Самый правдивый отчет по Лаосу

Отдых в Лаосе. Самостоятельные путешествие по Лаосу. Отчеты о Лаосе. Фотографии из путешествия от побывавших в Лаосе. Отзывы Лаос.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Самый правдивый отчет по Лаосу

Сообщение: #41

Сообщение Златоуст » 12 апр 2014, 20:06

Полностью согласен с отчетом. Увидел свой вояж по этой Сральне т.е. Лаосу. Были с супругой с 09.04 по 16.04. Еще добавлю: 1) как продавец автобусных билетов на автостанции в Паксе впарил нам билеты до Сиам Риепа на 20 дол. дороже, чем во всех агенствах, 2) и как начальник автостанции ( где мы должны менять автобус в Камбоджу ) отправил нас со всей толпой туриков через Меконг на 4000 островов (когда все вышли из автобуса крикнул: Kambodya Go!!! и показал куда надо идти ). Когда мы поняли, что движемся не туда уже плыли в лодке. Когда вернулись назад этот начальник сообщил, что наш автобус ушел час назад. Все это только маленькая толика всех впечатлений.
Златоуст
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 10.04.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самый правдивый отчет по Лаосу

Сообщение: #42

Сообщение fisher58 » 13 апр 2014, 06:27

1. сравнивать цены надо до покупки, а не после.
2. должны были пересесть на другой автобус, а оказались в лодке? феерично! ну и кто в этой ситуации неадекват?
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Самый правдивый отчет по Лаосу

Сообщение: #43

Сообщение Златоуст » 14 апр 2014, 06:20

1). Когда девочка в билетной кассе говорит, что билеты в Сием Риеп продает мальчик ( т.е. работник автостанции ), который находится на площадке - это не значит, что за сколько хочу за столько и продаю. Мы приехали ночным слипером и через 40 минут уходил бас в Сием Риеп, метаться и сравнивать цены не было времени.
2). Когда всем служащим и каким-то ответственным лицам по - барабану куда вы пойдете и вообще ни до кого им дела нет. Когда с указанием направления до Камбоджи говоря про лодку и про автобус на том берегу... А я понял- это они все так шутят, веселые люди.
3). Если вам нравится Лаос, то целуйтесь с ним сколько хотите, но не надо всем внушать. что они милые "обезьянки" и поэтому, что хотя то воротят. А мне бы хотелось, что-бы все дружно забили на эту страну, а они поучились бы себя хотя бы чуть - чуть правильнее вести.
Златоуст
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 10.04.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самый правдивый отчет по Лаосу

Сообщение: #44

Сообщение julia_laos » 14 апр 2014, 07:12

Прожила в Лаосе 6 лет,видела много:) Наколоть иностранца- святое дело для лаосца,так в России свои накалывают на каждом шагу и никто не жалуется:) про грязнуль не соглашусь,сколько не ездили мимо деревень,попросишься в туалет,а там....чистый и не вонючий туалет. Люди везде разные, стоят 2 дома в одном чистая территория и все ухожено,а в другом ужас пройти нельзя,причем в первом еще и свиней держат.У нас везде свинячат и тоже все молчат. Люди очень дружелюбные и улыбчивые,мне так первое время дико было,думала что они злорадствуют. Думаю лаосцы добрее тайцев и проще чем вьетнамцы. Действительно медлительны,а куда им торопиться,рис быстрее расти не будет:) всегда тепло и все помогают. В каком-то году султан Брунея пожертвовал им кругленькую сумму денег на дороги,так хоть ездить стало лучше,а то раньше из Вьентьяна до Хинбуна могли и 15 часов ехать,еще и денюжки порастратить, чтоб тебя из ямок с глиной повытаскивали,а потом и за 3 долетали:) Все познается в сравнении.
Автору поста - Вам скорее всего не повезло, как начало не задалось,так и пошло поехало. Надеюсь что в следующий раз вам повезет больше:) Больше позитива:)
julia_laos
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 24.11.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Самый правдивый отчет по Лаосу

Сообщение: #45

Сообщение Нет » 14 апр 2014, 10:23

Все зависит от восприятия мира. Вот мне все нравится и даже тетя, обхамившая меня в столовке в Краби ( Таиланд) не могла нарушить мой душевный покой, а хозяин хостела в Памуккале ( Турция)с мордой зверя оказался милым дядькой, потому что во время встречи мне было весело и стало весело ему. И в день отъезда, рано утром при чек ауте он дал нам приготовленную с вечера коробочку с едой, хотя делать это был не обязан, да и мы не просили. А другие постояльцы жаловались на его хамство.
Не ждите, когда улыбнутся вам, улыбнитесь сами и все станет гораздо лучше. Удачи в путешествиях!
На Нет и суда нет.
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Самый правдивый отчет по Лаосу

Сообщение: #46

Сообщение Sergei it » 14 апр 2014, 11:30

Отчасти в отчете правда, но страна не самая худшая, как Индия например.
Смотря, кто что хочет увидеть. Дикой природы там почти нет, Лаосы едят все, что живое, сфотографировать птичку не возможно, уцелевшие улетают за 20 м.
Много туристических маршрутов "высосано из пальца", включая 1000 островов.
В Лаосе почти не осталось дикой природы, лес давно спили и продали. Один француз сделал интересный резорт " Гиббон экспириенс" - дома на высоких деревьях, где можно прожить несколько дней не спускаясь с дерева, но довольно дорого.
Sergei it
активный участник
 
Сообщения: 759
Регистрация: 30.01.2008
Город: Флоренция, Италия
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 519 раз.
Возраст: 59
Страны: 64
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Самый правдивый отчет по Лаосу

Сообщение: #47

Сообщение fisher58 » 14 апр 2014, 16:14

Златоуст писал(а) 14 апр 2014, 06:20:1). Когда девочка в билетной кассе говорит, что билеты в Сием Риеп продает мальчик ( т.е. работник автостанции ), который находится на площадке - это не значит, что за сколько хочу за столько и продаю. Мы приехали ночным слипером и через 40 минут уходил бас в Сием Риеп, метаться и сравнивать цены не было времени.
2). Когда всем служащим и каким-то ответственным лицам по - барабану куда вы пойдете и вообще ни до кого им дела нет. Когда с указанием направления до Камбоджи говоря про лодку и про автобус на том берегу... А я понял- это они все так шутят, веселые люди.
3). Если вам нравится Лаос, то целуйтесь с ним сколько хотите, но не надо всем внушать. что они милые "обезьянки" и поэтому, что хотя то воротят. А мне бы хотелось, что-бы все дружно забили на эту страну, а они поучились бы себя хотя бы чуть - чуть правильнее вести.

молодой человек, да Вы и здесь пытаетесь кого-то построить и предъявить претензии. расслабьтесь.
в отпуске отдыхать надо, а чтоб отдых был приятным не мешало бы к нему готовиться.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Самый правдивый отчет по Лаосу

Сообщение: #48

Сообщение Златоуст » 15 апр 2014, 05:37

Чур меня кого-то строить и предъявлять претензии. И не напрягался я во все. Просто был солидарен с атором. А нам с вами можно пикироваться до бесконечности, какой смысл? Каждая точка зрения имеет шанс - жить.
Златоуст
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 10.04.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самый правдивый отчет по Лаосу

Сообщение: #49

Сообщение serg888100 » 15 апр 2014, 10:34

Любой отчёт,даже самый негативный,по определению полезен.ИМХО,для меня даже полезнее негативные,т.к. "восторженные" отчёты часто не дают инфы по "подводным камням! страны,а именно на них и чаще всего "спотыкаются" расслабленные отпускники.Когда едешь в страну,следуя информации "ах,как здесь красиво,все такие добрые",то любое ,мелкое даже, ЧП выбивает из колеи,портит всё впечатление от страны и т.д.,а когда едешь и ждёшь засады,а её не происходит или ты в неё не попадаешь,то на выходе и получаешь тот позитив,за которым все и ездят в дальние страны.Все разговоры,о том ,что в России тоже обманывают и воруют,некорректны,здесь мы в своей стране и не ограничены временем,незнанием законов и менталитета полиции,а едем в отпуск именно для того,чтобы отдохнуть от нашей,увы,неприглядной действительности, и получая её же в стране проведения отпуска/отдыха,эмоционально реагируем на это гораздо глубже и чувствительней,чем дома.По Лаосу-я писал уже ,страна со многими "подводными камнями",почти все в этой ветке описаны в том или ином виде.Лаос требует более тщательной подготовки и собранности от туриста,чем другие страны ЮВА,инфы немного по ЛАО,многие едут туда после Тая,и получают "жёсткий удар" от разницы ощущений,поэтому все отчёты по этой стране нужны и ценны,каждый по-своему,так же как и комменты людей,там побывавших.ТС спасибо за отчёт ещё раз.
serg888100
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 06.06.2010
Город: Ао Нанг
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Самый правдивый отчет по Лаосу

Сообщение: #50

Сообщение кикапу » 27 апр 2014, 21:51

serg888100 писал(а) 15 апр 2014, 10:34:многие едут туда после Тая,и получают "жёсткий удар" от разницы ощущений,поэтому все отчёты по этой стране нужны и ценны,каждый по-своему,так же как и комменты людей,там побывавших.ТС спасибо за отчёт ещё раз.


В нашем случае все было иначе. Мы правда в Лоосе были прошлой зимой. Ван Венг . Тут мы пробыли пять дней. И это так мало оказалось. Переезд в Луанпробанг на мини басе. Там на недостроенной дороге в горах кое где прошлись пешком потому что покрытие дороги еще было в процессе. Нас это не расстроило. Далее в пути бас пробил колесо . Так это везде где угодно происходит. Мы и тут не переживали, вышли покурили и пофоткались. Под вечер прибыли, нашли за пол часа жилье не плохое 100дол. за два номера на все пять дней , где же тут по вашему дорого. Так же на север трип ботом дальше направились. Правда сами билеты брали в кассе на речке а что разве это проблема.
Наверно Вы просто сами не знали зачем все это. Или ожидали чего то другого . А просто не Ваш тип .
кикапу
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 03.06.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самый правдивый отчет по Лаосу

Сообщение: #51

Сообщение viteks » 02 май 2014, 09:17

Такие отчеты действительно очень полезны. в плане того, что будущие путешественники будут немного представлять, куда едут..
Помню, начтался я как-то рассказов про Непал: как там хорошо и пр, а потом был шокирован на месте..
Про Лаос скажу: 1. Не надо сравнивать его с Таиландом, это НЕ Таиланд. Точка. Сравнивайте с Индией, Индонезией что-ли. 2. надо ездить там мееееедлеееенноооо. Это залог успеха путешествия. Здесь не Таиланд со своими ВИП басами. Сделайте остановку в Ван Вьенг на пару дней, потом у кувшинов, потом дня 3 в луанге.. если вы хотите посетить ВСЕ за неделю - вам точно не сюда.
цены - я бы сказал, не дороже Таиланда.
viteks
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 19.01.2012
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Самый правдивый отчет по Лаосу

Сообщение: #52

Сообщение Златоуст » 11 окт 2014, 14:57

По прошествии полу-года.
Да это все эмоции. В общем эмоции,на сегодняшний день, положительные. Ну а в Лаос заеду еще обязательно.
Златоуст
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 10.04.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самый правдивый отчет по Лаосу

Сообщение: #53

Сообщение de19 » 11 окт 2014, 18:11

Златоуст писал(а) 12 апр 2014, 20:06:Полностью согласен с отчетом. Увидел свой вояж по этой Сральне т.е. Лаосу.


Когда я первый раз приехал в ваш город, то пару дней сидел в отеле и думал в какую Сральню я попал. Потом люди исправили впечатление о городе.
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самый правдивый отчет по Лаосу

Сообщение: #54

Сообщение Полковник Васин » 11 окт 2014, 20:49

de19 писал(а) 11 окт 2014, 18:11:
Златоуст писал(а) 12 апр 2014, 20:06:Полностью согласен с отчетом. Увидел свой вояж по этой Сральне т.е. Лаосу.


Когда я первый раз приехал в ваш город, то пару дней сидел в отеле и думал в какую Сральню я попал. Потом люди исправили впечатление о городе.


Здесь речь не о том в какие города вы попадали, а о Лаосе, кажется так?
Аватара пользователя
Полковник Васин
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самый правдивый отчет по Лаосу

Сообщение: #55

Сообщение de19 » 12 окт 2014, 00:12

Я именно об Лаосе и говорю. Если в вашу большую голову не вмещается аналогия
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Самый правдивый отчет по Лаосу

Сообщение: #56

Сообщение Полковник Васин » 12 окт 2014, 09:55

de19 писал(а) 12 окт 2014, 00:12:Я именно об Лаосе и говорю. Если в вашу большую голову не вмещается аналогия


ну говорите говорите
Аватара пользователя
Полковник Васин
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самый правдивый отчет по Лаосу

Сообщение: #57

Сообщение Златоуст » 12 окт 2014, 15:23

Главное ребята сердцем не стареть а остальное все будет.
Златоуст
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 10.04.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Самый правдивый отчет по Лаосу

Сообщение: #58

Сообщение prihlop » 16 апр 2016, 04:06

Вот ведь закономерность, причём в разделах про любые страны, если отчёт о негативном опыте, то он непременно с кричащим названием и зачастую с пометкой "Правда" типа все остальные лживые, а я вот правдаруб наконец то открыл миру всё то о чём вам специально не говорят.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40

Re: Самый правдивый отчет по Лаосу

Сообщение: #59

Сообщение artxenia » 16 апр 2016, 04:30

Читала отчёт и (всю дорогу) хохотала.
Вот ТС влип, так влип......
Так бывает, когда человек психологически не подготовлен к реалиям данной страны.
Аватара пользователя
artxenia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5834
Регистрация: 15.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 738 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Отчеты: 61
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумЛАОС форумЛаос отзывы и отчёты



Включить мобильный стиль