорт Дохи (DOH)

Сообщение: #50

Сообщение СкайDiver » 29 сен 2014, 13:04

Имею О-тариф (PROMO) и стыковку в 9 часов.
Сотрудник московского офиса сообщила что гостиницу и визу предоставляют только за дополнительную плату в 125 долл. с человека Хотя на сайте катарцев про этот "сбор" ничего нет Дерут с трудящихся втридорога! (с)
Кто-то сможет подтвердить или опровергнуть: так ли это на практике?
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Международный аэропорт Хамад - новый аэропорт Дохи (DOH)

Сообщение: #51

Сообщение Амбал » 29 сен 2014, 13:47

СкайDiver писал(а) 29 сен 2014, 13:04:Кто-то сможет подтвердить или опровергнуть: так ли это на практике?

Если имеются рейсы с более короткой стыковкой, то бесплатной гостиницы не будет.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Международный аэропорт Хамад - новый аэропорт Дохи (DOH)

Сообщение: #52

Сообщение СкайDiver » 29 сен 2014, 14:15

Амбал писал(а) 29 сен 2014, 13:47:
СкайDiver писал(а) 29 сен 2014, 13:04:Кто-то сможет подтвердить или опровергнуть: так ли это на практике?

Если имеются рейсы с более короткой стыковкой, то бесплатной гостиницы не будет.


Нет таких рейсов. Интересует именно легитимность взимания оплаты за гостиницу в свете того что официальный сайт ничего о такой оплате при стыковках более 8 часов - не пишет (http://www.qatarairways.com/ru/ru/trans ... ation.page)

Ну вообще - может стОит не пожалеть этих денег и на несколько часов выбраться на Катар поглазеть?
СкайDiver
активный участник
 
Сообщения: 735
Регистрация: 29.07.2011
Город: Белград
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Международный аэропорт Хамад - новый аэропорт Дохи (DOH)

Сообщение: #53

Сообщение Амбал » 30 сен 2014, 12:14

СкайDiver писал(а) 29 сен 2014, 14:15:Нет таких рейсов.

Вроде как всегда раньше все было бесплатно. Но последнее слово за авиакомпанией.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Международный аэропорт Хамад - новый аэропорт Дохи (DOH)

Сообщение: #54

Сообщение alexmobi » 01 окт 2014, 17:13

Только что разговаривал с Катарцами насчет талонов на питание и бесплатной гостиницы. Одна стыковка у меня 6ч. 55 мин., обратно 9 ч. Так вот на первую стыковку талоны на питание не предусмотрены, а на вторую положена гостиница с бесплатным завтраком, но только, если рейс имеет вот такой класс Economy (N), если в скобках буква О - это промо, и гостиницы не будет. У меня вопрос - что, реально не дадут талонов на бесплатно покушать?
6-24 января Пхукет-Сингапур-Лангкави-Ко Пхи Пхи-Пхукет
alexmobi
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Международный аэропорт Хамад - новый аэропорт Дохи (DOH)

Сообщение: #55

Сообщение saidnavy » 01 окт 2014, 17:34

А если у меня: Economy (S) и 9:35 ожидания? Куда писать/звонить лучше сего по данным вопросам?
saidnavy
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.01.2014
Город: Тельтов
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Международный аэропорт Хамад - новый аэропорт Дохи (DOH)

Сообщение: #56

Сообщение alexmobi » 01 окт 2014, 18:27

saidnavy писал(а) 01 окт 2014, 17:34:А если у меня: Economy (S) и 9:35 ожидания? Куда писать/звонить лучше сего по данным вопросам?

На сайте Катарских авиалиний есть московский телефон поддержки
6-24 января Пхукет-Сингапур-Лангкави-Ко Пхи Пхи-Пхукет
alexmobi
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Международный аэропорт Хамад - новый аэропорт Дохи (DOH)

Сообщение: #57

Сообщение Нина80 » 01 окт 2014, 21:49

Сотрудник московского офиса сообщила что гостиницу и визу предоставляют только за дополнительную плату в 125 долл. с человека Хотя на сайте катарцев про этот "сбор" ничего нет Дерут с трудящихся втридорога! (с)
Кто-то сможет подтвердить или опровергнуть: так ли это на практике?

И мне сказали тоже самое.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Международный аэропорт Хамад - новый аэропорт Дохи (DOH)

Сообщение: #58

Сообщение alexmobi » 02 окт 2014, 07:39

alexmobi писал(а) 01 окт 2014, 17:13:Только что разговаривал с Катарцами насчет талонов на питание и бесплатной гостиницы. Одна стыковка у меня 6ч. 55 мин., обратно 9 ч. Так вот на первую стыковку талоны на питание не предусмотрены, а на вторую положена гостиница с бесплатным завтраком, но только, если рейс имеет вот такой класс Economy (N), если в скобках буква О - это промо, и гостиницы не будет. У меня вопрос - что, реально не дадут талонов на бесплатно покушать?

Отвечаю сам на свой вопрос. Путем изучения форума было выяснено, что талонов на питание больше не дают, по крайней мере если стыковка менее 8 часов. Вот так вот
6-24 января Пхукет-Сингапур-Лангкави-Ко Пхи Пхи-Пхукет
alexmobi
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.09.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Международный аэропорт Хамад - новый аэропорт Дохи (DOH)

Сообщение: #59

Сообщение Kuffs1 » 10 окт 2014, 11:33

А сейчас все рейсы идут через этот аэропорт ? А то судя по описаниям, он ядрёных размеров, вследствие чего короткие стыковки (45-50 минут) выглядят весьма проблематичными. Кто-нибудь при таких коротких стыковках уже летал через этот аэропорт ? Поделитесь опытом.
Kuffs1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Международный аэропорт Хамад - новый аэропорт Дохи (DOH)

Сообщение: #60

Сообщение Rept-Tile » 10 окт 2014, 13:40

Я летел 5 дней назад.
Тоже напрягался, и поэтому изначально взял билеты с 2-часовыми пересадками в обе стороны.
Но в Бангкоке опоздал на свой вылет домой , купил новые билеты и попал как раз на 50-минутную стыковку, других не было.

Страхи оказались напрасными. Если, конечно прилетающий самолет не опоздал (в этом случае следите, что говорят сотрудники а/п, встречающие ваш рейс), то в бодром темпе при 50-минутной стыковке успевается все.
Я успел: покурить, обойти по периметру весь аэропорт и поглазеть, закупиться в дьютике (очереди в кассы не было) и еще раз покурить. Во время второго перекура - объявили громко и четко (в т.ч. по-русски) последний вызов к гейту на мой рейс, пришлось поспешить. Но в гейте ожидал еще минут 10-15, пока не открыли посадку на лайнер. И люди еще приходили после меня.

Так что без паники, ускорительные дорожки в помощь. Они идут по периметру центральной части здания, с каждой стороны - в одну сторону.
Поэтому если вы бежите вприпрыжку в другой конец аэропорта, а дорожка вдруг едет вам навстречу, просто переходите между лабазами по центру на другую сторону периметра и.. катитесь.

Через старую Доху, насколько я знаю, пересадок нет уже с лета.
Последний раз редактировалось Rept-Tile 21 ноя 2017, 20:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Международный аэропорт Хамад - новый аэропорт Дохи (DOH)

Сообщение: #61

Сообщение Kuffs1 » 10 окт 2014, 13:44

Rept-Tile писал(а) 10 окт 2014, 13:40:Я летел 5 дней назад.
Тоже напрягался, и поэтому изначально взял билеты с 2-часовыми пересадками в обе стороны.
Но в Бангкоке опоздал на свой вылет домой , купил новые билеты и попал как раз на 50-минутную стыковку, других не было.

Страхи оказались напрасными. Если, конечно прилетающий самолет не опоздал (в этом случае следите, что говорят сотрудники а/п, встречающие ваш рейс), то в бодром темпе при 50-минутной стыковке успевается все.
Я успел: покурить, обойти по периметру весь аэропорт и поглазеть, закупиться в дьютике (очереди в кассы не было) и еще раз покурить. Во время второго перекура - объявили громко и четко (в т.ч. по-русски) последний вызов к гейту на мой рейс, пришлось поспешить. Но в гейте ожидал еще минут 10-15, пока не открыли посадку на лайнер. И люди еще приходили после меня.

Так что без паники, ускорительные дорожки в помощь. Они идут по периметру центральной части здания, с каждой стороны - в одну сторону.

Через старую Доху, насколько я знаю, пересадок нет уже с лета.

Отлично. Будем тогда рассматривать как реализуемы на практике вариант.
Kuffs1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль