Вопросы о Вьетнаме

Самостоятельно во Вьетнам. Можно ли брать детей на отдых во Вьетнам. Какие цены во Вьетнаме. Мобильная связь и интернет во Вьетнаме. Новый год во Вьетнаме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы о Вьетнаме

Сообщение: #1

Сообщение Витто » 16 янв 2008, 07:16

Здравствуйте!

Чем больше я знаю, тем меньше я знаю... Это вместо пролога:)

Прочитал массу отзывов о Вьетнаме, но вопросов, если не прибавилось, то не убавилось точно. Они изменились просто.

Теперь к теме. Мы собираемся во Вьетнам во второй половине марта. Прилетаем в Ханой. Собственно, на этом план и заканчивается) Дальше все в руках... наших. Мы - это группа из четверых-пятерых молодых людей, из которой два человека - девушки. Но не жены и не подруги, что очень важно. Отдых меня интересует молодежный. Т.е. гулянки, девочки, и.т.п. Движение, в общем. Спокойный, тихий семейный отдых интересен только по утрам, когда отдыхаешь после бурной ночи. Кстати, сразу вопрос о девочках. Я так понял, что там предлагают свои услуги зачастую совсем юные девочки. А есть ли там барышни половозрелого возраста 18-25л., работающие на этом поприще? А то не интересны как-то малолетки. Порекомендует ли кто-нибудь хорошие места для знакомства с ними?

Кстати, что интересует наших спутниц - меня мало волнует в общем-то. Также хотелось бы немного посмотреть того, что можно посмотреть:) Т.е. красивые места какие-нибудь.

Еще хочется купить сувениров. Жемчуг и изделия из серебра, как я понял, там недорогие. Где лучше покупать такие вещи и какова их приблизительная стоимость?

Ну а кобру с водкой или водку с коброй везде можно попробовать, как мне показалось. Или нет?

Да, и последнее. В duty-free в Ханое есть ли часы? И настоящие они там, если есть? Мне для подарка нужно. Или как там вообще с часами во Вьетнаме обстоят? Про подделки слышал. Они не интересуют.

Итак, едем мы на две недели. Мне хотелось бы составить маршрут, учитывающий вышесказанные условия.

Заранее благодарю.
Витто
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
вьетнамская кухня

Сообщение: #2

Сообщение Витто » 16 янв 2008, 07:23

Да, чуть не забыл. Возможно, решим ехать в Камбоджу. Во Вьетнаме ведь можно сделать визу в Камбо?
Витто
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 8

Сообщение: #3

Сообщение serge2007 » 16 янв 2008, 08:19

Витто писал(а):Да, чуть не забыл. Возможно, решим ехать в Камбоджу. Во Вьетнаме ведь можно сделать визу в Камбо?

виза в камбо делается при въезде в камбо
serge2007
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.08.2007
Город: Хошимин
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Витто » 16 янв 2008, 11:32

serge2007 писал(а):виза в камбо делается при въезде в камбо


Это только в аэропортах или на всех границах? Я слышал только про аэропорты.
А лететь дешевле из Сайгона или Ханоя?
Витто
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 8

Сообщение: #5

Сообщение Andrey1966 » 16 янв 2008, 12:14

Прочитал массу отзывов о Вьетнаме, но вопросов, если не прибавилось, то не убавилось точно. Они изменились просто.

Дружище, ты, видимо, не очень внимательно читал...
Аватара пользователя
Andrey1966
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2007
Город: г. Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Scirocco_ » 16 янв 2008, 12:27

Витто писал(а):
serge2007 писал(а):


А лететь дешевле из Сайгона или Ханоя?



Из Сайгона
на путешествие всегда можно найти время
Аватара пользователя
Scirocco_
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #7

Сообщение Витто » 16 янв 2008, 12:42

Andrey1966 писал(а):Дружище, ты, видимо, не очень внимательно читал...


Возможно. Ну просто не хватает сил читать внимательно почти одно и то же. Почти в каждом посте я вижу упоминания о ценах на отели, такси, автобусы и искренний восторг от того, какая недорогая там еда.
Интересующие меня вопросы, упомянуты нечасто как-то вскользь.

Если не трудно, может, поделитесь ссылками на посты, раскрывающие эти темы?
Витто
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 8

Сообщение: #8

Сообщение Argon » 16 янв 2008, 20:17

http://www.awd.ru/vietnam.htm Читайте отчеты, там про секс-туризм подробно , но туда за этим ехать не советовал бы все же менталитет не тот, только в сайгоне может быть...
Аватара пользователя
Argon
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Страны: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Витто » 17 янв 2008, 04:13

Еще один немаловажный вопрос.

Если я собираюсь ехать в Камбоджу из Вьетнама, а потом обратно, то нужно ли делать мультивизу Вьетнамскую? Я прочитал, что, возвращаясь назад из Камбо, разовую визу можно бесплатно получить в посольстве или консульстве Вьетнама, находящегося в Камбодже. Ничего не изменилось?
Витто
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 8

Сообщение: #10

Сообщение fedul » 28 янв 2008, 08:47

Витто писал(а):

Если я собираюсь ехать в Камбоджу из Вьетнама, а потом обратно, то нужно ли делать мультивизу Вьетнамскую? Я прочитал, что, возвращаясь назад из Камбо, разовую визу можно бесплатно получить в посольстве или консульстве Вьетнама, находящегося в Камбодже. Ничего не изменилось?

да конечно лучше сразу сделать мультивизу.дороже менее чем на 10 долл. А бегать по посольствам в Камбодже это потеря минимум суток из отдыха. И при получении в аеропорту внимательно посмотрите чтоб "single" был зачеркнут или крестиками забит.
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Вьетнаме

Сообщение: #11

Сообщение varnish » 28 янв 2008, 11:05

Витто писал(а): Отдых меня интересует молодежный. Т.е. гулянки, девочки, и.т.п. Движение, в общем.


Вьетнам не самое лучшее место для ночных гулянок. Нет, места такие разумеется есть, но их не много (по сравнению с Таем, например). Обычно там часов в 10-11 вечера все заведения просто закрываются...

Витто писал(а):Я так понял, что там предлагают свои услуги зачастую совсем юные девочки. А есть ли там барышни половозрелого возраста 18-25л., работающие на этом поприще? А то не интересны как-то малолетки.



Вы как-то не правильно поняли этот вопрос. Я лично не встречал там совсем юных девушек (и ни кто мне такого не предлагал) которые бы предлагали себя. И опять-таки - это не Тай. Во Вьетнаме надо приложить некоторые усилия для поиска подруги на ночь.
Вот в Кабодже с этим гораздо проще...

Витто писал(а):Ну а кобру с водкой или водку с коброй везде можно попробовать, как мне показалось. Или нет?



Нет, далеко не везде. Придется поискать такие места.

Витто писал(а):Да, и последнее. В duty-free в Ханое есть ли часы? И настоящие они там, если есть? Мне для подарка нужно. Или как там вообще с часами во Вьетнаме обстоят? Про подделки слышал. Они не интересуют.

Не помню, есть ли в дьютике там часы (скорее всего есть) и скорее всего настоящие. Но настоящие часы во всем мире стоят одинаково. Я лично еще не встречал мест, где бы например натоящие RADO стоили бы меньше 2000 долларов. Если вы встретите часы этой марки за 100 или 200 долларов, то это точно не настоящий RADO.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопросы о Вьетнаме

Сообщение: #12

Сообщение greymouse » 29 янв 2008, 22:29

varnish писал(а):Не помню, есть ли в дьютике там часы (скорее всего есть) и скорее всего настоящие. Но настоящие часы во всем мире стоят одинаково. Я лично еще не встречал мест, где бы например натоящие RADO стоили бы меньше 2000 долларов. Если вы встретите часы этой марки за 100 или 200 долларов, то это точно не настоящий RADO.


Не по теме, сорри. Такое место есть - Дубай. Покупала лично - мужские, классика что-то около $360, точнее не помню
Аватара пользователя
greymouse
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 27.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение Рыба » 30 янв 2008, 15:51

Ну а кобру с водкой или водку с коброй везде можно попробовать, как мне показалось. Или нет?

Кобру с водкой или без водки можно пробовать везде на Меконге, в Сайгоне везде продаются бутылки с коброй,самые дешевые в рашеншопе у Миры. Самый хороший напиток- кобратоник 42 градуса производят и продают в змеепитомнике на Меконге.
Рыба
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.01.2008
Город: Вьетнам, Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75

Сообщение: #14

Сообщение Svetlana Y. » 31 янв 2008, 00:20

Дьютик в Ханое - очень бедненький. Какие там часы.. В Сайгоне - еще куда ни шло.
Svetlana Y.
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 02.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #15

Сообщение Рыба » 31 янв 2008, 05:16

Svetlana Y. писал(а):Дьютик в Ханое - очень бедненький. Какие там часы.. В Сайгоне - еще куда ни шло.


В Сайгоне на перекрестке Ле Лоя и Пастера есть маленький магазинчик часов,там копии очень дешево,и можно торговаться,оригинал с паспортми и сертификатами по нормальной цене.
Рыба
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.01.2008
Город: Вьетнам, Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75

Сообщение: #16

Сообщение komnata » 28 фев 2008, 18:29

Рыба писал(а):Ну а кобру с водкой или водку с коброй везде можно попробовать, как мне показалось. Или нет?

Кобру с водкой или без водки можно пробовать везде на Меконге, в Сайгоне везде продаются бутылки с коброй,самые дешевые в рашеншопе у Миры. Самый хороший напиток- кобратоник 42 градуса производят и продают в змеепитомнике на Меконге.


если можно по-подробнее.... на Меконг поедем экскурсией, может отрвемся от экскурсии и поедем дальше сами.. - у кого спрашивать-заказывать ужин с коброй?? у гида от экскурсии, в отеле на ресепшене или в любой кафешке на улице??? можно ли отравиться каким-нибудь из элементов ужина (змеи). Есть вкусовые отличия кобры от другой большой змеи, например, удава?? если кобр не окажеться в наличае... где находится змеепитомник??
"рашеншопе у Миры" - это где?? Мира - это что?
komnata
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Рыба » 28 фев 2008, 21:19

"если можно по-подробнее.... на Меконг поедем экскурсией, может отрвемся от экскурсии и поедем дальше сами.. - у кого спрашивать-заказывать ужин с коброй?? у гида от экскурсии, в отеле на ресепшене или в любой кафешке на улице??? можно ли отравиться каким-нибудь из элементов ужина (змеи). Есть вкусовые отличия кобры от другой большой змеи, например, удава?? если кобр не окажеться в наличае... где находится змеепитомник??
"рашеншопе у Миры" - это где?? Мира - это что?[/quote]"



Совсем не обязательно кобру.Отравиться можно в любом грязном месте, а на Меконге тем более.В змеепитомнике нормально,там качество всей продукции хорошее. Если попадется хороший гид,то попросите достать кобратонник. Змею можно заказать и у Зины в Русском Доме, но в меню нет и время для доставки часа три.
Какая фирма вас обслуживает?
Мира- хозяйка лавки,которая давно работает с русскими,у не самые дешевые змеи в бутылках. Лавка находится в маркете, который называют русским,там наши челноки заказывают товар.
Рыба
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 20.01.2008
Город: Вьетнам, Хошимин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75

Сообщение: #18

Сообщение komnata » 03 мар 2008, 17:03

Рыба писал(а):
Совсем не обязательно кобру.Отравиться можно в любом грязном месте, а на Меконге тем более.В змеепитомнике нормально,там качество всей продукции хорошее. Если попадется хороший гид,то попросите достать кобратонник. Змею можно заказать и у Зины в Русском Доме, но в меню нет и время для доставки часа три.
Какая фирма вас обслуживает?
Мира- хозяйка лавки,которая давно работает с русскими,у не самые дешевые змеи в бутылках. Лавка находится в маркете, который называют русским,там наши челноки заказывают товар.


Поедем наверно от Сингхкафе, как все тут советуют.. наверно на 2 дневную экскурсию.. названия мест и городов которые будем посещать мне пока не очем не говорят.. как я понимаю территория дельты довольно большая и наверно змеепитомников тоже не один.. Не скажите названия этих мест где находится этот Русский дом и маркет с хозяйкой Мирой?
нам в конце нужно будет попасть в Рачзу (или как то так)
komnata
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумВЬЕТНАМ форумОбщие вопросы о Вьетнаме



Включить мобильный стиль