Италия: мечты сбываются!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: ilonka1977, maniya, Stream45, Наталья Т. и гости: 20

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #41

Сообщение Tensy » 28 авг 2014, 09:58

Rossana писал(а) 28 авг 2014, 09:48:Интересно! А там разве не дорого? По туризму - цены вроде высоченные?

Ну.. в любой стране есть плюсы и минусы.
Во всяком случае, для меня лично мужчины именно этой национальности самые-самые.)) Ну, Вы поняли.
А вот по экономическим показателям.. Ну что можно сказать. Везде будут и плюсы и минусы. Идельаных стран тогда получается и нет. чтоб и климат, и люди физически привлекательны и социалка высокая и, и,и
Я бы посоветовала еще страны, но там еще дороже. Из тех ,что недалеко, Мальту не рассматриваете?

Ну, а экономически развитые, где полно людей разных национальностей? Может, на более дальнейшую перспективу можно рассмотреть Австралию и теплые штаты США?


Я бы еще обратила внимание на уровень преступности и биологическую безопасность (чтоб без всяких там малярий-лейшманиозов)
Аватара пользователя
Tensy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.11.2013
Город: Севастополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #42

Сообщение Indomilk » 28 авг 2014, 10:16

Tensy писал(а) 28 авг 2014, 09:58: Идельаных стран тогда получается и нет. чтоб и климат, и люди физически привлекательны и социалка высокая и, и,и:

Вот именно. ТС, Вы уж определитесь, что важнее, либо экономия, либо надо повышать свою финансовую планку!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #43

Сообщение Pinky Yazz » 28 авг 2014, 10:34

Россана, я бы все-таки поискала.
Сама уехала с билетом в один конец, но страну видела до этого и вариант вернуться если что был.

Я ничего не знаю про Латинскую Америку. По бюджету Вам подходит Азия. Как и по климату.
А вот по другим критериям... С ВНЖ будет трудно почти во всех странах с Вашими критериями. Придется все-таки с визами что-то решать. Или выезжать периодически.

Правда, я бы на Вашем месте из азиатских стран подумала о Бали в Индонезии.
Остров очень большой и разнообразный. Много европейцев. Местные так же с удовольствием пообщаются.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #44

Сообщение Rossana » 28 авг 2014, 10:57

Indomilk писал(а) 28 авг 2014, 10:16:
Tensy писал(а) 28 авг 2014, 09:58: Идельаных стран тогда получается и нет. чтоб и климат, и люди физически привлекательны и социалка высокая и, и,и:

Вот именно. ТС, Вы уж определитесь, что важнее, либо экономия, либо надо повышать свою финансовую планку!

Ну, "социалку" высокую я не заказывала. Я не в Швейцарию собираюсь. Только первые 2 пункта, а они вовсе не противоречат, а дополняют друг друга. Я указала мой возможный доход: 1100-1200 долл. в мес. Сейчас я живу в своей квартире, но гораздо на меньшие средства. Здесь я на это неплохо бы себя чувствовала финансово. А в интересующих меня странах? Повышать планку просто не с чего. Т.е. я не знаю, будет ли возможность работать там.
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2814
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #45

Сообщение Rossana » 28 авг 2014, 11:10

Ну.. в любой стране есть плюсы и минусы.
Во всяком случае, для меня лично мужчины именно этой национальности самые-самые.)) Ну, Вы поняли.
А вот по экономическим показателям.. Ну что можно сказать. Везде будут и плюсы и минусы. Идельаных стран тогда получается и нет. чтоб и климат, и люди физически привлекательны и социалка высокая и, и,и
Я бы посоветовала еще страны, но там еще дороже. Из тех ,что недалеко, Мальту не рассматриваете?
Ну, а экономически развитые, где полно людей разных национальностей? Может, на более дальнейшую перспективу можно рассмотреть Австралию и теплые штаты США?
Я бы еще обратила внимание на уровень преступности и биологическую безопасность (чтоб без всяких там малярий-лейшманиозов)

Да, я поняла, спасибо за понимание и личную оченку . В экономически развитые ещё сложнее, чем в Европу, это надо всю жизнь положить на то, чтоб пробиться. Идея была всё же, чтоб попроще. К тому же, США не интересны, англосаксонский менталитет тоже. Наверняка дорого. Туда и так множество желающих, не буду лезть.
На Мальте я была краткосрочно несколько раз. Нет, ни по каким показателям (разве что тепло), и не советовала бы никому. Только взглянуть как туристу. Я ездила с Сицилии, не сравнить. Бедновато, грязновато, люди местные никакие (мелковаты, толстоваты...), природа скудная. Ну это то, что я увидела.
Наверное, идеальной страны нет, но как-то приближающаяся? Вот по климату - идеальна Бразилия в зоне Рио, это всё-таки как?
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2814
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #46

Сообщение Тень Маврикия » 28 авг 2014, 11:12

Rossana писал(а) 28 авг 2014, 10:57:Я указала мой возможный доход: 1100-1200 долл. в мес.


Я так понимаю, что вы ради красивых мужчин готовы на эти небольшие деньги в теплом месте жить. Может тогда в Армении, Сочи, Ставропольском крае попробовать?
Последний раз редактировалось Злая Собака 28 авг 2014, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Прошу воздержаться от скабрезностей!!
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #47

Сообщение Diminho » 28 авг 2014, 11:17

Rossana писал(а) 27 авг 2014, 14:23:М Мне кажется, Аргентина самая цивилизованная страна в Лат. Америке, я права, нет?


Надо даже не страну смотреть, а регион, Санта-Катарина, Рио Гранде до Сул, Парана в Бразилии не менее европейские. Уругвай опять же.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #48

Сообщение Indomilk » 28 авг 2014, 11:21

Diminho писал(а) 28 авг 2014, 11:17:Надо даже не страну смотреть, а регион, Санта-Катарина, Рио Гранде до Сул, Парана в Бразилии не менее европейские. Уругвай опять же.

Холодно там будет, с позиции критериев ТС, там где цивилизованно, всегда холодно!
Ей надо Ресифи-Форталезу какую-нибудь смотреть.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #49

Сообщение Тень Маврикия » 28 авг 2014, 11:23

Денег мало, но можно Канары попробовать.
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #50

Сообщение Tensy » 28 авг 2014, 11:32

Rossana писал(а) 28 авг 2014, 11:10:Наверное, идеальной страны нет, но как-то приближающаяся? Вот по климату - идеальна Бразилия в зоне Рио, это всё-таки как?

А вот у Вас промелькнул Уругвай в начале темы. Если там мужчины не коротышки, то вполне неплохая страна.
Аватара пользователя
Tensy
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.11.2013
Город: Севастополь
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #51

Сообщение Rossana » 28 авг 2014, 12:10

Indomilk писал(а) 28 авг 2014, 11:21:
Diminho писал(а) 28 авг 2014, 11:17:Надо даже не страну смотреть, а регион, Санта-Катарина, Рио Гранде до Сул, Парана в Бразилии не менее европейские. Уругвай опять же.

Холодно там будет, с позиции критериев ТС, там где цивилизованно, всегда холодно!
Ей надо Ресифи-Форталезу какую-нибудь смотреть.

Спасибо, посмотрю! Извините, а что это Ресифи? А, нашла! Оч. хочется "раствориться" в тепле (от 28 гр.) и тёплом море-океане! Одно это уже счастье! Мне казалось, такие, недорогие, места есть...
Последний раз редактировалось Rossana 28 авг 2014, 12:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2814
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #52

Сообщение Rossana » 28 авг 2014, 12:11

Тень Маврикия писал(а) 28 авг 2014, 11:23:Денег мало, но можно Канары попробовать.

Боюсь, мало будет. И к тому же это ведь Европа, со своими визовыми и миграционными преградами.
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2814
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #53

Сообщение Rossana » 28 авг 2014, 12:19

Tensy писал(а) 28 авг 2014, 11:32:
Rossana писал(а) 28 авг 2014, 11:10:Наверное, идеальной страны нет, но как-то приближающаяся? Вот по климату - идеальна Бразилия в зоне Рио, это всё-таки как?

А вот у Вас промелькнул Уругвай в начале темы. Если там мужчины не коротышки, то вполне неплохая страна.

Кто б знал! Вот я и спрашиваю! И по климату пока не знаю. Хвалили страну как наилучшую в Лат. Ам.
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2814
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #54

Сообщение Нина80 » 28 авг 2014, 12:32

В Бразилии холодные течения Атлантики, ветер, не покупаешься в Рио...
Кроме того, в Рио очень высокая преступность, пришлось столкнуться на ровном месте даже с детской преступностью, и вообще очень опасно для белых..Не знаю как Сан Паоло, но по-моему , Бразилия, не лучший выбор...
Тогда уж что нибудь по приличнее типа Панамы, заранее предупреждаю в странах Латинской Америки дешево не будет, высокий криминал, много других подводных камней, особенно для новичков...
Найдите лучше русского экспата, в любой стране, который уже во всем разобрался, вас научит, с ним приживитесь, готовьте борщи, а там видно будет, останетесь или уедете, если вы - не миллионер, то выбора маловато..
Я бы так и сделала на вашем месте, если у вас прям такое желание бросить все и уехать...
Конечно,самое доступное - это Вьетнам, Таиланд, самое оно, зря вы морщитесь. Красивые страны, мне МАлайзия особенно запала, правда, мусульманская культура нравится не всем...
PS. С недавних пор у меня поубавилось ненависти к Москве,я присмотрелась как живут люди везде и поняла, что лучше провести месяц другой где-то зимой, чем сидеть постоянно в жаре, оно тоже надоедает...
И вообще, главное, это деньги.. С ними уедете хоть куда, а то придется вам полюбить Азию....
Последний раз редактировалось Нина80 28 авг 2014, 12:38, всего редактировалось 1 раз.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #55

Сообщение Тень Маврикия » 28 авг 2014, 12:38

Очень хорошо с жарой и сексуальностью в Венесуэле.
Из минусов - дороговато (но это с туристич. т. зр.) и криминал. Но в маленьких городках типа Санта-Елена де Уюни криминала почти нет. Так что горячий секс получите при минимальных затратах.

P.S. Как люди стремятся, чтобы у незнакомки был секс за границей!
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #56

Сообщение Нина80 » 28 авг 2014, 12:40

СексЮальность - это хорошо, но надо думать о будущем и где-то находить средства на жизнь, а сиеминутные страсти только способстуют растрачиванию накопленного бабла , потом придется только жалеть.. Жить одним днем - это очень рискованное и неоправданное занятие,а главное - неблагодарное к самому себе. Все равно рано или поздно придется думать как найти деньги любым образом.
Нина80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1644 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #57

Сообщение Тень Маврикия » 28 авг 2014, 12:44

Давайте без фамильярности
Злая Собака
Тень Маврикия
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 22.06.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #58

Сообщение Rossana » 28 авг 2014, 13:02

Люди, я ж уже объяснила. "Горячий секс", "сиюминутные страсти" - это не то, что я ищу! Не понимаете...
Почему же "жить одним днём"?! Я хочу "посторить" жизнь в новом месте, и очень даже рассчитываю плюсы и минусы и финансы. Я в этом весьма дотошна.
О деньгах, их зарабатывании я тоже, естессно, думаю. Поэтому и страны есть преференциальные. Понятно, лучше их, деньги, иметь побольше и путешествовать. Я так сначала и думала, начиная бизнес. "Вот, тут потерплю, разбогатею, и весь мир будет у моих ног". Но терплю уже долго, ну как-то не вышло, такая беда. Терпелка кончилась, наверное. Летом ещё как-то ничего тут. Подумала - сменить способ, чтобы получить, как минимум, тепло а не обледенение в Москве. В осмотримом будущем.
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2814
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #59

Сообщение Rossana » 28 авг 2014, 13:07

Тень Маврикия писал(а) 28 авг 2014, 12:38:Очень хорошо с жарой и сексуальностью в Венесуэле.
Из минусов - дороговато (но это с туристич. т. зр.) и криминал. Но в маленьких городках типа Санта-Елена де Уюни криминала почти нет. Так что горячий секс получите при минимальных затратах.

P.S. Как люди стремятся, чтобы у незнакомки был секс за границей!

Ой, Венесуэлу боюсь! В смысле преступности. Последнее - людям благодарна, но я неск. не о том. Вообще, все стараются подобрать для себя приятное окружение, нет?
Иди, иди, я успею
Я буду прощаться с огнём.
Как жаль, что я не умею
не думать, не плакать о нём!
(Наутилус Помпилиус)
Rossana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2814
Регистрация: 25.08.2014
Город: Бари
Благодарил (а): 680 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия: мечты сбываются!

Сообщение: #60

Сообщение Life is wonderful » 28 авг 2014, 13:32

Rossana писал(а) 28 авг 2014, 13:02:Люди, я ж уже объяснила. "Горячий секс", "сиюминутные страсти" - это не то, что я ищу! Не понимаете...
Почему же "жить одним днём"?! Я хочу "посторить" жизнь в новом месте, и очень даже рассчитываю плюсы и минусы и финансы. Я в этом весьма дотошна.
О деньгах, их зарабатывании я тоже, естессно, думаю. Поэтому и страны есть преференциальные. Понятно, лучше их, деньги, иметь побольше и путешествовать. Я так сначала и думала, начиная бизнес. "Вот, тут потерплю, разбогатею, и весь мир будет у моих ног". Но терплю уже долго, ну как-то не вышло, такая беда. Терпелка кончилась, наверное. Летом ещё как-то ничего тут. Подумала - сменить способ, чтобы получить, как минимум, тепло а не обледенение в Москве. В осмотримом будущем.


Я очень хорошо понимаю сейчас Ваше состояние!
Но, мне кажется нельзя, всерьез рассматривать страны Азии и Лат. Америки.
Тем более, одной.
Тем более, навсегда. Страшно!
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль