Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #1

Сообщение Chutorynka » 03 ноя 2014, 13:26

Состав: трое человек

период: апрель-май 2014 года (20 дней)

бюджет: 80 тыс.рублей

маршрут:
Польша.Катовице. Освенцим
Польша-Словакия-Австрия. Перегон
Италия. Горная деревушка на пути в Венецию. Штраф
Венеция
Луго (Lugo)
Аппенины
Флоренция
Пиза
Лукка
Вольтерра
Сан-Джиминьяно
Флоренция
Сиена
Аббатство Монте Оливето Маджоре
Арчидоссо
Сорано
Питильяно
этрусские некрополи Citta del tufo
Сатурния.Cascate del Mulino
РИМ. 2 дня
Помпеи
Амальфитанское побережье
РИМ. 3-ий день
Ronciglione
Монтальчино
перевал Абетоне
Ферарра ди Монте Бальдо
озеро Гарда
Castel Beseno
Альпы. перевал Пеннес

Продолжение. Германия
==============================================================================
Подготовка:
В Италию хотели давно, но планы никак не осуществлялись.
Во-первых распробовали дешевую и экзотичную Азию и Европа отошла на задний план.
И вот она Италия замаячила снова.
Работы на майские праздники не накапливалось и можно было позволить себе ну очень экономное путешествие.
Сразу оговорюсь, что у нас не будет гастрономических изысков или походов по магазинам.
Все очень и очень бюджетно.
За основу взяты были следующие излюбленные и прочитанные не раз отчеты:
Тоскана в миниатюрах. И немного Умбрии.

Моя любимая Тоскана, или майские выходные.

Как провести один день в Венеции и немного Гарды.

Руссо агритуристо в Италии. Часть1 Тоскана.
Как путеводитель использовала распечатки из книги Дорлинг Киндерсли - Италия. Иллюстрированный путеводитель, который скачала в pdf.

С собой были взяты: чайник, плитка, посуда для готовки и для еды, пледы, спальные мешки, на случай остановки в кемпингах или просто ночевки на природе.
Из девайсов: ноутбук, два фотоаппарата, кучу зарядных устройств, два мобильника, навигатор и один планшет.
Запас еды был сделан в польской Бедронке. Самый дешевый польский супермаркет.

Ночлеги: помимо бензина, самой большой проблемой были ночлеги. И даже если брать хостелы или кемпинги, все равно выходило очень накладно.
И мы решили спланировать это путешествие полностью через коучсерфинг. Есть такая интересная программа, где можно найти жилье абсолютно бесплатно, лишь за бла-бла-бла с принимающей стороной.
https://www.couchsurfing.org
На этом сайте мы зарегистрированы не так давно. Чуть более 2-х лет. В основном больше принимали гостей, чем ездили.
А тут такая возможность появилась.
За полтора месяца подготовки мне пришлось провернуть глобальную работу по поиску мест для ночевок, запросов и переговоров с хозяевами. Опыт путешествия через коучсерфинг уже был, но такого мы не ожидали. Италия - ну очень популярный бренд, и народу сюда едет очень и очень много. А вот предложений по жилью было очень мало. Вернее людей на сайте много, а вот отвечали единицы. Как оказалось итальянцы не очень гостеприимны в этом плане, а этот сайт используют как сайт знакомств и любовных похождений.
В итоге из 20-ти ночей удалось напроситься только на 16. В таких городах как Рим, Флоренция и Неаполь не ответил никто, что нас очень удивило и разочаровало.
Но делать нечего. Радовались и тому что есть. Ведь это просто огромная экономия.
Теперь немного о правилах приема гостей. Как таковых правил нет, все зависит от хозяина и у каждого свои правила.
Кто-то с удовольствием кормит ужином и завтраком, кто-то нет, ешьте свое. Кто-то предоставляет полноценную кровать или диван, кто-то только матрас на полу или место под спальный мешок.
Прибывать желательно до 10 вечера, т.к. хозяева могут уже просто спать. Ну или если очень поздно, то хозяев надо предупредить.
Ну и самое главное - это РАЗГОВОРЫ. Если вы не желаете общаться и хотите после утомительной дороги просто отдыхать, то тогда это совсем не для вас. Хозяева ждут вас на чай с обязательными разговорами. Язык в основном английский, если хозяева не знают других совместных языков.
Всем приютившим нас огромная благодарность за наше сложившееся путешествие.
=============================================================================

Калининград-Польша. Пробег 740 км.
Катовице. Освенцим.


Для составления маршрута и поиска ночевок я забивала маршрут в гугл и получала пробег. По картам гугл наш маршрут составлял 850км. На деле все получилось иначе, что несомненно подпортило наш маршрут, который в самом начале дал сбой.
Утром быстро прошли границу. Очередей нет, да и неудивительно ведь выехали мы 24 апреля в будний день.
Сегодня пятница, и мы планировали заскочить по пути в крупный городок, чтобы закупить продукты и необходимые шмотки.
В пятницу в Польше такие магазины как Бедронка закрываются рано. Короткий день.
Первая ночь у нас была по договоренности в Катовице. Но оказалось, что траффик был пустой и к Катовицам мы добрались уже после 15.00. Это очень рано. Наши хозяева еще на работе. Вот так лопухнулись мы. Ну никак не думали, что так рано приедем. Обычно на польских дорогах такой траффик, что еле едешь. И главное с жильем уже никак не решить.
А ведь можно было и в Чехии заночевать. Утешало только одно, что в Остраве я тоже запросила постой по нескольким адресам, но никто не ответил.
Срочно листаю карту. Куда можно заехать.
И тут я вижу Освенцим. Мы столько раз хотели сюда попасть. И вот он шанс. Каких-то 100км. И день сократим, и что-то посмотрим.
На сегодняшний день у нас по плану был только перегон.
Но так как мы не готовилась заранее к походу в Освенцим, то и экскурс был скомканный. Ведь мы не знали, где что находится.
Ехали по указателям. Несколько раз чуть не пропустили.
Мы выехали на большую парковку и к ж\д путям откуда привозили и выгружали заключенных. Парковка платная.
Перечитывая отчет Шакотиса я поняла, что мы попали в Аушвиц-2.
Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.
Я не буду ничего рассказывать.
Обо все подробно вы сможете почитать у Шакотиса Незаживающая Рана - Oświęcim.

Время летит здесь незаметно. Бараки расположены на большом расстоянии друг от друга.
Начался дождь. Перебегая от барака к бараку заметили, что уже неплохо бы выдвигаться обратно, а мы еще и половину не посмотрели. Глянули по карте, а все самое интересное находится впереди.
Но нам еще в магазин до закрытия надо успеть.
Но главное, что мы хоть чуть-чуть успели показать своему ребенку кусочек этой страшной истории.
Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.
По пути посетили Бедронку, где набрали продуктов на 300 злотых. В основном это были не скоропортящиеся продукты в вакууме и упаковках, консервы, макароны, овощи, печенье и т.п.
У нас был забит весь багажник.

Чтобы не смущать хозяев, мы решили перекусить по пути на природе. Но симпатичных мест все не попадалось и вот совершенно случайно мы попали на отлично оборудованную для пикника зону. Такие зоны в Польше мы видим уже не в первый раз. Это муниципалитеты предусматривают такие уголки для тех у кого нет приусадебных участков, а выехать на барбекю хочется.
Здесь и био туалет, правда закрытый, и умывальник, и мусорные баки, и большая крытая беседка, и печь, и парковка.
Когда подходили к беседке от нее метнулся в кусты здоровенный заяц. Он был такой ОГРОМНЫЙ с добермана. Таких не видела никогда. Находясь под сильным впечатлением расположились на перекус. Доели оставшиеся отбивные, которые путешествуют с нами из Калининграда.
Немного домиков по пути
Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.
Приехали к 19.00 в Катовице. Наши хозяева Кшисек и Элизабет живут на очень красивой улице, которая выходит к небольшому парку с фонтаном.
Слева от парка вокзал.
Но нам пришлось еще целый час ждать их на скамейке в парке.
Не зная чего ожидать, а вдруг нас обманули, даже набросали смс-ку. В ответ получили, что они задерживаются на работе.
Через час к нам подошел Кшисек и пригласил домой.
Мы в качестве презента захватили с собой бутылочку водки, чем очень обрадовали хозяина. Расположившись на крошечной кухоньке, которая по совместительству являлась и гостевой залой мы проговорили далеко за полночь.
Нам постелили на диване. Данилка спал на матрасе.
Последний раз редактировалось Chutorynka 20 янв 2016, 20:54, всего редактировалось 22 раз(а).
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский
отдых в Римини

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #2

Сообщение светуленыш » 03 ноя 2014, 17:52

Вы ездили с ребенком? Если да какой возраст? Интересный способ путешествия, как принимают с ребенком?
светуленыш
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 12.02.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 48

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #3

Сообщение Scarlet-Cet » 03 ноя 2014, 18:32

Юля, подписываюсь! Очень интересно.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #4

Сообщение Chutorynka » 03 ноя 2014, 19:08

светуленыш писал(а) 03 ноя 2014, 17:52:Вы ездили с ребенком? Если да какой возраст? Интересный способ путешествия, как принимают с ребенком?


Сыну - 13 лет.
Принимали везде хорошо. Мы же изначально прописывали сколько нас и что ребенок взрослый. Чем больше пишешь подробностей о себе, тем больше шансов, что тебя примут хорошие люди.
Способ оказался действительно интересный, хотя и несколько напряжный, если вы хотите отдохнуть с дороги. Каждый день новые люди, общение.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #5

Сообщение lekandria » 04 ноя 2014, 02:55

Очень интересно! Спасибо за труд, что так скрупулезно выкладываете для нас отчёт Ждём...
France, je t'aime. Никогда не спрашивайте меня, за что я люблю Францию. Я люблю. Любят не за что-то. Любят просто так. Запала страна в сердце - и ничего не поделаешь.
Аватара пользователя
lekandria
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 24.08.2012
Город: Новосибирск-Владивосток
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #6

Сообщение Chutorynka » 04 ноя 2014, 12:00

lekandria,Scarlet-Cet Спасибо вам за проявленный интерес. Всегда легче писать, когда кому-то нравится. Постараюсь не затягивать, но бльше чем два-три раза в неделю выкладывать продолжение не получается.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #7

Сообщение Chutorynka » 04 ноя 2014, 13:16

Катовице - Чехия - Словакия - Венгрия. Перегон. Пробег 780км

Утром мы хоть и встали рано, но Кшисек все же убежал на работу еще раньше.
А мы прокопались довольно долго. Пришли письма по работе и пока разгребли почту, да проверили коуч серф...
Не все наши хозяева сразу подтверждали прием и высылали свои координаты.
Радостные мы продолжили свой путь на границу с Чехией. Но не тут то было. Трасса оказалась запружена. Машины встали.
Простояв 45 минут не продвинувшись мы увидели, что многие фуры разворачиваются, а значит есть и другая дорога. Стали искать съезды. Хорошо когда есть навигатор.
Но из-за простоя и объезда, а на соседней трассе мы ехали 30 км\час, мы потеряли 4 часа.

Немного возвращусь к подготовке. Сначала мы планировали ехать через Австрию с посещением Вены. Казалось это отличный вариант. Потом просматривая гугл я убедилась, что бесплатными дорогами мы навряд ли попадем Вену, кругом ее окружали автострады, а тратиться на винъетку Алексей категорически отказывался. Сможем ли ехать вдоль трассы не попав на автостраду очень сильно меня волновал. Влетать на штраф не хотелось, а Алексей меня очень пугал своим пофигизмом.
К тому же следующая ночевка у нас была в Словении в горах на границе с Италией.
Но и этому не суждено было случится.
Наш траффик сильно затянулся.
Потрачено на АЗС - 77 евро.
Мы проехали Чехию, которая порадовала нас пасторальными пейзажами. Потом Словакия, где мы тоже не стали покупать винъетку, но умудрились прокатиться по автобану 100км. И только увидив фуры на паралелльной трассе я сообразила, что мы на автобане.
Гм, стоит ли платиь за такой автобан? В Польше такие дороги по большей части бесплатны.
Пришлось срочно съезжать. Слава богу не попались, но скорость передвижения заметно упала. Горные пейзажи уже не радовали, т.к. время убывало со скоростью света.
Перекус в дороге. Свернули к реке в надежде найти хорошу полянку, а нашли заросли травы. Тратить время на другие поиски не стали. Плюхнулись прямо здесь.
Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.
Но это еще не все неприятности. Навигатор у нас имеет плохой контакт, который периодически приходится дергать. И вот потеребив в очередной раз юсб-шнур я неосторожно нажала на карту памяти. Упс, карта вылетела. Карту запихала обратно, навигатор перезагрузила. Едем, дальше.
И через некоторое время навигатор стал показывать, что карты Словакии у него нет и других карт тоже. Пришлось ехать вслепую по дорожной карте.
Уже въехав в Братиславу к 18.00 мы славно поблуждали, спрашивали у каждого как нам выбраться. Это был полный провал.
Мы без навигатора, времени не остается, а нам еще Венгрию проезжать и Словению.
Вообщем весь остаток вечера мы колесили по Венгрии. Я настолько устала, что с Данилкой мы поменялись местами, с Алексеем переругались. Веселая ожидалась поездка.
Уже часов в 11 вечера пришлось опять брать вахту на себя. Сын устал, стал путаться. Остановившись мы долго совещались. К месту ночевки мы уже не успеваем, слишком поздно и некрасиво является после полуночи. А дороги однозначно лучше в Австрии. Вот и решили дальше ехать по Австрии.

Заехали на ближайшую заправку и купили виньетку - 8.50 евро.
Ну теперь я спокойна.
Правда съезд на автобан я прозевала. И вот мы едем и едем, а автобан все не начинается. Дорога хорошая, но это сплошные маленькие городки, сильно не разгонишься. Что за фигня? А где съезд-то?
Наконец-то нашли и погнали в полную мощь. Нам надо как можно ближе к итальянской границе дотянуть, пока у Алексея еще есть силы. Заночевать пришлось на заправке. Выбирали потише. Трава была мокрая от прошедшего дождя и холодно. Алексей подстелив матрасик на траву устроился в спальнике. Вторым я его прикрыла. Сами же с Данилкой легли в машине.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #8

Сообщение Scarlet-Cet » 04 ноя 2014, 20:10

Chutorynka писал(а) 04 ноя 2014, 12:00:Всегда легче писать, когда кому-то нравится. Постараюсь не затягивать, но бльше чем два-три раза в неделю выкладывать продолжение не получается.


Да, когда видишь интерес, то это подталкивает к продолжению, но мы не торопим, все понимаем.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #9

Сообщение ywi » 04 ноя 2014, 20:18

Гм, интересно. Каучсерфингом заниматься буду вряд ли. И тем интереснее посмотреть на всё это со стороны. И снова посмотреть на недавно посещённые места...
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #10

Сообщение Анапа » 06 ноя 2014, 14:35

Присоединяюсь к ожидающим продолжения..
Я почему-то считала, что каучсерфинг - это для студенчества и молодежи.
Семейное путешествие в таком формате - неожиданно (для меня).
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #11

Сообщение Chutorynka » 06 ноя 2014, 15:00

Анапа писал(а) 06 ноя 2014, 14:35:Присоединяюсь к ожидающим продолжения..
Я почему-то считала, что каучсерфинг - это для студенчества и молодежи.
Семейное путешествие в таком формате - неожиданно (для меня).


Вовсе нет. Мы нашли этот сайт, когда мужу нужно было закрепить английский. Язык почему-то никак у него не идет. И вот по наводке напали на этот сайт. Стали приглашать людей. И поверьте мне, не только молодые путешествуют. Это вообще целый мир инакомыслящих людей, как правило ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ гостеприимных и интересных. И ждут в гости тоже разных. С некоторыми людьми мы переписываемся, общаемся по фейсбуку. Один из друзей к нам даже приезжал с ответным визитом. А у одной девушки мы были аж 4 раза, при чем в первый раз ездили с двумя детьми.

Было опасение - что это путешествие не заладится, но все сложилось удачно. Был только один момент, где не понравилось, уж очень специфично, но зато мы ночевали в старинном маленьком городке. В общем надо искать везде хорошее.

Дописываю вот очередной день, завтра размещу пост с Венецией.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #12

Сообщение Scarlet-Cet » 06 ноя 2014, 15:18

Chutorynka писал(а) 06 ноя 2014, 15:00: Это вообще целый мир инакомыслящих людей, как правило ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ гостеприимных и интересных.


Я уже давно про это движение слышала, но это еще и время нужно на приглашенных людей, чтобы хотя бы вечером уделить им внимание, в выходной город показать, а вот времени ну катастрофически не хватает...

Сейчас нам евро как сделают по 70 рублей, вот и подадимся в каучсерферы, а что останется делать? Путешествовать то хочется.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #13

Сообщение Анапа » 06 ноя 2014, 15:31

Scarlet-Cet писал(а) 06 ноя 2014, 15:18:Сейчас нам евро как сделают по 70 рублей, вот и подадимся в каучсерферы, а что останется делать? Путешествовать то хочется.

Прямо у меня с языка сняли
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #14

Сообщение Chutorynka » 06 ноя 2014, 15:37

А мы город редко показываем. Работа не позволяет. А коучеры не всегда приезжают на выходные. Так что сами по себе. Я только им ночлег предоставляю и как правило кормлю. А вот нас никто не водил по городу и не показывал, да собственно и у нас на это время не было.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #15

Сообщение Анапа » 06 ноя 2014, 17:24

Chutorynka
Я дико извиняюсь, что отвлекаю от написания отчета и прочих дел.
Но очень интересно, как часто к вам просятся на постой и как часто вы принимаете гостей. Всегда ли это люди, которые вам приятны?
Аватара пользователя
Анапа
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 05.03.2013
Город: Российская Федерация
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 488 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #16

Сообщение Scarlet-Cet » 06 ноя 2014, 17:35

Анапа писал(а) 06 ноя 2014, 17:24:Но очень интересно, как часто к вам просятся на постой и как часто вы принимаете гостей. Всегда ли это люди, которые вам приятны?


О, мне это тоже очень интересно. У меня был случай, когда по переписке вполне нормальный человек, при знакомстве не понравилось в нем все. Хотя постояльцы же только переночевать едут.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #17

Сообщение Chutorynka » 06 ноя 2014, 20:36

Ну раз такое дело, конечно удовлетворю ваш интерес.
Летом очень часто, в другое время почти нет.
Когда к тебе "стучат", т.е. просятся, я захожу на страничку гостя и смотрю его профайл, что он из себя представляет, сколько у него отзывов. Есть ли отрицательные. Таких уже не приглашают. Положительный отзыв очень важен. После мы с мужем совещаемся, готовы мы принять в эти дня гостей. Не будут ли они нам мешать, готова ли их кормить и т.п. Из всех побывавших у нас гостей не понравился только один. Я очень от него устала. Много говорил и постоянно был на виду. Остальные гости не мешали. У нас была отдельная комната, где мы размещали всех. Сейчас ситуация изменилась, но я по-прежнему принимаю гостей, но уже в меньшем кол-ве. Вот только недавно у меня гостил китаец. Жил 3 дня. Виделись только утром и вечером.
Есть много моментов, где вы оговариваете условия приема гостей на своем профайле. Если не можете кормить, не кормите, никто вас не просит. Можете дать матрас, пожалуйста, это никого не обидит. Меньше всего люблю принимать в гостях русских. Хотя в прошлом году две девочки из Москвы развеяли миф о московском снобизме. Они были куда проще нас и в этом году одна из ни оказала нам услугу взаимопомощи. Так что путешествуйте и заводите друзей. И будет мир во всем мире.
Аватара пользователя
Chutorynka
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 22.02.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 236 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #18

Сообщение Scarlet-Cet » 06 ноя 2014, 23:02

Chutorynka писал(а) 06 ноя 2014, 20:36:Так что путешествуйте и заводите друзей.


Это здорово. Путешествовать люблю, но приглашать пока не могу, собачка моя может этих гостей на порог не пустить...Да и комнаты отдельной пока нет. Так что ждем продолжения отчета.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #19

Сообщение AnnMM » 07 ноя 2014, 10:44

Очень интересный рассказ, в первую очередь из-за формы путешествия. Мы сам вряд ли когда нибудь приобщимся в коучсерфингу - муж не слишком общительный человек, но тема очень и очень интересная. Как и многие здесь, никогда бы не подумала, что можно так находить варианты ночлега втроем!
Буду с интересом следить за продолжением.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5230
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 854 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Италия через коучсерфинг. Тоскана, Рим, Помпеи на своем авто.

Сообщение: #20

Сообщение Scarlet-Cet » 07 ноя 2014, 10:58

Chutorynka

Юля, читала вчера про ваше путешествие в Испанию в "Стране-Калининград". Молодцы.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22602
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15835 раз.
Поблагодарили: 7976 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль