Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Аэропорты мира отзывы. Информация об аэропортах мира. Сервис в аэропорту. Стыковки в аэропорту. Терминалы аэропорта. Курение в аэропорту. Бары, рестораны, магазины в здании аэропорта. Дьюти фри в аэропорту. duty free wi-fi аэропорт. Бесплатный интернет в аэропорту

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot] и гости: 8

Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Сообщение: #21

Сообщение Rakitin » 30 мар 2006, 18:17

Прежде, чем задать вопрос в этой теме, рекомендуется ее прочитать, вполне возможно ответ уже есть.

Расположение терминалов аэропорта Манилы

Аэропорт Манила (MNL): терминалы, стыковки, транзит

Так же вся подробная информация об аэропорте Манилы здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Ninoy_Aqui ... al_Airport

По всем остальным вопросам, касающимся аэропорта Манилы, вэлкам в эти темы:
Камера хранения в аэропорту Манилы
Как работают обменники в аэропорту Манилы?
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Африканка » 13 фев 2008, 14:01

ээх черт! Опять день рождение отмечать черт знает где и черт знает как!
Африканка
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение Африканка » 13 фев 2008, 14:05

сколько по времени из доместика в интернешнл добираться?
Африканка
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #24

Сообщение Alexey Fedotenkov » 13 фев 2008, 14:07

Африканка писал(а): Есть утренние рейсы у разных контор из Катиклана в Манилу, прилетают в с небольшой разницей от 8 утра до 8.30. То есть у нас полтора часа. Мы успеваем выйти из самолета, переехать в интернешнл, зарегистрироваться на себупацифик и улететь? Или велика вероятность про ть самолет на Бангкок?

А если рейс в Манилу чуток тормознут? На Филиппинах это – более чем не редкость.
Вы об этом подумали?
А про процедуру прохождения паспортного и пр. контроля в аэропорту Манилы – подумали? А пробки на пути из доместика в международный?
Я бы не стал так рисковать. У меня было три часа и то, хватило еле-еле. Задержали самолет, долго ждал багаж, очередь на регистрации и паспортном контроле и т.п.
Мотался, как взмыленный конь и обращался к СБ доместика за помощью в экстренной переправе нас в международный аэропорт.
Viachik писал(а):1,5 часа очень рискованная стыковка, лучше ночь провести в Маниле

Полностью согласен. Только, это не "очень", а "очень, очень, очень" рискованная стыковка.
Африканка писал(а):сколько по времени из доместика в интернешнл добираться?


От десяти минут и до...
Зависит от пробок. Есть там один поганый участок...
Ходит шатл (на бумажке написано, что раз в 20 минут) и такси можно взять.

Но, в конечном итоге, думать и рисковать – только Вам.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Viachik » 13 фев 2008, 14:11

Добираться не долго (если пробок нет), но суть в другом. Рейсы филиппинские запросто переносятся, вы с достаточно большой вероятностью прилетите в другое время. В интернешенал очереди на регистрацию дикие, регистрирую на стойке часто несколько рейсов. Там лучше быть часа за 3 до вылета. Ночь в Маниле в вашем случае-необходима
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #26

Сообщение Африканка » 13 фев 2008, 14:24

вот зараза! не везет мне с празднованием собственного др(((
Наверное тогда на 2-3 дня раньше вылетим в манилу, и куда нибудь отправимся поближе в хорошее место чтобы оттуда сразу утром в Манилу и в Бангкок лететь ...
не подскажите что милое красивое рядом с манилой есть на прау дней?)))
Африканка
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение Migelitto » 15 фев 2008, 01:01

2 Африканка..
Может я конечно ничего не понимаю.. но, УТОЧНИТЕ время вылета из Манилы в БКК.. Обратите внимение на буковки PM и AM... а то будет
Короче- вылет вечером: 22:05.
С Вас 100 грамм.. шутка
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение VSP » 15 фев 2008, 02:10

Там еще есть рейс PAL в 10 утра. Не один же Cebu Pacific в BKK летает. Летать PAL мне кстати намного больше понравилось, при том что цена не сильно отличается.
VSP
активный участник
 
Сообщения: 849
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 51
Страны: 37

Сообщение: #29

Сообщение Migelitto » 15 фев 2008, 09:26

Могет быть.. да в 10:30 есть у PAL.. я про себу пасифик подумал.. просто им удобнее (для меня имхо).. день- чтоб до Манилы добраться и вечером улетел.. Да и у PAL я вечерний рейс просмотрел Сорри 8)
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Катиклан-Манила-Бангкок. Что со временем для стыковки?

Сообщение: #30

Сообщение Lomantin » 16 фев 2008, 12:57

Африканка писал(а):Вылетаем из Манилы в Бангкок в 10.05 утра. До этого на Барокае. Совершенно нет желания вылетать накануне в Манилу и торчать там ночь. Есть утренние рейсы у разных контор из Катиклана в Манилу, прилетают в с небольшой разницей от 8 утра до 8.30. То есть у нас полтора часа. Мы успеваем выйти из самолета, переехать в интернешнл, зарегистрироваться на себупацифик и улететь? Или велика вероятность про ть самолет на Бангкок?

Здесь явно написано что регистрироваться собираются на Себу пасифик.
А он действительно вылетает не в 10 утра а в 10 вечера те в 22.
Только что им летел. Вылет был задержан на 1,5 часа

Так ,что тут совершенно верно подмечено ИМХО
Migelitto писал(а):2 Африканка..
Может я конечно ничего не понимаю.. но, УТОЧНИТЕ время вылета из Манилы в БКК.. Обратите внимение на буковки PM и AM... а то будет
Короче- вылет вечером: 22:05.
С Вас 100 грамм.. шутка


Воспользуйтесь этим рейсом и все сопряжется.

Кста, если вы прилетите из Катиклана или из Калибо в Манилу на Себупасифик (Возможно, что это не обязательное условие данной перевозки),то вас из доместика в интернешнл перевезут бесплатно. Пол дороги будут везти по территории аэропорта между самолетами

Надо только обратиться к представителю Себупасифик в зале выдачи багажа доместика. Если начнет тормозить и что-то невнятно лепетать, ткните ему в морду билеты Себупасифик Манила-Бкк ...Выходить из доместика в город ,в этом случае не нужно.
По крайней мере так было со мной 10 дней назад
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Африканка » 22 фев 2008, 18:27

Мама дорогая!!! Меня убьют!!! Коненчо я знаю разницу между am и pm. Но как черт возьми я не заметила этого при бронировании!!!
Ужас!!!! Черт!!! Это вместо того чтобы спокойно праздновать свой др на чудесном барокае, я мчусь в эту гребаную манилу и торчу там еще до вечера следующего дня!!! Благодаря чему теряю единственный день в Бангкоке, всеми нами обожаемому!!! О Боги! Меня растерзают....
а все билеты уже забронированы ...
пошла топиться...
Африканка
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение Viachik » 22 фев 2008, 19:59

Что вы так убиваетесь? Если речь о Cebu Pacific - просто перебронируйте на нужную дату.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #33

Сообщение Африканка » 22 фев 2008, 20:17

ну да, уже нашла эту опцию и успокоилась... доплатить правда нужно будет более 50 баксов за билет, но тем не менее вопрос решаем..
мы в прошлом году не смогли перебронировать рейс у эйразии из пном пеня в бангкок, вот я и начала убиваться заранее))
Африканка
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #34

Сообщение Chateau » 23 фев 2008, 00:50

Африканка писал(а):ну да, уже нашла эту опцию и успокоилась... доплатить правда нужно будет более 50 баксов за билет, но тем не менее вопрос решаем..
мы в прошлом году не смогли перебронировать рейс у эйразии из пном пеня в бангкок, вот я и начала убиваться заранее))


pardon - 50 USD за смену рейса с Калтиклана в Манилу ??? чтото очень много .... там помоему сам билет столько должен стоить ... и на месте - прямо при выходе из аэропорта в их офисе - менял за какието копейки ... ( если ничего не путаю )
Chateau
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 16.11.2004
Город: London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 69
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Африканка » 23 фев 2008, 07:40

ее из манилы в бангкок.... там за смену рейса берут 1500 песо, плюс разницу в тарифах .. просчитала вроде так получается ....
правда пока так и не смогла воспользоваться возможностью изменений(( минут 20 провисела не телефоне с этими филиппинами но никаикх новых билетов не пришло и с карты деньги не были списаны.. придется звонить еще раз
Африканка
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

22 июля открывается новый 3 терминал NAIA (Манила)

Сообщение: #36

Сообщение Viachik » 21 июл 2008, 00:35

пока только для domestic flights. Терминал, строительство котрого началось в 1997году и ввод которого многократно откладывался , будет ежедневно обслуживать 23 перелета авиакомпаний Cebu Pacific, Philippine Airlines и Air Philippines. Международные перелеты планируются после 6 месяцев опытной эксплуатации.

http://www.cebupacificair.com/aboutus/p ... 62008.html

Joint Statement of MIAA and Cebu Pacific
Following a successful simulation yesterday, July 15, 2008, Manila International Airport Authority and Cebu Pacific announced today (July 16) that CEB will transfer part of its domestic operation to Terminal 3 starting on July 22.
"We will phase our transfer to NAIA Terminal 3 by initially transferring our ATR operations on July 22, to be followed by the balance of our domestic flights. International operations will also move to Terminal 3 later in 2008," said Candice Iyog, CEB vice president.
CEB flights from Manila to: Boracay (Caticlan), Laoag, Naga, San Jose (Mindoro), and Tuguegarao will be the first to operate out of the new terminal starting July 22.
“As the country’s largest domestic carrier, we are very excited to be offering our guests a better airport terminal because this will definitely improve their flight experience.” Iyog emphasized.
CEB at present uses the old domestic terminal for local flights and the NAIA Terminal 1 for its international operations.
“This very positive development is certainly something that has been long awaited not only by the airport authorities and Cebu Pacific, but by the traveling public most especially," said Tirso Serrano, MIAA Assistant General Manager for Airport Development and Corporate Affairs. “The NAIA family comprised of MIAA and the other government agencies operating at the premier gateway are joining hands to make the initial operations at the new terminal safe, secure, convenient for all passengers and stakeholders.” Serrano added.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #37

Сообщение ArtR » 21 июл 2008, 09:03

Им давно пора заменить международный терминал. Совок совком)
Мы объедем много стран
Аватара пользователя
ArtR
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 98
Отчеты: 4

Стыковки Cebu Pacific

Сообщение: #38

Сообщение Apasoff » 29 авг 2008, 15:51

Планирую перелет Tagbilaran-Manila-Hong Kong
на сайте а/к просят закладывать 3 часа на такую стыковку:

If you plan on booking a follow-on flight, for example Cebu to Manila, then Manila to Hong Kong, and this is not booked as a connecting flight, i.e. you book 2 single sector flights, please allow the following minimum times between the first flight arrival and next take off: 2 hours for domestic bookings and 3 hours for bookings including international sectors. These are the minimum times required to collect baggage, and complete check-in procedures for your second flight.


мой вариант предполагает два часа на стыковку, неужели не хватит?
или действительно в Маниле очень долго багаж получать?
Apasoff
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 27.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 67
Отчеты: 7

Re: Стыковки Cebu Pacific

Сообщение: #39

Сообщение Alexey Fedotenkov » 29 авг 2008, 16:44

Apasoff писал(а): мой вариант предполагает два часа на стыковку, неужели не хватит? или действительно в Маниле очень долго багаж получать?

Э-э-э...
Да как Вам сказать...
Cebu Pacific, конечно, замечательная компания, но может и опоздать здорово...
Помниться, один из утренних рейсов Манила-Себу был отменен совсем (несмотря на наличие билетов у меня именно на него), и пришлось ждать следующего. Как раз, через час. Багаж, правда, получил быстро.
А вот рейс Себу-Манила - не отменили.
Только вылетел с часовым опозданием... И багажа ждал еще минут сорок.
И пробки до международного терминала...
И очереди на регистрацию и паспортный контроль.
И все это было, как раз, перед вылетом в Доху.

Другие рейсы летали вовремя и без опозданий.
Так что, смотрите сами...
Три часа, ИМХО, совсем не помешают. Тем более, на рейс в ГК.
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стыковки Cebu Pacific

Сообщение: #40

Сообщение Viachik » 29 авг 2008, 16:52

Alexey Fedotenkov писал(а):И пробки до международного терминала...

Какие такие пробки? c 1 августа все рейсы из нового 3 терминала. В котором также усовершенствованная новая система отслеживания багажа.
Тревожиться нужно только из-за возможного опоздания рейса
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #41

Сообщение Apasoff » 29 авг 2008, 16:59

есть вариант стыковки в 5 часов, но что делать столько времени в 3 терминале? а еще на вечер в ГК планы
Apasoff
полноправный участник
 
Сообщения: 291
Регистрация: 27.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54
Страны: 67
Отчеты: 7

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки



Включить мобильный стиль