Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Отзывы и рассказы туристов о Кении. Отзывы о Танзании. Отзывы о Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сообщение: #1

Сообщение Nemos » 17 окт 2014, 15:59

По традиции расскажу как я доктился до всего этого.
После мартовской поездки в Австралию карман был пуст и в сентябре 14 года хотелось съездить куда-нибудь занедорого.
Поскольку немалую часть бюджета съедают авиаперелеты в далекие далёка, то я решил истратить наконец турецкие мили накопленные после путешествий в Бразилию и Монтенегрию.
Я еще год назад заприметил некую брешь в системе покупки премиальных билетов у турецких авиалиний. Получалось, что за жалкие 20000 миль можно было улететь аж до Кении и Танзании. Похоже пришла пора.В июне месяце я приценился к этим направлениям и глазу более других понравилось название Килиманжаро. Как то сразу вспомнилась песня [s] Высоцкого "Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал [/s] Киркорова "Черная богиня живет на Килиманжаро".
Ценник был 8000 руб доплаты за RT Москва-Кили. Халява. Надо брать. Но в тот момент была неопределенность с датами, поэтому не срослось.
Снова вопрос покупки встал в августе, после начала резкого роста курса бакса. Тянуть было некогда и я полез на сайт Туркишей.
Что за черт!!!! За билеты требуют уже 30000 миль. Суки! Видать нашли свой косячок и решили устранить возможность халявы! Фак, перефак! Сэкономил блин.
Что делать? Решил брать за мили сегмент Стамбул-Кили, а плечо Мск-Стамбул за наличку. Так и сделал. Нормальных билетов из Москвы не было и пришлось брать Гавнофлот. В конечном итоге тикеты вышли на круг: 8000+9500=17500. Все равно халява, что не могло не радовать))
Так, билеты купил, теперь надо выяснить куда летим то? К своему стыду об Африке я знал столько же как и среднестатистический ватник- песенку про Килиманжаро и сказку про Айболита. Хотя вру конечно)) В планах давно было посетить ЮАР, Мадагаскар, Замбию и Зимбабве с водопадом Виктория. Ну есно хотелось в Эфиопию, Конго и на о.Сокотра)) Но как то это все отодвигалось на задний план. Африка всегда пугала своей неизвестностью. Я конечно же читал множество отчетов и знал про нищету, болезни и дороговизну.
В довершении всех бед к августу своего эпогея достигли слухи про еболу. Надо успеть посетить черный континент пока болезнь всех негров не перекосила! Шутка))
Итак надо изучать Танзанию. Что мы имеем? Для любителей прогулок на свежем воздухе - подъем на высочайшую вершину Африки, Килиманжаро! Долго думал над этой затеей, очень хотелось, но пришлось отказаться по следующим причинам: жалко тратить неделю отпуска на это тяжкое приключение, имплант в ноге и плохо переносимая горняшка могла послужить причиной неудачного восхождения, ну и третье- банально это очень дорого.
Смирился с мыслью о непокоренной вершине и начал изучать вопрос сафари.
Тут выбор огромен, как по месту, так по срокам и деньгам. Я опять решил ограничиться минимумом, взять трехдневный трип по Маньяре, Нгоронгоро и Тарангири.
Контор, которые предлагают сафари великое множество, наверное несколько тысяч. У всех дебильнейшие сайты без цен и программ.Чернокожий сервис блин! Раскидал заявок по двум десяткам контор с нормальными отзывами. От половины ответов не дождался, другие ответили через пару суток -в игнор сразу.
Тендер выиграла контора http://www.crown-eagle.com/
Самый адекватный сайт, приемлимая для меня программа и низкий ценник. Понравилось, что в цену входит трасфер из\в аэропорт и двое суток проживания отеле Аруши. Типа все под ключ. Менеджер Салех адекватен в переписке. Договариваемся о стоимости.
Вариантов тут несколько самый дешевый- это коллективо-тур с ночевкой в кэмпах. Это когда в машине едут от 3 до 6 человек и ночуют все в кемпингах, в палатках. Минимальная цена 650 баксов с лица.
Дорогой- это привадо-тур с ночевкой в лоджах. Здесь минимум стартует с 1200 долларей.
Я взял промежуточный вариант - привадо тур в кэмпах за 770 енотов.
Салех сказал, что я должен оплатить депозит в размере 600 зеленых. Выставил непонятный инвойс с реквизитами: Танзания, Часовая башня в Аруше, "На деревню дедушке" и какой то номер. Впервые такое вижу. Как платить непонятно.
Спрашиваю его можно ли отправить бабло Палкой? Говорит, что нет, используй ТТ перевод.
Что за хрень? Впервые слышу.
Пошел с этим инвойсом в свой банк.Там собрался консилиум, но вроде как отправили, взяв за это комиссию в 30 баксов.
Фуф, надеюсь деньги дойдут к "дедушке в деревню"!
Теперь надо проработать дальнейшую программу путешествия.
Куда можно податься после сафари? Шило в [мат удален]требует посетить водопад Викторию. Чтож, посмотрим как там с логистикой?
А с этим делом в Африке полная [мат удален]Оказалось что авиаперелеты мало того, что дороги, так еще и малочисленны и нерегулярны. По большому счету в той части материка два крупных хаба: Найроби и Йоханесбург.
Но кенийские авиалинии тоже не балуют изобилием маршрутов.
В самой Танзании с перевозчиками совсем чахло. Самый крупный Precision Air обладает парком из 10 самолетов ATR 42/72.
У государственной АК Air Tanzania три разнокалиберных самолета и нерабочий сайт.
Есть даже лоукостер Fastjet, также с тремя мохнатыми А319, которые трижды в день летает из Дара в Кили и по разу в неделю в Лусаку и Хараре.
На этом все! Все остальные авиаперевозки осуществляются на аэротакси с конским ценником.
Поизучав все это безобразие от идеи посещения водопада решил отказаться-слишком сложно, геморрно и весьма дорого.
Принял решение лететь в "Африканскую помывочную после сафари" -остров Занзибар. А то как то давно не валялся я тупо на пляже))
Надо купить туда билеты. Тут опять непросто.
Самый дешевый вариант лететь с Кили до Дара Фастджетом и оттуда на пароме до Занзи. Но это суетно, долго и мучительно. Не наш метод.
Есть прямые аэротакси по свинской цене 265 баксов OT, отпадает. На сайте "Точных авиалиний" вижу что есть прямые и пересадочные рейсы как с Аруши так и с Кили. Ценник относительно гуманный. Но вот купить комбинированный маршрут на нужные мне даты сайт не дает. Написал им письмо- молчат. Ладно, хрен с ним, зайдем с другого конца.
Не люблю посредников, но в данном случае помог сайт "РазДваТрип". Смог купить через них сложный маршрут Аруша-Занзи-Дар-Кили. Удобные часы вылета и стыковки, сижу радуюсь своей смекалки))
Ну и последний штрих отели и ренткар.
На Занзи по программе получалось 8 ночей. Поскольку дурная голова покою [мат удален]не дает, то решил пометить все пляжи и забронировал 6 ночей в разных уголках острова.
Машину арендовал в местной конторе тупым запросом в Гугле. Самый прикол, что поисковик выдает штук пять ссылок на разные сайты. У самого верхнего самый высокий ценник, у последнего самый низкий. Но судя по тексту контора одна)) Вариантов проката предлагается три: для нищебродов вроде меня Сузуки Эскудо за 35, для среднего класса Рав4 за 55, и для обладателей золотой карты Орла и решки -венец творения Крузер? 95 года выпуска по цене 95$.
Все машины убитые, мохнатого года и с правым рулем.
Я сторговался за 200 баксов на 8 ночей + 10 баксов за местные права (для их получения нужно заранее отправить по электронке скан международных ВУ)
Ну и докупил билет на ЖД в Мск и самолет обратно "в глушь, в Саратов". Дальше осталось сидеть и нервничать целый месяц.
Честно сказать я недоблюбливаю журналюг за их способности раздувать и нагнетать слухи из ничего. И каждый раз это происходит перед отпуском. То самолет какой упадет они начинают мусолить, то беспорядки в стране назначения (вспоминаем Тайланд и Турцию), то тайфун или наводнение (Филиппины), то извержение вулкана.
И начинается! Люди далекие от географии и путешествий начинают крутить пальцем мне у виска и говорить, что я идиот и авантюрист.
Этот раз не исключение! С этой Еболой несчастной как с ума посходили. На меня тыкали пальцем и говорили, что я уже сумасшедший самоубийца.
Пришлось носить с собой памятку "Что вы должны знать о гусиной ху*не!" и карманный глобус для 8-го класса, на котором я проводил уроки географии, показывая невеждам где находится Гвинея и где Танзания. Не помогало(( Некоторые даже перестали со мной общаться, посчитав неумным и сказали. что если останусь живым после всего, то не звонить и не появляться хотя бы полгода.Дурдом!
Вся эта истерия все таки проникла в мою тонкую и ранимую душу и на определенном этапе даже я занервничал и начал убеждать самого себя, что все эти разговоры про еболу на самом деле полная ебола!
Тем не менее предосторожность лишней не бывает и я решил для самоуспокоения сделать хотя бы прививку от желтой лихорадки. Хоть для Танзании она официально не нужна, но как говориться от греха! Да и пригодится в жизни то, например на Амазонку то в любом случае поеду, а прививка действует минимум 30 лет.
С вакциной этой тоже сложности. Я столкнулся еще в 12 году, когда в Боливию собирался. Тогда ее делали только в пяти городах России. Сейчас прогресс- уже более чем в 20 городах, ну окромя нашего колхоза есно)). Ближайшие в Волгограде (дорого и требуют визит к терапевту), Ульяновске (дешево, но нужна флюра и терапевт) и Самаре ( 1300 руб и всем пох).
Выехали с утреца и к обеду были на приеме. Симпатичная молодая врач-инфекционист с некой иронией сказала, что прививка нам один хер не поможет, поскольку ТАМ (т.е. в абстрактной для нее Африке) "еще куча другой заразы от которой спасенья нет" (это цитата).
Также она рассказала про еболу, которую оказывается разработали специально, чтобы уничтожить всех негров и прочие неблагополучные слои населения. и про СПИД много интересного узнал)) Очень позитивная девушка))
От малярии решил не заморачиваться приемом профилактических средств, а положиться на волю Матрицы. Если заболею, то буду лечиться постфактум.
Еще один косяк вылез за пару недель до вылета.
"Четкие авиалинии" прислали письмо об изменении рейса. Такого бредового содержания, что я а[мат удален]шил.
У меня был обратный билет: Занзибар-Дар с вылетом в 11:15 и Дар-Кили с вылетом 14:55. Точных времен не помню но и не важно. В письме они пишут:
"Ваш вылет изменен Занзибар-Дар с 11:15 на 0.00" Полный бред.
Ну думаю глюк, подожду. Тут уже звонят с "раздватрипа" и требуют подтвердить новое расписание. Говорю какое к черту новое, это глюк, давайте ждать!
Ага, через сутки приходит новое письмо. Ваш рейс изменен: Занзибар-Дар 10:15. Ну фиг с ним, не критично, подтвержадю изменения.
Через сутки еще одно письмо: Ваш рейс изменен Занзибар-Дар 15:50-16:10 Дар-Кили 14:55-15:45.
У меня глаза чуть не полопались! Залажу в бронь у них на сайте- тоже самое! Совсем чтоль с ума выжили? Пишу неграм письмо, типа объясните что за дурь?
Через сутки ответ: - А вы кто? Че хотели то?
- Я, Иванов Иван Иваныя, бронь номер такая то?
через сутки:
- Мы не можем найти вас по фамилии и номеру брони, но вы не сцыте у вас все ок, все самолетики вылетают вовремя, у нас же "Точная авиакомпания"!
- Это очень здорово, что вовремя, но первый самолетик прилетает позже чем улетает второй, а у меня в этот день рейс на Родину!
через сутки:
- пришлите нам номера ваших е-тикетов. Выслал
через сутки:
-вот весь список номеров е-тикетов вашего рейса найдите свой!
Тут я пришел в ярость, послал их ......запикано..... и потребовал возврата бабла с "РазДваТрипа". К слову в этот вечер я посмотрел "Орел и Решку", где у самолета этой АК, на котором летел Коля лопнули шины на посадке. Утвердился во мнении, что с такими раздолбаями иметь дела нельзя.
"РаздваТрип" также оказался ублюдочной конторкой. Деньги возвращать отказались ссылаясь, что они должны дождаться возврата с АК. Переругался в хлам, но правды не добился. Они считают нормальным крутить мое бабло и не париться. Плюнул решив не портить себе нервы.Но крест на этих нечестных на руку посредниках поставил. Кстати бабло вернулось лишь спустя месяц.
Пришлось опять все перекраивать и покупать билеты с пересадками. Кили-Дар-Кили взял у Фастджета, а Дар-Занзи-Дар у "аэротаксистов", http://www.coastal.co.tz/

На круг вышло на пару тыщ дороже, чем у "Четких пацанчиков".
Наконец день "Ч", 13 сентября! Люблю это число ибо родился тоже 13-го, тока марта.
В Москву всегда стараюсь ездить на поезде, чтобы не нервничать и плавно вкусить начало путешествие под стук колес.
Купил плацкарт в 9-й поезд и надеялся за доплату переместиться в двухместное купе, в 17-м часто так получалось делать.
Ага, фиг бы там, проводники зашуганные, шарахаются от меня. Ок, значит поедем с 4 телками в плацкарте)).
Так и есть, только одна и бабка старая )), я расстроился.
К счастью бабуля оказалась мировая и суперпозитивная, заболтала своими life story до седьмого пота)) Даже коньячку с нами попила. Аж наутро похмелье обнаружилось.
По прибытию ноги в руки и в аэропорт. Сегодня это нелюбимый мною Шарик, терминал Д.
Позавтракали в "Пельменной". Пожалуй единственное место в порту, где можно поесть нормальной горячей пищи по не запредельным ценам.
Единственный нюанс- в прошлый раз похоже траванулись там борщичком, он был слишком жирный.
Белоснежка спросила у кассирши:
-Девушка, а у вас борщ свежий, не слишком жирный? А то в прошлый раз был хреноват...
- Да, щас мы вам нальем свеженького! Гюльчатай, налей ка ребятам свеженького и нежирного борщечку!

Действительно свеженький и нежирный))) Удивительно! Оказывается у них разный есть)))) Не попросишь, нальют вчерашнего жирного! Вот это сервис!!!

В кафешке нагло крутят музыку спиз***ную на "Зайцев.Нет"

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Короче хорошая такая кафешка, рекомендую)) Находится после входа почти сразу справа.

В остальном в Шарике дурдом и неуют как и всегда. Даже в сентябре толпища людские. К счастью ожидать недолго, вот уже наш самолетик стоит.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Новенький А320 с шарклетами, выпуска февраля этого года. На этом плюсы этой авиакомпании заканчиваются.
Унылые стюардессы, салон без единого информационного монитора, ни подушек, ни пледов. Про еду и алкоголь вообще молчу, на коротких рейсах даже жалкого стакана вина не наливают. Ну ничего, нам лететь то всего 4 часа до турецкой столице. Публика в салоне вся из себя пафосная, фу блин, прям передергивает))

Долетели хорошо, пилот молодец, вместо монитора пару раз извещал о высоте и скорости полета, остальное я додумывал глядя в иллюминатор и навигатор телефона. Точно видел Краснодар и Геленжик с Новороссийском, так мы мятежную Украину облетали. "Крымнаш" был задернут облаками, не разглядел.
В аэропорту Ататюрка воздушный траффик, полчаса кружили над морем. Сели.
Минус полетов разными АК, это необходимость получать\сдавать багаж и проходить паспорт-контроль.
Памятуя об последнем посещении этого аэропорта я немного нервничал, зазор между рейсами всего 3 часа.
Но несмотря на многотысячные толпы паксов, мы умудрились пройти контроль,получить багаж, пройти контроль, сдать багаж, пройти контроль всего за час. Мой девственный паспорт пополнился двумя печатями.
Осталось два часа на дураковаляние. В зоне вылета полный трындец, аэропорт давно уже не справляется с толпами пассажиров. Хуже только в Дубаи.
Хочется дунуть по кружечке пива. Бары переполнены, ценник на кружку около 700 руб. Нафиг, нафиг. Пошли лучше в бизнес-зал, всяко комфортнее и дешевле.
На выбор три ложи, выбрали на мой взгляд самую приличную, хотя честно сказать все убоги.
Народу тоже тьма, еле нашли свободный диванчик и ударились по халявному пивку и роллам.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Настроение сильно поднялось. Я с удовольствием разглядывал посадочный с манащей надписью Килиманжаро, а в голове звучала песня Киркорова.
Держись черная богиня, мы летим к тебе))

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.
Последний раз редактировалось Nemos 02 ноя 2015, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской
сафари Кения

Re: Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сообщение: #2

Сообщение Nemos » 21 окт 2014, 15:46

В Боинге 737 Турецких авиалиний все путем: индивидуальные медиасистемы, куча подушек и пледы, бизнес-наборы. Впервые довелось увидеть подсветку sky interior, весьма романтично.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Семь часов полета пролетели незаметно и комфортно. В 2 часа ночи мы вывалились в прохладу африканской ночи.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Аэропортик провинциального типа, ни телетрапов, ни автобусов. Пешочком дошли до зала прилета и встали в очередь на получение визы.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Народу в Кили вышло немного, порядка 30-ти человек. Среди них оказалось еще 3 славян, две девочки россиянки и парень с братской Украины. Девчонки показались мне смутно-знакомыми. Уже позже я вспомнил, что пару лет назад также мимолетно общались в аэропорту Израиля. Удивительное совпадение.
очередь движется неспешно. Суровые негры с неторопливым достоинством вклеивают стикеры за 50$ и снимают с каждого отпечатки. Круче чем в Гонконге! Нахрена им мои пальцы? Чтоб потом опознать если чего? (тьфу три раза)
За полчаса справились и вышли в темноту в поисках нашего трансфера.
Ура, стоит "на нас непохожий, парень чернокожий". Садимся в "Маркушник" 90-х годов.
До Аруши 35 км, ехали около часа. На всем протяжении дороги кромешная темнота и множество лежачих полицейских. Машины встречались редко. Соложилось ощущение будто мы попали в пустынную савану.
В городе кое-где горят лампы и встречаются большие отели с горящими вывесками. Ура, цивилизация здесь есть! А то я уже переживать начал, что в лес завезут и грабят))
Ближе к 4-м утра мы прибыли в отель http://meruhouseinn.com/.
На фото вроде приличный с виду отель, но в жизни гадюшник редкостный. Мрачный, неуютный и не очень чистый. Рамы в окнах кривые, с дырами. Полог над кроватью пыльный и вонючий. Вода идет с перебоями. По первой нам это не показалось ужасным и мы уставшие брыкнулись спать.
Ага, щас. В пять утра город проснулся! Начали орать муэдзины и бибикать машины (отель оказался на первой линии главной магистрали Аруши)
Достал затычки из авианабора и кое-как заснул.
Завтракали уже в обед. Столовка внешне очень стремная, но покормили вкусно. Начал про себя отмечать особенности местной культуры.
Например у них избыток персонала во всем. На одного работающего трое смотрящих помогающих. Все они между собой очень эмоционально общаются и смеются, невзирая на окружающих. Все отлично говорят на английском. Страшные снаружи, добрые внутри - это про танзанийских негров!
Идем дальше изучать культуру в город. Звоню Салеху и требую чтоб он приехал и отвез нас в аптеку и на почту. Тот через 20 минут появился и исполнил нашу просьбу.
Вся туристическая жизнь в Аруше теплиться в районе Clock Tower, там супермаркет, почта и множество турфирм. Попрошайки, разводилы и таксисты здесь же.
К нам прицепляется ряженый масай и уверенным шагом идет впереди комментируя окружающий пейзаж. Мы поначалу отбрыкнулись и свернули в аптеку за таблетками от малярии.
Коартема не нашли, взяди китайский аналог по словам фармацевта. Недорого, по 250 руб за курс. Тесты подороже, упаковка из 5 штук -около 1000 руб.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Также взяли в офисе Airtel местную симку. За пакет с 3 гигами трафика с нас взяли около тыщи.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Про телефон поподробнее, лирическое отступление:
Хочу рассказать о проблемке которая меня постигла при пользовании МТС за границей.
1. Подключил услугу "Ноль без границ " за бонусы. 10 дней успешно отработала, далее опция вырубилась. Подключить находясь вне России не удалось.
2. В последний раз поехал в Танзанию и подключил "ноль без границ". В стране пребывания МТС отказался работать совсем. Отключить услугу соответственно с телефона невозможно. Остался без связи и попал на 495 рублей. По приезду звоню оператору с просьбой отключить услугу и вернуть бабла. Мне заявляют что я сам виноват, типа не подключил услугу "Международный роуминг". Возражаю, удтверждая, что такая опция у меня была подключена и в других странах всегда телефон работал (кроме Мьянмы - но там вроде ни у кого тел не работает). Те возражают.
- Нет, у вас была включена услуга "легкий роуминг"
???? Тогда подключите мне "Международный роуминг" и верните бабла.
- Ок. Заявку вашу направим в финансовый отдел, услуги включим.

Странно мне это стало,решил разобраться в вопросе.Залез в личный кабинет и выяснил.
Судя по всему мне поменяли тариф и пакет услуг изменился. Международный роуминг пропал и остался "легкий"-который включает только ограниченное число популярных стран. А для подключения "Международного" нужен стаж не менее года и не менее полугода платежей в размере 470 в месяц!!!!! Вот такие тонкости.
Кстати бабло в итоге вернули.


С 3G ситуация следущая. В Аруше работает отлично, в Ногоронгоро и Маньяре почти везде. В Тарангире не пашет. На Занзибаре работает с перебоями в городе и на восточном побережье. На западном и в Нунгви тишина.
Трех гигов нам впритык хватило на двоих при активном юзании инета и Инста в частности.

Выполнив программу минимум пошли гулять по городу в сопровождении бормочущего масаи.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Довольно таки эмоциональная прогулка. Очень контрастная. Симпатичные парки и скульптуры сосуществуют с грязными бараками и мрачными улочками.
Народа и транспорта днем очень много! Все это хаотично движется, орет, машет руками и дудит клаксонами. Ужас. В Индии я не был, но это больше всего похоже на окраины Коломбо в Шри-Ланке.
Самый жесткач нас ждал на местном рынке.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Ресторан для местных

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Фоткаться многие местные не любят. Часто слышали свист и проклятия в свой адрес. Если бы не масай рядом, то думаю могли бы побить. Периодически снимал на скрытую камеру.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Вобла. Я бы не решился ее попробовать...

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сладости чтоли...или это змеи копченые свернутые в трубочку))?

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Говядинка облепленная мухами ЦеЦе.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Пожалуй это самый стремный рынок, что мне доводилось видеть. Масай знал куда вел, без него бы я не сунулся в эту жуть.

Идем дальше уже с интересом следуя за гидом. Изредка встречаются модные отели. Интересно в них живет кто-нибудь?

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Пентахаус

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

А знаете зачем африканкам откляченная [мат удален]Чтоб детей на ней носить..

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Автовокзал.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Я бы не рискнул поехать на местном басе.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Забрались на небоскреб. Вид на стадион и вершину Меру закрытую облаками.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Автовокзал сверху

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Монумент независимости

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Вероятно унитазный супермаркет

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Обувной рынок

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Просто улица. Асфальтовых дорог в Танзании мало, в основном грунт.Желтые канистры из под гуманитарного подсолнечного масла во всей Африке используются для переноски воды.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

В таких костюмах щеголяют модницы.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Авокадо растет тупо на улице.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Масаи завел нас к своему другу художнику и начал впаривать картинки задорого.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Обойдя львиную часть города мы притомились и решили осесть в модной кафешке для белых Africafe. Очень пафосно, шумно, дорого и как выяснилось не наливают. Что за дурь? Пришлось ждать пока приготовят на вынос и идти в супермаркет за пойлом.
Алкоголя в магазине навалом, преимущественно импортный. Взяли бурбона и местного пива "Килиманжаро" - недурственное к слову.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

За окном мерзкий дождь и мы запершись в номере потребляли бурбон.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Стаканов в номере не было поэтому в качестве рюмок крышки от репеллента и пены.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Маракуйный сок здесь повсеместно, свежевыжатый и очень вкусный. Но будьте осторожны, в сочетании с алкоголем может приводить к неожиданному результату.....
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сообщение: #3

Сообщение Olga_Dyackova » 21 окт 2014, 17:00

Продолжайте пожалуйста.Очень интересно!
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сообщение: #4

Сообщение Nemos » 21 окт 2014, 20:22

Olga_Dyackova писал(а) 21 окт 2014, 17:00:Продолжайте пожалуйста.Очень интересно!

Да, конечно, отчет обязательно закончу. Пишу в меру свободных от работы минут!
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сообщение: #5

Сообщение Absalut » 22 окт 2014, 07:46

Подписываюсь. В декабре собираемся в эти места, очень полезно свежий отчет почитать.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сообщение: #6

Сообщение Nemos » 22 окт 2014, 15:08

Наутро нас ждал черный-пречерный водитель на зеленом-презеленом Крузере предсмертного вида.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Довольно долго выбирались из Аруши наблюдая неприкрытую африканскую действительность.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

На вид достаточно уныло и многолюдно, но что удивительно почти нет мусора! Ни пакетов, ни бутылок по обочинам, столь привычных жителю замкадья. Да и дороги не в пример России очень приличного качества, с разметкой и знаками.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

То тут то там хижины масаев и стада коров с пастухами. Вокруг сушь и неприглядный вид.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Машин на дорогах очень мало. В основном крузеры с туристами и редкие басики с местными. Фур нет совсем, но вот одна как то умудрилась улететь в кювет.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Здесь похоже зажиточные негры живут, типа кулаки))

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Повсеместно минимагазинчики с мирно сосуществующими Cola - Pepsi и Airtel - Tigo.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Неожиданно встретили военных. Водила очень испугался, когда увидел, что я их фоткаю.
Наверное они сжигали из огнеметов масайскую деревню зараженную еболой и гусиной ху*ней))) Шутка.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Очень много термитников. Не ожидал, что они такие огромные.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Начались саванны. Драйвер сказал, что можно начинать глазеть по сторонам, типа можно случайно увидеть жирафа или слона.
Так и случилось, между деревьями мелькнула рыжая тень и мы увидели красавца с длинной шеей! Это восторг! В голове пока не укладывалось, что можно тупо ехать по дороге, даже не в заповеднике и увидеть это грациозное животное.

Далее в деревне Mto Wa Mbu повстречали стадо павианов.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Спустя два часа езды мы прибыли в наш http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g488125-d4045401-Reviews-Panorama_Campsite-Lake_Manyara_National_Park_Arusha_Region.html

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Признаюсь я опасался за это место. В моем представлении африканский кемпинг это группа палаток стоящих посреди саванны меду которыми по ночам бродят львы, шакалы и слоны))) А ведь нам предстояло провести там две ночи.
Отчасти оно так и выглядело. Приличная территория на вершине горы с шикарным видом на озеро Маньяра, на которой расположились палатки и бетонные халупы стилизованные под термитники. Все это огорожено хилым забором, через который свободно проникают павианы.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Обезьяны нас совсем не боялись и играли в забавную игру- разбегались и прыгали [мат удален]й на натянутый тент палатки, который их отпружинивал и они радостные катались по земле смеясь и радуясь по своему.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Блондинка пришла от этой сцены в ужас и спросила:
- А вдруг они ночью также будут прыгать об палатку?
Честно сказать я не нашелся что ответить, сам бы наверное обосрался если ночью эти твари начали чумиться)))
Но все обошлось, нас заселили в "термитник", эдакое подобие карцера с бетонными стенами и кроватью посередине.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Весьма романтичное место! Я был безумно доволен этим кэмпом.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Хотя справедливости ради считаю, что одну ночь надо было провести в одном из этих лоджей.

http://www.tanzaniawildlifesafaris.com/ngorongoro-lodges-campsites.php
Стоимость безусловно негуманная, но лоджи шикарнейшие и виды нереальные.

Ну да ладно, бросили шмотки, высадили нашего повара и поехали сафариться в заповедник "Озеро Маньяра"

Наш древний Боливар 90 года выпуска. Кондея нет, как впрочем ничего там нет...ни гидрача, ни тормозов)) Зато крыша открывается))

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

По дороге в парк впервые вижу баобаб! Фееричное дерево. Прям возбуждают они меня! Такие классные. Всю поездку ими восхищался.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

На въезде уже очередь из джипов.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Водила наш оплатил билеты и мы помчались...точнее медленно покатили.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Первым трофеем стала [мат удален]водяного козла.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Он нас услышал и показал свою козлиную морду..

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Запахи и пейзажипотрясающие. Наконец я начал проникаться волшебством сафари. А то много читал, но не мог понять восторга. Оказывается надо попробовать на своей шкуре.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Начали появляться другие животные. в основном антилопы всех видов и размеров.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Вскоре выехали к озеру и увидели стадо бегемотов. Феерично! Щенячий восторг!

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Тутже зёбры и антилопы гну. Говорят они всегда ходят вдвоем, якобы одна глухая (или тупая. я не запомнил), вторая слепая (или поляну не чует), ну короче как в анекдоте про ментов..
Знаете почему милиционеры всегда ходят вдвоем?
Потому что один умеет немножечко читать, а второй немножечко писать))


Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

А вот и бородавочник. Почему то здесь его все называют Пумбой. Вроде как из мультика какого то название.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Туристы фоткают, а водилы скучают

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Птички уточки

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Венценосный журавль.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Фуф, притомили немного животные. Обед.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Покушал и пошел фоткать баобабы. Они прекрасны как и все бабы)))

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Все пощелкать не успел, подбежал наш [s]стрелок-водитель[/s] гид-шофер и начал верещать, что далеко отходить нельзя [s] снег башка попадет[/s] лев сожрет, а его лицензии лишат.
Ну фиг с ним пошел фоткать термитники и акации.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

После обеда к трофеям добавились жирафы (далековато для хорошего фото) и слоники.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

и опять семейка павианов.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Серьезный такой..на **тина похож.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Вечером был праздничный ужин и танцы)) Косячок, что в темноте кавалера не видно)))

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Кормили очень вкусно. Поили мы себя сами припасенным бурбоном. Водила сидел с нами за столом, пить отказался, мол мусульманин. Зато все водилы и повара дружно курили травку. Я тоже дунул пару затяжек за компанию и спать))
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сообщение: #7

Сообщение Newrcha » 22 окт 2014, 15:15

Мы прямо по вашим следам проехали на несколько дней позже
Даже бабуинов в Панораме узнаю.
Newrcha
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сообщение: #8

Сообщение Nemos » 22 окт 2014, 15:26

Newrcha писал(а) 22 окт 2014, 15:15:Мы прямо по вашим следам проехали на несколько дней позже
Даже бабуинов в Панораме узнаю.

Мы были 15,16 сентября там
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сообщение: #9

Сообщение Newrcha » 22 окт 2014, 23:59

Nemos писал(а) 22 окт 2014, 15:26:
Newrcha писал(а) 22 окт 2014, 15:15:Мы прямо по вашим следам проехали на несколько дней позже
Даже бабуинов в Панораме узнаю.

Мы были 15,16 сентября там

точно, мы с "опозданием" в две недели: 28-29-30 сентября)
жду продолжения, очень многие впечатления совпадают с нашими)
Newrcha
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сообщение: #10

Сообщение Nemos » 23 окт 2014, 16:30

Утром вскочил в 5:45. Гид сказал, что будет замечательный рассвет.
Не свезло, небо было в дымке и фотки вышли не очень((

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

В этот день у нас была запланирована поездка в кратер Нгоронгоро. Для несведущих чуток лирического отступления:

Нгоронгоро — огромный кратер в Танзании на краю саванны Серенгети, возникший в качестве кальдеры в результате коллапса крупного вулкана около 2,5 миллионов лет назад. Расположен северо-восточнее озера Эяси и северо-западнее озера Маньяра.

Глубина кратера составляет 610 м. Его края возвышаются на 2286 м над уровнем моря. Диаметр кратера Нгоронгоро составляет от 17 до 21 км, его общая площадь насчитывает примерно 265 км². На дне кратера расположено озеро Магади, знаменитое популяцией фламинго. Кратер Нгоронгоро уникален тем, что за многие годы в нём образовалась своя собственная среда обитания для многих видов животных, которые не имеют возможности выбраться наружу.
В кратере обитает около 25 тысяч животных, в нём наблюдается самая высокая плотность хищников во всей Африке. Особенно часто в Нгоронгоро встречаются зебры, буйволы и различные виды антилоп, такие как гну, канны и газели. На них охотятся живущие в кратере львы и леопарды. Помимо них, в Нгоронгоро обитают также чёрные носороги, слоны и, что является необычным для этих широт, бегемоты.


Я безусловно видел множество фоток и читал Педивикию, но реальность оказалась скажем так совсем другой, причем во всех местах. Кратер стал воистину изюминкой поездки.
За часочек добрались до входа в нацпарк и водила пошел платить бабло. Я пока его не было попробовал поездить на Крузере- ужасная машина.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Вокруг множество таких же, место очень популярно.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сразу за воротами начинается грунтовка. Полторы колеи грязной красной глины.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Вокруг шикарный дождевой тропический лес и непроглядный туман. Высота 2200 метров, слева и справа обрывы по 700. Было жутко волнительно и сыкотно)) Когда добрались до верха андреналин и восторг били со всех щелей! За моей спиной кратер наполненный облачным коктелем))

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

На улице прохладненько, +10 градусов.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Дальше мы полчаса катились по внешней стороне кальдеры и наблюдали роскошные пейзажи в виде деревьев в облаках.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Туман начал рассеиваться и глянуло солнышко, согревая своим теплом.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Добрались до очередного КПП на внутренней стороне кальдеры. Тут растут огромные кактусы похожие на "Драконово дерево". Впечатлили не хуже баобабов.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

После десятиминутного экстремального спуска по скалистой грунтовке мы очутились в долине кратера. Традиционно первый трофей- [мат удален]нтилопы.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Дальше были животные, много животных. Описать ощущения нереально, поэтому помолчу, а вы втыкайте.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.
Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.


Гнусные гиены охотились на гнусных Гну.


Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Далее были бегемотики, очень много бегемотиков. В одной луже насчитал около 100 особей.
Похоже у них действительно болят животики- все животные дружно попукивают и стоит характерный запах))) Еще они очень забавно переворачиваются на спину и сучат ножками.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Птички

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Самое опасное животное Африки -буйвол. Тёлка с теленком смотрела на нас очень недобро...

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Со львами не повезло! Видели одну самку, которая караули зебр на водопое и ее на наших глазах прогнали буйволы.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Носорогов тоже видели очень издалека.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Потом был обед на берегу живописного озера.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Деревья

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

и возвращение домой по совершенно крышесносной дороге.....

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

А вечером опять были грязные танцы....фотки показывать стыдно)))

Тут спрашивали про негров и негриц. Честно признаться я никогда не был расистом, но как и все мы воспитан на американском кино где из положительных черных персонажей только король Замунды Эди Мерфи. Так вот, свое мнение я изменил. Большинство темнокожих танзанийцев весьма приятные и доброжелательные люди с ослепительно белыми улыбками. Да шумноваты, да экспрессивны, но в остальном дискомфорта нет и чувствуешь себя спокойно.
В личном общении еще более доброжелательны, даже несколько чрезмерно услужливы, но в тоже время без потери достоинства.
Взрослое население к белым относится подчеркнуто нейтрально, без тыкания пальцами как у нас типа "эй смотрите, белая обезьяна идет".
Каких то явных эротических взглядов на красавицу Белоснежку не заметил. Скорее она больше на них любовалась)), ибо молодые ребята действительно весьма обаятельны и атлетично сложены (тока поймите меня правильно- я традиционен)))
Как говорил Дидье (он как раз был голубым), герой романа "Шантарам" -самые красивые женщины в Восточной Европе, а самые красивые мужики в Восточной Африке! Не зря на Занзибаре так много смешанных пар любовников. Очень много европеек едут туда только за этим.
Касаемо женского населения могу заявить, что в подавляющем большинстве они ужасны на мой вкус. За всю поездку видел только одну ябывдульную и пару вдувабельных)))
На фото одна из последних. На контакт идут легко и с удовольствием))( в смысле контакта не было, вы не подумайте )))

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сообщение: #11

Сообщение Nemos » 24 окт 2014, 15:32

На третий день сафари было назначено посещение парка Тарангири. Он находится на расстоянии пары часов езды от места ночевки.
На входе во множестве черепа слонов и бегают стаи мангустов.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Здесь природа сильно отличается от виденного ранее. Настоящая дикая саванна, такая, как ее показывают в докфильмах BBC. Машин с туристами очень мало, вокруг тишина и умиротворенность. Впечатление дополняется множеством самых разнообразных баобабов.
Здесь мы увидели последнее животное из Big Five -леопарда. Он нежился на солнышке и словно позировал на камеру.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Также во множестве бродили жирафы

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

слоны...

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

и прочие твари божьи

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Обед был в совершенно потрясающем аутентичном месте с невероятным видом на реку и водопой.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сообщение: #12

Сообщение Nemos » 24 окт 2014, 16:18

Признаться к обеду третьего дня зверюшки несколько наскучили да и надоело трястись в убогом джипе. Не могу понять как люди ездят на сафари по неделе-две!
Командую нашему черному А.Козлевичу гнать "Антилопу Гну" домой, в Арушу.
К 16.00 мы были в отеле и пошли гулять по городу в поисках сувениров и почтамта.
На центральной улице нашли индийский магазин с китайской сувениркой. Прикупали пару маечек и кучу магнитиков. Качество обычное, а цены вполне себе европейские.
Далее почта, нужно отправить открытки. Покупаем на месте, клеим марки и бросаем в ящик. Из 11-ти открыток отправленных с двух мест дошло 2 в Энгельс и 1 в Саратов(((

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Почтальонша сурова...

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

там же инет-кафе.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

В этот вечер тучи разошлись и мы увидели соседку Кили- гору Меру.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Покупаем в магазе шампусика и идем отмечать успешное завершение сафари...завтра трудный день перелетов на Занзибар.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сообщение: #13

Сообщение TermitSar » 25 окт 2014, 22:48

Только сегодня начали чтиво...великолепно, автор! Теперь думаю на ближайшую как минимум неделю лишены сна...
TermitSar
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.10.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сообщение: #14

Сообщение Nemos » 28 окт 2014, 16:15

С утречка приехал обещанный трансфер и мы помчались в аэропорт Кили. Как я уже упоминал лететь нам предстояло местным лоукостером, перевозчик http://www.fastjet.com/us/en/

У них всего три стареньких А319 которые летают в режиме "швейной машинки". Симпатичная ливрея с попугачиком.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Все было четко и вскоре строгая "черная богиня" выпустила нас на летное поле.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Внутри самолета я с удивлением увидел стюардов-угольков))

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

В предвкушении неизведанного мы плюхнули свои белые задницы в уютные кожаные кресла. Летели всего 50 минут и увидели трущобы Дар-эс-Салама.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

и мягко приземлились в аэропорту им. Джулиус Ньеререю

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

где удалось сфоткать древний Б737 1982 г.в.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

пока ждали багаж немного "поохотился на паксов"

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Аэропорт в Даре ужасный. Очень маленький, страшный и неуютный. Все заполнено толпами разноцветных люжей. Человеческая масса орет, толкается и пахнет, царит суета и неразбериха. Настоящая Африка, подумалось мне. Надо скорее улетать отсюда в места поприятнее.
Нахожу стойку Coastal Aviation и требую чтобы нас доставили на райский остров Занзибар))
Черный брат меня сходу осадил:
-Вам не сюда белоснежки! Это международный терминал, а вам надо в доместик. Пойдемте я отвезу ваши белые попы!
Схватил наши чемоданы и потащил их к огромному джипу.
Надеюсь это не развод подумал я с некоей опаской!
Но все было на уровне и через 3 минуты мы прибыли в еще больший гадюшник. К счастью там из паксов были одни бледнолицые и я вздохнул спокойно.
Правильно, кому еще придет в голову платить 100 баксов за 20-ти минутный перелет!
Процесс регистрации и досмотра тут из разряда "уссыся про войну".
После ручного перебора грязных трусов в чемоданах подходим к "стойке регистрации".

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Там спрашивают фамилию и время рейса, после чего записывают в тетрадку. Билеты и паспорта никого не интересуют, верят на слово. Компа у них не заметил.
Далее на все чемоданы прицепляют многоразовые бирки с местом назначения (в нашем случае Zanzibar) и сваливают тут же в кучу.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Как они определяют какой куда для меня загадка, запоминают по цветам наверное.

В здании аэропорта есть ДутиФри

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

и ресторан

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

где мы очень вкусно покушали на писот рублей.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

есть даже зал ожидания, с КОНДИЦИОНЕРАМИ!!! (для Танзании это первый и последний случай)

и табло с расписанием, где после каждого вылета вручную лепится табличка DEPARTED.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Наконец тетенька нас выпустила

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

и мы поспешили к самолетику в надежде занять лучшие места за спиной у пилотов. Ура, получилось.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Обожаю летать в принципе, а на маленьких самолетиках\вертолетиках в особенности. Сначала изучаю панель приборов. Так интересно!

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Пилотов на этот раз двое ( на этих машинах разрешено летать и одному), оба белые. КВС похож на норвежца, а ВП однозначно итальянец. Второй пилот участия в процессе не принимал и судя по разговору они не были знакомы до этого.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Все 12 паксов на борту, быстро выруливаем и взлетаем! Ух, восторг!!!!

Обозреваем Дар с высоты птичьего полета.Удивительный город! Сплошные трущобы с несколькими высотками в центре. Асфальтовых дорог всего две и обе утопают в гигантских пробках.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Минут десять летим на морем на высоте около километра со скоростью 250 км.ч. Самолет на автопилоте, наши водилы активно общаются между собой не обращая внимания на приборы и обстановку вокруг. Им похоже все эти райские острова обрыдли хуже горькой речки. Летают как дятлы туда-сюда днями и месяцами. Я б с ума сошел от такой работы!!

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Снижаемся и заходим на Занзибар.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Здесь трущобы еще более жуткие.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Мягкая посадка и мы схватив чемоданы идем на выход.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

На выходе ждет чувак из прокатной конторы. Это была самая быстрая аренда авто в моей практике- я отдал 200+10 баксов, забрал ключи и "местные права" и мы помчались в свой отель.
Последний раз редактировалось Nemos 28 окт 2014, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сообщение: #15

Сообщение testarossa » 28 окт 2014, 17:29

Nemos писал(а) 17 окт 2014, 15:59:Ну ничего, нам лететь то всего 4 часа до турецкой столице.

Только столица Турции Анкара, а не Стамбул
testarossa
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 15.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сообщение: #16

Сообщение Nemos » 28 окт 2014, 17:34

testarossa писал(а) 28 окт 2014, 17:29:
Nemos писал(а) 17 окт 2014, 15:59:Ну ничего, нам лететь то всего 4 часа до турецкой столице.

Только столица Турции Анкара, а не Стамбул

Да, я знаю конечно, но как то в голове уже так сложилось))) что в Бразилии это Сан-Паулу вместо Бразилиа, в Боливии Ла-Пас вместо Сукре, а в Танзании Дар вместо Додомы))
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сообщение: #17

Сообщение Юрий HH » 28 окт 2014, 18:01

А какой эффект у марракуйного сока с алкоголем? Гугль с Яндексом ничего не знают.
Юрий HH
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 03.07.2013
Город: Н.Новгород
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сообщение: #18

Сообщение Nemos » 29 окт 2014, 13:16

Юрий HH писал(а) 28 окт 2014, 18:01:А какой эффект у марракуйного сока с алкоголем? Гугль с Яндексом ничего не знают.


Башню несколько срывает))
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сообщение: #19

Сообщение Nemos » 13 ноя 2014, 16:57

Отель для первой [s]брачной[/s] ночи на Занзибаре я выбрал недалеко от аэропорта. Вот этот http://www.zanzibarbeachresort.net/
Я справедливо полагал, что после двух перелетов мне будет не до разъездов и поисков, поэтому выбрал по сути один из двух ближайших отелей, которые предлагались на Букинге. У этого была низкая цена ( около 100 баксов), низкий рейтинг (6,7), но весьма красивые фото на сайте.
Долетели за пару минут и увидели довольно обшарпанный фасад.
На ресепшене встретили приветливо и быстро проводили в наше бунгало.
Номер внутри имел очень обветшалый вид, но все еще сохранил дух былой романтичности...

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Зато территория территория вокруг очень красивая и зеленая.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

И как мы любим народу ни души, кроме редких охранников и официантов.

Встретили великолепный закат у бассейна и пошли трапезничать.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Ужин был великолепен. Блюда незамысловатые, но подача и вкус как в мишленовском ресторане.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

запили все это великолепие свежайшим соком маракуйи с виски и закурили [s]трубку мира -чиллум[/s] кальян. Вечер удался и утонул в неге тропической ночи...

[img][img]https://img-fotki.yandex.ru/get/3209/55001772.36/0_f1095_233356ee_XXXL.jpg[/img][/img]

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.
Последний раз редактировалось Nemos 14 янв 2016, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Сообщение: #20

Сообщение Nemos » 21 ноя 2014, 17:13

На очередные два ночи у меня не были забронированы отели, мне хотелось объехать южную часть острова и выбрать место ночевки своими глазами.
Утром великолепный завтрак (хотя бронировали без оного) и стартуем пробиваясь через субботний Стоун Таун.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Зрелище не очень приятное. Жуткий траффик, людские толпы. Вокруг жестяные лачуги и убогие ларьки с незамысловатым товаром. Очень напомнило Шри-Ланку.
Пытался по пути найти нормальный магазин чтобы прикупить пивка, но безуспешно. Остров муслимский и с алкоголем не очень хорошо. Чудом обнаружили палатку с скудным выбором бухла. Это местный "типа ром со вкусом джина" Коньяги, паленые водко-виски из Индии и более цивильные на вид напитки из ЮАР. Взял бутылку водки "Русский медведь". Очень забавно купить такое в Африке))
Кое-как, рассталкивая мопеды бампером выбрались из города и покатились по шоссе в южном направлении.
Трасса средне-паршивого качества, очень похожа на большинство российских дорог. Пейзаж по-деревенски унылый, с красными глиняными обочинами, по которым муравьиными ручейками идут в школу детки разного возраста. Вообще количество детишек и школ на острове просто зашкаливает. Подобное встречал только в Мьянме.
Согласно Педивикии:
Доля лиц в возрасте до 15 лет — 44,3 %; лиц в возрасте старше 65 лет — 2,6 %.

Средний возраст составляет 17,8 лет.

Средняя продолжительность жизни на 2011 год — 58 лет[5].

Средний прирост населения — около 2 %. Рождаемость составляет 32,64 на 1000 человек; смертность — 12,09 на 1000. Фертильность — 4,16 рождений на 1 женщину.

Не знаю насчет 65 лет, но мне кажется людей старше 30-ти там вообще нет. Одни школьники и молодежь. Все в красивой форме, девочки обязательно в чадре.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Вскоре деревни и плантации сменяются на заповедный лес Jozani Forest и мы периодически видим знаки "Осторожно! Через дорогу могут перебегать красноголовые Колобусы". И вправду, вскоре одна обезьянка пыталась броситься нам под колеса! Не знаю насчет головы, но [мат удален]у нее была красная))

На одном из перекрестков свернули в сторону моря и попали в небольшой рыбацкий поселок. Беднота жутчайшая. Меж тростниковых домов бегают голые детишки и общипанные курицы. На берегу растет роскошный баобаб. Впервые увидели его плоды.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Следующей аттракцией стала типа "черепаховая ферма". Стандартный развод туристов. Вольер с четырьмя сейшелььскими сухопутными черепахами и бассейн с десятком местных морских.
Чувачок на входе запросил по 10 баксов с белого лица. Я совершенно офигел от такой наглости и развернувшись пошел обратно к машине. Негр испугался и в итоге согласился на цену в 10 тыщ шиллингов на двоих.
В целом мы остались довольны посещением. Довольно милые зверушки. Но вот ехать специально с севера острова на экскурсию это верх глупости.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

К обеду мы добрались до сельского поселения с испанским названием Paje. Начитавшись господина Винского и других авторов,я знал, что там есть супермаркет и куча недорогих серферских приютов. В воображении почему то всплывали воспоминания из вьетнамской Муйни- небольшие уютные отели, тихие улочки с ресторанчиками и шикарные пляжи с развевающимися кайтами.
Действительность оказалась несколько суровее...
Да, суперкмаркет действительно был. Это такой розовый домик на втором этаже которого минимагазинчик в стиле нашего "Рубль-Бум". Даже кондей есть -нонсенс для Танзании.
Из пива там были Кока и Фанта, а также чипсы. Судя по пустому холодильнику с надписью Ice Cream по пятницам сюда завозят мороженное)) Ну а пока там лежали сосиски))
Дамс....будем искать...
Счастье было за углом. Там, в облаке конопляного дыма, сидели романтичные черные братья с дредами. Они с интересом поглядывали на двух заблудившихся белоснежек и всем своим видом намекали, что у них есть то, что нам нужно.
Нет бразы, нам пока бы пивка для рывка!
Ок, ноу проблем, заходите в сарай, там все есть.
Вау и впрямь, огромный алкомаркет, пожалуй лучший на острове. Есть все, включая водку "Столичная " , а также [s]"Путинка" и "КрымНаш"[/s]
Взяли пару упаковок пива, бутылку Коньяги, томатного сока и пошли искать ночлег.
В предварительных наметках были планы на отель "Арабские ночи", едем к нему сквозь убогие соломенные хижины и магазинчики с сувенирами.Жесть жестокаяя, не так я себе представлял райский остров Занзибар.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Кое как, плутая среди лачуг и помоек нашли отель. Что сказать, вроде бы симпатично и уютно, но не лежит душа почему то. Может погода способствует? Пасмурно и ветренно. Пляж грязноват.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Но мне все равно хотелось провести ночь на ветренном восточном побережье, чтобы лучше проникнуться Островом. Решили на всякий случай сгонять в Джамбиани, глянуть на "Голубую устрицу".
Там совсем не понравилось почему то, еще более убогая деревня и полное отсутствие инфраструктуры. Возвращаемся.
На ресепшене встретили приветливо и даже денег взяли меньше чем стоимость на Букинге. Правда безальтернативно содрали бабла за питание по типу "шведский стол", которое у них по субботам. Ну да ладно, не будем придираться.
Номера вполне себе свежие и симпатичные. Вид из окна на океан и скромный бассейн внизу. Что еще надо для релакса?.....ну была у меня одна мыслишка, но пока для начала утолить другую пагубную страсть.
Пробую "Русского медведя" - гуд.
А вот "Коньяги" жутчайшая гадость. Томатный сок из ОАЭ супер!

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Подняв настроение дегустациями отправились загорать к бассейну.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Погода не очень этому располагала и мы решили сходить в спа на массажик. К сожалению девочка там была одна и я отправив Блондинку на процедуры отправился грустить на пляж.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Уловив мое меланхоличное настроение ко мне незаметно подкатил черный брат с дредами и у нас состоялся следующий диалог:

- Джамбо!
-Джамбо!
- Акуна Матата!
-Воистину Воскресе
- Я вижу грусть в твоих глазах белый брат!
-Ты видишь тайные мои желанья?
-Да, и я могу тебе помочь мой белозадый друг.
-Почем брат?
-Сколько грамм возьмешь?
-Мне одну брат!
-Нет брат, здесь так никто не покупает. Минимум две.
-Сколько возьмешь с меня денег мой чернокожий друг?
-Ну некоторые Белоснежки давали мне 50 баксов!
- Ты не О**ел ли мой чернозадый друг??
-Ну я же сказал некоторые, но не сказал, что так должен поступить ты? Сколько ты готов дать брат?
-10 тыщ шилов за две!
-Ты меня убиваешь брат!!! 10 баксов за одну!
- Нет мой друг 10 тыщ за две или 5 за одну и еще мне нужна зажигалка!
- Хорошо брат, только ради нашей дружбы 20 тыщ за две и еще 5 за зажигалку!
- Ок, только ради Занзибаро-русской бело-черной дружбы между народами я дам тебе 20 тыщ, а зажигалку ты мне подаришь!
- Ты меня убиваешь брат! Ок, через сорок минут принесу, жди здесь.

Раста убежал за товаром, а я молча втыкал на закат и наслаждался ветром и шумом моря.
Так прошел час и я уже думал, что нига меня обманул, но тут он возник из ниоткуда и высыпал мне в рюкзак два джойнта.
-Мой белый брат, это было очень непросто! С тебя 5 тыщ за зажигалку.
-Мы договорились, что это будет презент!
- Ты меня убиваешь! Мой маленьких бизнес умирает у тебя на глазах! Ладно, только ради нашей дружбы, бери, она совсем новая.
-Спасибо нига! Акуна Матата!
-Иншалла!

Вскоре из недр спа вышла Блондинка. Она была на полном расслабоне и седьмом небе от кайфа. Я решил не медлить и закрепить результат.
Потащил ее в номер и не дав ей опомниться велел глубоко затянуться...она испуганно втянула дым, сказав, что раньше ни разу не пробовала это.
После нескольких затяжек она передала трубку мира мне и я добил оставшееся. Очень давно не курил и мне сразу "дало по шарам".
Нетвердой походкой я добрел до кровати, лег и уставился лицезреть часы висящие на стене. Мир сузился до секундной стрелки и время замедлило свой бег.
Торкнуло меня качественно. Вскоре пришла Блонди и легла рядом. Я несколько опасался за нее и спросил про самочувствие. Она в ответ что то хихикнула и нас понесло...
Мы ржали как кони! Смотрели друг на друга и не могли остановится, просто сгибались пополам от судорожного смеха. Через полчаса отпустило и замерли в нежных обьятиях. Мир опять остановился и остались лишь ощущения. Я много слышал об этом, но прочувствовал впервые.
Казалось, что я чувствовал каждую клеточку своего тела, каждый орган чувств в отдельности. Запах, вкус, осязание, звуки..все это было одновременно и в тоже время порознь. Время растянулось в бесконечной череде ощущений......
Пришли в себя спустя пару часов земного времени. Очень хотелось кушать...желательного сладенького)))
Шведский стол оказался весьма кстати. Мы отбили его стоимость вчетверне!!!

Возвращались с ужина как два раскормленных поросенка))

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.

Записки геопроктолога. Жопландия и Нигерайленд.
Аватара пользователя
Nemos
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 09.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Отчеты: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумКения, Танзания и Занзибар : отзывы туристов



Включить мобильный стиль