Отказали в визе Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #121

Сообщение Archeovalent » 14 фев 2014, 10:46

Просто я не могла уехать на более долгий срок. Все таки семья и работа. Изучение английского мне дали бы не столько курсы, сколько проживание в семье и общение с англоязычными людьми в повседневности. Но им этого не понять.
Archeovalent
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.02.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #122

Сообщение Матрос » 14 фев 2014, 11:14

Archeovalent
Весьма несуразная цель поездки в НЗ. Мне тоже этого не понять. Ехать на протиовополжную сторону Земли чтобы послушать новозеландский диалект сидючи две недели в одном месте? Это какое то извращение IMHO.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #123

Сообщение Archeovalent » 14 фев 2014, 12:53

Из моего города (Сибирь) до Окленда лететь с одной пересадкой в Гонк-конге, по времни примерно столько же, как и в Европу через Москву. И по ценам кстати до Москвы дороже. Прямых рейсов в Европейские города от нас нет. И Зеландию я выбрала не только по причине изучения языка, я хотела посмлтреть страну. Для нас весьма экзочитескую. И опять же из -30 попасть в +25 весьма заманчиво. По всем вышеперечисленным причинам я и выбрала Зеландию.
Archeovalent
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.02.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #124

Сообщение Матрос » 14 фев 2014, 13:26

Archeovalent
Вот и нужно было об этом консульству в анкете сообщить, а об изучении языка вообще не упоминать. И "подаваться" не одной, желательно с мужем или какой нибудь попутчицей. И заявить о желании арендовать автомобиль. Но, если у вас нет поездок в другие страны (помимо ближайших Монголии и Китая) и зарплата так себе + недавний отказ в британской визе, то и в этом случае шансы были бы невелики...

И, к тому же, профессия учёного (в какой сфере, кстати?) не является плюсом. Большинство учёных имеют маленькие доходы и не могут себя реализовать в России. Очень многие учёные стараются свалить из России. + Желание поехать в НЗ без мужа и жить там не пойми у кого не свидетельсвует о повышенной крепости семейных уз.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #125

Сообщение alexei088 » 14 фев 2014, 14:00

Матрос писал(а) 14 фев 2014, 13:26:Archeovalent
Вот и нужно было об этом консульству в анкете сообщить, а об изучении языка вообще не упоминать.

То же самое хотел сказать.

Матрос писал(а) 14 фев 2014, 13:26:ArcheovalentЖелание поехать в НЗ без мужа и жить там не пойми у кого не свидетельсвует о повышенной крепости семейных уз.

Безусловно отягчающее обстоятельство.

Не принято ездить за базовым курсом иностранного языка в другую страну на 2 недели, тем более за английским в НЗ. Тайланд гораздо ближе НЗ, там еще теплее и еще больше экзотики, с визой нет проблем, да и базовый английский эффективней практиковать с обслуживающим персоналом, чем с коренными ново-зеландцами.
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #126

Сообщение Archeovalent » 14 фев 2014, 14:14

Может со стороны все так действительно и выглядит, тогда я выбрала не тот вариант. Но в анкете я указывала про географию, да и поездки у меня были и в шенген зону, а не только по азии. Тем и обиднее все вкупе.
Archeovalent
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.02.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #127

Сообщение Матрос » 14 фев 2014, 14:29

Archeovalent писал(а) 14 фев 2014, 14:14:Может со стороны все так действительно и выглядит, тогда я выбрала не тот вариант. Но в анкете я указывала про географию, да и поездки у меня были и в шенген зону, а не только по азии. Тем и обиднее все вкупе выглядит.

Что за география? Как вы собираслись смотреть страну? Там без аредны автомобиля (IMHO) совершенно неадекватно. Да и в одиночку туда ехать как то неадекватно. Даже мужчине. И как вы собирались смотреть страну живя в одной семье?

В каких азиатских странах были и с какой целью?

И какая у вас сфера научных изысканий? Если этим можно успешно заниматься в НЗ, то это ещё небольшой минус. А если вы, допустим, занимаетесь языками малых народов Сибири, то на этом навряд ли сможете заработать в НЗ. Но в любом случае там можно мужика найти.

Но это всё мелкие нюансы. Самый большой fail - декларирование изучения языка, усугублённый проживанием в одной семье. Т.е. даже если вы на самом деле хотели вернуться, то принесли бы новозеландской экономике абсолютный минимум доходов.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #128

Сообщение Archeovalent » 18 фев 2014, 08:47

Подвожу итоги. Я указывала на географическое положение моего города и близость к Зеландии. Это указывалась как одна из причин выбора страны для поездки (это имелось ввиду под географией). Далее с точки зрения женщины страшнее оставить ребенка, а не мужа.
Занимаюсь я действительно древними народами Сибири, поэтому применения в Зеландии мне нет (подтверждено также генетическими исследованиями).
В целом картина выглядит так. Я такая наивная сибирская дама, которой "вдруг взбрело в голову" покататься по миру. Было полное ощущение свободы и самодостаточности. И получила щелчок по носу. Отказ оскорбительный не только для меня, я считаю для всех жителей страны. Если даже вполне социально и экономически благополучных людей из России за рубежом относят к людям второго сорта. Страна третьего мира. Пресечение незаконной миграции.
Последний раз редактировалось Archeovalent 18 фев 2014, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Archeovalent
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.02.2014
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #129

Сообщение alexei088 » 18 фев 2014, 09:37

Оставьте уже это заблуждение про "близость к Зеландии". Расстояние в км по прямой от Иркутска до Парижа - 6600, до Бангкока - 4300, до Окленда - 12000!

Я вот не считаю, что это оскорбление для всех жителей нашей страны - Вы выбрали для знакомства с миром одну из наиболее привлекательных для иммиграции стран и обставили это таким образом, что впускать Вас было просто нельзя. Сами же пишете: "вдруг взбрело в голову покататься по миру". С таким отношением, конечно, не впустят, еще что-нибудь взбредет, и останетесь.
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #130

Сообщение erikst » 19 авг 2014, 17:16

скажите уважаемые форумчане, а когда покупаешь тур легче получить визу?. Правда ли это?
erikst
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #131

Сообщение zerokol » 19 авг 2014, 18:01

бессовестно врут
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #132

Сообщение alexei088 » 19 авг 2014, 18:18

Автор и сам не верит, в теме об отказе спросил.
alexei088
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 14.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #133

Сообщение erikst » 19 авг 2014, 18:23

хочу уточнить для себя некоторые моменты по этому и спросил,как бы не получить отказ.
erikst
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 13.08.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #134

Сообщение XMember » 19 авг 2014, 22:43

erikst писал(а) 19 авг 2014, 18:23:хочу уточнить для себя некоторые моменты по этому и спросил,как бы не получить отказ.

Тема называется Отказали в визе Новой Зеландии. В прошедшем времени. Теперь точно откажут.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #135

Сообщение pemikc » 29 окт 2014, 17:00

Подавал на визу 15го октября. Сегодня забрал доки с отказом
Путешествую достаточно часто и много. Были 2 визы в штаты. Предоставлял 2 паспорта так как оба действительны, а в одном нет места для виз. Все документы которые требуют в порядке - никаких рисованных справок и тд.
В причине отказа написали '... You have failed to adequately demonstrate strong employment, business, financial and/or the other personal commitments...'
То есть получаеться что не поверили что у меня с работой все хорошо. Я предоставил справку с работы за последние пол года на 2 языках. В этой компании работаю примерно 3 года. Читал в ветке что могут прозванивать на работу и уточнять. Узнавал - не прозванивали.
'We note that you have not provided any evidence of accommodation arrangements in New Zealand'. Бронь отеля я действительно не сделал (сейчас понял что надо было) потому как звонил и уточнял за документы мне сказали что бронь 'абсолютно не обязательна'.
'It would appear that you may be attempting to travel to New Zealand for an undisclosed reason'. План путешествия так же писал. Без особых деталей - дата-город-куда еду что смотрю и тд
'You have no dependents in the home country to return to'. Тут билеты у меня с Филиппин и после панируемой поездки в НЗ билеты в Куала Лумпур. Ну что тут сделать надо было даже не представляю. Путешествую я таким образом.. Может надо было делать бронь билетов с Киева до Окленда (допустим) и обратно а по факту дальше продолжать путешествие по Азии?
Вообще не понятно почему так получилось и что дальше делать. А очень хотелось бы посетить Новую Зеландию.
Как думаете есть ли смысл подать документы еще раз в другой стране? Так как мое путешествие начинаеться в ближайшее время?
Так же планировал после получения визы в НЗ - подавать на визу в Австралию. Может ли этот отказ сыграть какую то роль при получении визы в Австралию?
pemikc
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 17.09.2012
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #136

Сообщение ajlav » 31 окт 2014, 09:41

pemikc писал(а) 29 окт 2014, 17:00:Подавал на визу 15го октября. Сегодня забрал доки с отказом
Путешествую достаточно часто и много. Были 2 визы в штаты. Предоставлял 2 паспорта так как оба действительны, а в одном нет места для виз. Все документы которые требуют в порядке - никаких рисованных справок и тд.
В причине отказа написали '... You have failed to adequately demonstrate strong employment, business, financial and/or the other personal commitments...'
То есть получаеться что не поверили что у меня с работой все хорошо. Я предоставил справку с работы за последние пол года на 2 языках. В этой компании работаю примерно 3 года. Читал в ветке что могут прозванивать на работу и уточнять. Узнавал - не прозванивали.
'We note that you have not provided any evidence of accommodation arrangements in New Zealand'. Бронь отеля я действительно не сделал (сейчас понял что надо было) потому как звонил и уточнял за документы мне сказали что бронь 'абсолютно не обязательна'.
'It would appear that you may be attempting to travel to New Zealand for an undisclosed reason'. План путешествия так же писал. Без особых деталей - дата-город-куда еду что смотрю и тд
'You have no dependents in the home country to return to'. Тут билеты у меня с Филиппин и после панируемой поездки в НЗ билеты в Куала Лумпур. Ну что тут сделать надо было даже не представляю. Путешествую я таким образом.. Может надо было делать бронь билетов с Киева до Окленда (допустим) и обратно а по факту дальше продолжать путешествие по Азии?
Вообще не понятно почему так получилось и что дальше делать. А очень хотелось бы посетить Новую Зеландию.
Как думаете есть ли смысл подать документы еще раз в другой стране? Так как мое путешествие начинаеться в ближайшее время?
Так же планировал после получения визы в НЗ - подавать на визу в Австралию. Может ли этот отказ сыграть какую то роль при получении визы в Австралию?


может быть, стоит еще раз попробовать сдать документы, учитывая полученный опыт?
дать бронь обязательно. показать всю цепочку перелетов (чтоб было очевидно, что улетаете вы из дома и возвращаетесь домой).
справки с работы опять-таки понадобятся еще раз.
насчет фразы 'You have no dependents in the home country to return to': я бы перевела ее скорее, как "нет иждивенцев в стране, чтобы туда возвращаться".
насчет Австралии опыта нет.
ajlav
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #137

Сообщение Laa » 07 авг 2015, 19:54

интересно, у безработной (с 2014 декабря, официально), только со справками из банков, есть шанс получить визу?
МурлыканьеКота бесценно, для всего остального есть mastercard
Аватара пользователя
Laa
почетный путешественник
 
Сообщения: 3266
Регистрация: 05.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 58
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #138

Сообщение ZOXEXIVO » 10 мар 2016, 12:30

Честно говоря, меня стала напрягать ситуация с визой. Из-за тупой пересадки в Окленде на 1 день меня мурыжат уже неделю, задавая вопросы.
Нахрена им мое Curriculum Vitae ? Нахрен мне их Зеландия далась, я на острова Кука хочу!
Честно, просто хочется взять и забрать все документы
ZOXEXIVO
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 16.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказали в визе Новой Зеландии

Сообщение: #139

Сообщение North Star » 11 мар 2016, 08:47

ZOXEXIVO писал(а) 10 мар 2016, 12:30:Честно говоря, меня стала напрягать ситуация с визой. Из-за тупой пересадки в Окленде на 1 день меня мурыжат уже неделю, задавая вопросы.
Нахрена им мое Curriculum Vitae ? Нахрен мне их Зеландия далась, я на острова Кука хочу!
Честно, просто хочется взять и забрать все документы

Каждая страна вправе устанавливать свои условия получения виз. Ваше право подавать или не подавать на визу. Только непонятно как запрос cv согласуется с темой отказов в визе? Ктулху дразните?
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский


Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль