Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселиться

Куала Лумпур вопросы и ответы только о Куала Лумпуре: что посмотреть в Куала Лумпуре, что делать, куда пойти во время стыковки в Куала Лумпуре, достопримечательности Куала Лумпура, экскурсии по Куала Лумпуру. Для остальных мест в Малайзии есть свои разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселиться

Сообщение: #1

Сообщение Julia Ch » 20 окт 2014, 09:08

Привет всем,
прилетаю в Куала Лумпур 13 ноября на 3 дня. В Куала Лумпур не была ни разу и т.к. я прилетаю одна (я девушка 30 лет немного побаиваюсь. Кроме того не знаю где лучше всего остановиться и что посмотреть. Посоветуйте плз!

И буду рада компании

Юля
Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность.
Аватара пользователя
Julia Ch
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.10.2009
Город: Аделаида
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 20 окт 2014, 09:27

Julia Ch писал(а) 20 окт 2014, 09:08:я прилетаю одна (я девушка 30 лет :) немного побаиваюсь. Кроме того не знаю где лучше всего остановиться и что посмотреть. Посоветуйте плз!


Бояться не нужно - город более чем цивилизованный. Остановиться на мой вкус лучше всего в районе Bukit Bintang.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #3

Сообщение Streamlove » 20 окт 2014, 09:45

Julia Ch писал(а) 20 окт 2014, 09:08:что посмотреть

Наберите в Google "достопримечательности Куала-Лумпур" и выбирайте. А также почитайте форум- здесь полно информации.
Куала-Лумпура бояться не надо- отличный цивилизованный город.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #4

Сообщение zhaffsky » 20 окт 2014, 09:48

Lonely Planet так же совершенно бесплатно выложил маршрут по KL на 4 дня ;-)

http://media.lonelyplanet.com/shop/pdfs ... ntents.pdf
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #5

Сообщение Julia Ch » 21 окт 2014, 05:26

zhaffsky писал(а) 20 окт 2014, 09:27:
Julia Ch писал(а) 20 окт 2014, 09:08:я прилетаю одна (я девушка 30 лет немного побаиваюсь. Кроме того не знаю где лучше всего остановиться и что посмотреть. Посоветуйте плз!


Бояться не нужно - город более чем цивилизованный. Остановиться на мой вкус лучше всего в районе Bukit Bintang.


Спасибо, я о нем тоже думала. Единственное пишут что там много (хотя видимо не только там) борделей, вместе с отелями.
Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность.
Аватара пользователя
Julia Ch
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.10.2009
Город: Аделаида
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #6

Сообщение Julia Ch » 21 окт 2014, 05:31

Streamlove писал(а) 20 окт 2014, 09:45:
Julia Ch писал(а) 20 окт 2014, 09:08:что посмотреть

Наберите в Google "достопримечательности Куала-Лумпур" и выбирайте. А также почитайте форум- здесь полно информации.
Куала-Лумпура бояться не надо- отличный цивилизованный город.


Я умею пользоваться форумами и поиском гугл тоже, спасибо. Как раз интересуют быстрые советы от тех кто уже был, чтобы не лопатить кучу не нужной инфы. Если спросить у меня по Украине, Филиппинам, Австралии и пр.странах где я была/жила - мне не лень быстро накидать нужные места, чтоб человек не терялся в дебрях форумов Здорово узнать что это безопасное место!
Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность.
Аватара пользователя
Julia Ch
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.10.2009
Город: Аделаида
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #7

Сообщение калям » 21 окт 2014, 06:41

могу посоветовать куда точно НЕ надо селиться-Seri Pacific Hotel-кидают с депозитом..уже год жду возврата денег на карту..думаю нужно забить уже.
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #8

Сообщение Julia Ch » 21 окт 2014, 07:02

калям писал(а) 21 окт 2014, 06:41:могу посоветовать куда точно НЕ надо селиться-Seri Pacific Hotel-кидают с депозитом..уже год жду возврата денег на карту..думаю нужно забить уже.


Жесть Надеюсь все таки вернут. Хотя год - это уже срок. Буду обходить стороной. Спасибо! Еще какие-то рекомендации??
Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность.
Аватара пользователя
Julia Ch
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.10.2009
Город: Аделаида
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #9

Сообщение калям » 21 окт 2014, 07:09

кстати и в других отелях кидали с депозитом,депозит отдавайте только кэшем..никаких карт,замучаетесь возвращать потом..кэш дали при отъезде забрали и адье.Могут хитрить не говорить что снимают с карты,просто просят карту с которой проводили оплату,а потом случайно вы обнаруживаите сюрприз
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #10

Сообщение k1hot » 21 окт 2014, 07:19

Julia Ch, здравствуйте
На правах бывшего жителя этого города, позвольте несколько советов
1. Не стоит выбирать место для проживания в районе Букит Бинтанга, хотя бы с учетом последних взрывов
1.1. Если уж очень хочется там жить, то выбирайте начало улицы с более дорогими отелями (менее шумно, более безопасно), хотя я бы жил в п.2
2. Предпочтительно жить между КЛСС и Букит Бинтангом (можете спросить меня где именно, но я не знаю Ваш бюджет)
3. Безопасным город назвать все же нельзя на 100%. Молодым девушкам индусы будут причмокивать, малайская молодежь улюлюкать, хотя это все опять же как повезет (вернее не повезет), ибо город в последнее время стал более расслабленным
3.1. Одевайтесь скромнее, сумку не носите на плече. Я знаю 1000 и 1 реальную историю, когда сумочки выдергивали у дам из рук проезжающие мотоциклисты.
3.2. Поздним вечером по закоулкам китайского квартала или ББ (Букит Бинтаг) я бы девушке одной тоже не советовал гулять. Что говорить, если средь бела дня в центре на перекрестке у моей машине подходил парень малаец и нюхая клей из пакета просил денег.
4. Чтобы подсказать на что стоит тратить свое время, а на что не стоит хотелось бы узнать предпочтения=) Вообще КЛ город маленький и скудный на интересные места, хватает 4 часов быстрым шагом чтобы осмотреть все основное или сутки очень долго всматриваясь в детали.

Про маршрут и ЛонлиПлэнет.
Я когда читаю ЛП, особенно по азиатским регионам, то мне хочется рыдать. Нет, там все верно описано, но рекомендации скорее всего ориентированы на западный менталитет восхищаться всякой ерундой. Например, совет прогуляться за сувенирами в Чайна Таун на Петалинг Стрит - это очень сильно, но глупо. Ибо что из себя представляет Петалинг Стрит? Просто улица под навесом. Она не аутентичная, она не в китайском стиле, в ней нет шарма (ну если ворота не считать шармом) и продают там, простите, всякий трэш по завышенным ценам, какие-то подделки, диски и прочие тряпки. Другими словами обычный базар.
Что бы сделал я?
1. Гуляем в парке КЛСС за Сурией. Заранее купив билет на башни, можно выпить чашку кофе, сидя под вентилятором, после подняться наверх, посмотреть и пойти по пешеходному мосту через аквариум до начала улицы Букит Бинтанг. Сделать пару кадров, сесть на монорельс, доехать до станции Масид Джамек, зайти в самую старую мечеть (если там не молятся), после пройти чуть назад и через старый квартал с установленной башней с часами выйти на площадь Мердека. Осмотреть все здания. Взять такси и доехать до ТинХоу Тэмпл. Помедитировать немного, спуститься с холма на которой она стоит и дойти ногами до района Брикфилдс (типа маленькая Индия, ничего особенного но все же). После этого, если очень хочется, то пойти в район Лэйк Гарденс, там же найдете парк птиц, бабочек и прочих (но меня он никогда не впечатлял). Тут уже без вариантов берем такси на стойке перед парком птиц и едем в отель отдыхать.
2. Вечером вышли на улицу и добрались до китайского квартала, посмотрели на индийский храм сри махамариам, обязательно зашли внутрь, посидели, пообщались с индусами. После в китайском квартале можно перехватить пару сатэ и доехать до Букит Бинтанга. посмотреть как бурлит народ, зайти на Джалан Алор, посмотреть как ест вся улица, сделать массаж ног на ББ и двигать слушать джаз в НоуБлэкТай (это самое крутое место). После только спать.
3. На следующий день посмотреть как живут обычные люди в Кампунг Бару, попробовать их еду, доехать до Бату Кэйвс после, подняться на 272 ступени в дыру в скале и понять стоило ли это делать или нет )) Вернутся в центр, в торговый центр Павилион, поесть в Ала-Мар, посмотреть свысока на площадь с фонтаном, прогуляться по магазинам в этом же центре и вечером зависнуть в проходной барной улице Павильона, где перемещаться от бара к бару, от немецкого к испанскому до ирландского. После только спать.
4. На третий день можно съездить посмотреть на светлячков, но это если уж очень любите природу))
Последний раз редактировалось k1hot 21 окт 2014, 08:06, всего редактировалось 2 раз(а).
k1hot
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.09.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #11

Сообщение k1hot » 21 окт 2014, 07:34

По поводу депозитов и карт я уже на форуме писал как можно обходится без депозитов, но все же, если вы даете карту, то давайте кредитную и проверяйте что подписываете. В случае если берут депозит, то на чеке так и должно быть написано что это авторизация на сумму, но даже в этом случае можно обойтись малой кровью.

Пример из жизни, как раз из КЛ. Когда я посещал сей славный город закрывать свои дела, то поселился в отеле, девушка с ресепшн попросила у меня карту для оплаты, но обманула меня и выдала чек на авторизацию суммы, то есть захолдировала депозит. Для меня это критично, потому что я не люблю когда меня обманывают и карта была дебитовая, что означало бы возврат средств непонятно когда, а если не проследить, то возможно и никогда (таки такая Азия). На следующее утро, выселяясь из отеля, девушка с ресепшн попросила карту вновь, мол теперь оплатить проживание. но получила ответ, что в ее случае, когда она не предупредив меня заморозила на моей карте деньги за проживание, лучшим вариантом будет найти тот чек что выдала мне вчера, найти в этом чеке код авторизации, позвонить в свой(отеля) банк и по этому коду подтвердить мое проживание, другими словами использовать замороженную сумму по прямому назначению. Многие люди, работающие в отелях, глупы, вернее не так, они считаю что у клиента должно быть неограниченное количество средств чтобы можно было делать что угодно и не думать головой. В моем случае, позвали главного менеджера отеля, я объяснил ему всю операцию, которую его сотрудникам предстоит сделать с предыдущим чеком и банком. Он согласился и мы на этом разошлись мирно. Звонок в банк, код, подтверждение, вуаля, сумма из замороженной переводится им на счет, я освобождаюсь от необходимости ждать разморозки и оплачивать проживание еще раз. Отель был типа 5 звезд, к слову.
k1hot
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.09.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #12

Сообщение Julia Ch » 21 окт 2014, 08:25

k1hot писал(а) 21 окт 2014, 07:19:Julia Ch, здравствуйте
2. Предпочтительно жить между КЛСС и Букит Бинтангом (можете спросить меня где именно, но я не знаю Ваш бюджет)


Здравствуйте! Спасибо большое за дельные советы и маршрут. Возьму его обязательно за основу.

По поводу отеля - отель на Букит Битанга не критично для меня. Просто читала советы форумчан, но так до конца и не уверенна что хочу селиться именно там. Бюджет 30-35 у.е за ночь. Вот кто то посоветовал Sky Express Hotel на Bukit-Bintang. Там проживание в районе 110 рингит. Не слышали про такой?
Буду благодарна если Вы посоветуете что-нибудь приличное для проживания со своей стороны

На счет что меня интересует посмотреть - как обычно, достопримечательности, что нибудь особенное для этого города или региона. На Петронасы все отправляют. СтОит? Или в новый админ.центр Малайзии - 25 км от КЛ.
Время особо на шоппинг не люблю тратить но если в КЛ дешево то можно пробежаться купить пару футболок и кроссовок
Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность.
Аватара пользователя
Julia Ch
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.10.2009
Город: Аделаида
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #13

Сообщение Elena2008 » 21 окт 2014, 08:58

посмотрите Radius International Hotel - http://radius.radiancegrp.com/hotels/ma ... la_lumpur/, я брала его на агоде и на сайте самого отеля, зарегистрировавшись, выходило подешевле. От отеля пешком до Петронасов, Менары. Вечером за 28 вроде рингит прямо на входе отель делает ужин-шведский стол - куча всякой вкусной еды. Станция монорельса - рядом, дойти пешком. Посмотреть - пещеры Бату, океанариум, съездить в Путраджайю...гляньте вот здесь, если есть время и не лень))) - Ментаваи.
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #14

Сообщение k1hot » 21 окт 2014, 09:44

Петронасы.. я за 5 лет туда забрался один раз, как раз таки перед отъездом. На любителя, если честно, но отговаривать дело неблгодарное и если именно с туристической целью я бы туда забрался, типа галочку поставить. На Менару КЛ (тоже высокое место в городе) я бы не советовал по причине цена-качество. Путраджайю (то что вы назвали новым админцентром) советую только ради фотографических целей: типа фото с convention center (picc) с видом на весь город, прокатиться на лодке вдоль всех этих админ зданий и сходить в мечеть (там прохладно просто). Что еще делать в Путраджайе.. ума не приложу, ибо город пустой в прямом смысле без людей, клерки все в зданиях сидят, ресторанов или нормальных кафе чтобы поесть практически нет, вернее нет совсем, если не считать пару фуд-кортов. Добираться туда можно на скоростном поезде из КЛ и со станции до центра города еще на автобусе или такси.

Про Радиус Отель.. Тоже ведь на любителя отель. Опять же я писал здесь, что этот отель прям во всем разврате находится, там же и бордель и барная улица направо и джалан алор налево и сам он старый, дурно пахнет и репутация у него так скажем кхе-кхе..
Я посмотрю что есть нового там за 110 рингит и напишу, сходу не вспомню так
k1hot
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.09.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #15

Сообщение k1hot » 21 окт 2014, 10:05

посмотрите
The Mesui Hotel - новый и в центре, я сам там не был, но друзья говорят что ничего
Arenaa Mountbatten Boutique Hotel - здесь я тоже не жил, но знаю что с расположением у него нормально, ибо на первом этаже кафе в стиле 60х американской забегаловки, там бургеры не плохие, часто там бывал, а вот в туалет из кафе приходилось проходить через отель и чистота и в целом внешний вид соответствовал картинкам. Минус что там линия метро проходит, может быть шумно, хотя кто его знает, но китайский квартал не далеко, станция метро опять же ))
Frenz Hotel - здесь я как-то друзей селил сам, на тот момент отель был вообще не новый, не большой, но все современное. опять же аутентичные завтраки у индусов, и вообще вся улица-маркет, везде ткани продают, до площади Независимости метров 300 наверное. но он чуть подороже
k1hot
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.09.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #16

Сообщение zhaffsky » 21 окт 2014, 10:21

Кcтати Radius переименовался в Hotel Soleil.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #17

Сообщение Elena2008 » 21 окт 2014, 11:53

k1hot блин...куда ж я смотрела??? никакого центра разврата не увидела((((((((( просто центр увидела)) и очень удобное расположение и вкусная еда, и огромный номер с видом на Менару, и бассейн на каком-то этаже, и чистые номера, нигде дурно не пахло)) может чо изменилось?) мы были там в январе 2013...насчет всего остального - я была в первый раз в Малайзии и Куала Лумпуре - поэтому, конечно и Менара, и Петронасы, и Бату) и интересно добраться на монорельсе и автобусе до Путраджайи и побродить-пофоткать это безлюдное место после толп в Куале) похоже - каждый видит, то, что он хочет видеть))
про "Путраджайю (то что вы назвали новым админцентром)" - это не я, это википедия...что то неправильно?

zhaffsky ага, точно) http://www.hotelsoleilbb.com/
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #18

Сообщение k1hot » 21 окт 2014, 14:34

Про Путраджайю все верно, я ответ с таким акцентом на словосочетание "административный центр" написал для Julia Ch, потому как в ее сообщении не было упоминания названия города. Чтобы не запутались просто.

Про Радиус - я ж говорю, что на любителя. Последний раз в КЛ я тоже был в 2013 году, проходил мимо, внутрь не заходил, внешне все имело прежний вид, но, справедливости ради, скажу что помню как они планировали реконструкцию. Если она таки свершилась и привела даже к переименованию, то это ведь и к лучшему, репутацию места хоть обновят ))

На монорельсе до Пураджайи не доехать.

И общее, дело не в том, кто что хочет увидеть, возможно у вас туристический свежий взгляд и это здорово, а я просто поделился наблюдениями когда видишь это все каждый день=)
k1hot
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.09.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #19

Сообщение Elena2008 » 21 окт 2014, 15:56

k1hot да это понятно - про каждый день) а на чем же мы ехали в Путраджайю....? по моему заходили в метро..на монорельс..может я неправильно выражаюсь просто..ехали долго, а потом на автобусе...)
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1829
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Куала Лумпур 13.11-16.11.14. Буду рада компании и советам что посмотреть и где поселит

Сообщение: #20

Сообщение iL_62 » 21 окт 2014, 16:26

Julia Ch писал(а) 21 окт 2014, 08:25:По поводу отеля - отель на Букит Битанга не критично для меня. Просто читала советы форумчан, но так до конца и не уверенна что хочу селиться именно там. Бюджет 30-35 у.е за ночь. Вот кто то посоветовал Sky Express Hotel на Bukit-Bintang. Там проживание в районе 110 рингит. Не слышали про такой?

Были в нем 4 дня. Отличный отель за свои деньги. Чисто, хорошие завтраки, Джалан Алор прямо сзади отеля. А сам он находится в относительно тихом месте. Персонал ненавязчивый и доброжелательный.
iL_62
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 25.03.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумМАЛАЙЗИЯ форумКуала Лумпур: вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль