Ошибочный штамп о выезде

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: -Tatyana-, uecard, zippygrill, Zürich и гости: 20

Ошибочный штамп о выезде

Сообщение: #1

Сообщение rub1k » 26 авг 2014, 11:48

Здравствуйте!
Сегодня приключилась с нами такая история. По прилету в аэропорт Барселоны из Порту (Португалия) мы немного заблудились и вместо выхода, прошли в транзитную зону. В поисках выхода, мы прошли пограничный контроль (думая, что это контроль на въезд, хотя и удивились этому факту). В результате, оказалось что мы опять попали в зону вылета, а в паспорте у нас штампы о вылете из Барселоны. Поняв что к чему, долго ходили в поисках сотрудника службы информации, в результате вернулись к пограничным будкам и попытались объяснить пограничнику, что же произошло. Спустя 5 минут объяснений, нас вроде как поняли и сказали, что мол ничего страшного, перечеркнув штамп о выезде двумя черточками в уголке (синей ручкой). После этого мы вышли из зоны вылета и успешно нашли выход из аэропорта.

Но меня теперь терзают сомнения и страх, не будет ли дальнейших проблем и вопросов при выезде из шенгенской зоны? Ведь штамп о вылете уже стоит, пусть и перечёркнутый обычной синей ручкой. Через пару дней я лечу из Барселоны в Будапешт, а оттуда тем же днем в Москву.
Заранее благодарю всех за ответы и мнения о ситуации
rub1k
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 09.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
самостоятельные путешествия

Re: Ошибочный штамп о выезде

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 26 авг 2014, 11:51

rub1k писал(а) 26 авг 2014, 11:48:Но меня теперь терзают сомнения и страх, не будет ли дальнейших проблем и вопросов при выезде из шенгенской зоны?


Но въездной штамп вам поставили?
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Ошибочный штамп о выезде

Сообщение: #3

Сообщение Toxic_Avenger » 26 авг 2014, 11:51

Такая же ситуация была и у меня, но в аэропорту Ниццы. Ни при вылете из Рима, ни при следующей поездке через поляков никаких проблем не было.
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Ошибочный штамп о выезде

Сообщение: #4

Сообщение rub1k » 26 авг 2014, 11:52

Спасибо за уточнявший вопрос.
Въездной штамп стоит в Польше, где я въехал в Шенгенскую зону.
rub1k
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 09.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Ошибочный штамп о выезде

Сообщение: #5

Сообщение rub1k » 26 авг 2014, 11:54

Toxic_Avenger писал(а) 26 авг 2014, 11:51:Такая же ситуация была и у меня, но в аэропорту Ниццы. Ни при вылете из Рима, ни при следующей поездке через поляков никаких проблем не было.

Спасибо за ответ, это обнадеживает А вам тоже просто перечеркнули штамп о выезде?
rub1k
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 09.07.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29

Re: Ошибочный штамп о выезде

Сообщение: #6

Сообщение uniuni » 26 авг 2014, 11:56

rub1k писал(а) 26 авг 2014, 11:48: не будет ли дальнейших проблем и вопросов при выезде из шенгенской зоны?

Не будет почти на 100%, если виза не однократная. Точнее даже так: почти на 100% вопросов не возникнет ни у венгерских пограничников, ни у каких-либо других в будущем. Если же виза однократная, то всегда можно объясниться, примерно так, как вы изложили в своем сообщении.

У меня подобный случай был в 2010 году в Париже, когда пришлось несколько раз проходить через паспортный контроль, чтобы сдать ненормативный багаж (мой основной летел из По). Мне там наставили штампов о выезде больше, чем о въезде - это я только потом понял.
Аватара пользователя
uniuni
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 23.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Возраст: 38
Страны: 90
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Ошибочный штамп о выезде

Сообщение: #7

Сообщение Persian tramp » 26 авг 2014, 11:58

rub1k писал(а) 26 авг 2014, 11:52:Въездной штамп стоит в Польше, где я въехал в Шенгенскую зону.

Нормально у вас все. Проблем не будет.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Ошибочный штамп о выезде

Сообщение: #8

Сообщение VVV47 » 26 авг 2014, 12:04

rub1k писал(а) 26 авг 2014, 11:48:Спустя 5 минут объяснений, нас вроде как поняли и сказали, что мол ничего страшного, перечеркнув штамп о выезде двумя черточками в уголке (синей ручкой).

rub1k писал(а) 26 авг 2014, 11:48:Но меня теперь терзают сомнения и страх, не будет ли дальнейших проблем и вопросов при выезде из шенгенской зоны? Ведь штамп о вылете уже стоит, пусть и перечёркнутый обычной синей ручкой.

Считайте, что этого штампа просто нет. Они его аннулировали. То, что сделано это простой синей ручкой, - не важно. Главное, что сделали это компетентные органы
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ошибочный штамп о выезде

Сообщение: #9

Сообщение Марина Кож » 04 окт 2014, 00:52

Добрый день! У меня похожая ситуация, но немного хуже. В прошлом году при выезде из Канар поставили штамп не 13-го года, а 14-го. То есть получилось, что выезжала после окончания действия визы. К счастью, мы заметили. Его на таможне перечеркнули двумя линиями и поставили рядом штамп 13-го года. Сейчас иду получать визу во Францию. Нужно ли приложить какое-нибудь пояснение ситуации. Могут ли быть проблемы с визой?
Марина Кож
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Ошибочный штамп о выезде

Сообщение: #10

Сообщение VVV47 » 04 окт 2014, 10:44

Марина Кож писал(а) 04 окт 2014, 00:52:Нужно ли приложить какое-нибудь пояснение ситуации. Могут ли быть проблемы с визой?

Поясните устно, если спросят. Проблем быть не должно.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ошибочный штамп о выезде

Сообщение: #11

Сообщение Марина Кож » 04 окт 2014, 11:15

Спасибо. Я делаю через визовый центр, там документы забирают и все. Спрашивать некому.
Марина Кож
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Не стоит штамп о выезде из Шенгена. Убиться или спать спокойно?

Сообщение: #12

Сообщение Ozone » 22 окт 2014, 13:17

Летом возвращались на машине из Европы в Россию. Паромом из Любека прямым наметом в С.-Петербург. Опаздывали, с трудом нашли терминал. Въехали на паром в последние минуты. Нам звонили из паромной компании, страшно гневались, что мы уже на пароме. Одним словом, так получилось, что ни таможни, ни паспортного контроля мы в Германии на выезде не прошли.

Т.о. стоит только въездной штамп в Россию — выездного из Германии штампа нет.

Вопрос: можно ли ожидать проблем и насколько серьезных при очередной поездке (которая должна состояться на след. неделе — пересекаем на машине границу с Эстонией)?
Аватара пользователя
Ozone
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.04.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль