Принимаю эстафету: люкс-круиз Oceania Marina, октябрь 2014

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

Принимаю эстафету: люкс-круиз Oceania Marina, октябрь 2014

Сообщение: #1

Сообщение FrauMarta » 19 ноя 2014, 23:34

С удовольствием перехвачу эстафетную палочку и добавлю свои пять центов про Марину, правда не с такими фотошедеврами, как у моего предшественника.
К слову сказать, это был наш первый круиз и оказались мы в нем отчасти благодаря вашему сайту и сестре, которая уже давно, благодаря ему же, очарована круизной романтикой и мониторит все предложения, одно из которых и переслала мне, мамойклянясь,что не пожалеем.

Это было действительно очень заманчивое предложение Люкс колхозный: идём в круиз Oceania Riviera по Средиземноморью из Барселоны с 23.10.15 , но, как потом выяснилось, на будущий год Для меня это было как гром среди ясного неба, ибо я уже выучила наизусть маршрут, заказала в небесной канцелярии солнечную погоду на средиземноморье в октябре и перечитала все статьи про чудо-Ошеанию, где убедилась, что цены действительно неправдоподобно низкие для компании такого уровня.

Делать было нечего и поэтому пришлось искать похожий маршрут, только в обозримом будущем, ибо так долго жить в мечтах мне не дано. К счастью, искать долго не пришлось и на компромиссы с мечтой идти тоже, маршрут оказался точно таким же, только в обратную сторону и не на Ривьере, а на Марине. Цены, кстати, были далеко не в разы выше заявленных в предложении на октябрь следующего года.

Принимаю эстафету: люкс-круиз Oceania Marina, октябрь 2014

к тому же в стоимость входило 300$ на бортовом счету и еще манила приписка мелким шрифтом "При оплате до 30.09.2014 чаевые включены в стоимость".
В общем, получался просто праздник какой то и не поехать было категорически нельзя.
Не знаю почему, но оформить круиз вот с этого немецкого сайта у нас не получилось - с нами банально не выходили на связь и никак не реагировали на наши заявки, поэтому заказывали по тем же ценам в компании Вип-круиз.

Отдавая себе отчет, что дней в море не предвидится и в каюте нам придется только спать, приняли непростое решение сэкономить тысячу евро на невстреченных рассветах и заказали себе внутреннюю каюту (которых, кстати, всего 5% от всего номерного фонда), причем самых дешевых внутренних (за 1038евро) уже не было, пришлось заказать за 1199/чел, в то время как с окном и с верандой были за 1569/чел, а такие же только с консьержем 1912/чел.
Я не знаю, за какие такие заслуги, но нас повысили сразу на два звания, ибо поселили в итоге в каюте с верандой и консьержем на 10-ой палубе с доступом в консьерж-лонж.

Принимаю эстафету: люкс-круиз Oceania Marina, октябрь 2014

Про безупречность вкуса и качества отделки автор поста уже писал, могу немного добавить занудства из подробностей: в номере есть практически всё, включая ноутбук, фен, халаты, тапочки (одни побольше - L, вторые поменьше - M), туалетные принадлежности Bvlgari (в том числе крем после бритья и пробник духов), в качестве комплимента шла бутылка шампанского, а также можно было оставить себе на память пляжную сумку с символикой компании. Утюга не было из соображений противопожарной безопасности, но на каждой палубе была своя гладильная комната, не знаю почему, но отдавать вещи на глажку через консьержа было длительно в исполнении, поэтому большую часть вещей гладили сами или спасались дорожным отпаривателем.
Интернет на корабле - большая печаль, ибо стоит или 1$/мин, или 30$/день, но при условии покупки пакета на все полноценных семь дней круиза, очнувшись на второй день, что тратить драгоценное время днем в кафе с интернетом на рабочие моменты не хочется, решили купить-таки пакет за 200долларов, но, как выяснилось, опоздали, ибо пакет этот можно было купить только до 11-ти утра следующего дня с момента отплытия

Язык корабля английский, персонал корабля мульти-интернационален, все очень дружелюбны, хорошо говорят и понимают по-английски и охотно рассказывают о жизни на корабле, говорят, что у них два отпуска в год, а также есть свободное время в портах пребывания и специально для них даже устраиваются отдельные экскурсии за счет компании. У каждого на бэйдже, написано имя и страна, консьерж у нас был из Индии, на ресепшене вежливо и оперативно отвечали на все вопросы девушка из Аргентины и молодой человек из Сербии, трех русских девочек-официанток видели только в ресторане на террасе, улыбчивые украинки и филиппинки нам попались в азиатском ресторане, сомелье из Чили, Румынии и Болгарии, управляющий итальянского ресторана из Италии, в общем географией персонала можно обклеить глобус без прорех. Хотя, вру.. На Африке была бы дыра, ибо сейчас вспоминаю, что действительно не видели ни одного чернокожего представителя стаффа.

Контингент. Кто-то пишет про средний возраст 40-60, я бы, если честно, сдвинула планку в сторону 50-70, ибо в основной своей массе это благополучные пенсионеры, которым не сделаешь замечание в рамках дресс-кода за кроссовки, ибо это единственная удобная и привычная для них обувь. Дресс-код, особенно в моем представлении о нем, был тоже немного преувеличен, ибо наши учителя младших классов выглядят более кэжуал-элегант, чем большинство американцев, которые в основной своей массе выходили к ужину в стоптанных мокасах и синтетических кофточках из магазинов фикс-прайс, вроде как не в пляжных шлепанцах и не в шортах, но чувство их безразличия к своему внешнему виду или просто отсутствия вкуса не покидало. Соотечественников на корабле было мало, когда в Монте-Карло забирали паспорт для аренды авто, миловидный серб достал пачку из всего восьми-десяти красных паспортов, два из которых были нашими.

Интерьеры
Интерьеры корабля выполнены со сдержанной роскошью, которая в первую очередь проявляется в качестве материалов и исполнении.
Принимаю эстафету: люкс-круиз Oceania Marina, октябрь 2014


Основным лейтмотивом в декоре проходит именитый хрусталь Lalique, помимо ваз, ламп, столов и зеркал, им также инкрустирована основная лестница и лифтовые шахты главного холла, о чем горделиво вещает именная табличка у ресепшена.
Принимаю эстафету: люкс-круиз Oceania Marina, октябрь 2014


Рестораны
К сожалению, здесь нас постигло небольшое разочарование, уж не знаю - в силу ли того, что поначитались про высокую кухню на борту и размечтались о ежедневных праздниках живота, а может просто не везло с выбором блюд. Итак, по порядку. На самом деле - не так все плохо, то есть, если мне представится возможность еще раз пойти в круиз на Марине, то я с удовольствием ею воспользуюсь, просто с учетом приобретенного опыта. Итак, на корабле есть два больших, открытых для свободного посещения ресторана это Grand Dining Room и Terrace Café, а также четыре ресторана a-la carte: Toscana (итальянская кухня), Polo Grill (классический стейк-хаус), Jacques (французская кухня, ресторан в море знаменитого шеф-повара Жака Пепина) и Red Ginger (азиатская кухня).

В связи с тем, что семейство наше не отличается особой предусмотрительностью и завидной дисциплиной, то записываться в рестораны а-ля карт через личный кабинет на сайте компании мы не спешили, решив сориентироваться на месте, поэтому в первый день (день отплытия из Чивитавекьи) мы ужинали на Террасе (там же проходили и завтраки). Это прекрасный ресторан по принципу шведского стола без особого дресс-кода, с очень разнообразными блюдами и прекрасным обслуживанием. Не знаю, стоит ли перечислять ассортимент, но там было все и на любой вкус - суши-сашими, пицца-паста, огромное разнообразие морепродуктов от клешней крабов до суфле из морепродуктов, блюда на гриле готовили тут же при тебе - лобстер, каре ягненка, тибон, рибай, рыба-меч и наверняка что-то еще, о чем я уже не помню. Прекрасные десерты, шоколадные фонтаны, свежайшие фрукты, маршмэлоу, профитроли, а еще с учетом того, что всем этим можно наслаждаться в открытой части ресторана, той самой террасе на корме корабля, слушая шум моря с высоты двенадцатой палубы - то не понимаешь, неужели в ресторанах а-ля карт еще волшебней..

На следующий день в Ливорно, после эпических приключений в Лукке с риском в первый же день отстать от корабля, мы пошли отметить этот легендарный почин в не менее легендарный Grand Dining Room. Кроме того, что это основной, большой и торжественный ресторан корабля, чьи интерьеры декорированы дорогими породами дерева, в шоколадных, кремовых и золотых тонах, а столы сервированы европейским фарфором, хрустальными бокалами фирмы Riedel и столовыми приборами из серебра, мне сказать больше нечего, ибо я даже не помню, что мы ели, помню, что вышли с чувством глубокого разочарования и сожалением о том, что не пошли на террасу. Я вообще не стесняюсь фотографировать еду, ибо вооружена одним айфоном, но здесь почему то желания не возникло.
Принимаю эстафету: люкс-круиз Oceania Marina, октябрь 2014

На третий день, перед высадкой в Портофино, мы все-таки записались в рестораны а-ля карт, но, как выяснилось, этим надо было озадачиваться в первый же день, если не раньше, именно поэтому в Жак мы так и не попали, но зато сделали несколько фотографий.
Принимаю эстафету: люкс-круиз Oceania Marina, октябрь 2014

В Монако вместо того, чтобы поставить, как анонсировалось, на якорь, нас пришвартовали в порту, поэтому ужин в Тоскане у нас был за столиком у окна с прекрасным видом на ночные огни Монте-Карло, где с одной из яхт били фейерверк похлеще, чем у нас на день победы.. Пожалуй именно за этот вид, посуду Версаче и забавного официанта из Эквадора, который с радостью выступал в качестве репетитора испанского для мужа, мы поставили ресторану четверку, хотя еда была на уровне ИльПатио.
Принимаю эстафету: люкс-круиз Oceania Marina, октябрь 2014

В Сен-Тропе из-за неспокойного моря нас не высадили и объявили sea day, отогнав корабль куда то в Африку, судя по явно не октябрьской жаре, поэтому и у бассейна яблоку было негде упасть и в этот день мы единственный раз были на файф-о-клоковом перекусе в видовом лонже Horizons, где подавали чай-кофе крошечные пирожные и разнообразные канапе на шпажках.
Вечером того же дня были в стейк-хаусе Polo Grill, в дизайне которого присутствуют дорогое темное дерево, белоснежные скатерти, кожаные кресла бургундского цвета, и посуда с логотипом ресторана. Всё, включая рекомендации одних датчан, с которыми разговорились накануне, говорило о том, что нам не может не понравиться, но, к сожалению, опять четверка. Очень стильно, очень красиво, но не сказать, чтобы вкусно: запеченные устрицы - сомнительное удовольствие, то, что подавалось, как фуагра - было похоже на пирожное с начинкой из грибов и двух-трех ломтиков печени, безумно аппетитная корейка ягненка - на Террасе почему то мне было вкуснее, аргентинский стейк - "мясо как мясо"(с)муж..
Принимаю эстафету: люкс-круиз Oceania Marina, октябрь 2014

На следующий день, после прогулок по залитому солнцем Марселю и доброй порции Буайбеза в порту, вечером мы с удовольствием перекусили на любимой Террасе, где поняли, что одним из залогов удачного выбора является очное знакомство с выбираемым блюдом, ты можешь оценить размер, состав, можешь взять немного на пробу наконец.. Может быть именно поэтому нам всегда было там вкусно и остались только приятные воспоминания..

Итак, предпоследний день - волшебная Пальма-де-Майорка, вот уж где мы испытали гастрономический оргазм и убедились, что датчик получения удовольствий у нас не испорчен и что свежевыловленные устрицы и терин из фуагра знают свое дело!
Принимаю эстафету: люкс-круиз Oceania Marina, октябрь 2014

А вечером того же дня мы были записаны в рэд джинджер и долго сомневались идти или нет после неудачных экспирьенсов с тематическими ресторанами и даже пришли на два часа позже, придумав легенду, что перепутали 18-30 и 8-30, решив, что если пустят - пойдем, а если не пустят - не расстроимся. И нас пустили, а если бы не пустили, то мы ооооочень много бы потеряли! Это была не просто пятерка, это была пятерка с плюсом, жирным-прежирным плюсом в соусе терияки!! Что бы мы ни заказывали, наугад тыкая в меню - было безупречно, вкусно и необычно, особенно сибас в основных блюдах - он мне даже иногда снится, потому что он достался мужу, а мне выпал жребий на тоже очень вкусного лобстера, но тот крошечный кусочек "дайпопробовать" был был из какой то другой вселенной наслаждений..
Принимаю эстафету: люкс-круиз Oceania Marina, октябрь 2014



Вот такой вот, гастрономический экскурс получился, который остается закончить разве что прощальным завтраком в Барселоне.
Принимаю эстафету: люкс-круиз Oceania Marina, октябрь 2014
FrauMarta
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Oceania Marina, октябрь 2014

Сообщение: #2

Сообщение GalaN » 20 ноя 2014, 00:00

FrauMarta, спасибо за Ваше личное мнение о новой для всех круизной линии.

Я все-таки отделила Ваш пост в отзыв. У Ледокола свой отчет и совсем другой маршрут.

Улыбнула фраза про занудство. Не знала, что описание подробной информации так называется
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7142 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круиз на Oceania Marina, октябрь 2014

Сообщение: #3

Сообщение vga50 » 20 ноя 2014, 00:02

Ну, ничего себе
FrauMarta писал(а) 19 ноя 2014, 23:34:не везло с выбором блюд
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз на Oceania Marina, октябрь 2014

Сообщение: #4

Сообщение FrauMarta » 20 ноя 2014, 12:42

GalaN
спасибо за оказанную честь в виде отдельного поста, я не ставила себе целью описывать круиз, ибо маршрут вдоль и поперек изъезжен форумчанами, поэтому просто добавила несколько ремарок о Марине, на которых автор предыдущего поста не заострял особого внимания.. ))
FrauMarta
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Oceania Marina, октябрь 2014

Сообщение: #5

Сообщение FrauMarta » 20 ноя 2014, 12:46

vga50

не знаю, что вас удивило, просто зачастую красноречие составителей меню играет злую шутку с воображением наивного посетителя ресторана))
FrauMarta
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Oceania Marina, октябрь 2014

Сообщение: #6

Сообщение Злобный Ангелочек » 20 ноя 2014, 12:54

Не могу ограничиться кнопкой "спасибо". Здорово Вы придумали так фотки оформлять! Очень наглядно и симпатично!
We cannot direct the wind but we can adjust the sails...
Аватара пользователя
Злобный Ангелочек
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 24.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 107
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круиз на Oceania Marina, октябрь 2014

Сообщение: #7

Сообщение FrauMarta » 20 ноя 2014, 13:15

Злобный Ангелочек
спасибо, просто есть профессиональные фотографии, которые хочется рассматривать детально, а некоторые так вообще дома в рамку поставить, а есть фотографии, которые несут в себе больше информации, нежели эстетического наслаждения, поэтому чтобы не утомлять читателя нудным пролистыванием, мне тоже показалось, что формат коллажа здесь более уместен. ))
FrauMarta
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Oceania Marina, октябрь 2014

Сообщение: #8

Сообщение Netsvet » 20 ноя 2014, 14:03

FrauMarta, с почином. Почитал с удовольствием, как будто встретился с вашей семьей!
Аватара пользователя
Netsvet
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 16.11.2011
Город: Белгород
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
Возраст: 61
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круиз на Oceania Marina, октябрь 2014

Сообщение: #9

Сообщение FrauMarta » 20 ноя 2014, 16:33

Netsvet
наша семья будет рада встретиться с вашей в очередном круизе))
FrauMarta
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Oceania Marina, октябрь 2014

Сообщение: #10

Сообщение ДиТа » 20 ноя 2014, 16:43

FrauMarta
А как вам показались вечерние развлечения в этом круизе ?
ДиТа
путешественник
 
Сообщения: 1053
Регистрация: 24.01.2012
Город: רחבות
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 56
Страны: 73
Отчеты: 10

Re: Круиз на Oceania Marina, октябрь 2014

Сообщение: #11

Сообщение FrauMarta » 20 ноя 2014, 17:02

ДиТа

Если честно, мы не ходили, ибо не являемся поклонниками всевозможных варьете и прочих анимаций, а для комедийных шоу не достаточно совершенно владеем английским, поэтому свою порцию впечатлений мы получали днем, а вечера проводили за просмотром привезенных фильмов, благо телевизор с легкостью читал флешки..
FrauMarta
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круиз на Oceania Marina, октябрь 2014

Сообщение: #12

Сообщение vga50 » 20 ноя 2014, 23:23

FrauMarta писал(а) 20 ноя 2014, 12:46:vga50

не знаю, что вас удивило, просто зачастую красноречие составителей меню играет злую шутку с воображением наивного посетителя ресторана))


Как что!? Так ведь тот выбор, что попал на фото, назвать неудачным я не могу. Дайте мне из них сейчас любое блюдо и я не назову это неудачей!
Azamara Quest Carnival (Dream, Imagination, Legend x2, Miracle, Splendor х3) Celebrity (Summit x2, Silhouette) Cunard QM2 x2 HAL (Eurodam, Noordam) NCL (Dawn x2, Gem x2, Breakaway) Princess Caribbean RCI (Anthem, Monarch, Serenade)
vga50
почетный путешественник
 
Сообщения: 2229
Регистрация: 14.12.2010
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 2127 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Круиз на Oceania Marina, октябрь 2014

Сообщение: #13

Сообщение FrauMarta » 21 ноя 2014, 11:14

vga50 писал(а) 20 ноя 2014, 23:23:
FrauMarta писал(а) 20 ноя 2014, 12:46:vga50

не знаю, что вас удивило, просто зачастую красноречие составителей меню играет злую шутку с воображением наивного посетителя ресторана))


Как что!? Так ведь тот выбор, что попал на фото, назвать неудачным я не могу. Дайте мне из них сейчас любое блюдо и я не назову это неудачей!


Да я бы тоже не назвала, говорю же - второй раз бы с удовольствием повторила этот круиз, не задумываясь)) просто иногда пища для глаз оказывается вкуснее, чем на вкус))
FrauMarta
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Принимаю эстафету: люкс-круиз Oceania Marina, октябрь 2014

Сообщение: #14

Сообщение Natalija - OOB » 06 июн 2016, 19:31

Итак, предпоследний день - волшебная Пальма-де-Майорка, вот уж где мы испытали гастрономический оргазм и убедились, что датчик получения удовольствий у нас не испорчен и что свежевыловленные устрицы и терин из фуагра знают свое дело!
Принимаю эстафету: люкс-круиз Oceania Marina, октябрь 2014

Где это такая вкуснотища?
Аватара пользователя
Natalija - OOB
путешественник
 
Сообщения: 1034
Регистрация: 18.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль