Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #41

Сообщение solid_snake » 04 окт 2014, 13:27

[quote="Pavel_Golin";p=5517202:3c6r3npe]solid_snake, извините, но вашу писанину читать противно.
У вас такое напряженное отношение к России - идите уже подро*ите в сторонке еще раз на немецких пенсионеров и недающих немок, может полегчает.
Зачем тут выплескивать ненависть к своей Родине. Вы на русском форуме, и ваши высказывание по меньшей мере нетактичны.[/quote:3c6r3npe]
Я пишу правду, как она есть. Зачем пытаться думать, что на самом деле все лучше, придумывать себе, что у нас тоже хорошо? Чтобы успокаивать себя?

[quote:3c6r3npe]
У них? А у вас, стало быть, другая? Судя по вашим высказываниям, та же самая.[/quote:3c6r3npe]
Я имел в виду, что наши девушки уже в 30 выглядят старыми (а считают себя вообще старухами), а европейки и в 23 года выглядят на 22. Сколько раз я ошибался, думал например что ей 22, а ей 30, оказывается.

[quote:3c6r3npe]идите уже подро*ите в сторонке еще раз на немецких пенсионеров и недающих немок, может полегчает.[/quote:3c6r3npe]

Я просто хочу себе лучшей жизни. по-моему очевидно, что выбирать надо лучшее.
Да, самое простое - это остаться на родине. Но самое простое - далеко не всегда самое лучшее.
solid_snake
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 27.10.2013
Город: POOLAND
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #42

Сообщение Happy end » 04 окт 2014, 13:37

Волею случая работала с гражданами Германии, которые приехали на несколько лет в Россию по контракту. Несколько человек из них женились здесь на русских женщинах, причем совсем не 23-х летнего возраста, а от 35 до 53 лет невесты А вы говорите в 30 старые!
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #43

Сообщение Onil » 04 окт 2014, 13:58

Alina писал(а) 29 мар 2014, 16:25:Многие на форуме уехали жить в другие страны. Многие живут уже достаточно долго зарубежом, чтобы иметь возможность сравнить "до" и "после". Если не против, расскажите вкратце о своем мироощущении в настоящее время в связи с этим переездом.

1. Почему вообще пришла мысль уехать, что не устраивало на родине?
2. Почему выбор пал именно на ту страну, где Вы сейчас проживаете?
3. С течением времени можете ли Вы сказать, что Ваши ожидания от нового места жительства оправдались?

Вопросы примерные. Любые мысли по теме приветствуются

1. поехал на пол года, заработать чемодан денег и посмотреть страну. прошло 14 лет. ни полного чемодана, ни вся страна увидена. не устраивало... не видел перспектив интересной работы, в ближайшем обозримом будующем.
2. выбор случайный, казалось, что быстро заработать много, можно именно тут.
3. и да и нет. первый щенячий восторг прошел года через 3. теперь вижу все минусы. прошел обычный путь от метлы до теперешней интересной неплохой работы.
на родине много изменилось, стало намного лучше, но приезжая вижу что разрыв еще есть, и он не маленький. однако есть желание вернутся домой по выходу на пенсию.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #44

Сообщение bromisaich » 04 окт 2014, 13:59

solid_snake писал(а) 04 окт 2014, 13:27:Я пишу правду, как она есть.

Это всего лишь ваш взгляд на вещи, согласитесь. Да и "правда" у каждого своя. Важно не быть категоричным.
solid_snake писал(а) 04 окт 2014, 13:27:наши девушки уже в 30 выглядят старыми

Вы измените свое отношение к тридцатилетним девушкам, когда вам станет за сорок. ))
solid_snake писал(а) 04 окт 2014, 13:27:Я просто хочу себе лучшей жизни.

А остальные - они что, идиоты и не хотят этого?
solid_snake писал(а) 04 окт 2014, 13:27:Да, самое простое - это остаться на родине.

И это - тоже не самое простое.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19471
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3327 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #45

Сообщение BigIron » 04 окт 2014, 14:08

Что напали на ребенка? Резкость суждений присутствует, но в основном он прав.
Never trust a computer you can lift.
BigIron
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 21.11.2011
Город: Раанана/Кфар Саба, Израиль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #46

Сообщение Neroch » 04 окт 2014, 14:14

BigIron писал(а) 04 окт 2014, 14:08:Что напали на ребенка? Резкость суждений присутствует, но в основном он прав.

Ребенка?! Я в его возрасте уже врачом работала. Молодость - не оправдание плохих манер.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #47

Сообщение solid_snake » 04 окт 2014, 14:21

Спорить бесполезно. Вот как вы относитесь к Пакистану, Палестине? Вы бы хотели там жить?
если сравнивать тщательно, смотрить статистику и рейтинги, Россия будет всего на пару строчек выше, чем эти страны.

Волею случая работала с гражданами Германии, которые приехали на несколько лет в Россию по контракту. Несколько человек из них женились здесь на русских женщинах

Есть такие, кто женится на нигерийках и живет в Нигерии, приехав из благополучной Германии. Но мы обсуждаем не крайности. Да, есть такие, кто из благпоолучной страны переезжает хоть в Китай, хоть в Индию. Бывают у людей специфические интересы
Но все же обратный поток нааамного больше.
solid_snake
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 27.10.2013
Город: POOLAND
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #48

Сообщение Happy end » 04 окт 2014, 14:29

Немец женился на россиянке -это крайность А вы посмотрите с другой стороны - россиянка вышла замуж за немца - это ж подъём по-вашему
Спора здесь нет, просто у людей скажем так более зрелого возраста меньше иллюзий
bromisaich писал(а) 04 окт 2014, 13:59:Вы измените свое отношение к тридцатилетним девушкам, когда вам станет за сорок. ))

совершенно точно, когда-то в 20 мне 40-летние дедами и бабками казались
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #49

Сообщение Атася » 04 окт 2014, 14:30

А мне кажется он достаточно корректно написал, каждый имеет право на свое мнение, при этом мое мнение отличает от высказанного им выше, но истина- понятие напонятное...Сама живу в России, не устраивает климат, по поводу политического строя, воровства, неустроенности социальной- уже привыкла надеяться только на себя. Хочу переехать в Египет на пенсии, понятно что не на ПМЖ, это не реально, просто хочется жить в подходящих для меня условиях- погода, чистые продукты, чистые лекарства ( вчера муж опять прилетел с Шарма- привез большой пакет лекарств для меня, качество- прекрасное, цена по сравнению с Россией- в 10 раз ниже). Все мои болячки в Египте тоже видимо от меня отдыхают. Но тут возникает вопрос- а доживу ли я до пенсии в нынешней своей реальности (работа, климат, болезни)...А в моем возрасте даже при очень высоком IQ уже нет сил и опять же здоровья начинать где-то все заново...Была бы возможность- я бы уехала , но куда?
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #50

Сообщение Neroch » 04 окт 2014, 14:35

Атася писал(а) 04 окт 2014, 14:30:А мне кажется он достаточно корректно написал, каждый имеет право на свое мнение, при этом мое мнение отличает от высказанного им выше, но истина- понятие напонятное...Сама живу в России, не устраивает климат, по поводу политического строя, воровства, неустроенности социальной- уже привыкла надеяться только на себя. Хочу переехать в Египет на пенсии, понятно что не на ПМЖ, это не реально, просто хочется жить в подходящих для меня условиях- погода, чистые продукты, чистые лекарства ( вчера муж опять прилетел с Шарма- привез большой пакет лекарств для меня, качество- прекрасное, цена по сравнению с Россией- в 10 раз ниже). Все мои болячки в Египте тоже видимо от меня отдыхают. Но тут возникает вопрос- а доживу ли я до пенсии в нынешней своей реальности (работа, климат, болезни)...А в моем возрасте даже при очень высоком IQ уже нет сил и опять же здоровья начинать где-то все заново...Была бы возможность- я бы уехала , но куда?

В нормальной западной стране 46 лет - самый расцвет. А Египет идеализировать не стоит. И не стоит путать туризм c иммиграцией.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #51

Сообщение solid_snake » 04 окт 2014, 14:38

[quote:2mrz5z43]Немец женился на россиянке -это крайность А вы посмотрите с другой стороны - россиянка вышла замуж за немца - это ж подъём по-вашему[/quote:2mrz5z43]
Нет, к сожалению, это не крайность. Но те, кто остается жить в России при этом - таких почти нет...

[quote:2mrz5z43]Хочу переехать в Египет на пенсии[/quote:2mrz5z43]
А почему не в Сирию или Ливию?



[quote:2mrz5z43]Но тут возникает вопрос- а доживу ли я до пенсии в нынешней своей реальности [/quote:2mrz5z43]
Золотые слова. Я тоже об этом задумался, поэтому я и в ЕС сейчас.

[quote:2mrz5z43]Была бы возможность- я бы уехала , но куда? [/quote:2mrz5z43]
Если у Вас семья, то это сильно сложно.
Для одинокой женщины проблем вообще никаких, переехать можно в любую страну, даже самую лучшую, не потратив ни копейки.

[quote:2mrz5z43]В нормальной западной стране 46 лет - самый расцвет. А Египет идеализировать не стоит. И не стоит путать туризм c иммиграцией.[/quote:2mrz5z43]
Ну вот я выше про Ливию написал как раз с этим намеком.
solid_snake
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 27.10.2013
Город: POOLAND
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #52

Сообщение Атася » 04 окт 2014, 14:41

Так я туда и не иммугрирую, просто буду там жить, пока готовлю почву- на что буду там жить, езжу туда по 4 раза в год, общаюсь только с местными, в жизни там тоже есть минусы, но для меня есть и плюсы. Повторюсь- я поеду туда после 55 минимум, т.е. не работать, а просто жить...У меня семья- муж и дочка...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #53

Сообщение Neroch » 04 окт 2014, 14:43

Атася писал(а) 04 окт 2014, 14:41:Так я туда и не иммугрирую, просто буду там жить, пока готовлю почву- на что буду там жить, езжу туда по 4 раза в год, общаюсь только с местными, в жизни там тоже есть минусы, но для меня есть и плюсы. Повторюсь- я поеду туда после 55 минимум, т.е. не работать, а просто жить...У меня семья- муж и дочка...

В нормальной западной стране 46 лет - самый расцвет. А Египет идеализировать не стоит. И не стоит путать туризм з иммиграцией.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #54

Сообщение Happy end » 04 окт 2014, 14:44

solid_snake писал(а) 04 окт 2014, 14:38: Немец женился на россиянке -это крайность

Нет, к сожалению, это не крайность.

Понятно, вы бы не одобрили Следующих буду к вам на благословение отправлять
Однобоко как у вас - вы бы не прочь на "евросоюзнице" жениться, а "евросоюзовец" не моги на русской
Happy end
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 05.06.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #55

Сообщение Атася » 04 окт 2014, 14:45

В Сирии и Ливии не была, занимаюсь серьезно дайвингом, поэтому выбирала страну на берегу Красного моря...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #56

Сообщение Атася » 04 окт 2014, 14:47

Neroch, я же живу в России, а не в нормальной западной стране, мне казалось, что в 46 лет ( а мужу 49) нам нечего искать в планах улучшения материального положения в других странах, видимо у меня не вся информация...
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #57

Сообщение alamag333 » 04 окт 2014, 14:53

Если у Вас семья, то это сильно сложно.
Для одинокой женщины проблем вообще никаких, переехать можно в любую страну, даже самую лучшую, не потратив ни копейки.

Поделитесь-ка, как это для одинокой женщины без проблем?? Знаю нескольких одиноких, горячо желающих покинуть "родные пенаты", в возрасте от 28 до 60 лет.
alamag333
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 66
Страны: 52

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #58

Сообщение Neroch » 04 окт 2014, 14:53

Атася писал(а) 04 окт 2014, 14:47:Neroch, я же живу в России, а не в нормальной западной стране, мне казалось, что в 46 лет ( а мужу 49) нам нечего искать в планах улучшения материального положения в других странах, видимо у меня не вся информация...

Вот, поверьте, что в нормальных странах ваш возраст - это далеко не старость. Возможно, это связано с продолжительностью жизни. Там, где я живу, пенсионный возраст -67 лет.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #59

Сообщение Атася » 04 окт 2014, 14:54

Я не идеализирую Египет, просто иногда так случается, что от сложного хочется перейти к простому- море, солнце, ничего не болит. По крайней мере в Египте, по сравнению с Росиией, минусов для меня меньше. Египтяне нормальные люди, просто "надо уметь их готовить", так что на совсем я туда не перееду, просчитала, даже недвижимость на Синае мне покупать не выгодно, дешевле снимать.
Счастье — это быть с человеком, который поддерживает твои сумасшедшие идеи, помогает воплотить твои безумные мечты, а когда ты получаешься на фотографии как косой щенок шарпея, говорит, что ты самая красивая и лучше тебя никого нет!
Атася
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 08.08.2013
Город: Снежинск
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 56
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Почему Вы переехали в другую страну на ПМЖ?

Сообщение: #60

Сообщение Злая Собака » 04 окт 2014, 14:54

Мотивы переезда:
Основным мотивом переезда были проблемы в бизнесе. Не буду вдаваться в подробности, но если кратко - меня крышевали пресловутые "оборотни в погонах". Когда их посадили, сразу же начался наезд со стороны конкурентов, которых крышевали более влиятельные силовики. В одно прекрасное утро мне позвонил начальник охраны НИИ, у которого мы арендовали склад и офис, и предупредил, чтобы я не приезжал в офис, потому что меня уже ждут. Я сел в машину с 10 000 долларов в кармане и поехал в Литву.

Побочными поводами были
- профессиональная нереализованность. Я инженер высокой квалификации, у меня много изобретений, интересных разработок, было много потенциальных клиентов со всего мира, но не мог найти источники финансирования, производство в России по ценам было просто космическим, принять деньги официально было нереально, вывезти товар за границу - только контрабасом. На каком то этапе я просто понял, что теряю квалификацию, становлюсь из инженера каким то администратором - перепродавцом.
- коррупция. Напрягало давать всем взятки, платить крыше, обналичивать, платить за товар со счетов в банках Науру, не спать ночами, понимать, что я на крючке (как почти все, кто делал бизнес в то время).
- ситуация в школе у дочки. Она училась в отличной школе, где учились внук Ельцина, сын Алекперова и много других непростых детей. Где то с 4-5 класса началось сильное расслоение детей по маркам автомобилей, на которых их привозят в школу, и наличию охраны в этих авто. Детей, которые приезжали в школу на метро, просто чморили. Дочка не хотела идти в школу, несмотря на то что по иерархии она была где то посередине

Почему Литва?
Я сам из Калининграда, и Литва мне никогда не была заграницей. До переезда отдыхали здесь почти каждое лето, жене и дочке нравилось. Было достаточно легко получить ВНЖ через открытие бизнеса.

Доволен ли?
Первые 6 лет было очень трудно, но с высоты прожитых в Литве 10 лет могу сказать, что доволен на все 100%. Отличная работа, уровень жизни намного выше чем я имел в Москве, безопасность, уважение со стороны государства, дочка получила отличное образование. Жизнь удалась
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль