Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Сигма1 и гости: 7

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Сообщение: #1

Сообщение GalaN » 15 ноя 2014, 19:23

В двух круизах на Азамаре иностранцы, с которыми мы общались, все как один утверждали, что лучшая компания – это Oceania. Мой муж недоумевал, что же может быть лучше Азамары.
И дал мне задание: если я увижу вариант круиза этой компании по приемлемой цене, то надо будет обязательно отправиться в круиз с этой компанией даже ради интереса.

Наша соблазнительница Ненси не заставила нас долго ждать - выставила акцию на круизы этой компании:
Акция на круизы компании Oceania

Мы, конечно, решили не упускать такой шанс, когда он еще выпадет - никогда не знаешь.

Надо сказать, что после Азамары мы стали круизы делить на два вида: круиз ради маршрута и круиз для отдыха.
В данной поездке предпочтителен был отдых, и я подробно изучала корабль, чтобы удовлетворить собственное любопытство.
И, конечно, надеюсь, что всем тоже будет интересно узнать об еще одной люксовой круизной компании в деталях.

Оглавление:

информация о лайнере
о напитках и коротко о питании
обзор интерьеров, часть 1
обзор интерьеров, часть 2
обзор питания (буфет)
обзор питания (рестораны по меню)

Маршрут круиза был заурядный, то есть кроме одного порта остальные порты в нем многими “хожены-перехожены”.
Да и сами мы были во многих портах не один раз.
Поэтому впервые для нас маршрут круиза не был приоритетом.

Информация и фото по портам:

Ницца перед круизом
Монако
Генуя. Поездка в пригород Нерви
Чивитавеккья. Поездка в город Орбетелло
Ливорно
Марсель
Пор-Вандр (Port-Vendres)
Пальма-де-Майорка

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский
круизы по Карибскому морю отзывы

Re: Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Сообщение: #2

Сообщение GalaN » 15 ноя 2014, 19:24

Лайнер Riviera новее своего близнеца Marina на 2 года. То есть был спущен на воду в 2012 году.

Соотношение пассажиров к количеству персонала 1.57 : 1 (Guest to Staff Ratio: 1.57 to 1)
Total Capacity 1250 / Crew Size 800

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

В интернете на русской версии сайта oceaniacruises.ru прочитала аннотацию:

Новый лайнер Riviera, совершивший свой первый рейс в мае 2012 года, - это самый красивый и изысканный корабль, который был сконструирован за последние 50 лет.


Я еще не была на многих судах, поэтому не буду оспаривать это мнение, т.к интерьеры корабля действительно удивляют невероятно изысканным вкусом у дизайнеров, которые создавали эти интерьеры.

Перед круизом, смотря картинки как на оф. сайте компании, так и в отчете о близнеце Марине: Re: Вокруг Европы северным путем, круиз с Oceania Cruises, Marina, сентябрь 2014. я думала, что на таком шикарном корабле я буду чувствовать себя словно Золушка на балу в королевском дворце.
Но в реальности оказалось, что обстановка никак не пугает своей помпезностью.
Есть уют, и чувствуешь себя совершенно расковано, то есть нет дискомфорта, что ты находишься на чужом празднике жизни
Но снова мы убедились, что нам больше всего нравятся небольшие суда, такие как Азамара Квест.

Пару раз мы попали в час пик, не считая дня посадки. Сесть было негде, буфет был забит людьми под завязку.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Сообщение: #3

Сообщение GalaN » 15 ноя 2014, 19:24

Небольшой анализ сравнения с Азамарой, которую мы очень сильно полюбили.

Питание намного разнообразнее на Ошеании. Для любителей морепродуктов тут будет настоящий рай. Даже Принцесс с их изобилием в этом плане просто ни в какое сравнение не идет.
По вкусовым качествам приготовлено и там, и там очень вкусно, но засчет бОльшего выбора Ошеания выигрывает у Азамары в плане питания.
Единственное, мужу не понравилось, как готовят на Ошеании супы.

