Там, где растет портвейн! Pinhao.

Рассказы отзывы отчёты о Португалии: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах. Фотографии и комментарии о Португалии. Отзывы о популярных местах в Португалии

Сейчас этот форум просматривают: ЕленаАлекс и гости: 0

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #41

Сообщение workshop » 30 авг 2014, 14:12

Utochka_Olya писал(а) 30 авг 2014, 08:51:Там очень красиво! В Июле уже вовсю виноград будет висеть, походите по разным хозяйствам. Португальцы вас сами повозят всюду куда только надо, даже если будете без машины. Смотрите кинты вдоль реки Доуру. Вот например Aquapura Douro Valley - это 5 звезд, но есть и обычные, типа Hotel Rural Quinta de Santa Cruz. Три ночи на мой взгляд как-то многовато, а одна маловато, 2 - самый раз.


Большое спасибо!
(кстати, у меня что-то пропал "плюсик" для выражения благодарности... интересно, это нововведение сайта или у меня браузер тупит?)

Насчет 5* в долине Дору - как-то там не этого хочется. А скорее аутентичности, единения с природой... Вот за Hotel Rural Quinta de Santa Cruz спасибо! Интересно! И совсем недалеко от Порто...
В целом в этом регионе интересны и Пиньяу (просто хочется побывать там) и Регуа (в первую очередь - Музеем вина), а из Регуа еще вырисовываются вылазки в Ламегу и в Вила Реал... С этой точки зрения, наверное, логично будет выбрать проживание в районе Регуа. И трех ночей будет, думаю, не много. Но это уже нюансы. СПАСИБО!
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #42

Сообщение aeterna » 01 сен 2014, 10:25

Я вам еще непрошеную идею подкину: из Порту есть прекрасные круизы по реке Дору, до Регуа и как раз до Пиньяу. Первые продолжительностью 1 день, вторые - 2 с ночевкой в отеле в Пиньяу. Обратно в Порту возвращают на поезде (или наоборот- приезжаешь на поезде и спускаешься по Дору на теплоходе). Виды, как здесь уже хорошо описано, потрясающие! Рекомендую
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #43

Сообщение workshop » 01 сен 2014, 11:29

aeterna писал(а) 01 сен 2014, 10:25:Я вам еще непрошеную идею подкину: из Порту есть прекрасные круизы по реке Дору, до Регуа и как раз до Пиньяу. Первые продолжительностью 1 день, вторые - 2 с ночевкой в отеле в Пиньяу. Обратно в Порту возвращают на поезде (или наоборот- приезжаешь на поезде и спускаешься по Дору на теплоходе). Виды, как здесь уже хорошо описано, потрясающие! Рекомендую


Спасибо, я рассматривал этот вариант. Но дороговато... Без ночевки - если не ошибаюсь - 100 Евро с человека. А которые с ночевкой - наверняка существенно дороже. Кроме того, куча времени тратится на проход шлюзов.
Притом, как писал уважаемый ТС (и не только), поезд идет прямо по берегу реки, т.е. возможность насладиться видами в пути имеется и на поезде. И все это за какие-то ~10 Евро с человека.
Так что прогулку по реке Дору рассматриваю, но уже из Регуа/Пиньяу. Чисто покататься.
Но в целом Ваш совет, конечно, хороший. Спасибо!
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #44

Сообщение Utochka_Olya » 01 сен 2014, 11:34

workshop писал(а) 01 сен 2014, 11:29:
Спасибо, я рассматривал этот вариант. Но дороговато... Без ночевки - если не ошибаюсь - 100 Евро с человека. А которые с ночевкой - наверняка существенно дороже. Кроме того, куча времени тратится на проход шлюзов.
Притом, как писал уважаемый ТС (и не только), поезд идет прямо по берегу реки, т.е. возможность насладиться видами в пути имеется и на поезде. И все это за какие-то ~10 Евро с человека.
Так что прогулку по реке Дору рассматриваю, но уже из Регуа/Пиньяу. Чисто покататься.
Но в целом Ваш совет, конечно, хороший. Спасибо!


И тут опять влезу я... Неа, на проход шлюзов за всю поездку тратится в общей сложности ну час. Здесь другое - просто вы плывете целый день по реке в медленном темпе. Первые два часа бегаете с фотоаппаратом от борта к борту, вторые два часа наслаждаетесь видами с верхней палубы, третьи полчаса с кем-нить о чем-нить разговариваете, а дальше тупо сидите и ждете, когда ж наконец-то приедете в это Пиньяо! Причем самые-самые виды начинаются только на пути Регуа-Пиньяо. То есть брать поездку Порту-Регуа вообще не вижу смысла - так, чисто по реке поплавать.
dum spiro spero
Аватара пользователя
Utochka_Olya
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.10.2013
Город: Porto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #45

Сообщение workshop » 01 сен 2014, 12:03

Utochka_Olya писал(а) 01 сен 2014, 11:34:
И тут опять влезу я... Неа, на проход шлюзов за всю поездку тратится в общей сложности ну час. Здесь другое - просто вы плывете целый день по реке в медленном темпе. Первые два часа бегаете с фотоаппаратом от борта к борту, вторые два часа наслаждаетесь видами с верхней палубы, третьи полчаса с кем-нить о чем-нить разговариваете, а дальше тупо сидите и ждете, когда ж наконец-то приедете в это Пиньяо! Причем самые-самые виды начинаются только на пути Регуа-Пиньяо. То есть брать поездку Порту-Регуа вообще не вижу смысла - так, чисто по реке поплавать.


Спасибо!
Вот и я про то же (брать поездку по реке Порту-Регуа вообще не вижу смысла). Кроме того однозначно хочется пожить несколько дней в тех краях, съездить в Ламегу, в Вила Реал.
Пока что присмотрел симпатичный отельчик в районе Регуа: Quinta De Tourais. Совсем рядом с ним находится интересный "The Wine House Hotel - Quinta da Pacheca". Правда цены в этих краях кусачие... Quinta De Tourais - порядка 75 Евро за двоих, а в том же "The Wine House Hotel - Quinta da Pacheca" - так вообще 105 Евро...

Интересно, а в Регуа нет такой же практики, с какой я столкнулся в Назаре - когда прямо у вокзала тебя встречают бабушки с табличками "Жилье" (прямо как у нас в Большом Сочи)?
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #46

Сообщение Utochka_Olya » 01 сен 2014, 12:16

workshop писал(а) 01 сен 2014, 12:03:
Интересно, а в Регуа нет такой же практики, с какой я столкнулся в Назаре - когда прямо у вокзала тебя встречают бабушки с табличками "Жилье" (прямо как у нас в Большом Сочи)?


НЕТУ, отвечаю). Но если вам так уж приспичило жить в Регуа и подешевле, то есть такая тема в Португалии, называется Residencial. Это частный отель с ценами 30-50 евро/номер. Встречаются премиленькие. Я когда летала на Азоры вообще ничего не бронировала заранее: прилетаешь на остров, пара улочек пешком за 15 минут и селишься. Плюсы: сразу сам место выбираешь, номер, видно что вокруг, что под окнами.
dum spiro spero
Аватара пользователя
Utochka_Olya
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.10.2013
Город: Porto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #47

Сообщение workshop » 01 сен 2014, 12:33

Utochka_Olya писал(а) 01 сен 2014, 12:16:
НЕТУ, отвечаю). Но если вам так уж приспичило жить в Регуа и подешевле, то есть такая тема в Португалии, называется Residencial. Это частный отель с ценами 30-50 евро/номер. Встречаются премиленькие. Я когда летала на Азоры вообще ничего не бронировала заранее: прилетаешь на остров, пара улочек пешком за 15 минут и селишься. Плюсы: сразу сам место выбираешь, номер, видно что вокруг, что под окнами.


Вас понял. Огромное спасибо! Плюсанул.
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #48

Сообщение Utochka_Olya » 01 сен 2014, 12:35

шо-то вы слишком много мне плюсуете), я ж так... исключительно по доброте душевной, не за плюсик )
dum spiro spero
Аватара пользователя
Utochka_Olya
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.10.2013
Город: Porto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #49

Сообщение workshop » 01 сен 2014, 13:04

Utochka_Olya писал(а) 01 сен 2014, 12:35:шо-то вы слишком много мне плюсуете), я ж так... исключительно по доброте душевной, не за плюсик )


А шо мне - плюсика жалко?! :-)))
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal:
Получение компенсации за отмену рейса от TAP Portugal
workshop
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 21.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Там, где растет портвейн! Pinhao.

Сообщение: #50

Сообщение nafania-nat » 07 авг 2017, 12:31

спасибо за такую душевность. оставлю себе в закладки
nafania-nat
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 25.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОРТУГАЛИЯ форумОтзывы Португалия. Отдых в Португалии



Включить мобильный стиль