Ресторан (кафе) для романтического ужина по причине дня рождения.

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Ночная жизнь. Французская кухня. Порекомендуйте рестораны в Париже. Где поужинать в Париже

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Ресторан (кафе) для романтического ужина по причине дня рождения.

Сообщение: #1

Сообщение mpo1973 » 04 ноя 2014, 20:30

Сразу скажу, что прочитал много тем по ресторанам в Париже, но вопрос всё равно остался.
Задача такая - не дороже 200евро на двоих с вином организовать романтический ужин - у жены 30 декабря день рождения.
При этом хотелось бы чтобы было видно, что мы в Париже - т.е. если будет вид на Эйфелеву башню - то это отлично!
Можно конечно и быть непосредственно на ней (я имею ввиду Жуль Верн и второй ресторан на нижнем этаже), но смущает ограничение по времени и не лестные отзывы о кухне, а цены кусачие...
По кухне - хочется либо что то - типа мидии, устрицы или улитки, или утиная грудка.
Ну и самое думаю важное - чтобы место было по возможности не очень туристическое - уютное, для своих (парижан), но не арабов или негров (они диссонируют с моим представлением о Париже).
В идеале, если будет как то так как на приложенном фото...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mpo1973
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.11.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
карты Франции скачать

Re: Ресторан (кафе) для романтического ужина по причине дня рождения.

Сообщение: #2

Сообщение okbonus » 11 ноя 2014, 10:51

Очень понравился ресторан Бато Муш - http://www.bateaux-mouches.fr/ru
Прогулка по Сене на 2 ч 15 мин, живая музыка и отличная кухня - включены в программу.
Не знаю насчет 30 декабря, но на прошлой неделе (6 ноября) ужин стоил 99 евро с вином на человека.
Все столики видовые, стены полностью из стекла - обзор шикарный. На верху открытая площадка. Эйфелевой башней насладились сполна, экипаж специально подплывает вплотную к ней, когда она начинает переливаться. Снимки получаются шикарные.
Атмосфера очень приятная, отличный и приветливый персонал.
Понравилось все!
Конечно, в основном - это гости столицы, но контингент очень приятный и воспитанный, в мехах и на ролс-ройсах ))).
okbonus
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 21.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Пол: Женский

Re: Ресторан (кафе) для романтического ужина по причине дня рождения.

Сообщение: #3

Сообщение digiton » 11 июн 2018, 22:17

Позволю себе апнуть тему.
Будем с девушкой в Париже на ее день рождения. Ищу для этого подходящий ресторан, практически все как у топикстартера.
Основные критерии:
1. Наличие живой французской музыки. Например, что-то в стиле певицы Zaz. Кстати, собираемся посетить ее концерт в Тулузе.
2. Желательно не туристическое место. По крайней мере чтобы туристы явно не бросались в глаза.
3. Наличие или отсутствие звезды мишлен в принципе не сильно важно. Но хочется чтобы цены были не заоблачные, примерный бюджет - не больше 200 (макс 250) евро на двоих с вином.

Кстати, просматривая тему про рестораны вообще практически не вижу упоминаний о местах с живой музыкой. Не могу понять почему. Это не популярно? Подскажите любые приличные места с живым музыкальным наполнением. Мне кажется было бы вообще полезно создать отдельную тему для этого.

Рассматривал так же ужин в плавучем ресторане на Сене и в Жуль Верне, но данные варианты были исключены.
digiton
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумРестораны, кафе во Франции. Концерты, выставки, фестивали во Франции



Включить мобильный стиль