Интерьеры красивее на Ошеании Ривьера, но размер кораблика Азамара Квест нам больше по душе, он в 2 раза меньше Ривьеры.

Сервис и там, и там великолепный, правда, на Ошеании было одно неприятное в сервисе. Но об этом ниже.

Для релакса из этих двух компаний мы пока будем выбирать круизы на Азамаре из-за ее бОльших плюсов лично для нас:

- размер судна – наш формат;
- включенные чаевые (у Ошеании надо их платить, у нас чаевые были включены в стоимость по акции);
- 85 минут бесплатного интернета, если зарегистрироваться в клуб Азамара, или уже плавали с компаниями RCI и Celebrity;
- питание на Азамаре отменное, и то, что меньше выбора тоже несомненный плюс – нет обжорства и переедания;
- и что скрывать – включенный алкоголь, приятное добавление даже для не сильно пьющих, как мы.
На Ошеании алкоголь не включен.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Сообщение: #4

Сообщение GalaN » 15 ноя 2014, 19:25

Каюта.

Бронировали естественно внутреннюю каюту. Номер каюты присвоили только за три дня до круиза.

И снова невероятно – получили апгрейд до балкона.
Да здравствует Ненси, и ее легкая рука

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Несмотря на удачу, которая нам в последнее время улыбается в виде апгрейдов, я все равно стараюсь не думать об этом. Потому что мы бронируем всегда внутреннюю каюту, и должны получать именно ту категорию, которую бронируем.

В данное время года балкон нам пригодился только в предпоследнем порту, когда было солнечно и тепло.
Большую часть круиза было холодно, ветер и дождь, снаружи сидеть на нем было совершенно невозможно, даже одевшись как капуста.

В каюте есть: два халата (толстые, махровые), две пары тапочек, зонт-трость, один фен (ручной), ложечка для обуви, штопор, нитки с иголками и булавками, ватные палочки и тампончики, шапочка для душа.

Живых цветов в каюте, как на Азамаре, не было.

Стюард меняла лед 2 раза в день, ежедневной тарелки с фруктами не было.
Вечером на кровать стюард клала 2 конфетки. У нас была девушка Наталья из Украины, ее помощница из Индии.

В мини-баре бесплатно газированные напитки: кола двух видов, спрайт, имбирный эль и др.шипучки в банках, бутылированная вода. Все докладывалось по мере использования.

Шкаф большой, много вешалок. При открытии двери шкафа включается внутренний свет.

В телевизоре есть возможность подключить DVD.
Но нет интерактивного телевидения, посмотреть свой аккаунт нельзя.

Наша каюта категории В3 7129 была расположена на самой корме.
Вибрация ощущалась при движении судна, но легкая. При швартовке все тряслось, вибрировало, шумело.

Каюта по размеру самая большая, что мы когда-либо плавали.

Плюс в ванной комнате была и ванна, и душевая кабина.

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Очень понравилась косметика

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Сообщение: #5

Сообщение GalaN » 15 ноя 2014, 19:26

Балкон у каюты в длину был как минимум в два раза больше обычных балконов на судне, примерно 2.5-3 метра.
Плюс был в том, что в теплое время года, как нам сказала наша стюард Наталья, на балкон приносят лежаки.

Попыталась сфотографировать, чтобы было понятно. Но оказалось довольно сложно.

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Крыша у балкона была двойная: часть балкона закрывал балкон верхней палубы, вторую часть выступ самой верхней палубы.
Но, конечно, вторая часть балкона с верхних палуб была видна.

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

В носу тоже были такие большие балконы. На фото немного видно.

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Но справедливости ради, на Азамаре и на Ошеании мы бы и во внутренней каюте отдохнули точно также замечательно
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Сообщение: #6

Сообщение GalaN » 15 ноя 2014, 19:27

Сервис.

За неделю до круиза нам домой пришел каталог с нашими личными данными и багажные бирки, но без номера каюты. В каталоге было все о корабле и маршруте. Также указаны мной зарезервированные рестораны. И была картинка нашей каюты – внутренней, но без номера.

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Чаевые были включены в стоимость круиза по акции.
А они на Ошеании немаленькие – 15 USD с человек в день. В свитах – 22 USD.

Но тут их платить совершенно не жалко, в отличии от Косты

Сервис на высшем уровне: и посуду моментально убирают, и напитки приносят, улыбаются и здороваются все без исключения.
Когда муж пару раз пытался налить себе кофе или сок из автомата, его вежливо отправляли восвояси, сказав, что принесут сами. И что надо все заказывать у официанта.

Всю еду накладывает только персонал. То, что мне так не нравилось на ХАЛ в первые два дня круиза, здесь будет постоянно. Видимо в этом заключается люкс сервис – ничего сам не делаешь, за тебя это делает персонал.
Не знаю, возможно, богатым мира сего это нравится, меня это немного напрягает.
Но ничего не поделаешь, пришлось приноровиться.

Несмотря на высокий уровень сервиса, была одна не очень приятная вещь: в буфете некоторые официанты использованные приборы не забирали вместе с тарелкой, а клали рядом на стол.
Мы спросили об этой особенности официанта из Украины, он ответил, что это не правильно. И это халатное отношение к работе.

Не понравилось, что нет возможности самостоятельно взять вилки и ложки. То есть, нет в салфетку завернутых приборов, как на других линиях. Приборы приносят по просьбе.

Кстати, на корабле было очень много обслуживающего персонала из Украины, и даже из России.

В час пик, когда буфет был забит народом, персонал еле справлялся. А вот когда в буфете почти никого не было, то можно было себя ощутить цесаревичем из фильма “Варвара-краса, длинная коса”



Один предлагал донести до стола тарелку, другой придвигал стул и клал салфетку на ноги, третий принимал заказ на напитки. И вот так все вокруг прямо крутились.

Наша стюард Наталья убирала хорошо, никаких замечаний не было. Единственное, за неделю так ни разу и не доложила набор моющих средств.
Мыло второе положила, а вот баночки так и не поставила.
Мы не стали спрашивать, экономия это, или ее личное не желание.

Пляжную сумочку нам не дали. Наталья сказала, что у нас категория каюты, для которой это не доступно.
Странно, конечно, на других линиях даже во внутренней каюте дают эти сумочки.

И соли для ванны тоже не было. Видимо в категории В3 это также не положено.

В каюту можно заказать и завтрак, и обед, и ужин. Все это бесплатно.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Сообщение: #7

Сообщение GalaN » 15 ноя 2014, 19:28

Регистрация и посадка.

В документах было указано, что регистрация начнется в 13:00, мы собирались приехать раньше, но задержались в Ницце, поэтому приехали почти к часу.
В это время на двух автобусах привезли пассажиров, и поэтому в терминале было столпотворение.
Но очередь на досмотр шла очень быстро. Пока муж заполнял бумажки о здоровье, и новую бумагу об Эболе, я уже была около рамки таможенного досмотра.

В первый раз у нас процедура регистрации проходила на самом корабле. При входе на корабль всех направляли в театр. Там регистрировали, фотографировали и выдавали корабельные карты.
Также как и на Азамаре, карты и план корабля вложили в чехольчики.

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Если не регистрируете банковскую карту, то необходимо потом на ресепшен заплатить депозит в размере 500 USD.
Депозит можно дать в любой валюте, но обратно возвращать будут только в USD.
У нас был интересный момент с курсом. У мужа не было такой суммы в долларах, он спросил можно ли дать в евро, и по какому курсу будет пересчет. Ему сказали, что надо дать 365 Евро, то есть курс евро к доллару у них был 1.38, а на момент посадки курс был 1.24.
В общем, когда мужу через неделю вернули депозит в долларах США, то он выиграл примерно 50 долларов.
Сказал, что если бы знал о таком курсе, дал бы 1000 евро

Но такой курс применяют только, когда даешь депозит. А при обмене долларов на евро по этому курсу плюс еще 5% комиссия получается грабеж.

На Азамаре депозит не берут, если расходы не превысили эту сумму. На Роял Карибиан тоже, кстати.

Не было вэлком дринка, как на Азамаре.

В каюту можно было попасть только в три часа дня. Об этом при регистрации выдали бумагу.

Мы пошли обедать, а потом гуляли по кораблю, изучали что и где находится.

Кстати, впервые видели, что для персонала и для пассажиров в каждом порту отдельные входы/выходы на корабль.
Везде вход/выход всегда был общий.

Высадка.

В середине круиза принесли опросный лист. Надо было отметить время, когда собираемся выходить с корабля. После того, как отнесли анкету, на следующий день принесли бирки для багажа.
Мы снова не стали сдавать багаж, и вышли тогда, когда нам было удобно.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Сообщение: #8

Сообщение GalaN » 15 ноя 2014, 19:29

Учебная тревога.

У нашей каюты место встречи было в ресторане Grand Dining Room.
Туда надо было придти со спасательными жилетами. Когда все собрались, сделали перекличку тех кают, кто не отметился. Потом всем надо было одеть жилеты под руководство по громкой связи.
Все мероприятие длилось около 30 минут.

Традиционное фото.

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Интернет.

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Торжественные вечера.

Здесь, как и на Азамаре, нет формал вечеров. Все одеваются красиво по желанию.
В начале круиза был коктейль – вечер якобы с капитаном. В программке написано, что мероприятие будет проходить с 17:45 до 20:00.
Мы с мужем пришли нарядные в Мартинис бар примерно на 10 минут позже назначенного времени.
Народ уже тусуется, пьет шампанское, и другие напитки. Официанты разносят канопе, а шампанского мы так и не дождались. Постояли 10 минут и ушли.
Кстати, мало кто был одет красиво, обычная повседневная одежда.
Возможно, что-то было интересное и позже. Но мы уже ушли на ужин, перед этим сфотографировавшись на память в атриуме. Такой интерьер очень располагал к этому

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Никто особо не заморачивается с одеждой по вечерам. То есть, кто хочет - одевается нарядно, а так большинство ходит в повседневной одежде.
Один раз перед нами китайцы/японцы вообще в куртках в основной ресторан пришли.
Никто не попросил их раздеться, куртки они повесили на стулья.
Понятно, что на Ошеании сервис “Всё для клиента”, но честно говоря, мне такое не очень понравилось.
Например, на Азамаре в основной ресторан мужчин не пускали в джинсах.

Развлечения, шоу и другие мероприятия.

Шоу проводят один раз в 21:45.
Танцевально-вокальное шоу я посмотрела только один раз из двух и не до конца. Меня не впечатлили ни постановка, ни голоса. Мы с сыном в последнее время смотрим передачу “Голос”, видимо это и сказалось на впечатлении. Показалось, что голоса у исполнителей не чистые, поют фальшиво.

Танцевальная труппа нормальная, была пара – видимо занимаются бальными танцами профессионально, очень хорошо танцевали.

Два раза выступал иллюзионист, один раз был вечер скрипача-виртуоза.

В Мартинис Бар выступал квартет и пианист. Сменяли друг друга.

Энтертеймент, как и на Азамаре, очень слабый. Все рассчитано на спокойный и размеренный вид отдыха.

Для детей совсем нет никаких развлечений.


Трансферы и тендеры.

Преимущество люкс-компании: бесплатные трансферы из порта до центра города, у нас они были в Ливорно, в Марселе и в Пальме.

У нас был один тендер. Брать никакие номерки не надо было, спускаешься на 4 палубу и спокойно идешь на тендер.
Все организовано четко. Сразу вспоминали жуткую организацию у Косты.

Контингент.

90% пассажиров тем, кому за 60+.
Много было пассажиров азиатской внешности. Я не разбираюсь, китайцы это, или японцы.
Наша стюард Наталья нам рассказала, что у них много бывают тайцев. Вот мы удивились.

Погода.

С погодой нам не повезло. Но это и не удивительно – ноябрь месяц, однако.

Солнечно у нас было в Монако, в Генуе и в Порт Вендрас.

В Чивитавеккья весь день шел дождь, в Ливорно до 12 дня мы успели прогуляться, потом пошел дождь, в Марселе дождь лил с самого ура и до часу дня. Потом было солнечно.
На Пальма-де-Майорка весь день было облачно.

Портофино нам заменили на Геную из-за невозможности организации тендера.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Сообщение: #9

Сообщение GalaN » 15 ноя 2014, 19:29

Напитки.

Включены всевозможные безалкогольные напитки, как на Азамаре: бутылированная вода, газированные (пепси, кола, спрайт и т.п в банках), соки, смуси по утрам в Waves bar на 12-й палубе.

Соки хорошего качества: апельсиновый, томатный, яблочный, ананасовый.
Все соки по умолчанию приносят со льдом, даже томатный, поэтому надо при заказе говорить, чтобы принесли без льда.
Апельсиновый сок свежевыжатый.

Безалкогольные напитки во всех местах на корабле бесплатно в любое время суток.
Есть еще безалкогольные коктейли, 4 наименования, указано Complimentary в меню напитков. Фото смотрите ниже.

Кофе, как и на Азамаре, отличный. Установлен автомат, и можно заказать любой вид.
Мы снова пили каппучино.

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Алкогольные напитки платно.
Сервисный сбор не 15%, как у всех круизных линий, а 18%.
Пакеты напитков: https://www.oceaniacruises.com/beveragepackages/
Меню одного из баров.

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Питание.

Вообще-то, изысканная кухня “развращает”: волей-неволей становишься гурманами, потому как на судах других компаний уже все становится не так и не эдак

На Ошеании очень большой выбор блюд, приготовлено большинство очень вкусно, кроме супов. Муж сказал, что супы готовят не так, как ему нравится. Самые вкусные были на Азамаре.

Завтраки в основном стандартные. Отличие в том, что утром были разные фрукты, плюс ягоды: черника, ежевика, клубника и во второй половине круиза – малина. На Азамаре ягоды были в миксе и в вазочке, здесь можно было попросить наложить сколько хочешь.
В обед и на ужин фрукты были только в виде салата.
Также понравилось, что вафли, блинчики и другие горячие блюда дают в красивом оформлении.

Обеды были представлены в более скромном ассортименте, чем ужины. Видимо из-за того, что в основном все находятся вне корабля.

На ужинах Буфет ломился от яств. Изобилие морепродуктов, как и на Принцесс, но в разы больше и разнообразнее: каждый вечер можно было отведать на гриле лобстера и тигровых креветок, это помимо стейка, лосося, курицы и каре ягненка.
Еще было очень много других блюд из морепродуктов: салаты и горячее из креветок, мидий, гребешков, кальмаров, было два вида клешней крабов (каждый день чередовались), один раз было эскарго.
Также каждый вечер давали разные суши.

Ежедневно на ужин был мой любимый хамон, плюс еще три вида сырокопченых колбас.

Лобстер и другие морепродукты есть в меню каждого ресторана.
В основном ресторане Grand Dining Room лобстер был в меню через день.

Каждый вечер был льющийся черный шоколад. И можно было обмакнуть в него фрукты или типа зефира на палочках.

Впервые мне очень понравилось сладкое. Обычно я ем, если есть тирамису, или на Принцесс любимые корзиночки. А здесь, что ни пробовала, все изделия нравились.

Мясоеды тоже не будут обделены. Всегда есть и курица, и говядина, и свинина, и баранина.

Для вегетарианцев есть блюда, но вот овощей как-то маловато мне показалось. Хотя наша стюард Наталья сказала, что можно заказывать все, что пожелаешь, и якобы это принесут.

И что удивило - к греческому салату, как основной ингредиент, все время были анчоусы. Муж удивлялся, т.к эта рыба совершенно не гармонирует с ингредиентами салата. Только один раз была курица, а так муж просил класть в салат ветчину из холодных закусок.
Муж все время вздыхал и вспоминал Азамару, где каждый день он ел греческий салат с креветками

В обед и на ужин готовят очень вкусный стейк. Нам на Азамаре официантка Вира посоветовала заказывать степень прожарки – медиум рэр. Действительно, получается очень сочное и нежное мясо. И крови совсем почти нет.

На корабле 7 ресторанов по меню https://www.oceaniacruises.com/ships/ri ... fault.aspx :
- ресторан французской кухни Jacques,
- ресторан азиатской кухни Red Ginger,
- ресторан итальянской кухни Toscana,
- Polo Grill (еда, приготовленная на гриле),
- основной ресторан Grand Dining Room,
- La Reserve – платный ресторан с дегустацией вина,
- Privée - платный ресторан для группы.

В первые 4 ресторана из списка необходимо заранее записаться, то есть их зарезервировать в своем аккаунте на сайте круизной компании, и меню в них одно и тоже каждый день.

Плюс один ресторан-буфет Terrace Cafe и кафе-гриль Waves Grill (гамбургеры, картошка фри, пицца и т.п)
Все картинки покажу позже. И о специализированных ресторанах расскажу в обзоре о питании.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Сообщение: #10

Сообщение queen_V » 15 ноя 2014, 19:35

Галя, это круто! У тебя отчеты всегда с массой подробностей, очень интересно будет почитать.
Аватара пользователя
queen_V
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8585
Регистрация: 16.05.2011
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 60
Страны: 42
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Сообщение: #11

Сообщение Хельга25 » 15 ноя 2014, 19:46

А я думаю, куда Галя пропала? Ого, вот это ход конем вы сделали! Золушка...это мы тут все золушки, а ты Прима! Галя, ну на Косту тебя не заманишь теперь.
Интерьеры просто вау! И простор кмк чувствуется, на Азамаре как-то (по твоим фото) теснее, как-то потолки ниже, пролеты на лестницах не такие...мне показалось?
Каюта - нет слов. А ванна!? Королевская!
GalaN писал(а) 15 ноя 2014, 19:29:Каждый вечер был льющийся черный шоколад. И можно было обмакнуть в него фрукты или типа зефира на палочках.
Я б все вечера стояла у этого фонтана.
Аватара пользователя
Хельга25
почетный путешественник
 
Сообщения: 2702
Регистрация: 05.06.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 1430 раз.
Поблагодарили: 937 раз.
Возраст: 54
Страны: 40
Отчеты: 13

Re: Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Сообщение: #12

Сообщение Энвеша » 15 ноя 2014, 19:47

queen_V писал(а) 15 ноя 2014, 19:35:Галя, это круто!


Очень круто!!! Вот, так мы теряем друзей! Вот, оно, скромное обаяние буржуазии! Коготок завяз, всей птичке пропасть! Азамара, Ошеания....потом будут Regent Seven Seas Cruises, Crystal , Seabourn Cruise Line.... Гунард я уже и не предлагаю! Верю в Ненси, нашаманит! Просто супер! Поздравляю! Молодцы!
Аватара пользователя
Энвеша
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 01.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Сообщение: #13

Сообщение беркин » 15 ноя 2014, 20:02

Радуюсь новому отчёту, красивым фотографиям одного из любимых авторов. Подробности, сравнения ваши очень ценны. А ещё отмечается ваша скромность и искренность в каждом отчете, что делает их тёплыми и домашними что ли. Вот мне очень понравились ваши слова про каюту:

GalaN писал(а) 15 ноя 2014, 19:25:Несмотря на удачу, которая нам в последнее время улыбается в виде апгрейдов, я все равно стараюсь не думать об этом. Потому что мы бронируем всегда внутреннюю каюту, и должны получать именно ту категорию, которую бронируем.


Спасибо, буду читать и наслаждаться.
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь
беркин
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 09.08.2013
Город: Тверь
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Сообщение: #14

Сообщение Yury-Shef » 15 ноя 2014, 20:10

Галина, словно птица перелётная, улетела в теплые края, на моря и вернулась в клювике с новым отчётом о редкой круизной компании...
Аватара пользователя
Yury-Shef
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6994
Регистрация: 11.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1779 раз.
Поблагодарили: 1377 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Сообщение: #15

Сообщение GalaN » 15 ноя 2014, 20:16

Благодарю всех за отклики

Хельга25 писал(а) 15 ноя 2014, 19:46:ну на Косту тебя не заманишь теперь


Заманишь интересным и редким маршрутом

Энвеша писал(а) 15 ноя 2014, 19:47:потом будут Regent Seven Seas Cruises, Crystal , Seabourn Cruise Line


Сомневаюсь, что они станут сбрасывать цены до 2000 USD на двоих

Вообще, муж сказал, что на Ошеанию он больше не хочет. Так кушать (было грубее сказано ) нельзя.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Сообщение: #16

Сообщение Natalija - OOB » 15 ноя 2014, 20:27

Сколько, если не секрет, стоил этот круиз по акции. Искала тоже нормальные цены на эту компанию, но ничего приемлемого не нашла
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Сообщение: #17

Сообщение Scarlet-Cet » 15 ноя 2014, 20:31

Галечка, я уже подписываюсь! Ура, новый отчет!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Сообщение: #18

Сообщение GalaN » 15 ноя 2014, 20:32

Наталья, я дала ссылку на акцию: внутренняя каюта на двоих стоила 1778 Евро, включая оплаченные чаевые 210 USD на двоих.
Эта цифра была в инвойсе в плюсе и в минусе.

Кстати, за предоплаченные чаевые мы расписались на спец. карточке, которую нам дала наша стюард Наталья. Сказала, что это необходимо для отчетности.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Сообщение: #19

Сообщение Tabaco » 15 ноя 2014, 20:48

Ура!
Вот это будет полноценный отчет.
Ванна большая и один пузыречек шампуня на неделю. Странные противоречия ( жадность) в люксовом классе.
Галина, вот подумала про евро. У нас сегодня курс рубля - евро дикий, 1778 евро в рублях будет потяжелее, чем летом.
А вы в Латвии не имеете таких неприятных перемен?
Как был круиз 1778 евро, так и осенью он 1778 евро. Везет европейцам
Понятно, что сейчас нет такой цены, я про то, что для вас круизы в евро не подорожали из-за курса , как нам.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Красиво жить не запретишь: круиз ради круиза на Oceania Riviera

Сообщение: #20

Сообщение GalaN » 15 ноя 2014, 20:56

Tabaco писал(а) 15 ноя 2014, 20:48:Странные противоречия ( жадность) в люксовом классе.


Вот это мне самой непонятно. То есть, я не знаю точно чья это жадность: компании или стюарда
С другой стороны про пляжную сумочку и соль для ванны я написала - тоже удивительный момент.
У нас категория каюты была не самая низкая, есть еще В4, это пониже чуток будет, если смотреть по ценовой категории на сайтах бронирования.

Tabaco писал(а) 15 ноя 2014, 20:48:Везет европейцам


Елена, да, нам в этом плане повезло. Все цены у нас в евро, и доходы тоже. Курс рубля никак не влияет.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль