Сейшелы в октябре 2014 на 10 дней

Маршруты самостоятельного путешествия по Сейшельским островам, что увидеть на Сейшелах, лучшие маршруты, советы обсуждение островов, экскурсии на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сейшелы в октябре 2014 на 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение Visitor » 24 сен 2014, 14:45

Уважаемые форумчане, помогите советом!

Планирую путешествие на Сейшелы + свадьба. Маршрут накидала такой:

Mahe 6-7 октября. Живем в Reef Holiday Apartments

Praslin 8-11 октября (10 окт свадьба). Живем в Villa Babanier

La Digue 12-14 октября (14 утром отъезд). Живем в Buisson Guesthouse

Mahe 14-16 октября (16 рано утром вылет). Еще не решила где остановиться.

Вопрос первый по перемещнию между островами. Прочитала в отчетах, что ходит паром, но идет 2-2,5 часа. На самолете 15 мин. По стоимости тоже вроде читала, что примерно одинаково. Думаем как будет лучше нам. Кроме того паром по идее идет через Праслин на Ла Диг, т.е. можно один билет сразу купить? Пока трудно себе это все представляю. С Ла Дига до Маэ есть пямой паром или тоже через Праслин?

Второй вопрос по транспорту. Планируем на Маэ в первые два дня пользоваться автобусами. На Ла Диге в нашем гесте бедем велосипеды. На Маэ в конце думаем машину. Что с Праслином делать не понятно - машина? Автобус? Велик?
Никакой ветер не бывает попутным, если ты не знаешь, куда плывёшь.
Аватара пользователя
Visitor
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский
сейшелы экскурсии

Re: Сейшелы в октябре 2014 на 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение Miha69 » 25 сен 2014, 09:01

Паром между Маэ и Пралин идёт час, между Пралином и Ла Дигом 15 минут, цена на самолёт зависит от времени вылета, но всё равно будет дороже до 2 раз,точную цену и расписание можно узнать на сайте Air seychelles
Формально в расписании паромов есть прямой рейс, но вам всё равно придётся пересаживаться с одного парома на другой( во всяком случае раньше так было) и цена одного "прямого" билета точно такая же как как двух отдельных.
Я бы советовал везде брать авто на прокат- и время сэкономите на ожидании автобусов и свобода передвижения,подъедете к почти к любому месту, да и комфорт не на последнем месте. А великов на Пралине нет
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в октябре 2014 на 10 дней

Сообщение: #3

Сообщение М. Феоктистов » 12 окт 2014, 04:34

Паром Маэ -Пралин идет 1 час! Пишут 45 мин, но реалии - час. Самолет - 15 мин. Согласен, если вы на Пралене больше, чем день - арендуйте машину, и дешевле и свобода. Если пытливые и любите кататься -значительно дешевле. )) Про автобусы я вообще не говорю - днем можно, после 6-7 вечера нет! Просто нет автобусов! Или такси..мать мать... или уже арендованный автомобиль!
Аватара пользователя
М. Феоктистов
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва и давно за бугром...
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 1

Re: Сейшелы в октябре 2014 на 10 дней

Сообщение: #4

Сообщение xsyn » 15 окт 2014, 17:12

Очень ждем отчета о путешествии )
xsyn
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Сейшелы в октябре 2014 на 10 дней

Сообщение: #5

Сообщение Anastasia1990 » 15 окт 2014, 18:07

Здравствуйте! Я тоже, чтобы сэкономить, решила сначала забронировать места на паром и связалась с компанией, которая прислала мне цены. Поняла, что не выходит дешевле. Если мы все правильно перевели с мужем ( с маэ выходит дешевле, чем на самолете, а вот обратно-двойная цена). Думаю нет смысла плыть на пароме 1 час( где, кстати говоря, они сами написали, что укачивает на какой-то палубе( я так понимаю самой дешевой). Вот как-то так))
Anastasia1990
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сейшелы в октябре 2014 на 10 дней

Сообщение: #6

Сообщение Miha69 » 15 окт 2014, 18:49

Anastasia1990 писал(а) 15 окт 2014, 18:07:Здравствуйте! Я тоже, чтобы сэкономить, решила сначала забронировать места на паром и связалась с компанией, которая прислала мне цены. Поняла, что не выходит дешевле. Если мы все правильно перевели с мужем ( с маэ выходит дешевле, чем на самолете, а вот обратно-двойная цена). Думаю нет смысла плыть на пароме 1 час( где, кстати говоря, они сами написали, что укачивает на какой-то палубе( я так понимаю самой дешевой). Вот как-то так))



Зачем людей вводить в заблуждение. Специально сейчас посмотрел цены на сайте AirSeychelles. Цена билета до Прале от 106 USD до185 USD в зависимости от времени. Цена же билета на паром в апреле (не думаю,что изменилась) была 835 рупий (62 USD ). и что за бред насчёт того что цена обратно в два раза дороже. Где вы всё это находите ? И зачем бронировать места на паром,когда можно купить перед отправлением,никто там никогда на берегу неуплывшим не остался. И качка зависит от погоды в основном. Четыре раза плавал,ни разу не почувствовал.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в октябре 2014 на 10 дней

Сообщение: #7

Сообщение Anastasia1990 » 15 окт 2014, 19:27

Не знаю куда Вы смотрели, у нас билет в одну сторону вышел 66 долларов на человека. Был тариф еще ниже в определенное время( 60 долларов). Попрошу уважительно относится к людям, которые пишут здесь! ( я точно так же могу написать про Ваш бред, так как моя информация не соответствует Вашей)Я не с неба взяла всю эту информацию. И готова ее подтвердить. Зачем мне писать, если я, к примеру, не владела бы этой информацией. Поэтому высылаю информацию, где как раз в скобках указано, что обратно цена в два раза больше.( написал педставитель catcocos Annabelle)
Mahe to Praslin or Praslin to Mahe (for a return ticket please double the price)

835.00 Seychelles rupees in the economy class (main cabin with air-conditioned or the upper deck which is an open-air class) for a person of 12 years + .

The business class is 1,080.00 Seychelles Rupees per way for an adult .

A child from 2 to 11 years pay 455.00 Seychelles rupees in the economy class per way and 510.00 Seychelles rupees in the business class .
По поводу бронирования как раз здесь и вычитала, что бывают переполненные паромы, поэтому желательно бронировать заранее. По поводу качки мне написали такие же реальные люди, как и Вы, которые один раз плыли на пароме, а в другой раз летели и сказали, что больше в жизни бы не поплыли, тем более час.И вообще, разве я кому-то посоветовала бронировать на паром места? Это личное дело каждого человека. Я написала, что так бы сделала я( если б не забронировала места на самолет).
Anastasia1990
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 12.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Сейшелы в октябре 2014 на 10 дней

Сообщение: #8

Сообщение Bear1980 » 15 окт 2014, 19:36

(for a return ticket please double the price)


Скорей всего, имеется ввиду что билет "туда-обратно" в два раза дороже, чем билет "туда"
Bear1980
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 28.12.2010
Город: Пушкино
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 78
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в октябре 2014 на 10 дней

Сообщение: #9

Сообщение bezal » 15 окт 2014, 19:43

Вообще-то по английски очень доступно написано, что за билет туда-обратно нужно заплатить в 2 раза больше, чем за билет только в одну сторону
Аватара пользователя
bezal
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 05.04.2008
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Сейшелы в октябре 2014 на 10 дней

Сообщение: #10

Сообщение xsyn » 15 окт 2014, 19:50

Я тоже сегодня забронировала билеты на CatCocos, у нас на двоих вышло 4240 рупии, около 300 дол. Это с учетом следующих перемещений: Маэ-Праслин, Праслин- ладиг, ладиг- Маэ. ,
xsyn
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 19.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Сейшелы в октябре 2014 на 10 дней

Сообщение: #11

Сообщение Miha69 » 15 окт 2014, 19:53

Я Вам привёл данные о цене билета на официальном сайте перевозчика. Если Вам удалось купить дешёвые билеты у какого-то посредника по какой-то акции спешу поздравить с этим.
Что касается "обратная цена в два раза больше" ,могу только посоветовать выучить хотя бы элементарные основы языка. То что Вы прислали означает всего лишь что цена билета туда-обратно в два раза дороже.
Паромы ,наверное,бывают полными,но ни разу не приходилось читать,чтобы кого-то не посадили. И восприятие качки сугубо индивидуально,просто нам как-то ни разу не пришлось попасть в неё.
Miha69
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 02.08.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форумМаршруты и экскурсии на Сейшелах



Включить мобильный стиль