Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: 100urua, Tatiana13 и гости: 13

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #181

Сообщение ВенераГил » 07 окт 2014, 11:52

Мало ))))
ВенераГил
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.02.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #182

Сообщение ВенераГил » 07 окт 2014, 11:53

Мало
ВенераГил
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.02.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #183

Сообщение Diana_518 » 07 окт 2014, 12:05

Мой вам совет: живите обычной жизнью, неторопливо подучивая язык и лениво отправляя заявки на проекты. Если вас куда-то возьмут, у вас всё равно будет несколько месяцев до отъезда, поучите поинтенсивней. Это если проблема только в языке.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #184

Сообщение ВенераГил » 07 окт 2014, 12:06

Спасибо, так и сделаю.
ВенераГил
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 11.02.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #185

Сообщение YuLlya22 » 01 дек 2014, 21:32

Здравствуйте, Диана. В скором времени я тоже, надеюсь, стану волонтером в Англии) В конце сентября подала заявку на рассмотрение и очень жду, что её одобрят. Скажите, что Вы делали после того, как Вам сообщили, что Ваша заявка одобрена? Спасибо)
YuLlya22
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #186

Сообщение Diana_518 » 03 дек 2014, 07:17

YuLlya22, Вы какую заявку имеете ввиду? В одну из принимающих организаций? Для начала я бы вам посоветовала отправить такие же заявки ещё штук в 20 организаций как минимум Я разослала больше сотни заявок, вот сейчас уже не помню точно число, но что-то около 120. Некоторые просто не отвечали, некоторые отвечали вежливым отказом (разные причины - мест уже нет, конкурс провели и т.д.), некоторые обещали внести в потенциальный лист кандидатов и на том пропадали, 2 организации меня брали - в Ирландии и в Великобритании в Плимуте, куда я и уехала.
Ну а когда вас одобрят, вам эта компания сама и говорит, что и когда делать. Для начала они на вас подают пакет документов в British Council, чтобы получить финансирование. Эта история очень долгоиграющая, займет от нескольких месяцев до полугода. Потом вам вышлют приглашение, собираете документы и подаете их на визу. Ну и всё, в общем-то.
P.S. Когда уже будете знать, что вас точно берут, заказываете справку о несудимости. Она делается месяц, так что заказать ее нужно будет заранее. Не знаю, универсальное ли это требование, или в мою организацию требовалось, так как предполагалась работа с детьми, но лучше сделать, она бесплатная.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #187

Сообщение YuLlya22 » 04 дек 2014, 10:30

Diana_518
У меня уже заявка на рассмотрении на финансирование. Я очень жду, что British Council одобрит мою кандидатуру, но в то же время на меня находит просто паника, так как я абсолютно не представляю что делать, когда скажут, что меня берут. Страховка, разрешение, виза...столько всего непонятного))
YuLlya22
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #188

Сообщение Diana_518 » 04 дек 2014, 21:21

Ааа, ну тогда другое дело. Меня смутило, что вы сказали "я подала". В British Council вы подать заявку самостоятельно никак не можете при всё желании
Тогда:
1. Советую налегать на язык. Даже если вам кажется, что вы его знаете на продвинутом уровне. Лишнего не будет.
2. Про справку о несудимости уже выше писала. Или уточните в принимающе1 организации, понадобится ли она вам в работе (или для регистрации, или ещё для чего-нибудь)
3. Страховку вам сделает отправляющая организация, когда принимающая подтвердит, что финансирование получено. Я здесь писала про свою котовасию со страховкой, поищите в теме, так что проконтролируйте этот вопрос обязательно до подачи на визу.
4. По подаче (документы, процесс) я тоже подробно описывала в этой теме, читайте.

Ну и удачи! Год будет незабываемым.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #189

Сообщение Виктория2312 » 04 дек 2014, 22:57

ПЛИИИЗ!ПОДСКАЖИТЕ!ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
дело в том что я безумно хочу поехать волонтером в Лондон, и энтузиазма у меня хоть отбавляй))) но знания английского у меня минимальные
Для того чтобы поехать волонтером я обязана знать английский или все же таких как я тоже берут?
Заранее большое спасибо за Ваши ответы!
Виктория2312
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.12.2014
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #190

Сообщение YuLlya22 » 04 дек 2014, 23:26

Diana_518, спасибо большое) Перечитаю еще раз уже более вникая в написанное и беря что-то на заметку)
YuLlya22
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #191

Сообщение Diana_518 » 05 дек 2014, 22:55

YuLlya22, спасибо в правом углу можно жамкнуть.

Виктория2312, минимальные - это как? Если совсем прям 2 слова не связываете, то как вы себе представляете жизнь в этом обществе? Вы оцените себя реально. Ну и потом, вам 23 года, время ещё есть подучить. Я за 3,5 года довела до уровня, что могла посмотреть фильм в оригинале (не самый сложный, без мудреных акцентов и сложных монологов), книгу могла прочитать и понять, поговорить на разные темы с носителем. В принципе, как мне потом сказали в моей организации, такого уровня и не требуется, берут и с меньшим. Ещё раз повторюсь, вам нужно будет коммуницировать с народом, если сможете, то и хорошо.
По Лондону скажу, что оооооооооочень тяжело, почти нереально туда попасть. Дерзайте, если сможете, буду рада за вас но не ограничивайте себя только Лондоном.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #192

Сообщение jaberd » 19 фев 2015, 09:03

Diana_518 писал(а) 07 окт 2014, 12:05:Мой вам совет: живите обычной жизнью, неторопливо подучивая язык и лениво отправляя заявки на проекты. Если вас куда-то возьмут, у вас всё равно будет несколько месяцев до отъезда, поучите поинтенсивней. Это если проблема только в языке.

Подскажите по составлению мотивационного письма? И можно ли вам написать здесь в личку...а то я просто тут недавно регистрировалась и почему-то не вижу данной функции.Оченб Вашего ответа жду!))))
jaberd
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 19.02.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #193

Сообщение Diana_518 » 20 фев 2015, 12:05

jaberd писал(а) 19 фев 2015, 09:03:Подскажите по составлению мотивационного письма? И можно ли вам написать здесь в личку...а то я просто тут недавно регистрировалась и почему-то не вижу данной функции. Очень Вашего ответа жду!))))


В личку можно писать, конечно. Хотя какую-то полезную и другим информацию все же лучше будет писать здесь, в теме, чтобы другие с теми же самыми вопросами не обращались в личку опять.
По мотивационному письму. Ну вообще, официально от вас не могут прямо требовать опыта в той сфере, куда вы претендуете, все нужные знания вы будете приобретать в процессе. Но на практике все равно не совсем так, предпочтение отдадут конечно более мотивированным и с опытом. Поэтому раскройте, почему вам интересна тема волонтерства именно в данной сфере, в данной организации, свяжите это с вашей предыдущей или возможно будущей деятельностью (так как важная идея самой программы - дать человеку необходимый опыт, чтобы было легче потом в карьере). В самом начале письма расскажите немного о себе, о том, чем вы занимаетесь. Также небольшой совет - как-то ненавязчиво вверните, что вы довольно много путешествовали и вообще у вас с вашей семьей теплые отношения, но вы независимы от них. Дело в том, что менеджеры боятся брать человека, если у него это будет первый опыт самостоятельной, оторванной от родителей жизни, особенно если кандидату до 20 или 20 с небольшим лет. 1 год - довольно долгий срок, а если волонтер досрочно уезжает, они теряют деньги и работника.
Хотя наверно это зависит от проводящего отбор человека и его понимания жизни. Видела на семинарах полно 18-19 летних сразу после школы волонтеров.

По самой форме письма:

Dear Mr. (Mrs.) Фамилия/ Dear Sir or Madam (если не знаете фамилию),
Основной текст письма. Несколько слов о себе, где живете, что закончили, в какой сфере работаете. Почему вам интересно волонтерство и почему именно эта организация. Что вы могли бы внести в проект, ваши знания и умения, которые на ваш взгляд пригодились бы компании и конкретно этому проекту. Выражение надежды на ответ и готовность побеседовать по скайпу.

Yours sincerely,
(ваши имя и фамилия)

P.S. Только не пишите, что проект поможет вам улучшить ваш английский. Если будут спрашивать в интервью, то же самое. В самом описании программы подчеркивается, что волонтерство - это не бесплатная школа иностранного языка.
P.P.S. Уместите всю информацию на одном листе А4, не более. Не грузите большим количеством ненужной информации, человеку, занимающемуся отбором потенциальных волонтеров будет легче просто выбросить такую заявку в корзину, при том, что таких заявок приходит по несколько штук каждый день.

Удачи!
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #194

Сообщение valerieshe » 12 апр 2015, 18:49

Диана! У Вас шикарный блог!
Я моментально загорелась идеей поехать волонтером. В UK была 3 раза, 2 туристом, 1 раз по студенческой визе. Однозначно хочу поехать еще. Но у меня возникли трудности с поиском проекта. Есть ли вариант обратиться к знающему человеку за практической помощью?(Возможно к Вам, возможно Вы посоветуете отправляющую организацию, которая помогает с этим..) В любом случае, спасибо!)
valerieshe
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #195

Сообщение Diana_518 » 13 апр 2015, 14:45

А в чём конкретно возникла трудность?
Вообще, я всегда советую сразу регистрироваться в отправляющей организации, там в случае возникающих вопросов что-то подскажут, разъяснят. Но у нас в России как-то считается, что волонтёры и так уже слишком мотивированы, поэтому сами себе найдут проект В Великобритании уже наша организация выступала отправляющей для местных англичан, так мы с ними носились как с детьми малыми, и проекты искали, и CV с мотивационным письмом составляли или редактировали.
Я бы посоветовала вам свою отправляющую организацию, но она находится в Нижнем Новгороде, смысл в этом для вас какой? Я более чем уверена, что в Москве таких организаций куча.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #196

Сообщение valerieshe » 16 апр 2015, 18:08

Из описания поиска во всех блогах я поняла, что существует база проектов. На деле, ссылки на саму базу оказались нерабочими. Возможно после появления Erasmus сайт немного переделали. Теперь в поиске доступны сами организации. Правильно ли я понимаю, что в этом случае нужно им всем писать с вопросом: А есть ли у вас вакансия?" + CV и ML? Есть на сайте поиск вакансий, но при выборе страны проживания (Россия) вакансий выводится 0. Т.е. рекомендованные 50 заявок на проекты отправить просто некому. В той же базе при поиске отправляющей организации из России выходит около 3-х организаций: Айа, Сфера и Круг, кажется. Дозвониться удалось только в Нижний Новгород. Мне там еще раз выслали всё те же ссылки на блоги от 2012 года и тд. и сказали: Мы не занимаемся поиском! Найдете проект, пишите - поможем поехать.
Я бы и не по EVS поехала, а по LTV, но опять та же проблема. База Сферы не выдает ни одного проекта в Великобритании. Вот как-то так((
П.С.а вообще даже странно, что у нас на этом еще не догадались деньги делать?) Ну, вот я бы заплатила за поиск, раз уж у самой никак..
valerieshe
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #197

Сообщение Diana_518 » 16 апр 2015, 20:55

valerieshe писал(а) 16 апр 2015, 18:08:Из описания поиска во всех блогах я поняла, что существует база проектов. На деле, ссылки на саму базу оказались нерабочими. Возможно после появления Erasmus сайт немного переделали. Теперь в поиске доступны сами организации. Правильно ли я понимаю, что в этом случае нужно им всем писать с вопросом: А есть ли у вас вакансия?" + CV и ML?

Ну как это не находится? Вот по этой ссылке, которая указана в моём первом посте, пробовали проходить - http://www.youthnetworks.eu/SearchOrganisation.aspx?
Ну да, именно так и делать - писать в каждую отдельно взятую организацию и спрашивать, нужны ли им в данный момент волонтёры. Если да, то шлёте мотивационное письмо и резюме.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #198

Сообщение Masha6353 » 19 янв 2016, 08:31

А вы не подскажете если я по этой волонтерской программе попаду например на год, могу я раньше уехать? Или мне весь срок надо будет?
Masha6353
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.01.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #199

Сообщение Diana_518 » 19 янв 2016, 11:38

Можете раньше уехать, удерживать не имеют права, но возможно не оплатят обратный билет.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дневник EVS-волонтера в Великобритании.

Сообщение: #200

Сообщение Rakkaus » 29 янв 2016, 12:48

Здравствуйте. Спасибо вам большое за вашу тему на этом форуме и полезную информацию, касательно конкретно EVS в Британии. Я уже достаточно давно знаю про EVS волонтёрство, но засобиралась только сейчас, т.к. в этом году заканчиваю универ и теперь поехать надолго точно ничего не помешает)) Преимущественно, хотелось бы съездить на EVS как раз в Британию, Ирландию или Скандинавию. Сейчас отправляю заявки в те организации, у которых сейчас непосредственно идёт отбор заявок, на сайте, где база всех проектов, есть отдельная тема по ор-циям, кто, непосредственно сейчас ищёт волонтёров, также есть в Фейсбуке группа EVS, где кидаю вакансии и, собственно, с чем уже столкнулась: во-первых, в страны, куда бы преимущественно хотелось, сейчас, почему-то крайне мало вакансий, но это пол беды, во-вторых, подавляющее число ор-ций, кто сейчас вообще ищет волотнёров, ищут волотнёров исключительно из стран ЕС. Нашла несколько интересных проектов, постучалась к ним с заявками, но все ответили, что Sorry, но только для тех, кто из ЕС. Причем, если и объясняли почему, то это связано с особенностями финансирования проекта, что не позволяет, видимо, взять волотнёра из России. Собственно, уже сложились неутешительные выводы, что, видимо, вся сложность, чтоб уехать на EVS проект заключается именно в этом, что многие ор-ции просто не возьмут волонтёра из России. В принципе, очевидно, что мы им наверняка обойдёмся дороже, чем волотнер из ЕС. Не знаю, может быть это всё какие-то чисто Эрасмусовские заморочки, может, в те годы, когда вы ехали на EVS, было легче уехать, как я понимаю, была немного другая программа. Просто, в инете, на самом деле, не так уж и много всяких блогов и отзывов волонтеров из России, кто побывал на EVS проекте, видимо, не так уж и многим удается уехать, хотя, может и не все пишут. Кто-то из EVS волотнёров писал, что большинство Эрасмусовских проектов для России закрыты, где-то приходилось читать, что есть как раз какие-то даже ограниченнные квоты, ограниченное финансирование для волонтёров не из ЕС. Вобщем, такие пока пироги)) Но, всё равно, не отчаиваюсь)) Сейчас есть пока одна зацепка на один проект, но, честно говоря, это далеко не то, что тебе бы хотелось, а ехать на EVS абы куда, от отчаяния, что никуда не берут, всё же не нужно.
Rakkaus
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль