Южная Корея с детьми. Вопросы.

Общие вопросы о Корее: мобильная связь и интернет, безопасность в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #101

Сообщение Alan » 21 ноя 2014, 05:06

Mors писал(а) 20 ноя 2014, 13:39:Я боюсь, банки для нас уже не вариант - малышка примерно к полутора годам полностью перешла на взрослый стол, уже после года начала от банок отказываться

Вы пробовали Semper в больших банках? У них вполне "взрослые" блюда, не перетертые, со специями, томатом, кусочками мяса и т.п. Я к не к тому, чтобы переводить на них 2,5-летнего ребенка, но они уже не детские, может и вариант для поездки, особенно если не палить ребенку, что еду достали из банки. В тарелке выглядит как взрослая еда и по вкусу нормально, я бы сам иногда не отказался
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #102

Сообщение Mors » 21 ноя 2014, 14:33

Chikungunya, спасибо!
Не факт, что с ребенком более старшего возраста будет проще.

Да уж, об этом я совсем не подумала. Все жду, что она станет старше и будет проще, а получается пока наоборот - чем старше, тем сложнее

S.V.,
Да, я обязательно распечатаю. Просто скорее для себя интересно, чем для пользы дела
Mors
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #103

Сообщение Mors » 21 ноя 2014, 14:50

Alan писал(а) 21 ноя 2014, 04:59:Издалека я бы ради Кореи не летел, но это чисто моё мнение.

Спасибо за мнение Буду думать.

Alan писал(а) 21 ноя 2014, 04:59: P.S. Только что прилетели из Европы и неделю перестраивали ребенка назад по времени, до сих пор отхожу сам. Гуляния с 3 до 7 утра при том, что с утра на работу, убили меня конкретно.

Вот этого я тоже боюсь! И ладно дома - на работе клевать носом не так обидно, как в поездке. А сколько лет вашему ребенку сейчас?

Вы пробовали Semper в больших банках? У них вполне "взрослые" блюда, не перетертые, со специями, томатом, кусочками мяса и т.п.

Нет, я даже не видела их у нас в магазинах. Только фрикадельки - они нас очень выручили в Австрии, когда ребенку было около года. Там же мы начали ей давать большие банки (забыла фирму), тоже "взрослые", но с нормальной едой не перепутаешь, все-таки пюре, хоть и с кусочками.
Надо будет поискать. Как запасной вариант в поездке пригодиться
Последний раз редактировалось Mors 21 ноя 2014, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Mors
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #104

Сообщение Opportunity » 23 ноя 2014, 00:14

Соглашусь, что из далека с детьми лететь в Корею смысла нет совершенно. Или без детей или достаточно с взрослыми.
Opportunity
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 10.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #105

Сообщение Chikungunya » 23 ноя 2014, 01:44

Mors, вполне комфортная страна. И весьма kinder-friendly. С ребенком вы везде будете в центре внимания. Но в отличие от беспардонных китайцев, которые были готовы разорвать наших детей на сувениры, корейцы всегда спрашивали разрешения сфотографироваться. Киимчи-и!
Кстати, несмотря на некоторые трудности с поиском спагетти болоньез, мои дети страстно полюбили Корею. Вот спросите, за что.
И мне, извините, немного смешно читать рассуждения о далекой стране. Мы-то, бедненькие жители Зауралья, летаем в Сеул через Москву ))
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #106

Сообщение Mors » 23 ноя 2014, 15:32

Opportunity, А почему?

Chikungunya, У меня по отчетам сложилось впечатление, что страна комфортная для путешествий. Хорошо, что вы его подтвердили. Про внимание догадываюсь (сталкивались с японцами и корейцами в путешествиях с ребенком). Это, конечно, приятно.

мои дети страстно полюбили Корею. Вот спросите, за что.

А вот спрошу. За что? Правда, интересно, поделитесь, пожалуйста.


"Далекая страна" - это очень субъективное понятие. Меня в плане "дальности" пугает в первую очередь разница во времени. Вот не смогу ребенка перестроить и будем вести ночной образ жизни. Хотя, 5 часов это не 12, пережить можно.

P.S. Chikungunya, Ваша карта впечатляет. Ушла читать ваши отчеты.
Mors
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #107

Сообщение Chikungunya » 23 ноя 2014, 20:44

Mors писал(а) 23 ноя 2014, 15:32:
мои дети страстно полюбили Корею. Вот спросите, за что.

А вот спрошу. За что? Правда, интересно, поделитесь, пожалуйста


А я, оказывается, и сама не знаю. Пошла спросить у детей. Старшей дома нет, а младшие, независимо друг от друга, ответили следующее:
- Корея необычная страна; люди там добрые, еда вкусная, - сказала Рита, ей 14. - Еще мне очень нравится, как звучит корейский язык, а также стиль жизни корейцев, как все устроено (удобно).
- Мне нравится Корея, потому что это доброжелательная и комфортная страна, - сказал Яша, ему 10.
Отдельным пунктом мальчик сообщил, что ему необыкновенно понравилось в Корее спать на теплом полу. И корейские шоу. И магазины игрушек. И музей войны в Сеуле. И тоннель, прорытый северными корейцами. И то, что зимой там не так холодно, как у нас. И еще всякая необычная еда.
А вот когда он был маленький - он не помнит, ему было три года, а я-то помню очень хорошо, - он был в восторге от собачки, которая жила в нашем пансионе на Чеджудо. Собачка была ласковая, дети звали её Калле и кормили пулькоги. Привожу это как пример, что маленькие дети могут получать огромное удовольствие от всяких малозначительных вещей, которые невозможно спланировать. Это как козочки в зоопарках. Никто же не посещает зоопарк ради козочек, а в итоге оказывается, что детям они понравились больше всего, потому что их можно было гладить и кормить печеньками.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #108

Сообщение LIISAcat » 24 ноя 2014, 17:18

Домашняя страница сети ресторанов 본죽(бончук)-
http://www.bonif.co.kr/brand/chain/boar ... sp?spart=1
Наводите мышку на карту Кореи и выбираете территорию,затем на появившейся рядом более подробной карте - нужный район.Внизу выпадет список адресов,если нажать маленькую кнопочку 상세정보- появится карта с конкретным рестом+часы работы.
На всякий случай перевод встречающихся слов:
토요일-суббота
일요일-воскресенье
공휴일-праздничный день
평일-будние дни
주말-week-end(субб+воскр)
명절-нац.праздник
휴무-выходной(=рест не работает!)
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #109

Сообщение LIISAcat » 24 ноя 2014, 18:22

Дополнение по детскому меню.)))

В сети фастфуда Lotteria есть вкусные сырные палочки.
Супчик кальбитАн -갈비탕 - бульон в горшке,в котором вызывающе плавает кость с обрывками мяса + всякая мелочь типа обрезков овощей.Кость обгладывается)))(на самом деле она сильно разваренная,и мясо само облезает),а бульон съедается с рисом.Выглядит по-сиротски(на фоне российской традиции трескать говяжьи стейки каждый день),но вкусно.
Мясо в горшке тукпЭги булькОги-둑배기불고기 -мясо,прозрачные макароны,грибы,овощи(лук,морковка и т.п.).Тоже плюхаете туда рис.
Смело заказывайте тонкАсы -돈까스.Бывают разных видов.Это тонкие куски свинины(типа "лапоть") либо рыбного/куриного филе в обжарке.Если боитесь обжарки,её можно ободрать.
Макаронные супы удОнг-우동.Толстые макаронины,зелёный лук и порезанная штуковина 어묵,напоминающая гибрид булки и макарон из рыбы.
Длинная вермишель в тёмном сосусе чаjанмЁн -자짱면.Можно классно перемазаться.)))Если вермишелины для деточки слишком длинные,смело просите ножницы(да-да,режут не ножом).
Обжаренный с овощами рис покымпАп-볶음밥.Только не промахнитесь,заказав кимчи бокымпап(김치볶음밥)или чеЮк покымпап(제육볶음밥)!!!Может быть яичница сверху(но не факт).Выглядит как рис с разноцветными вкраплениями.
Просто жаренная рыба - жарят её слабо,получается практически как запечённая.
Обрезки свинины в кляре тансуЮк-탕수육,макаются в сладкий соус(я люблю,когда тесто как следует в соусе размокает,кто-то -более хрустящее).С ними на блюде часто идут чаjанмён или покымпап.Бывает и салатик из капусты ляпнут.
В качестве быстрого походного перекуса вполне подойдёт завёрнутый в лист из водоросли ролл кимпап-김밥 -рис,маринованная редька,яичница,колбаса,трава,листочки и т.п.Бывают с рыбными консервами -чамчИ кимпап 잠치김밥,с растаявшим сыром -чИjы кимпап치즈김밥,котлетный -тонкАсы кимпап돈까스김밥 и куча разных.Главное,не выбрать...правильно -кимчи кимпап.)))) Как правило,самый дешёвый на верхней строке - обычный кимпап,можно смело брать.Я лично люблю с рыбой(чамчи).

Обычно в супермаркетах и больших понтовых магазинах типа Хёндэ или Лотте всегда есть фудкорты,там выставлены витрины с видами разных блюд под номерами.Просто запоминаете понравившийся номер и называете его на кассе.Дают чек с квитком,в котором есть номер,ждёте появления на табло -и забираете с прилавка.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #110

Сообщение Chikungunya » 24 ноя 2014, 18:56

LIISAcat писал(а) 24 ноя 2014, 18:22: Просто жаренная рыба - жарят её слабо,получается практически как запечённая.

Вот точно: мы в ресторанах, если не знали, что взять, а меню на английском не было, заказывали рыбу ))
LIISAcat, ваша помощь неоценима!
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #111

Сообщение LIISAcat » 24 ноя 2014, 19:33

Chikungunya писал(а) 24 ноя 2014, 18:56:Вот точно: мы в ресторанах, если не знали, что взять, а меню на английском не было, заказывали рыбу ))
LIISAcat, ваша помощь неоценима!


ЗЫ.Напоминаю на всякий случай: обычно в рестах закуски можно(и нужно) повторять бесплатно.Исключение-плошка риса (будет стоить 1000вон),он у нас невменяемо дорогой. (((
Но если вы в бедной едальне,где всё за три копейки (основное блюдо стоит порядка 3500-4500 вон),то лучше проявить деликатность и не наглеть.))) В фудкортах тоже не принято повторять,хотя если всё-таки попросите,-99.9% не откажут.Соусы - без проблем.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #112

Сообщение Chikungunya » 25 ноя 2014, 00:49

LIISAcat писал(а) 24 ноя 2014, 19:33:Напоминаю на всякий случай: обычно в рестах закуски можно(и нужно) повторять бесплатно.
Но если вы в бедной едальне,где всё за три копейки (основное блюдо стоит порядка 3500-4500 вон),то лучше проявить деликатность и не наглеть.

Шутите? Обычно мы все закуски оставляем почти нетронутыми. Так, попробуем немножко, чтобы людей-то не обижать. Но дети нет, даже не пытаются. Однажды хозяева заведения выбежали за нами на улицу и пытались вручить нам пакет апельсинов со словами: ведь дети ничего не поели! Очень было неловко
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #113

Сообщение LIISAcat » 25 ноя 2014, 03:17

Почему шучу?
Кимчи не все любят.Редька маринованная тоже бывает красная(в перце).Ну перец стручковый -это дааааа.
А ко всему остальному,видимо,надо привыкнуть.Там много всяких травок-листиков-водорослей.И капуста,и листовой салат,и омлеты нарезают полосочками,и картошечка,и чеснок,и грибы...
Например,если вы едите мясо,жаренное на противне,то его надо положить на листок салата,набросать сверху всяких закусочек по щепотке,завернуть и есть "рулетом",макая в масло с солью.Рядом с мясом обжариваются чеснок и грибы.Кстати,если зажарить лист кимчей,то уходит острота.
LIISAcat
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 16.11.2013
Город: Инчон
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #114

Сообщение ттn » 25 ноя 2014, 03:46

LIISAcat Ваши пояснения читать нельзя (за рабочем столом). Т.к. очень вкусно описываете, слюной "захлебнуться" можно.
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #115

Сообщение Mors » 25 ноя 2014, 20:55

Chikungunya, спасибо, что поделились мнением детей. Начала читать ваши отчеты, теперь в Корею хочется еще больше.

LIISAcat, спасибо! Так подробно и так вкусно все описали! Теперь, думаю, голодным ребенок в Корее не останется.
Mors
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 26.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #116

Сообщение juliah » 28 июл 2015, 05:48

Добрый день!
Помогите пожалуйста, времени читать всю тему вообще не хватает, что могла найти поиском нашла, но остались еще вопросы!
Ситуация такая, я из Улан-Удэ и у нас очень мало куда можно полететь напрямую! Когда путешествовала без детей, не проблема была добраться до другого города и от туда уже улетать в любую страну! Но, тут, планирую с детишками! Одному 10 лет - много где уже был, обещала свозить в парки развлечений. Все бы ничего, но есть второй, которому 9 месяцев!!! Планировала оставить его дома и на недельку со старшим в Сеул, но он никак грудь не бросает, да и жалко стало его оставлять, хоть и на неделю! Так вот, прямых рейсов кроме Тая и Сеула у нас нет! В Тае были много раз и уже честно воротит от него! А в Сеул и лететь то всего 3 часа и рейсы удобные, и новая страна для нас т.д. Так вот, какие накопились вопросы:
1. Реально ли найти там коляску на прокат? (в отеле, в парках, в ТЦ, типа как есть прокат велосипедов).
2. Недорогой отель в центре всех перечисленных ниже развлечений, чтобы минимизировать поездки на общественном транспорте, а добираться пешком (возможно ли!? например, в Дубаи нет пешеходных тротуаров) с коляской!?
3. У нас 7 ночей, 5 полных дней (день прилета и отлета не считаю), хотелось бы так:
1 день - парк развлечений и пока старший катается на всем, с маленьким гулять по дорожкам, парку, фонтанам с коляской - еда, скамейки, тенек, возможно ли там потеряться, какой именно парк из 3х (если не ошибаюсь) крупных в Сеуле?
2 день - крупный ТЦ (какой?), такой в котором можно провести весь день - опять-таки на коляске, возможно океанариум, и что-то еще для детей, на подобие Дубай Молла, ну и недорогие (не брендовые) покупочки.
3 день - город, центр, чтобы можно было познакомиться с Сеулом, погулять, посмотреть - безбарьерная среда на коляске, пруд, возможно с рыбками или птицами, цветы, зелень, пагоды....
4 день - аквапарк (или это можно соединить с парком в первый день?) или другой какой-то парк, главное без огромных толп народа...
5 день - что еще можно посетить маме с двумя детьми в Сеуле - интересное, не напряжное, что встретишь именно в Сеуле, в пешей доступности!?

Самый главный вопрос про коляску и отель в центре всех этих развлечений!? Или, все-таки, будет очень утомительно таскаться с маленьким (бывают такие города, что выматывают своим ритмом, а бывает, что наоборот все размеренно спокойно и сделано все очень удобно и для людей)!? К какому типу относится Сеул? Или оставить эту затею на следующий год?
Спасибо, очень надеюсь на вашу помощь!
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #117

Сообщение ттn » 28 июл 2015, 07:38

-парки находятся в разных частях города,до Эверлэенда + карибиан бей(аквапарк) от центра Сеула ехать около 2х часов на автобусе (удобство автобуса именно в беспересадочном путешествии) удобно ли ?
-коляски в парках на прокат видела, но вот цену не скажу.
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #118

Сообщение vezza » 28 июл 2015, 13:33

juliah писал(а) 28 июл 2015, 05:48:Помогите пожалуйста, времени читать всю тему вообще не хватает, что могла найти поиском нашла, но остались еще вопросы!

Самый легкий путь почитать отчеты про Корею , кто был с детьми.
А так как Вам советовать? Вкусы у всех разные.
Парков несколько, Аквапарков несколько.
Центр понятие растяжимое.
juliah писал(а) 28 июл 2015, 05:48: что еще можно посетить маме с двумя детьми в Сеуле - интересное, не напряжное, что встретишь именно в Сеуле, в пешей доступности!?

А это совсем непонятно.
Отчетов много читайте , выбирайте.
juliah писал(а) 28 июл 2015, 05:48: а бывает, что наоборот все размеренно спокойно и сделано все очень удобно и для людей)!

В Сеуле всё сделано для людей. Но нужно выстроить план , так чтобы было всё компактно и продумано.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #119

Сообщение Galina_v » 28 июл 2015, 13:48

Во многих местах коляски напрокат можно взять, но почему бы вам не взять свою? Это и удобно и не нужно заморачиваться с поиском прокатных контор.
Я могу посоветовать пожить в районе Лотте парка развлечений(станция Jamsil), там есть и крытый парк и открытый и как раз очень удобно погулять с маленьким, пока старший штурмует аттракционы, там приятное озеро и вокруг проложены дорожки, а как бы на острове парк развлечений, там же рядом и Лотте универмаг.
Насчет того, чтобы подсказать именно недорогой отель, боюсь отели в Сеуле недешевы, придется вам поискать самостоятельно на букинге или другом сайте.
По поводу торгового центра, где можно и погулять и пошопиться не очень дорого, советую Coex mall, опять же там и аквариум есть, от Лотте это пара остановок на метро, очень большой торговый центр, отличное место, чтобы провести время.
В центре могу посоветовать Синсиге универмаг, там на последнем этаже есть очень приятная открытая площадка, с фонтанчиками, растениями, цветами, скамеечками, в общем тас часто дамы с детишками гуляют, и кафе там тоже есть. Деткам там хорошо.
Парки в общем раскиданы по районам, не знаю, в зоопарк конечно, Grand zoo, хорошее место для детей.
Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 2988
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 648 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Южная Корея с детьми. Вопросы.

Сообщение: #120

Сообщение juliah » 28 июл 2015, 14:33

vezza писал(а) 28 июл 2015, 13:33:
juliah писал(а) 28 июл 2015, 05:48:Помогите пожалуйста, времени читать всю тему вообще не хватает, что могла найти поиском нашла, но остались еще вопросы!

Самый легкий путь почитать отчеты про Корею , кто был с детьми.
А так как Вам советовать? Вкусы у всех разные.
Парков несколько, Аквапарков несколько.
Центр понятие растяжимое.
juliah писал(а) 28 июл 2015, 05:48: что еще можно посетить маме с двумя детьми в Сеуле - интересное, не напряжное, что встретишь именно в Сеуле, в пешей доступности!?

А это совсем непонятно.
Отчетов много читайте , выбирайте.
juliah писал(а) 28 июл 2015, 05:48: а бывает, что наоборот все размеренно спокойно и сделано все очень удобно и для людей)!

В Сеуле всё сделано для людей. Но нужно выстроить план , так чтобы было всё компактно и продумано.


в том то и дело, что отчетов много, что могла прочитала, но времени катастрофически не хватает на чтение ((( раньше я к каждому отпуску готовилась по полгода, сидела на всех форумах, читала, изучала карты! Когда приезжали в страну, то было уже все знакомо - легко ориентировалась и водила мужа как слепого котенка по хорошо спланированному маршруту! А нынче вообще нет возможности посвятить подготовке много времени, да и вопрос поездки возник за месяц до вылета (((
juliah
полноправный участник
 
Сообщения: 260
Регистрация: 16.06.2013
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумВопросы о Корее



Включить мобильный стиль