Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: a12345, kp29 и гости: 16

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #81

Сообщение xaos_2 » 19 янв 2014, 00:33

можно.
Если в Германии необходимо обратиться с документами в ратушу (Auslanderamt), которые подтверждают невозможность покинуть тер-рию Германии (стационарное лечение вследствие несчастного случая, например).
В Польше, если есть веская причина (например, студент подавал на полугодовую мульти визу, а получил одноразовую на 30 дн.) подается обоснование необходимости и в паспорт ставят штамп о принятии документов к рассмотрению.
xaos_2
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 19.08.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #82

Сообщение senator » 19 янв 2014, 17:45

xaos_2 писал(а) 19 янв 2014, 00:33:можно.
Если в Германии необходимо обратиться с документами в ратушу (Auslanderamt), которые подтверждают невозможность покинуть тер-рию Германии (стационарное лечение вследствие несчастного случая, например).
В Польше, если есть веская причина (например, студент подавал на полугодовую мульти визу, а получил одноразовую на 30 дн.) подается обоснование необходимости и в паспорт ставят штамп о принятии документов к рассмотрению.

Продление не есть получение...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #83

Сообщение vlasovpa » 19 янв 2014, 22:36

Здравствуйте!

Находимся всей семьей в Турции, есть годовой вид на жительство со сроком до середины мая 2014.
Хотим получить Шенген в Австрию на начало марта с планируемым выездом 15 марта, но при попытке подать документы в визовом центре VFS получили отказ в принятии документов, типа срок действия ВНЖ должен быть не менее 3 месяцев еще с момента выезда из Шенгена.

Турки отказываются продлять ВНЖ, так как по их правилам подать документы на продление можно не ранее чем за неделю до окончания текущего ВНЖ.
Ехать для этого в Москву и хрен знает сколько и хрен знает где (так как мы сами из региона) там сидеть всей семьей в ожидании визы не вариант
Пересылать документы экспресс-почтой - вроде бы есть правило, что первый нужно обращаться исключительно лично, если до этого не было Шенгенских виз (а у жены они были лет 7 назад только).
Ко всему я практически раз в месяц бываю в России, но на 1-2 недели всего - не факт, что успеют оформить документы, а паспорта они себе забирают, и как мне потом ехать к семье в Турцию обратно?

Вообщем какая-то практически тупиковая на первый взгляд ситуация

Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно попробовать сделать? Может быть в Анкару лично в посольства съездить? Или документы переслать в Россию? Или мне попробовать подать их за семью в России в визовом центре?
vlasovpa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.01.2014
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #84

Сообщение zerokol » 20 янв 2014, 07:43

vlasovpa писал(а) 19 янв 2014, 22:36:Хотим получить Шенген в Австрию на начало марта с планируемым выездом 15 марта, но при попытке подать документы в визовом центре VFS получили отказ в принятии документов, типа срок действия ВНЖ должен быть не менее 3 месяцев еще с момента выезда из Шенгена.

все правильно говорят.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #85

Сообщение vlasovpa » 20 янв 2014, 11:05

Так выезжаем то мы по Российским паспортам, а не по ВНЖ, в конце концов можем выехать в Россию из Шенгена

Я сколько читал их европейские документы, в частности handbook по выдаче виз от марта 2010 года, нашел только четко прописанное требование про срок действия проездного билета - но в нашем случае, я считаю что это наш паспорт который действует до 2020 года
vlasovpa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.01.2014
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #86

Сообщение zerokol » 20 янв 2014, 11:45

vlasovpa писал(а) 20 янв 2014, 11:05:Я сколько читал их европейские документы, в частности handbook по выдаче виз от марта 2010 года, нашел только четко прописанное требование про срок действия проездного билета - но в нашем случае, я считаю что это наш паспорт который действует до 2020 года

ну у шенгенцев в Москве аналогичные требования
http://www.spainvac-ru.com/russian/shor ... ocreq.html
В случае если заявитель имеет гражданство третьей страны, подтверждение легального проживания в Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством (например, разрешение на проживание, долгосрочная виза или регистрация ФМС), действительное в течение минимум трех месяцев после планируемого возвращения из Шенгенской зоны, или документ, подтверждающий тот факт, что заявитель подал документы для возобновления подтверждения легального проживания.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #87

Сообщение vlasovpa » 20 янв 2014, 11:49

Это я видел - другой вопрос, откуда ноги выросли у этого требования ;)
Я понимаю, что мир несправедлив бывает и логика иногда не работает, но все-таки...
vlasovpa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.01.2014
Город: Анталия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #88

Сообщение R.Svetlana » 18 май 2014, 15:20

Подскажите куда обращаться и с чего начать оформление тур.визы в Италию, если я работаю на круизном корабле и каждую неделю у меня есть возможность быть в Риме. У меня украинское гражданство.
В июне я должна сходить с корабля в Италии, и хотела провести каникулы там, если это возможно.
Спасибо каждому за любую помощь.
R.Svetlana
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 11.05.2012
Город: Торез
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #89

Сообщение uraniborg » 29 сен 2014, 13:09

Господа, кажется, эта тема наиболее подходящая для моего вопроса.

В ноябре я выезжаю в Грецию по имеющейся у меня греческой же шенгенской визе (туристической).
Во время пребывания в Греции я буду официально оформлять отношения со своим молодым человеком - греком, т.е. вступать в брак.
Поскольку далее мы планируем проживать в Греции, мне нужно подавать там документы на место жительства.
Загвоздка, однако, в том, что ВНЖ выдается только на основе специфического типа визы - визы жены грека, потому предположительно мне придется выехать из страны, получать дома (в Украине) визу иного типа, въезжать по ней в Грецию и только затем уже оформлять ВНЖ. Всё это, естественно, сопряжено с множеством хлопот и лишних трат.

Возник вопрос: существует ли возможность мне получить греческую визу нового типа, не выезжая из Греции? (по окончанию - или непосредственно перед окончанием моего греческого туристического шенгена). Ведь все необходимые документы, включая свидетельство о браке, будут у меня на руках.

Заранее благодарю за помощь.
Аватара пользователя
uraniborg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.06.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #90

Сообщение esgaroth2000 » 01 окт 2014, 02:33

uraniborg писал(а) 29 сен 2014, 13:09:существует ли возможность мне получить греческую визу нового типа, не выезжая из Греции?

Нет. Визы как правило получаются в консульствах за пределами страны, будучи уже в стране получают ВНЖ/ПНЖ.
Не вдаваясь в подробности есть ряд случаев когда визу погут продлить (но это означает визу такого же типа).
За визой другого типа надо будет вам выехать из страны, это однозначно.

Я бы на вашем месте поинтересовался нельзя ли Вам будет сразу подать на ВНЖ после заключения брака. Смысл тут в том, что
подать-то вы сможете скорее всего, вопрос что будет когда закончится вашатур виза - можно ли подав бумаги ждать спокойно в
Греции или выехать надо будет и въехать по другой визе. Если второй вариант - это куча проблем, как с самим выездом, так и с
след. визой только для того чтобы въехать и получить документ который на вас уже ждет в Греции. В первом варианте проблемой
можеть быть то, что вы (если наши заложения верны) сможете находиться в Греции, но не сможете никуда поехать, пока вам не
выдадут ВНЖ, а зная греческую халару, это мобжет быть не так быстро как хотелось бы...
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #91

Сообщение Brainel » 26 окт 2014, 07:35

Подскажите пожалуйста, есть ли щансы у гражданки Японии получить визу в РФ за пределами своей родины ? Например, в Прибалтике ?
Аватара пользователя
Brainel
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #92

Сообщение esgaroth2000 » 29 окт 2014, 03:34

Для этого нужен обычно как минимум статус резидента в другой стране.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #93

Сообщение There_are_the_roads » 07 июл 2015, 22:03

Я прочитал эту и связанные темы и не нашел ответа на свой вопрос. Я живу в Египте, могу я получить шенгенскую визу там (я гражданин России)? Вероятно, надо идти, допустим, в итальянское консульство, а документы - такие же почти, как и в России?
There_are_the_roads
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.07.2015
Город: Каир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #94

Сообщение aeterna » 08 июл 2015, 02:49

There_are_the_roads писал(а) 07 июл 2015, 22:03:Я живу в Египте, могу я получить шенгенскую визу там (я гражданин России)?

Да, если вы резидент.
Список документов всегда представлен на сайте консульств и визовых центров и в разных странах требования могут различаться, ориентироваться на "почти такие же" не стоит.
http://www.vfsglobal.com/italy/egypt/ - например, итальянский ВЦ в Египте.
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #95

Сообщение There_are_the_roads » 08 июл 2015, 02:55

Я гражданин России и в Египте по "туристической визе".
There_are_the_roads
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 07.07.2015
Город: Каир
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #96

Сообщение aeterna » 08 июл 2015, 03:01

Значит, не можете.
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #97

Сообщение Leonyc » 15 июл 2015, 06:45

Уважаемые, а чтобы получить Шенген в Украине, обязательно иметь постоянный вид на жительство в УА или хватит временного или разрешения на работу?
Аватара пользователя
Leonyc
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.04.2013
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #98

Сообщение zvetochek » 21 июл 2015, 00:35

Можно ли оформить шенгенскую визу в США гражданину РФ?
zvetochek
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 16.07.2015
Город: Дарем
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 11
Пол: Женский


Re: Получение шенгенской визы гр РФ за границей

Сообщение: #100

Сообщение ЧЗуке » 25 июл 2015, 21:45

Всем привет ! Собираюсь на этой неделе очутиться в безвизовой для россиян чудесной стране Сербии, а также Черногории. Но сам сейчас нахожусь в Турции. После Балкан нужно ехать в Германию по приглашению. Вопрос: могу ли я получить шенген в Сербии или Черногории ?
ЧЗуке
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 17.07.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль