Постоянное проживание в Испании: (покупка недвижимости)

Общие вопросы, касающиеся отдыха и путешествий по Испании, не входящие в другие разделы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Постоянное проживание в Испании: (покупка недвижимости)

Сообщение: #61

Сообщение Bespechny angel » 05 ноя 2014, 18:50

Не знаю как в Испании, у меня знакомый покупал квартиру в Болгарии, я вычитывала договор. Он был трех-язычным: болгарский, английский и русский. Очень надеюсь, что у испанцев двуязычные договоры (испанский-английский).
Bespechny angel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110

Re: Постоянное проживание в Испании: (покупка недвижимости)

Сообщение: #62

Сообщение Life is wonderful » 05 ноя 2014, 19:58

sherenga писал(а) 05 ноя 2014, 18:06:к каким посредникам лучше обращатся к нашим или испанским, языка не знаю, очень боюсь этих испанских договоров на 10 страниц))


Обдирают нас как липок, причем все.
Кстати, не совсем они на 10 страниц, взяла один для примера себе, буду переводить. Наши все делают как одолжение, и причем за наши деньги. Очень не понравилось отношение, но, как говорится, пока без вариантов.
По побережью дороговато, но можно посмотреть Аликанте, я видела не плохие варианты в районе 40 тыс. без налогов.
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Постоянное проживание в Испании: (покупка недвижимости)

Сообщение: #63

Сообщение Life is wonderful » 05 ноя 2014, 20:00

Bespechny angel писал(а) 05 ноя 2014, 18:50:Не знаю как в Испании, у меня знакомый покупал квартиру в Болгарии, я вычитывала договор. Он был трех-язычным: болгарский, английский и русский. Очень надеюсь, что у испанцев двуязычные договоры (испанский-английский).


Нет, договора не двуязычные, но при желании, можно найти переводчика и перевести перед подписанием.
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Постоянное проживание в Испании: (покупка недвижимости)

Сообщение: #64

Сообщение 2XL » 05 ноя 2014, 23:58

sherenga писал(а) 05 ноя 2014, 18:06:к каким посредникам лучше обращатся к нашим или испанским, языка не знаю, очень боюсь этих испанских договоров на 10 страниц))

Вам уже ответили...обращаться к переводчику придется, т.к. договор на испанском(даже ,если вам и переведут, то в случае чего, опираться будут именно на испаноязычный вариант и вы же не сможете проверить, правильно ли вам перевели....или заказывать перевод у нескольких переводчиков). Переводчика брать в таком случае не просто "Наташа, которая знает испанский", а лицензированного...и желательного с данной специализацией(знающего юридические термины), кстати, имя переводчика в договоре так же фигурирует, т.е. пишут про:... все присутсвующие/участвующие в сделке стороны и "переводчик такой-то..." Причем, не стесняйтесь по поводу "давайте быстрей, не будем задерживать"...прям на месте пусть при вас и переводит конкретно текст(прям вот каждое предложение переводит...смотрите сами в текст..)...всё непонравившееся или несоответствующее действительности, уточняйте сразу или исправляйте.(ну типа в договоре про две спальни, а на самом деле их три или одна...просто у них законы таковы, что все переделки должны фиксироваться...в договоре будет описана вся история недвижимости, кто до этого покупал, кто строил и т.д.)
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Постоянное проживание в Испании: (покупка недвижимости)

Сообщение: #65

Сообщение KAAlisa » 06 ноя 2014, 00:40

2XL писал(а) 05 ноя 2014, 23:58:
sherenga писал(а) 05 ноя 2014, 18:06:к каким посредникам лучше обращатся к нашим или испанским, языка не знаю, очень боюсь этих испанских договоров на 10 страниц))

Вам уже ответили...обращаться к переводчику придется, т.к. договор на испанском(даже ,если вам и переведут, то в случае чего, опираться будут именно на испаноязычный вариант и вы же не сможете проверить, правильно ли вам перевели....или заказывать перевод у нескольких переводчиков). Переводчика брать в таком случае не просто "Наташа, которая знает испанский", а лицензированного...и желательного с данной специализацией(знающего юридические термины), кстати, имя переводчика в договоре так же фигурирует, т.е. пишут про:... все присутсвующие/участвующие в сделке стороны и "переводчик такой-то..." Причем, не стесняйтесь по поводу "давайте быстрей, не будем задерживать"...прям на месте пусть при вас и переводит конкретно текст(прям вот каждое предложение переводит...смотрите сами в текст..)...всё непонравившееся или несоответствующее действительности, уточняйте сразу или исправляйте.(ну типа в договоре про две спальни, а на самом деле их три или одна...просто у них законы таковы, что все переделки должны фиксироваться...в договоре будет описана вся история недвижимости, кто до этого покупал, кто строил и т.д.)



В продолжении темы добавлю . Да, однозначно нужен будет переводчик ( если сами не владеете испанским), но до подписания договора еще куча всего, что необходимо надо будет сделать( проверка долгов, ранее не оплаченных счетов, выбор банка выгодного, подготовка самого договора и включения туда необходимых пунктов, спецы знают о чем речь… А на подписание выходят уже с "утрясенным" готовым договором и там на подписании у нотариуса обязательно нужен будет переводчик представляющие Ваши интересы( он тоже ставит свою подпись). Все должно быть до подписания подготовлено, а там у нотариуса, уже окончательный этап перевод денег и подписание купчей.
Вот вкратце так, две недели назад знакомые оформляли покупку апартаментов(" неслабых") и была невольным свидетелем этого процесса
KAAlisa
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 14.07.2013
Город: СПБ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Постоянное проживание в Испании: (покупка недвижимости)

Сообщение: #66

Сообщение sherenga » 06 ноя 2014, 14:17

Мы настроились покупать в русских испанцев https: // дурашка подзалупная / home. espana?z=photo-78795642_342909243%2Fwall-78795642_40))люди давно живут там, и решили, так как корни русские - помочь собратьям=)) но все равно будь то или русские или испанцы или англичане, без юридической консультации никак))
Последний раз редактировалось sherenga 08 ноя 2014, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
sherenga
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.11.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Постоянное проживание в Испании: (покупка недвижимости)

Сообщение: #67

Сообщение Beck » 06 ноя 2014, 14:31

Какая у них комиссия?
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Постоянное проживание в Испании: (покупка недвижимости)

Сообщение: #68

Сообщение sherenga » 08 ноя 2014, 14:26

процент от стоимости дома
sherenga
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 04.11.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Постоянное проживание в Испании: (покупка недвижимости)

Сообщение: #69

Сообщение Beck » 08 ноя 2014, 17:06

Это понятно, вопрос в том, какой процент и какая минимальная комиссия.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Постоянное проживание в Испании: (покупка недвижимости)

Сообщение: #70

Сообщение Life is wonderful » 08 ноя 2014, 17:49

Комиссию платит продавец (в конечном счете, конечно, покупатель). Она составляет примерно 3-5 %.
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Постоянное проживание в Испании: (покупка недвижимости)

Сообщение: #71

Сообщение barrozzy » 10 ноя 2014, 20:44

скажите, пожалуйста, а сейчас какие цены на недвижимость?Не обязательно возле моря, но и не в глуши)
Аватара пользователя
barrozzy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Постоянное проживание в Испании: (покупка недвижимости)

Сообщение: #72

Сообщение Beck » 11 ноя 2014, 08:38

Вопрос слишком общий, вроде "сколько стоит квартира в России". Какая квартира, в каком городе...Цены можно посмотреть, к примеру, на сайте fotocasa.es.
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Постоянное проживание в Испании: (покупка недвижимости)

Сообщение: #73

Сообщение Aznar » 11 ноя 2014, 10:05

Фотокасса это начальный этап поиска
Выбрать район и цены в нем, а более детальный поиск надо начинать на месте
Погулять в этом районе, или пожить там, посмотреть чем народ живет
По контингенту будет видно ктот там проживает и устроят ли они вас?
На месте есть много иммобилярий которые продают именно в этом районе
Там уже и по цене можно соорентироваться
Aznar
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.07.2014
Город: Валенсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Постоянное проживание в Испании: (покупка недвижимости)

Сообщение: #74

Сообщение Life is wonderful » 11 ноя 2014, 12:43

barrozzy писал(а) 10 ноя 2014, 20:44:скажите, пожалуйста, а сейчас какие цены на недвижимость?Не обязательно возле моря, но и не в глуши)

Да, вопрос слишком общий.
Но, я думаю, что от 30 тыс. уже можно что-то смотреть для жизни.
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Постоянное проживание в Испании: (покупка недвижимости)

Сообщение: #75

Сообщение barrozzy » 11 ноя 2014, 15:01

Я просто подумываю о покупке недвижимости в Испании. Идея новая и, в принципе, необдуманна как стоит. Кто что посоветует?
Аватара пользователя
barrozzy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Постоянное проживание в Испании: (покупка недвижимости)

Сообщение: #76

Сообщение barrozzy » 11 ноя 2014, 15:04

Я находил дешевые квартиры в г. Торремолинос. Но на других форумах я почитал что город ужасный. В 5-ти километрах аэропорт - самолеты, практически, над головой летают. Очень много безработных..в общем не лучшее место.
Аватара пользователя
barrozzy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Постоянное проживание в Испании: (покупка недвижимости)

Сообщение: #77

Сообщение Bespechny angel » 11 ноя 2014, 15:10

barrozzy писал(а) 11 ноя 2014, 15:01:Я просто подумываю о покупке недвижимости в Испании. Идея новая и, в принципе, необдуманна как стоит. Кто что посоветует?

А Вам для какой цели?
жить самому, инвестиция?
Bespechny angel
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 25.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 110

Re: Постоянное проживание в Испании: (покупка недвижимости)

Сообщение: #78

Сообщение barrozzy » 11 ноя 2014, 15:13

Bespechny angel писал(а) 11 ноя 2014, 15:10:
barrozzy писал(а) 11 ноя 2014, 15:01:Я просто подумываю о покупке недвижимости в Испании. Идея новая и, в принципе, необдуманна как стоит. Кто что посоветует?

А Вам для какой цели?
жить самому, инвестиция?

Я хочу получить статус беженца Украины и приобрести недвижимость для себя. Может кто сталкивался с такой "махинацией"?
Аватара пользователя
barrozzy
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.11.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Постоянное проживание в Испании: (покупка недвижимости)

Сообщение: #79

Сообщение Life is wonderful » 11 ноя 2014, 19:44

barrozzy писал(а) 11 ноя 2014, 15:04:Я находил дешевые квартиры в г. Торремолинос. Но на других форумах я почитал что город ужасный. В 5-ти километрах аэропорт - самолеты, практически, над головой летают. Очень много безработных..в общем не лучшее место.

Это очень маленький городок, зимой там людей раз, два и обчелся.
Многие проблемы решаются одним легким … подъемом задницы!
Life is wonderful
полноправный участник
 
Сообщения: 263
Регистрация: 01.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Постоянное проживание в Испании: (покупка недвижимости)

Сообщение: #80

Сообщение 2XL » 11 ноя 2014, 22:29

barrozzy
barrozzy писал(а) 11 ноя 2014, 15:04:Я находил дешевые квартиры в г. Торремолинос. Но на других форумах я почитал что город ужасный. В 5-ти километрах аэропорт - самолеты, практически, над головой летают. Очень много безработных..в общем не лучшее место.

Вы хотя бы карту посмотрите...ну так..на предмет расположения того же аэропорта и ориентацию ВПП и прикиньте, как там самолет извернуться должен, что б над Торремолиносом пролететь и на полосу попасть


Знаете, вы можете приобрести недвижимость и без статуса беженца (это вообще-то кому угодно можно сделать, были б деньги в нужном количестве). Потом , при наличие недвижимости получать резиденцию.Только прежде, чем начинать непонятные метания, подумайте, зачем вам это надо и почему именно этот регион (эти вопросы самые главные с которых стоит начинать) и изучите местные законы, тк наличие недвижимости и резиденции ведет к выполнению определенных обязатеств.
И лучше приехать и посмотреть на месте на ужасность или прекрасность тех или иных мест, ну и так...посмотреть, что вы там намечтали и совпадает ли оно с действительностью.....на месте оно проще ориентироваться....у всех вкусы разные и многие наверняка с вашими не совппадают
Последний раз редактировалось 2XL 13 ноя 2014, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Лучше не иметь ничего и о чем-то мечтать, чем иметь всё и ничего не хотеть.
2XL
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6397
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 1249 раз.
Возраст: 53
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОбщие вопросы о Испании



Включить мобильный стиль