Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #701

Сообщение vga50 » 30 окт 2014, 17:12

Tamri писал(а) 29 окт 2014, 07:22:Первый чемодан мы нашли быстро. А второй решил поиграть с нами в прятки.

A мы нацепляем на ручку большой бант из цветного пакета.
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #702

Сообщение evk1 » 30 окт 2014, 19:08

Мне торопиться было некуда, до поезда было больше трех часов. Поэтому мы вместе с соседями по столу Ольгой и Игорем пошли к вокзалу пешком. Обошли бухту, чтобы не тащить чемоданы по лестнице, и далее не торопясь шли по симпатичным улочкам Савоны. Улочки эти хоть и симпатичные, но плавно идут в горку. Без чемодана этого, наверное, и не заметишь, а с чемоданом было очень и очень нелегко. Я откровенно выдохлась, хотя у меня чемоданчик был маленький и сравнительно нетяжёлый, в самолете я сдавала его в ручную кладь. Шли почти час с перерывами на отдохнуть и фотографировать. Зато потом я два часа "отдыхала" до поезда, уехала в последних рядах.
Кстати, как доехали домой молодожены Ваня и Настя? У них пропал билет на самолет, и они ждали вечернего поезда на Вену. Ребята, отзовитесь! Как у вас все сложилось?
evk1
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 67
Страны: 53

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю

Сообщение: #703

Сообщение Tamri » 01 ноя 2014, 16:54

Еще до начала круиза прочла на форуме чье-то мнение, что после круиза стоит немедленно отправляться домой. Что в этом случае впечатления останутся ярче и приятнее. Конечно, на вкус и цвет все фломастеры разные, но в моем случае Италия стала вишенкой на торте имени Фортуны.
Рапалло очень удобно расположен. Автобусом либо морем можно добраться до ближайших городков. На следующий день после прибытия мы купили билет на катерок, следующий по маршруту Рапалло - Санта Маргерите Лигуре - Портофино - Аббатство Сан Фруттозо. Ну и назад в том же порядке.
На любой остановке можно выходить, гулять, и снова двигаться дальше.
Оказалось, что моря много не бывает. Мы с удовольствием провели целый день в этой увлекательной поездке. А какие виды открываются! Судите сами
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пляж Аббатства Сан Фруттозо известен на всю Лигурию
Изображение
Помимо потрясающе чистой и прозрачной воды люди приезжают, чтобы увидеть статую Христа под водой. Жаль, я не дайвер. С удовольствием посмотрела бы на это чудо.
Вернувшись, мы еще успели погулять по городскому парку
Изображение

повстречать еще одно маленькое чудо
Изображение

зайти в ближайшую церковь
Изображение

заскочить на местный рынок
Изображение
Каждая минута была праздником.

..Ну вот, наверное, и все, что мне хотелось рассказать. Очень грустно заканчивать отчет, потому что это означает попрощаться на неопределенный срок с вами, уважаемые форумчане. Спасибо вам за ваши замечательные снимки, интересные рассказы, за помощь и тепло, которые вы дарили нам с мужем на протяжении всего круиза и потом, в этой ветке!
На первой странице я сделала оглавление нашего отчета. Если хотите добавить туда ссылки на свои посты, чтобы их потом проще было искать - пишите в личку, добавлю
На прощание расскажу, как через два дня после высадки в Савоне со мной случился рецидив круизной бациллы.
Мы решили на полдня съездить в Геную. Сначала планировали посвятить время Чинкве Терре, но утром стало ясно, что после круиза еще один забег по горам мы не выдержим. А вот по старинному городу погулять - это вполне по силам. Сели в автобус и минут через сорок вышли на центральном автовокзале Генуи.
Шли куда глаза глядят. И вскоре набрели на старинную церковь. Стоит на холме, вся неприступная, стены толстенные - настоящая крепость.
Изображение

Внутри все довольно просто, даже аскетично. Стоит группа молодых католических падре, слушает внимательно пожилого дядечку
Изображение

Фигуры такие интересные вдоль стен
Изображение

Спустились вниз, в крипту. А там совершенно неожиданно византийские иконы.. красота...
Изображение
Изображение

Вышла я в одухотворенном состоянии и вместо того, чтобы вернуться, пошла совсем куда-то в другую сторону. Во дворы каких-то непонятных офисных зданий. Идем, идем, где - непонятно. И зачем - непонятно. И вдруг, за очередным поворотом
Изображение

Изображение

Изображение

- Зайдем? - задумчиво промолвил муж..
Последний раз редактировалось Tamri 05 дек 2015, 10:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #704

Сообщение queen_V » 01 ноя 2014, 17:48

Tamri писал(а) 01 ноя 2014, 16:54:Пляж Аббатства Сан Фруттозо известен на всю Лигурию


Какое красивое место!
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #705

Сообщение TatianaIv » 01 ноя 2014, 18:13

Tamri писал(а) 01 ноя 2014, 16:54: Зайдем? - задумчиво промолвил муж..

и?!
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #706

Сообщение Vika_Niko » 01 ноя 2014, 21:19

queen_V писал(а) 01 ноя 2014, 17:48:
Tamri писал(а) 01 ноя 2014, 16:54:Пляж Аббатства Сан Фруттозо известен на всю Лигурию

Какое красивое место!

Действительно, чудесно! Тамара, вы искупались там?
Аватара пользователя
Vika_Niko
активный участник
 
Сообщения: 716
Регистрация: 04.04.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 591 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю:

Сообщение: #707

Сообщение Tamri » 01 ноя 2014, 21:23

Да, Вика, я даже есть на этом фото.. В виде буквы Т
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #708

Сообщение TNA » 02 ноя 2014, 17:16

Друзья? Кто помнит или знает координаты той молодой пары, что на моих последних фото сидят в левом углу между парой "maksim", пожалуйста скиньте мне их. Буду очень благодарен?
Аватара пользователя
TNA
путешественник
 
Сообщения: 1820
Регистрация: 27.02.2012
Город: Ташкент
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 401 раз.
Возраст: 67
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #709

Сообщение alleppi » 03 ноя 2014, 19:26

Похоже, наш отчет и круиз подошли к концу? Больше нет желающих что - либо рассказать?
Тогда я немножко вспомню. Последний день в море. После ужина в терминалах ставили плюсики и смайлики обслуживающему персоналу. Помните такое? Многие, наверное, занимались этим в последний вечер. К терминалам даже очереди выстраивались.
Этому ( стюарду) дадим, этому ( помощнику официанта) дадим, и менеджерам ( или как они там называются) в ресторане дадим, а Виктору не дадим. Не поставили ему ни смайлик, ни плюсик.
А это наш официант филлипинец.
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Ему тоже и смайлик и плюсик от нас достались. Поблагодарили и танцора Хосе, и еще многих других. В тот вечер нам плюсиков не жалко было.
Грустно было даже не от того, что круиз заканчивается, а, что с новыми друзьями придется расставаться. И только мысли о том, три чудесных дня ждут меня в Италии, на душе было не совсем скверно.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю

Сообщение: #710

Сообщение Sveta_S » 03 ноя 2014, 22:51

Tamri писал(а) 01 ноя 2014, 16:54: в моем случае Италия стала вишенкой на торте имени Фортуны.

Нашей вишенкой на торте имени Фортуны стала поездка на озеро Комо. На электричке до города Комо ехать около 40 минут. Плана у нас не было, на станции купили карту и пошли
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Вдруг услышали звук рояля, который привел нас на небольшую площадь и там мы увидели
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
и это все происходило в 9 часов утра. Пианист PAOLO ZANARELLA играл божественно.
Погуляли по городу. Город очень старый, но ухоженный и очень очаровательный. Но мы хотели еще на кораблике по озеру покататься.
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Мы взяли билет на кораблик до городка Тремеццо. С корабля открывались потрясающие виды.
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Проплыли мимо виллы Бальбьянелло.
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Бассейн при отеле
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
и следующая остановка Тремеццо и Вилла Карлотта.
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Дворец с виду обыкновеный, но внутри очень красиво.
Понравился сад с огромным количеством деревьев и цветов.
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Из дворца открываются прекрасные виды на озеро.
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
На вилле готовятся к бракосочетанию.
Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы
Но мы посмотреть не успели, пора было ехать обратно.
На Комо я обязательно хочу вернуться, очень красиво, а мы успели только чуть прикоснуться к такой красоте, кофточку я там потеряла чтобы вернуться.
Немного цветочков
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sveta_S
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 19.07.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #711

Сообщение ORISKA » 04 ноя 2014, 06:51

Красиво, а фото мало!
Аватара пользователя
ORISKA
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 28.08.2012
Город: Караганда
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #712

Сообщение Sveta_S » 04 ноя 2014, 13:19

28-20140912_152843.jpg
ORISKA писал(а) 04 ноя 2014, 06:51:Красиво, а фото мало!


Внутри виллы фотографировать запрещено, но я нарушила, да и многие в открытую фоткали
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sveta_S
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 19.07.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #713

Сообщение Sveta_S » 04 ноя 2014, 13:22

32-20140912_133005.jpg

Очень мне понравились виды на мыс Бальбьянелло, к сожалению фотографии не передают всей красоты
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sveta_S
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 19.07.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #714

Сообщение Sveta_S » 04 ноя 2014, 13:29

04-20140912_125327.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sveta_S
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 19.07.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #715

Сообщение tantine » 11 ноя 2014, 19:55

Filёna писал(а) 27 окт 2014, 11:45:Севилья понравилась очень! Для полноты картины не хватило только национальной музыки и танцев )



Спасибо Вам за Севилью! Обожаю ее. Для музыки и танцев остаться бы в ней на ночь. И пойти не в классический ресторан задорого, чтобы увидеть фламенко. А в бар, где собираются вечерами сами местные: flamenco bar la carboneria. В интернете есть много информации по этому бару. Находится в центре, среди маленьких улочек-закоулочек. Вход бесплатный, для вежливости купить что-нибудь выпить, буквально за 2-3 евро. И фламенко начинается к 12 ночи. Видео не мое ))) https://www.youtube.com/watch?v=_I24p-cGRN8
Вот она, душа Севильи.
Оля, можно на ты.
Аватара пользователя
tantine
путешественник
 
Сообщения: 1103
Регистрация: 25.07.2010
Город: Франция, Ангулем
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #716

Сообщение Svetlanko » 13 ноя 2014, 15:45

С огромным удовольствием читала общий отчет, гуляла по знакомым улочкам, смеялась над приколами ( особая благодарность TNA !!!) и любовалась фотографиями... Не умею выставлять фотки, но как -нибудь освою эту хитрость и покажу свои.
А вот по поводу послекруизных "вишенок" и "изюминок" - не могу не рассказать:
Мы тоже не побоялись "смазать" впечатления от круиза и еще на три дня остались в Италии, в Лигурии. Не хотелось так резко обрывать цепочку впечатлений, да и силы откуда-то взялись... Разве может не хватить сил на удовольствия???
Лигурия ( заповедник Чинкве Терре) превзошла все ожидания!!!
Когда я искала местечко где остановиться, на помощь пришла наша форумчанка Татьяна и поделилась своим опытом в прошлом круизе. Трудно найти слова, чтобы передать нашу ей благодарность!!! Был выбран один из городков "Пяти Земель" - Монтероссо, там есть хороший пляж. А окна нашей (вполне недорогой) квартирки были распахнуты прямо на море! Так близко, практически в двадцати шагах от моря я не жила! Засыпать и просыпаться по шум прибоя, завтракать с видом на лазурную даль... Даже не верится, что это так реально! Два дня мы с суши и с моря наслаждались видами уникальных городочков, буквально выросших из прибрежных скал! Самобытность этого заповедника сохраняется и остается в первозданном виде.
Нагулялись (пешеходные прогулки там - одно удовольствие), наплавались и даже прошлись вдоль живописных берегов на каное... Учитывая , что круизы часто начинаются или заканчиваются в Савоне - Чинкве-Терре отличный вариант для дополнения планов.
T-atiana! В копилку твоих добрых дел пусть добавятся и наши слова благодарности!
Svetlanko
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 25.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю:

Сообщение: #717

Сообщение Tamri » 13 ноя 2014, 15:56

А пароли-явки по Чинкве будут? Ссылка на апартаменты, то есть..
Tamri
активный участник
 
Сообщения: 809
Регистрация: 14.10.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #718

Сообщение Svetlanko » 16 ноя 2014, 10:59

Апартаменты были выбраны на сайте Homelidays, подробности напишу в личку. Там много интересных вариантов; наверняка, и более "пафосные" есть, но мы ориентировались на свой кошелек и (что важно!) нас было четверо, поэтому получилось приемлемо.
Svetlanko
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 25.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #719

Сообщение Борис Потехин » 17 ноя 2014, 21:02

Так как там на Фортуне с вечерней кормёжкой? Есть где перехватить кус после ужина или челюсть в стакан до утра? А утром часиков так в 5 есть где кофеем оскоромиться?
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Круизная бацилла или Фортуна, дай мне шанс, молю: общефорумный круиз вокруг Европы

Сообщение: #720

Сообщение ElenaSevenard » 17 ноя 2014, 21:05

Борис Потехин писал(а) 17 ноя 2014, 21:02:Так как там на Фортуне с вечерней кормёжкой? Есть где перехватить кус после ужина или челюсть в стакан до утра?

Нет, только платные бары.
Борис Потехин писал(а) 17 ноя 2014, 21:02:А утром часиков так в 5 есть где кофем оскоромиться?

Тоже нет, буфет по-моему с 7.00
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль