маршрут, нужна помощь

Маршруты путешествий по Шри-Ланке, экскурсии в Шри Ланке, рекомендации мест в Шри Ланке

Сейчас этот форум просматривают: Ivan2510, Polisa и гости: 1

маршрут, нужна помощь

Сообщение AbyssAsics » 04 сен 2014, 11:48

Всем привет!

На основании советов форумчан, которые успел прочитать, а также информации из интернета, составил себе примерный маршрут мест, которые бы хотел посетить.
Даты с 24 декабря (прилет в 18 часов) и до 7 января, переезды с учетом водителя
Просьба помочь со следующим:
- не знаю где лучше делать остановки на ночь (т.к. не знаю времени переездов и примерного времени на осмотр различных достопримечательностей (чтобы это не была гонка)
- с какой точки маршрута лучше встретится с водителем, может дешевле самому добраться до ХХ пункта и оттуда уже ехать с ним? и, возможно, есть смысл в какой то момент ехать самому дальше без водителя? опять же вопрос только лишь экономии денег и отсутствия сложностей в дальнейшей дороге
- стоит ли бронировать отели в точках остановок или же довериться рекомендациям водителя и оставаться в местах по его мнению
- исходя из последней точки маршрута, хочу поехать на оставшиеся дни, после экскурсионной части, на тихий и чистый пляж, без волн, откуда можно было бы поехать, например, в Галлу или еще на какую нибудь экскурсию. Какой пляж подходит по таким критериям? и нужно ли там бронировать отель заранее?
- возможно ли хотя бы приблизительно оценить цену стоимости услуг водителя по такому маршруту?

Маршрут:

1) Прилет в Коломбо, затем в Pinnawala. Ночевка ?
2) Есть ли там слоновий заповедник ? и можно ли там покататься на слонах?
3) Поездка в Polonnaruwa. Осмотр города
4) Поездка в Sigiriya. Осмотр
5) Поездка в Dambulla. Осмотр
6) Поездка в Kandy. Ботанический сад. Осмотр города
7) Чайные плантации ? можно ли их тут посмотреть?
8) Переезд в Nuwara Eliya. По дороге хотелось посмотреть красивые водопады. Посмотреть плато Хортон
9) Переезд в Ella (если необходимо) - посмотреть Малый Пик Адама и Ella Rock
10) Переезд на пляж

Если что-то стоит исключить т.к. не заслуживает внимания при 1 поездки, можно скорректировать.
Исходя из отзывов, не стал включать в маршрут Нац. парк Яла и Пик Адама для первой поездки.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
AbyssAsics
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
пляжи на Шри Ланке

Re: маршрут, нужна помощь

Сообщение AbyssAsics » 07 сен 2014, 10:41

up
Жду советов. Очень нужны рекомендации.
AbyssAsics
новичок

Сообщение Arny » 08 сен 2014, 09:50

Извините, но Ваш вопрос "есть ли в Пинавелле слоновий заповедник" вызывает неподдельные сомнения в том, что Вы, вообще, читали Форум.
Trust me!!!
Arny
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 13

Сообщение AbyssAsics » 09 сен 2014, 10:17

Если бы я не читал форум, то и маршрут бы не смог составить.
Информации много и скорее всего не смог все учесть, за что прошу прощения, что я уже не 1 кто спрашивает.
Тем не менее, надеюсь на ответы.
AbyssAsics
новичок

Сообщение Arny » 09 сен 2014, 12:22

Маршрут? Какой маршрут? Его тут, увы, нет... Есть некий список мест, который Вы хотите посетить. А маршрут - это не только абстрактный список, но и его последовательная привязка к дате, времени в репперных точках и способу перемещения между точками. И список у Вас получился аб-со-лют-но стандартным! Это практически все места на ШЛ из разряда "must see". Таких маршрутов на Форуме, отличающихся друг от друга лишь мааааааленькими деталюшками, тьма-тьмущая. Поэтому Вам никто и не отвечает, т.к. все многократно и подробно расписано - знатоков ШЛ это, видимо, банально достало, и на ваш стандартный "маршрут" уже никто не реагирует.

Ответы же на Ваши вопросы слишком пространны и неоднозначны, требуют проговаривания дополнительных условий.

Вот пример:
Ваш вопрос: не знаю где лучше делать остановки на ночь (т.к. не знаю времени переездов и примерного времени на осмотр различных достопримечательностей).
Ответ: время переездов зависит от способа передвижения. Также непонятен ваш график, т.е. во сколько планируете утром выезжать из точки А и во сколько планируете заканчивать дневной маршрут в точке Б. Одно дело, когда Вы готовы начать путь с рассветом, другое дело - если только часов в 10. Время на осмотр достопримечательностей очень индивидуально и может варьироваться троекратно. Таким образом, Вам необходимо выработать собственную позицию по этому вопросу. А ее формирование происходит на базе протения отчетов и маршрутов на этом Форуме.

Однозначно можно ответить только на последний вопрос про авто с водилой (он тоже обсуждался хрензнаетсколькократно) - 60 у.е./день.

P.S.: а про Пинавеллу это Вы "жиганули"...
Trust me!!!
Arny
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 13

Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумМаршруты по Шри-Ланке

Включить мобильный стиль