Непонятная переплата в RecordGo

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #21

Сообщение boban » 26 сен 2014, 10:54

Вот что было у меня. У меня как понимаю тариф полный пустой, но при этом они берут за заправку 24 евро.
Если я верну с полным, мне вернут депозит?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
boban
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #22

Сообщение BARCA132 » 26 сен 2014, 13:45

boban, я так понял, Вы взяли машину 21 сентября? А вернете 01 октября. Расскажите подробности - как брали и КАК вернули.
Будем ждать.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #23

Сообщение boban » 26 сен 2014, 15:09

Ничего сложного, но когда тебе начинают втюхивать то что ты не заказываю тут начищаются проблемы. Языков я ни знаю и трудно понять чего от тебя хотят. Приехал подошел к стойке. Показал бронь и тут началось. Как я понял позже мне начали предлагать машину выше классом. Я этого не понял, думал моей нет и согласился взять фокус. Когда мне сказали что нужно доплаты за фокус, я сказал что мне он не нужен это бесплатно должно быть. Она огорчилась и стала оформлять мою фиесту. Пытались втухать страховку, но я отказался. Дали ключи и я пошел брать машину. Осмотрел машину, нашел царапины. Подошел на всякий случай к офисы, он прямо рядом с парковкой. Сказал что у меня царапины и нужно ли их отметить. На что получил ответ, что если они маленькие то не нужно. У меня были не большие вмятины и царапины длиной 10-15 см.
boban
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #24

Сообщение boban » 26 сен 2014, 15:14

Извините за ошибки на все пишу на скорую руку.
Теперь волнует вопрос с бензином. Вернут ли мне деньги за не использован ней бензин, в правилах написано, что вроде как да, но начал сомневаться после введения у них услуги полный-полный. Когда я бронировал такого не было. И еще как я понимаю они всем предлагают повысить машину классом выше и докупать страховку. Причем в правилах написано что на майорке нет франшизы, а по факту она есть
boban
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #25

Сообщение alexnexia » 26 сен 2014, 16:17

Насколько я понимаю, франшиза без доп. страховки - 600 евро, которые должны быть у вас заблокированы на карточке.

Как я писал выше у меня в июне в аэропорту Майорки культурно, без навязывания предложили доплатить по 2 евро/сутки за повышение класса и по 8 евро/сутки за страховку, что я с удовольствием и сделал. В итоге вместо положенного Форда Фиесты (взамен отсутствовавшего равного по классу заказанного Фиат 500) дали Ситроен Пикассо с4 дизель на автомате с GPS. 600 евро не блокировали.
Но при этом без проблем бы оформили и Фиесту без страховки.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #26

Сообщение BARCA132 » 26 сен 2014, 16:47

boban писал(а) 26 сен 2014, 15:09:У меня были не большие вмятины и царапины длиной 10-15 см.

Вот это надо было ОФИЦИАЛЬНО запротоколировать. А то по возврату возможны проблемы.

Обязательно напишите - как вернетесь.

Я уже заказал на февраль в Малагу, по схеме полный-полный. Кажется, так надежней.
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #27

Сообщение boban » 02 окт 2014, 15:10

И так! Машину я сдал. Приехал к открытию, так как был ранний рейс. На парковке уже была суета, народ сдавал машины. Пришлось чутка подождать свободного места. Залог вернули на карту через часа 2. Ключи отдал там же, первому попавшемуся сотруднику. При мне ничего не проверяли, только сигналку. На мой вопрос все ОК? Сказали да и что-то отметили у себя в планшете. И я спокойно пошел на посадку ))). На парковку заезжаете по указателям. Ошибиться сложно, но если и ошиблись с поворотом, то делаете круг и все заново. Возле парковки есть заправка. Если едите из города, то она будет слева и нужно будет сделать круг вокруг здания парковки или через терминал высадки. Я сдал машину с пустым баком.
boban
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #28

Сообщение BARCA132 » 02 окт 2014, 16:14

А что насчет возврата 66 евро? То есть, итог какой по выгодности: полный-пустой или полный-полный?
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #29

Сообщение boban » 02 окт 2014, 16:25

Считайте сами. Если планируете много ездить, то тут по мне разницы нет большой. Можно подгадать и приехать с пустым. Я откатал 800 км. Если у вас такого пробега не будет, то лучше брать полный- полный. Мой тариф не предполагал возврата оплаченного бензина. А так в любом случае контора будет в плюсе и поимеет что-то от нашего бензина.
boban
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #30

Сообщение BARCA132 » 02 окт 2014, 17:00

Я планирую накатать в Малаге около 1200 км. Вот и думаю...
Так Вам вернули депозит в 24 евро?
BARCA132
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 09.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 50
Страны: 80
Пол: Мужской

Re: Непонятная переплата в RecordGo

Сообщение: #31

Сообщение boban » 02 окт 2014, 17:45

24 евро они не возвратные, это плата за заправку машины
boban
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль